Выбираем отель в Генуе до/после круиза

Порты и круизные стоянки Италии, Сицилии, Сардинии
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9905
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Подбираю отель в Генуе

Сообщение Ларисон »

Да. Они паспорта забирают для регистрации. Но потом можно их забрать. Я после заселения пошла на ресепшен ,а они еще не успели подготовить. В этот день приехала большая группа школьников итальянских. Сказали прийти попозже, а позже я уже не смогла. Мы с Ольгой(Иголочкой) договорились о встрече. Заболтались и забыли. А утром ушли рано гулять и опять не до них было. Ну вообщим повторюсь. Я НИКОГДА так безолаберно не отношусь к документам. Сто раз всегда проверю(я очень педантичная). Но вот тут.....!!!
Это хорошо,что в Генуе отель рядом с портом. А ведь могло быть и по другому. :cry:

Иголочка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 103

Re: Подбираю отель в Генуе

Сообщение Иголочка »

Ну да, мы с мужем при заселении отдали паспорта, нам сказали что можно забрать через час, другой, ну мы пошли гулять. Вот сейчас думаю, а как мы это поняли, не зная вообще языков, но как-то поняли. :D
Когда возвращались часа через 2 забрали паспорта, а Лариса только в это время приехала. Мы встретились, посидели в холле, потом Лариса вспомнила про сидр в номере. А его было полтора литра на двоих. Дальше Лариса уже про паспорта не вспоминала. :D А так их можно было забрать в тот же вечер.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9905
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Подбираю отель в Генуе

Сообщение Ларисон »

Сангрию мы пили. :lol:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Подбираю отель в Генуе

Сообщение Helen64 »

Мы в этот раз перед круизом останавливались на 3 ночи в Hotel Continental Genova около Принчипе. Стоимость по спецпредложению на наши даты была равна стоимости отеля "Виктория", который в соседнем здании. Отель понравился - такой приятный старинный колорит, очень вкусные завтраки, вокзал и автобус из аэропорта под боком. Окна выходили на площадь, но шумно не было, видимо, качественное остекление.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Иголочка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 103

Re: Подбираю отель в Генуе

Сообщение Иголочка »

Ларисон, точно сангрию, видимо все-таки ее было слишком много :D

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Подбираю отель в Генуе

Сообщение zibius »

Понравился Belle Vue 3* над вокзалом Piazza Principe. Довольно большие по итальянским меркам номера, шикарная терраса. Наш номер был как раз над путями: поезда слышно, но спать они не мешают даже с открытым окном.

maxx2kk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 08:01

Re: Рекомендую отель в Генуе

Сообщение maxx2kk »

Best Western City 4 звезды
Современный не драный как Бристоль выше, в центре Генуи прямо перед старым городом.
Хороший по меркам Италии завтрак - свежевыжатый сок, твердые сыры.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось maxx2kk 20 ноя 2017, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

maxx2kk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 08:01

Re: Рекомендую отель в Генуе

Сообщение maxx2kk »

StarHotel President 4 звезды.
Рядом с ж/д вокзалом.
Завтрак простой.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение Vitaminka69 »

marchello писал(а):Я кстати не вижу в Генуи недорогие отели (может рано еще )-меньше ,чем 150 за ночь не нашла
Большинство отелей ещё не открыли бронирование. У нас в Генуе забронирован вот этот отель: https://www.booking.com/hotel/it/hotelv ... va.ru.html. Своего мнения за отель у нас пока нет, но в нём жили некоторые форумчане: нареканий не читала. Забронирован за 110 евро на двоих на две ночи.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9905
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение Ларисон »

Рекомендую отель в Генуе. Рядом с портом и со ст. Принчипе. Мы брали двухуровневый номер на 5 человек -100 евро за ночь. В этом номере есть даже миникухня.
Останавливалась в этом отеле 3 раза.
https://www.booking.com/hotel/it/cit-ho ... #hotelTmpl
Последний раз редактировалось Ларисон 22 мар 2018, 17:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9905
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение Ларисон »

Cit Hotel Brittania.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ларисон 22 мар 2018, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9905
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение Ларисон »

Vitaminka69 писал(а):но в нём жили некоторые форумчане: нареканий не читала
Я в нем жила.Нормальный отель. Но Мне Британия понравился намного больше. Завтраки лучше,номера намного больше. Да и отель поновее. ;)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение marchello »

alleppi писал(а):А Вы хотите прилететь в Рим и до отправления поезда гулять по городу с детьми? С такой-то разницей во времени?
Может, все же отель и утром поезд в Геную?
Нет -я пока рассматриваю разные варианты и все зависит от того во сколько мы прилетим и куда. Для начала я хочу понять куда именно мне смотреть билеты -на данный момент я это -Генуя ,Рим ,Милан ,Ницца ?
Ларисон писал(а):Ну пока еще рано. А вообще в Генуе отели дороже,чем в Риме.
А поняла ,а то моя знакомая уже апартменты забронировала и я озадачилась.Спасибо Вам огромное ,что учите уму разуму!! Буду знать ,а то я считала ,что как раз наоборот ,что в Риме дороже.
alleppi писал(а):Roma Ostiense вокзал небольшой, несколько остановок на метро от Термини. Садиться на нем удобно. Но, опять же, до него с детьми и багажом на метро ехать надо. Я вот ненавижу с чемоданом на общественном транспорте ездить.
Спасибо большое за разьяснение !!! Ох с чемоданами я вообще не знаю как быть -мы же привыкли ездить с кучей чемоданов ,а как в Европу ехать я пока не знаю ,но благо еще целый год впереди и это пока не самая важная часть поездки :D
Ларисон писал(а):Рекомендую отель в Генуе. Рядом с портом и со ст. Принчипе. Мы брали двухуровневый номер за 100 евро на ночь.
Останавливалась в этом отеле 3 раза.
Спасибо !!! сейчас посмотрю и сохраню себе для изучения .

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение marchello »

Ларисон писал(а):Рекомендую отель в Генуе. Рядом с портом и со ст. Принчипе. Мы брали двухуровневый номер на 5 человек -100 евро за ночь. В этом номере есть даже миникухня.
Останавливалась в этом отеле 3 раза.
https://www.booking.com/hotel/it/cit-ho ... #hotelTmpl
Спасибо !!! Сейчас посмотрю . Кухня как раз может и пригодится ,хотя мой муж считает ,что в таких поехздках нужно ходить по кафе и пробовать местную кухню :D

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9905
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение Ларисон »

marchello писал(а):Спасибо Вам огромное ,что учите уму разуму!!
Вы нам тоже очень помогаете в американском круизе ,а мы Вам по Европе. ;)

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение marchello »

Ларисон писал(а):Вы нам тоже очень помогаете в американском круизе ,а мы Вам по Европе.
Ну тут я дома и мне проще ,хотя я скорее могу помочь по поездкам с детьми ,так как последние лет 7 мы только под детей подстраиваем свой отпуск и обьездили все близлежащие парки и развлечения :D

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15
Возраст: 3

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение Тоторо »

Ларисон писал(а):Рекомендую отель в Генуе. Рядом с портом и со ст. Принчипе. Мы брали двухуровневый номер на 5 человек -100 евро за ночь. В этом номере есть даже миникухня.
О, мы в нем будем через месяц ночевать. Забронировали семейный номер с включённым ужином. Отчитаюсь по возвращении. Там ещё и тренажёрный зал, и детский уголок.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15
Возраст: 3

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение Тоторо »

Тоторо писал(а):
Ларисон писал(а):Рекомендую отель в Генуе. Рядом с портом и со ст. Принчипе. Мы брали двухуровневый номер на 5 человек -100 евро за ночь. В этом номере есть даже миникухня.
О, мы в нем будем через месяц ночевать. Забронировали семейный номер с включённым ужином. Отчитаюсь по возвращении. Там ещё и тренажёрный зал, и детский уголок.
Отчитываюсь! Отель приятный-5 мин от вокзала по дороге к круизному терминалу. Наш номер на 5 был одноуровневый, но двухкомнатный и очень большой, тоже с миникухней. Брали включённый ужин и оплату в отеле, поэтому номер обошёлся нам в 217€. Ужин мощный, из трёх позиций:1.спагетти - выбор из трёх вариантов (заказали все - обычные без дополнений самые вкусные), мясо в вине или с овощами, десерт - панакота. Напитки не включены. Как я поняла, меню разное в разные дни. Порции большие - наши дети сломались уже на втором, несут медленно - больше часа продолжалась трапеза, устали от ожидания.
Тренажёрный зал был закрыт ( но мы устали после прогулки и открыть не просили). Детская игровая комната на -1 этаже, без окон, но просторная, много игрушек, детям понравилась. С прогулки возвращались около 23 вечера, скоплений подозрительных личностей замечено не было. Короче, для ночи до или после круиза вполне подходит.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Выбираем отель в Генуе до/после круиза

Сообщение Kuskow »

marchello, цену, сестра, цену! И даты.

Ответить