Вена в декабре

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вена в декабре

Сообщение Ketrik »

Helen64 писал(а):А мы поехали в очередной круиз
Отличной Вам погоды и незабываемого круиза.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Вена в декабре

Сообщение Mishako »

Примерно раскидала по дням, вот интересуют теперь термы, стоит туда ехать? И надо с собой брать халаты, полотенца, шлепанцы, ну вообщем, какой там порядок? На сайте я так поняла, можно взять или шкафчик или кабину, она дороже.
Там глубокие бассейны?я плохо плаваю, и сын тоже не очень.
И 3 часов хватит, или на 6 часов лучше, плаоирую вечером поехать туда. Сауны не интересуют

vulkan1974
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:14
Откуда: Мончегорск

Re: Вена в декабре

Сообщение vulkan1974 »

а можно тут спросить чтобы тему новую не открывать. планируем из Вены на пару дней в Братиславу. посмотрел на автобусы Регио джет ( студенты бывшие) вот они вроде из аэропорта отправляются тоже. на сайте все вроде понятно. билеты вроде электронные . а надо ли их где получать или менять на другие? или как везде достаточно распечатки с эл.почты????

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Вена в декабре

Сообщение Mishako »

По моему их надо показывать водителю, он сверит по своему списку,

Аватара пользователя
Елена Панова
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 май 2016, 17:30
Откуда: Днепропетровск

Re: Вена в декабре

Сообщение Елена Панова »

Хочу с внуком подростком посетить Венский Университет Экономики - проект Захи Хадид. Фотографии просто космические - особенно библиотека и главный учебный корпус. Может кто подскажет, где он находится ,как добраться и какие впечатления оставляет после посещения.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вена в декабре

Сообщение алевтина »

Он недалеко от Пратера, станция метро Mecce Prater, ветка U2, сама не была, так что впечатлений нет. Хотя жила в отеле рядом - HOTEL MESSE PRATER WIEN, но не знала на тот момент об этом здании, обидно даже, оно буквально в нескольких шагах, но у меня маршрут был от метро до отеля - знала, что рядом университетский городок - но не знала, что такой интересный с точки зрения архитектуры.

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Вена в декабре

Сообщение Mishako »

Как интересно, нашла на гугл карте этот университет, панорамы просто "бомбические"
Спасибо за наводку, вообще, Вена неисчерпаемая

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Вена в декабре

Сообщение NatalyaAst »

vulkan1974, точно не надо билеты обменивать. Я в октябре ездила. Можно и не распечатывать, а показать в телефоне сохраненные.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Вена в декабре

Сообщение Erleben »

Mishako писал(а):утром едем в Зоопарк, потом опять в центр и в 15-00 на поезде уезжаем
Вот я только одного не пойму- зачем в Вене идти в зоопарк, если вы в Праге будете?
В Праге- шикарный зоопарк, гораздо лучше венского и дешевле.
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Вена в декабре

Сообщение Mishako »

Наверное, из за панд)
Впервые слышу такое мнение, что пражский зоопарк лучше, чем венский.
В Праге я как раз не собиралась зоопарк
Erleben,
А по термам не подскажете?

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Вена в декабре

Сообщение Erleben »

Я, как раз, в августе внука из Вены специально возила в Прагу в зоопарк.
В Шёнбрунне зоопарк гораздо скромнее... Вот даже ни в какое сравнение с Пражским не идёт...
А что про термы вам интересно?
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Вена в декабре

Сообщение Mishako »

Erleben,
По термам все интересует, стоит ли туда ехать, если мы на трое суток в вену поедем?
Никогда в термах не были, в сауны не ходим, мне плохо в них, получается погреться в бассейнах
Надо с собой халаты, полотенца брать?
Может глупые вопросы, просто никогда не были

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Вена в декабре

Сообщение Helen64 »

алевтина писал(а):экскурсии в Ратушу и Парламент.
https://www.wien.gv.at/english/cityhall/tours.htm
https://www.parlament.gv.at/ENGL/GEBF/F ... ndex
Алевтина, подскажите, как попасть на экскурсию - просто подойти к месту сбора?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вена в декабре

Сообщение алевтина »

Да, просто подойти к месту сбора. В парламент там продадут билет. К парламенту лучше подойти с запасом времени - там могут кончиться места - я так не попала, когда пришла - пришлось погулять до следующего сеанса. У Ратуши пропустили всех, кто пришел, они организуют сразу несколько групп одновременно.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Вена в декабре

Сообщение Alexgl »

алевтина писал(а):
муха писал(а): Порекомендую вкусный популярный сетевой фаст-фуд для перекуса с купончиком вообще недорого http://www.nordsee.com/at/coupons.html
Павел часто упоминал это место, спасибо за информацию по купонам.

Пользовались?
Я что-то не понял, купоны надо предварительно оплатить - не вижу где и как - или просто распечатать и предъявить при заказе?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Вена в декабре

Сообщение Erleben »

алевтина писал(а):В парламент там продадут билет. К парламенту лучше подойти с запасом времени - там могут кончиться места - я так не попала, когда пришла - пришлось погулять до следующего сеанса.
Здание парламента в настоящий момент и ещё пару лет будет находиться на капитальном ремонте. Экскурсий там нет.
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Вена в декабре

Сообщение Glok_kuzdra »

Alexgl писал(а):Я что-то не понял, купоны надо предварительно оплатить - не вижу где и как - или просто распечатать и предъявить при заказе?
купоны распечатать и при заказе показать, при оплате отдать.. заранее оплачивать не надо
только не сегодня распечатывайте - они только до 12.11.2017 действительны.. На днях - может. уже и завтра, появятся купоны до 17.12 действительные (по почте такие уже прислали).

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вена в декабре

Сообщение алевтина »

Erleben писал(а):
алевтина писал(а):В парламент там продадут билет. К парламенту лучше подойти с запасом времени - там могут кончиться места - я так не попала, когда пришла - пришлось погулять до следующего сеанса.
Здание парламента в настоящий момент и ещё пару лет будет находиться на капитальном ремонте. Экскурсий там нет.
Ирина, спасибо за уточнение, жаль, мне как раз экскурсия в парламент понравилась больше, чем в Ратушу - был харизматичный с юмором экскурсовод , само здание интересное - и главный плюс - везде заходили и во всех залах посидели на местах парламентариев, все потрогали и осмотрели - народ там от души устраивал фотоссесии с микрофонами и прочим.
В Ратуше тоже было симпатично - но группа была побольше, англоязычная группа шла без наушников , наушники давали только тем, кому нужен был перевод - испаноязычные, франкоговорящие и прочие - русского языка не было в прошлом году - может быть что-то изменилось.
Зал заседаний смотрели сверху - с галерки. В остальные залы заходили - на тот момент вовсю шло приготовление к рождеству - расставляли столы, украшали залы, видимо готовились к рождественским мероприятиям.
В Вене очень функционально все - многие здания используются для рождественским мероприятий - даже залы Альбертины, к примеру, что меня удивило. Из-за этого в залы не пускали, знаменитого зайца не удалось посмотреть, пришлось приходить на следующий день (после высказанных претензий на кассе, вернуть деньги за билет отказались, но на билете сделали пометку, разрешающую посещение на следующий день).

В Ратуше не пропустите лифт - обязательно прокатитесь - я в других местах не встречала такой лифт.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вена в декабре

Сообщение алевтина »

алевтина писал(а):И у меня еще вопросы - мне нравится модерн, хочу посмотреть здания Отто Вагнера. Точно хочу поехать посмотреть церковь Отто Вагнера при госпитале.
Она в воскресенье открыта с 12 до 16, я приеду в Вену в час из Братиславы, отель рядом с Пратером - пока еще не поняла, успею ли заселиться и попасть в церковь, она ведь далековато.
Но увидела, что там будет выступать хор 11 декабря в 16-30 - может успею к этому времени - это бесплатно, насколько я поняла, с точки зрения концерта - интересно ли это? И как обычно устроено посещение?
http://www.wienkav.at/kav/ows/ZeigeVeranst.asp?ID=25928
https://events.wien.info/en/qhz/adventk ... er-kirche/
Церковь Ам-Штайнхоф
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... ienna.html
http://www.stadt-wien.at/wien/kirchen/o ... irche.html
В Вене это было одно из мест, которое оставило самое сильное впечатление - удивительное место, вид на Вену шикарный, людей не было, пустынный парк, в церкви несколько человек, потрясающие виды на Вену, там и в лесу можно прогуляться, если есть время. Но часы когда церковь открыта, очень ограничены, уточняйте на сайте.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Вена в декабре

Сообщение Alexgl »

алевтина писал(а):jlena@Спасибо за подсказки. Многие называют еще Девин - вот туда стоит ехать зимой?
присоединяюсь к вопросу ;)

Стоит?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить