Идём в круиз Pullmantur Horizon с 03.01.18 по Канарским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Идём в круиз Pullmantur Horizon с 03.01.18 по Канарским островам

Сообщение ttu-liliya »

Pullmantur Horizon, Canary Islands, 03/01/2018

Pullmantur Horizon - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
03.янв. Лас Пальмас (Гранд Канария) - 21:00
04.янв. Тенерифе 8:00 20:00 желающие на трансфер на Тейде или на экскурсию с гидом
05.янв. Лансароте 13:00 20:00 запись на экскурсию
06.янв. Фуэртевентура 8:00 18:00 желающие на экскурсию по острову
07.янв. Лас Пальмас (Гранд Канария) 8:00 -

Изображение

Участники нашего круиза:
sindie, каюта 4089
Солнце (2), каюты 4030, 4032, 4034, 4036
SERGEY ANDREEV (1), каюта 9040
ПупсикЛена, morilla (2), каюта 5009
ttu-liliya (7), каюты 4035, 6068, 4161, 4055
Isorad Каюта 1008 (1)
jlena@ (3), каюта 4031
stronga11 (2) Ольга и Светлана, каюта 4140
Аква66 (2), каюта 5006
KEYA (4), каюты 4091 - Елена и Алексей, 4092 - Елена и Анастасия
KatokKatok (2)
Последний раз редактировалось ttu-liliya 19 дек 2017, 08:09, всего редактировалось 13 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Идём в круиз Pullmantur Horizon с 03.01.18 по Канарским островам

Сообщение Катя Мур »

Катрин_delfi, я бы с удовольствием, но нам надо КАНИКУЛЫ, планирую или новогодние по Персидскому заливу, но там перелеты кошмар, или весенние каникулы, или майские вокруг Европы. У нас в 2019 ОГЭ, поэтому свои заморочки.

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Идём в круиз Pullmantur Horizon с 03.01.18 по Канарским островам

Сообщение Alexgl »

Катрин_delfi писал(а):об этом кораблике совсем мало известности.
Вроде, было несколько отзывов с прошлогодних фьордов.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Pullmantur Horizon с 03.01.18 по Канарским островам

Сообщение jlena@ »

Прошлогодние фьорды были на Монархе. По Горизонту есть два отзыва на Форуме Винского.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Pullmantur Horizon с 03.01.18 по Канарским островам

Сообщение jlena@ »

Карта напитков Пуллмантура - https://www.pullmantur.es/media/pull/re ... ebidas.pdf

И отзывы о круизах на Горизонте с Форума Винского:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=314515 (2017)
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=268750 (2015)
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=258085 (2015)

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Pullmantur Horizon с 03.01.18 по Канарским островам

Сообщение ttu-liliya »

ttu-liliya писал(а):Я уже занималась поисками гидов по островам на обзорку, ценник от 50 евро/человек, даже при большом количестве народу. Примерно через неделю ответит мне одна турфирма, может сможем прибсоединиться к ней. На Лансароте у нас записаны 14 человек.
Может прикинем,сколько желающих на Тенерифе на обзорную с Тейде и на Фуэртевентуру?
Турфирма ответила, что может присоединить только нас 7 человек по той же цене, как я и писала. Нам бы хотелось поехать меньшим количеством ( не 50 человек). Просьба подтвердить намерение поехать на экскурсию тех, кто записался. Может еще есть желающие?
На обзорную по Фуэртевентуре нет желающих?
На Тенерифе обзорная с вулканом?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Pullmantur Horizon с 03.01.18 по Канарским островам

Сообщение jlena@ »

По Тенерифе за 50 евро - нет, вычеркните, пожалуйста, 1 записанного. В эти 50 евро ведь не входит подъем на канатке, правильно?
По Лансероте за 35 евро - подтверждаем 3 человека.

А вы не хотите без гида взять просто трансфер на Тенерифе? Было бы дешевле и возможно больше желающих?

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Pullmantur Horizon с 03.01.18 по Канарским островам

Сообщение ttu-liliya »

Нам на Тенерифе нужен обзорный тур. Как быть, если на канатную дорогу взять билеты заранее, а погоды не будет и канатка работать не будет? А если заранее не брать, то гиды пишут, что там можно простоять в очереди по 2-3 часа.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Pullmantur Horizon с 03.01.18 по Канарским островам

Сообщение jlena@ »

Так можно заранее иметь два варианта поездки. Автобус/микрик же резервируется на время. Расстояние не так важно и обычно не влияет на цену - дальше острова все равно не уедем. Так что надо брать билеты на канатку заранее, если погода плохая - деньги возвращают. Гид на это повлиять не может.
У фирм, предоставляющих транспорт с водителем, обычно есть готовые варианты маршрутов.

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Pullmantur Horizon с 03.01.18 по Канарским островам

Сообщение ttu-liliya »

Я прочитала на сайте и гид подтвердил, что в случае непогоды можно возвратить билеты, деньги возвращают на карту в течение 1-2 дней. Мои хотят с гидом, но гиды все пишут, что если с подъемом, то обзорки не получится - времени мало. Я ответов от фирм с арендой автобусов не получила.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Pullmantur Horizon с 03.01.18 по Канарским островам

Сообщение jlena@ »

А в обзорную по Тенерифе что планируете включить?

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Pullmantur Horizon с 03.01.18 по Канарским островам

Сообщение ttu-liliya »

Предлагают вот:
Специально для гостей Тенерифе, прибывающих на круизных лайнерах, я подготовил следующее предложение: на этой экскурсии у Вас будет великолепная возможность увидеть сразу два объекта из четырёх, коими может похвастаться Канарский архипелаг, внесённых в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Мы начинаем экскурсию с посещения одного из них - Национального парка Лас-Каньядас-дель-Тейде, ну и, разумеется, самого вулкана. Маршрут наш будет проходить по самой живописной - восточной дороге, через многовековые леса Эсперансы, с заездами на красивейшие смотровые площадки, знаменитый "слоёный пирог" также находится на ней. После того, как мы доберёмся до Ла-Кальдеры, первую остановку мы сделаем в районе лунно-марсианских пейзажей, далее на нашем пути предстанет визитная карточка Национального парка, да и всего острова - скалы Гарсии, затем, через лавовые поля, образовавшиеся в результате последнего извержения Эль-Тейде, мы спустимся на северное побережье острова, где с высоты птичьего полета полюбуемся панорамой самого многострадального города острова - Гарачико. Следующую остановку мы сделаем в одном из старейших городов острова - Икод-де-лос-Винос, с его знаменитыми бодегами, в которых можно попробовать известную на весь мир канарскую мальвазию и прочие канарские деликатесы, которые понравятся и взрослым и детям и где у Вас будет прекрасная возможность увидеть яркие образцы колониального стиля и стиля мудехар, а также второй по величине символ острова - тысячелетнее Драконово дерево. Там же мы с Вами сможем посетить вновь открывшийся компактный, но симпатичный Парк Бабочек, где у Вас будет возможность наблюдать, помимо прочего, момент рождения этого прекрасного чешуйчатокрылого. В оставшееся до отплытия лайнера время, мы с Вами прогуляемся по историческому центру старой столицы острова, города Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна. Исторический центр города, который с 1999 года включён в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, не менялся на протяжении нескольких столетий, и мы сможем наблюдать множество памятников колониальной архитектуры, в том числе самую старую церковь на острове - Иглесия-де-Нуестра Сеньора-де-ла-Консепсион и полюбоваться на старый город с её колокольни, вдохнуть воздух истории и пройтись по тем же каменным мостовым, по которым ступала нога основателя и покровителя Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна Алонсо Фернандеса де Луго. И, конечно, полюбопытствуем с чего начиналось высшее образование на заморских территориях Испании. Ла-Лагуна — это первый университетский город, именно здесь был основан старейший на Канарских островах университет. Далее по плану возвращение в порт.
Что касается посещения пляжа Лас-Тереситас, то поскольку, он расположен в стороне от маршрута, его посещение займёт около часа дополнительно.
Продолжительность экскурсии - 7-8 часов.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Идём в круиз Pullmantur Horizon с 03.01.18 по Канарским островам

Сообщение sindie »

Я вроде бы записывалась только на Лансароте? Вот так пусть и остается. Лансароте подтверждаю. На Тенерифе и Фуэртевентуре мне экскурсия не нужна.
Спасибо!

Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Pullmantur Horizon с 03.01.18 по Канарским островам

Сообщение stronga11 »

Лансароте 2 чел.подтверждаю)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Идём в круиз Pullmantur Horizon с 03.01.18 по Канарским островам

Сообщение KRS »

На тенерифе есть Тейде. И есть лоро парк. И есть много ещё чего, но это несравнимо ни с Тейде ни с лоро. И осматривается в 3-5-10 поездку на остров. Я бы ни стал тратить время на лагуну или, тем более икод. По канатке - наверху вы можете увидеть океан и Гомеру. И то зимой, если повезёт, тк скорее облака будут. Остальные красоты, а скорее необычности, канатка не требуют. Канатка легко заменяется получасовым камино и вдумчивым осмотром мирадоров. Особо сильные могут смотаться до пейсахе лунар. Обзорка по острову сравнима с автобусным туром по Европе. Много городов и фото для друзей, но сам ничего не видел. Все кмк, конечно


KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Идём в круиз Pullmantur Horizon с 03.01.18 по Канарским островам

Сообщение KRS »

ttu-liliya писал(а):То есть вы советуете только Тейде и без канатки?
Нет. Я советую купить канатку онлайн и поехать на Тейде. Рассчитать два варианта, с канаткой и без. На гида забить. Ужас, что я пишу, сам мечтаю быть гидом :) если канатки не будет погулять по мирадорам или возле парадора, или сходить к лунному пейзажу. Но сколько я не езжу в лоро и на Тейде, всегда гуд. А драконовое дерево это просто туристическая фигня.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Идём в круиз Pullmantur Horizon с 03.01.18 по Канарским островам

Сообщение Imama »

Мы после Тейде (без канатки), успели только в Гарачико- пляж вулканический посмотреть. Китайцы кстати купались там. Наверно тёплая вода. На Тейде мы на каждой смотровой площадке останавливались, любим это.


Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Идём в круиз Pullmantur Horizon с 03.01.18 по Канарским островам

Сообщение Imama »

Навигатор в телефоне.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Идём в круиз Pullmantur Horizon с 03.01.18 по Канарским островам

Сообщение KRS »

Как говорит мой сосед - мистер Гугл знает все :) если есть сомнения, напишите в личку, я отвечу. Но на Тенерифе простая и логичная навигация к достопримечательностям. Система отзывов в гугле почти всегда помогает понять то это место или нет. Составьте план, проверьте отзывы в рунете и трипэдвайзоре, уточните план, составьте маршрут в гугле. Осталось распечатать маршрут, и записать номера нужных съездов на аутописте. Если есть европейская симка с 3G, то и это не нужно.

Ответить