16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение georgkap »

А давайте устроим очную встречу участников нашего форума в Санкт-Петербурге. Увидимся, познакомимся, пообщаемся, сфотографируемся, обсудим круизные планы.

Дата: 16.08.16
Время: 18:00
Место: Кафе Барвинок
Адрес: ул.Мира, д.7, Санкт-Петербург, Россия

Список конкретный (для определения количества мест):
Kuskow(4), mlots(2), tam15(1), Nataxa(1), TNA(3), chichi(1), Olch13(4), axapta(1), Баск(1), Татьяна(1), ttu-liliya(1), myrena(1), Елена301(1), Che_Ta_(1), Маргарита 61(2), ayay (1), Helena spb(1), ygodshop(1), IrinaCruClub(3), capitalina(2), SVSR(2), Алевтина(1), grant(1), Airbus(1), ТиТа(1), Cama(1), Elena Bratsk(2) Я_Sova(2), georgkap(1)...
Последний раз редактировалось georgkap 15 авг 2016, 14:58, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Встреча 16 августа 2016 в Санкт-Петербурге. "Пауланер" на Невском,89.

Сообщение georgkap »

Итак, теперь и здесь все желающие могут присоединиться. Записываться, я так думаю, не надо уже. Просто приходите и всё. Зал огромный, день будний, не вечер и не праздник. Меня узнаете как-нибудь, а потом уже всё понятно будет.

Изображение

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Встреча 16 августа 2016 в Санкт-Петербурге. "Пауланер" на Невском,89.

Сообщение tam15 »

Пропустила обсуждение ресторана, почему этот. Там же бешеные цены, пиво от 295 рублей, рулька 1120

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Встреча 16 августа 2016 в Санкт-Петербурге. "Пауланер" на Невском,89.

Сообщение TNA »

Почитала отзывы о ресторане - дорогие петербуржцы, скажите, что и как - а то мне совсем грустно стало.... И таких отзывов достаточно много - разубедите - мы же придём не ругаться с официатами, а на встречу...
Зашли в ресторан пообедать и просмотреть его на предмет проведения корпоратива. За столиками жесткие стулья с прямой спинкой, около стен некое подобие лавки с прямой спинкой (т.е. откинуться и расслабиться не получится). Учитывая отсутствие людей в ресторане официант подошел очень неспешно и принял заказ. Официант принес часть заказа и удалился, причем совсем. А я хотел похвалить, что принеся первое сделали паузу до второго блюда. Но, как оказалось, про нас просто забыли. Хлебная корзина представляла из себя набор черствого магазинного хлеба и масла непонятного на вкус. В чайник с чаем пожалели налить кипятка и его хватило на 1 кружку. Официанты долго игнорировали мои просьбы подойти ко мне. В конце концов подошел официант и все-таки сходил и узнал по поводу вторых блюд - оказалось, что их и не начинали готовить. Так как времени не было пришлось отказаться от второго. Вопрос по поводу данного заведения для проведения корпоративного мероприятия отпал сразу и навсегда. При таком уровне цен посетитель вправе рассчитывать на качественное обслуживание и вкусную кухню. Есть гораздо более замечательные немецкие рестораны совсем недалеко от Paulaner Невский, где цены ниже на на 30-40%, а качество кухни и обслуживания выше в разы. Из итоговых впечатлений осталось непонимание на какого клиента рассчитано заведение. По цене - ближе к премиум, по кухне и обслуживанию - к забегаловке около метро.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Встреча 16 августа 2016 в Санкт-Петербурге. "Пауланер" на Невском,89.

Сообщение tam15 »

Мы раньше часто ходили в этот ресторан, но в последний год перестали, так как цена не соответствует качеству. И отзывы соответствуют действительности

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Встреча 16 августа 2016 в Санкт-Петербурге, "Пауланер" на Невском проспекте 89.

Сообщение chichi »

Друзья, ни к чему не обязывающее приглашение на предвстречу - Встреча 30 мая в 19ч
Надеюсь, найдутся желающие и могущие)

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Встреча 16 августа 2016 в Санкт-Петербурге, "Пауланер" на Невском проспекте 89

Сообщение ТиТа »

Хочу присоединиться! Что может быть лучше, чем посидеть в хорошей компании, это здорово! А вот место не лучшее, соглашусь. Приду в любое место встречи, какое будет назначено, ,жаль только работаю в ночную смену 16 августа. Все равно приду, я с Вами!
Последний раз редактировалось ТиТа 25 май 2016, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Встреча 16 августа 2016 в Санкт-Петербурге, "Пауланер" на Невском проспекте 89

Сообщение tam15 »

Чемпионат премьер-лиги России закончился, никаких матчей не будет. Если смогу, то обязательно буду

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Встреча 16 августа 2016 в Санкт-Петербурге, "Пауланер" на Невском проспекте 89

Сообщение georgkap »

Отвечу по поводу качества и цен. И по поводу всего остального.
Первое. Цены для центра города вообще не бешеные а вполне себе обычные. Это факт и тут меня не переспорить.
Второе. На отзывы я чихать хотел, так как половина негатива в ресторанных отзывах формируется конкурентами, это всем давно известно. По этой причине я сходил туда лично, проверил качество пива (немножко разбираюсь) и незатейливой еды типа колбасок с гарниром. На 1800 руб. я наелся до отвала и выпил несколько кружек пива. Если для кого-то это неподъёмная сумма, я не виноват. Возьмите кофе, а тайно пронесённую с собой водку выпейте в туалете.
Третье. Обсуждение велось долго и из конструктивных предложений осталось только это. На том и порешили. Кусков правильно говорит. Захочешь угодить всем, так все и будут недовольны. Сделай, чтобы было хорошо для себя. Ну типа того, я не помню точно цитату.
Четвёртое. Заведение должно быть с большим залом, чтобы не заморачиваться всякой чепухой типа бронирования, резервирования и тд. Пауланер в этом плане вне конкуренции.
Пятое. Мне, если честно, по барабану, куда идти. Я не стеснён в бюджете и не очень прихотлив в принципе, если дело касается встречи и общения. По сему, если кто-то найдёт и предложит что-то другое, подходящее по логистике и ассортименту, то ради бога. Логистика проста, заведение должно быть в центре города. Ассортимент прост до невозможности. Это пиво, другое спиртное и не очень высокопарная кухня. Плюс отсутствие дресс-кода. Так что вперёд, время ещё есть.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Встреча 16 августа 2016 в Санкт-Петербурге, "Пауланер" на Невском проспекте 89

Сообщение tam15 »

georgkap писал(а): Возьмите кофе, а тайно пронесённую с собой водку выпейте в туалете.
Так наверно писать не очень хорошо, у людей разные ситуации и бюджет. Лично я 1800 заплатить не могу и что, поэтому я буду пить водку в туалете? Но мне хотелось бы пообщаться со всеми. Потом как общаться, если гремит музыка (отрицательный опыт общения при гремящей музыке есть). Надо искать место для встречи. Почему центр Вы ограничиваете только Невским, есть кафе и рестораны рядом с метро. Метро у нас простое, не проблема доехать. Угождать никому не надо, но найти нормальное место и с нормальным ценником можно. Мы же ранее решали, что Питерские соберутся и обсудят куда лучше пойти? И речь шла о бюджете 1000 рублей. Может надо и правду встретиться кто может 30 мая.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Встреча 16 августа 2016 в Санкт-Петербурге, "Пауланер" на Невском проспекте 89

Сообщение georgkap »

tam15 писал(а): Так наверно писать не очень хорошо, у людей разные ситуации и бюджет. Лично я 1800 заплатить не могу и что, поэтому я буду пить водку в туалете?
Извините, если обидел, что-то и вправду резковато. Но я написал, что на 1800 обожрался, а это совершенно не обязательно для всех. С радостью пойду туда, куда пригласят и всё организуют, так как люблю это гораздо больше, чем париться и искать самому. Но сам ответственно заявляю, что больше ничего искать не буду. Без обид.
Невским никто не ограничивался изначально. Просто у многих там отели, и гулять удобно до и после. А ехать куда-то даже на самом простом метро, тратить время... Не знаю. Думайте, обсуждайте и выбирайте заново, не вопрос.

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Встреча 16 августа 2016 в Санкт-Петербурге, "Пауланер" на Невском проспекте 89

Сообщение ТиТа »

Спасибо, Georgkar! Вы абсолютно правы, кому не нравится, пусть предложит лучше! Тогда и будем обсуждать и менять место встречи, если будет действительно лучше: дешевле, при приличном качестве; большой зал; тихая музыка, близко к метро и недалеко от центра. А критиков всегда много, особенно если только критиковать. Но с "водкой в туалете" действительно перегнули (да, Вы признали, что погорячились!), просто многие не пойдут и все! Давайте еще поищем варианты, а пока за не имением лучшего, место ТО, что любезно предложил Georgkar!

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Встреча 16 августа 2016 в Санкт-Петербурге, "Пауланер" на Невском проспекте 89

Сообщение chichi »

Просьба к модераторам: если не затруднит, в списке участников сделайте, пожалуйста, активные ссылки на профили форумчан. Чтобы понимать, кто тут, а кого мы пока не досчитываемся. Спасибо!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Встреча 16 августа 2016 в Санкт-Петербурге, "Пауланер" на Невском проспекте 89

Сообщение georgkap »

Да, поддерживаю. Я с неактивными потом там спишусь и всё им расскажу.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Встреча 16 августа 2016 в Санкт-Петербурге, "Пауланер" на Невском проспекте 89

Сообщение georgkap »

Внимание, участники встречи! Возможен вариант, при котором мы встретимся в другом месте. Сообщу дополнительно. Если не сообщу, значит всё по-старому.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Встреча 16 августа 2016 в Санкт-Петербурге, "Пауланер" на Невском проспекте 89

Сообщение TNA »

Георгий, вот вы сегодня встретитесь на пр. Добролюбова 25, побеседуете, обсудите. Возможно появятся какие новые мысли. А завтра расскажете. Может еще какие варианты будут. Обсудим. В конце концов вы местные, вам виднее.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Встреча 16 августа 2016 в Санкт-Петербурге, "Пауланер" на Невском проспекте 89

Сообщение Lucky*Girl »

С Георгием мы не увиделись на встрече, к сожалению, но с сумевшими прийти мы обсуждали варианты августовской встречи.
Из вариантов два основных - либо недалеко от метро пл.Восстания и отеля Ибис "Брынза", или кафешка недалеко от метро Крестовский остров

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Встреча 16 августа 2016 в Санкт-Петербурге, "Пауланер" на Невском проспекте 89

Сообщение georgkap »

Кстати, как прошло? Много народа откликнулось? Эх, жалко у меня не получилось, поздно освободился.

Когда определитесь, куда приходить, не забудьте оповестить здесь, я выложу и там тоже.
В "Брынзах" был, поесть там приятно, чебуреки не самые плохие. Выпивка как обычно в центре города, пиво средне. Однако залы не сильно большие и припереться туда толпой спонтанно сложно.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Встреча 16 августа 2016 в Санкт-Петербурге, "Пауланер" на Невском проспекте 89

Сообщение алевтина »

Георгий, в процессе обсуждения пришли к выводу, что тяжело в Питере найти недорогое заведение в центре с большим тихим залом, неплохой кухней, приличным выбором пива и приемлемыми ценами.

Пока наметили несколько вариантов и решили их протестировать.

1. Кафе Остров в ЦПКО http://elaginpark.org/activities/kruglyj-god/136-kafe
2. Хачапурная на Рубинштейна https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... trict.html
3. Сеть Чито гврито http://www.chitogvrito.ru/

плюс уже протестированная Хачапурная на Добролюбова 25 https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_R ... trict.html

Сеть Брынза вызывает сомнения http://cafebrynza.ru/

В конце июня по итогам тестирования решили собраться еще раз и принять окончательное решение, Георгий, ждем Вас.

Может быть до этого времени у кого-то появятся еще какие-то варианты, удовлетворяющие сложным критериям нашего отбора.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Встреча 16 августа 2016 в Санкт-Петербурге, "Пауланер" на Невском проспекте 89

Сообщение georgkap »

Меня опять не дождётесь, ибо я на Сицилии с женой буду пузо греть. Вернусь в начале июля.
Кстати, кафе Остров мне очень нравится, до дома не далеко. Но бюджетным и его назвать сложно. Плюс комары. Но шашлыки там душевные, слышал.

Ответить