Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Airbus
Сообщения: 17504
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:06
Откуда: Бостон

Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Airbus »

Решил забронировать себе этот круиз, думаю это будет неплохим дополнением к круизу MSC Seaview с 10 июня а между круизами думаю устроить наземную программу по Европе, присоединяйтесь! Шотландии в этом круизе посещается без британской визы. Список участников круиза. Цены.

MSC Meraviglia - отзывы, впечатления, фотографии, схемы палуб
20.05 - Гамбург, Германия 20:00
21.05 - В море
22.05 - Керкуолл, о-ва Оркни, Шотландия 8:00 - 16:00
23.05 - В море
24.05 - Акюрейри, Исландия 8:00 - 19:00 (экскурсия Миватн+Детифосс, экскурсия от FAB Travel)
25.05 - Исафьордюр, Исландия 7:00 - 19:00 (экскурсия)
26.05 - Рейкьявик, Исландия 8:00 (экскурсия золотое кольцо + южное побережье)
27.05 - Рейкьявик, Исландия 14:00 (экскурсия по городу)
28.05 - В море
29.05 - Инвергордон, Шотландия 10:00 - 20:00
30.05 - В море
31.05 - Гамбург, Германия 6:00.

Изображение
Последний раз редактировалось Airbus 27 дек 2017, 09:59, всего редактировалось 9 раз.

Horus
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 20:33
Откуда: Исландия

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Horus »

Здравствуйте форумчане, меня зовут Игорь Каревский

Живу в Исландии 20 лет и работаю гидом-водителем последние 10лет. Буду рад познакомить вас с этой удивительной страной и провести как групповые, так и индивидуальные экскурсии.

В Акурейри предлагаю поездку к волшебному озеру Миватн (90км), горячим источникам и купание в природном СПА Северной Голубой Лагуне. Озеро знаменито своими 34 островами вулканического происхождения и множеством небольших псевдократеров.Достопримечательностью озера является птичий базар, лабиринт из лавы, и река Лакса - одна из лучших лососевых рек Исландии. Вы посетите поле, где запах серы, кипящие грязевые источники, пар и яркие краски окружающих гор в сочетании с лавой вулкана Крафла создают удивительный пейзаж. Купание в Северной Термальной Лагуне опционально.

В Рейкьявике организуем экскурсии при однодневной или двухдневной стоянке:
1. "Золотое Кольцо"(Гейзер, Золотой водопад, потухший вулкан и поля Парламента)
2. Полуостров-фэнтези Рейкьянес +СПА Голубая Лагуна(входные билеты в СПА вкулючены)
Если будет достаточно времени стоянки корабля можно постараться объединить обе экскурсии, без осмотра п-ова Рейкьянес.

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Галилео »

Macol1967 писал(а):Галилео, добрый вечер! Мы идем по Вашим следам, маршрут тот же, но в конце июля. Можно Вас попросить дать контакты гида, мы тоже организуемся? Заранее спасибо и прошу простить за нахальную просьбу :D
Электронная Почта турагентства Fabtravel

fabtravel@fabtravel.is

Horus
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 20:33
Откуда: Исландия

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Horus »

Экскурсии fabtravel.is проводятся на английском языке. На русском языке проведу экскурсии по стоимости от 130 Евро/чел из Акурейри при наборе группы от 25 человек.

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Галилео »

Спасибо. Мы понимаем, что заказываем. :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение LaSer61 »

За такие деньги я бы и сам провел экскурсию...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Yaka
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 07:13
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Yaka »

Друзья, есть возможность добрать 11человек в Акюрейри. Гид подтвердила автобус.
Но, меня смущает один момент... суммы за экскурсию приличные, если в последний момент кто-то откажется, то придется докладывать всем, что, разумеется, неприятно и сильно конфликтно.
Как насчет предоплаты в 20 процентов гиду банковской картой?

Также для нас нашли русскоязычного гида в Исафьордюр. но есть нюанс...
Гид прилетит самолетом, который садится в аэропорту в 8.40 и через пол часа будет с нами. Т.е. его придется подождать.
Программа и цена будут завтра-послезавтра, гид уточняет. Ориентируемся на 130 евро.
Птеродактиль на гусеничном ходу

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение tam15 »

Yaka писал(а):Как насчет предоплаты в 20 процентов гиду банковской картой?
Наша группа уже заплатила депозиты за экскурсии, обязательно надо собирать. Уже было несколько случав когда туристы отказывались. Даже сейчас когда все свои и то несколько человек отказались от круиза и экскурсий, придется добирать с остальных

Аватара пользователя
Mayya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 15:39
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Mayya »

Yaka писал(а):Как насчет предоплаты в 20 процентов гиду банковской картой?
согласна
tam15 писал(а): придется добирать с остальных
во избежании ...

Аватара пользователя
Mayya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 15:39
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Mayya »

Yaka писал(а):Также для нас нашли русскоязычного гида в Исафьордюр. но есть нюанс...
Гид прилетит самолетом, который садится в аэропорту в 8.40 и через пол часа будет с нами. Т.е. его придется подождать.
Программа и цена будут завтра-послезавтра, гид уточняет. Ориентируемся на 130 евро.
лишь бы время ожидания не увеличилось...

Аватара пользователя
Yaka
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 07:13
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Yaka »

Посмотрела карту - аэропорт совсем рядом. Минут 15 от него.
Высадка в Исафьордюре на катерах, наш корабль слишком большой для входа в порт - это тоже время.
Если будет отмена авиарейса (что, как пишут, для мая маловероятно, то автобус повезет нас без гида (гугл нам в помощь).
Исафьордюр - маленький городок, там проблема с русскоязычными гидами, а если гид прилетает из Рейкявика, то он не успеет туда вернуться, чтобы встретить нас. Никаких других вариантов не могу найти.
Птеродактиль на гусеничном ходу

Аватара пользователя
Mayya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 15:39
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Mayya »

Yaka писал(а): а если гид прилетает из Рейкявика, то он не успеет туда вернуться, чтобы встретить нас
то есть речь идет о гиде, который будет сопровождать нас на экскурсиях в Рейкьявике?

Аватара пользователя
Yaka
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 07:13
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Yaka »

В Аккюрейри и Рейкьявике у нас один гид, а в Исафьордюре - другой
Птеродактиль на гусеничном ходу

Аватара пользователя
Elena812
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Elena812 »

Yaka, я правильно понимаю, что увеличить группу возможно только в Аккюрейри? А по золотому кольцу?
Также вопрос по предоплате, понятно, что она нужна - вопрос по механизму предоплаты. Как и кому необходимо отправлять?

Аватара пользователя
Yaka
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 07:13
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Yaka »

Elena812 писал(а):Yaka, я правильно понимаю, что увеличить группу возможно только в Аккюрейри? А по золотому кольцу?
Также вопрос по предоплате, понятно, что она нужна - вопрос по механизму предоплаты. Как и кому необходимо отправлять?
Пока только в только в Аккюрейри.
Сейчас гид решит вопрос со способом оплаты, потому что я не хочу ее собирать.
Птеродактиль на гусеничном ходу

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение LaSer61 »

Yaka писал(а):Исафьордюр - маленький городок, там проблема с русскоязычными гидами
Но плакаты русскоязычные имеются...

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Yaka
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 07:13
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Yaka »

LaSer61, я не говорю, что их там нет, но их существенно меньше, чем в других городах.
Когда я осенью начала искать, два найденных мною были уже заняты.
Птеродактиль на гусеничном ходу

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение LaSer61 »

Так я же с вами не спорю, там народу-то триста человек, сколько из них может быть гидами, да еще русскоязычными.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение mini4ka »

Yaka писал(а):Друзья, есть возможность добрать 11человек в Акюрейри. Гид подтвердила автобус.
Но, меня смущает один момент... суммы за экскурсию приличные, если в последний момент кто-то откажется, то придется докладывать всем, что, разумеется, неприятно и сильно конфликтно.
Как насчет предоплаты в 20 процентов гиду банковской картой?
Подскажите, 1 гид на 2 автобуса или каждому автобусу 1 гид?
Мы согласны на предоплату
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
Yaka
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 07:13
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение Yaka »

mini4ka писал(а): Подскажите, 1 гид на 2 автобуса или каждому автобусу 1 гид?
Автобус нашли побольше
Птеродактиль на гусеничном ходу

Аватара пользователя
TanaTan
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:32
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia c 20.05.18 из Гамбурга в Исландию и Шотландию

Сообщение TanaTan »

Yaka писал(а):Как насчет предоплаты в 20 процентов гиду банковской картой?
Согласна.

Ответить