День рождения в круизе

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
SimSim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:45
Откуда: Вологда

Re: День рождения в круизе

Сообщение SimSim »

У меня в сентябрьском круизе на Коста Пасифика был юбилейный день рождения. С утра в каюту принесли поздравительную открытку от Косты с подарком в виде скидки 30% на услуги СПА. Я думала, что на этом щедрость Косты и закончится, но вечером в ресторане официанты принесли торт со свечами, спели песню и подарили купон на бесплатный фотопортрет. Я была очень удивлена и сразу проверила, не включили ли нам это в счет :D . Муж говорит, что никаких денег за поздравление не платил, только подошел с утра на рецепшн и сказал о моем дне рождения.

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: День рождения в круизе

Сообщение lady.valchenko »

Круиз в мае на Costa Pacifica вокруг Европы. У мужа был день рождения, никому ни о чем не говорили и не предупреждали. В каюту принесли купон со скидкой на услуги СПА, открытку с поздравлением за подписью капитана и купон на фотопортрет. Вечером в ресторане был тортик и поздравления. Были удивлены и мы и соседи по столу. Правда я смотрела, что вроде положено членам Costa Club тортик в ресторане к дню рождения. Не обманули.

olina.65
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 23:04
Откуда: Cesko

Re: День рождения в круизе

Сообщение olina.65 »

Спасибо

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск
Возраст: 66

Re: День рождения в круизе

Сообщение Елена Евдокимова »

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010
Сообщение Елена Евдокимова » 09 янв 2018, 23:19

А теперь, для тех, кто не знает, выдаю бесплатный лайфхак, вот, правда, не знаю, действует это сейчас или нет?... :D Тогда, т.е в 2010г, действовало.
В день рождения пассажир Костовского лайнера мог прийти в дьюти фри с паспортом, доказать, что у него день рождения, купить 1 бутылку алкоголя и забрать ее с собой!!!!!!!!!!!
Что и сделал наш Витюша, только русский человек, он ведь смекалистый! Витюша купил виски объемом в ТРИ литра!!!! :lol: И до ужина пил его с Мишей из Москвы, о чем мы и узнали во время ужина....
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42770
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: День рождения в круизе

Сообщение Kuskow »

Сейчас на Косте не продают напитки в дьюти-фри в круизах по Европе.

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск
Возраст: 66

Re: День рождения в круизе

Сообщение Елена Евдокимова »

Спасибо! Будем знать! :D
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
ulkin13
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 19:53
Откуда: Москва

Re: День рождения в круизе

Сообщение ulkin13 »

Подскажите, пож-ста, если покупать пакет поздравления ребенка у Аиды за 20 евро, что в него входит?

Galina
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: День рождения в круизе

Сообщение Galina »

Торт и подарок с символикой Аиды.
Торт по желанию принесут в kindclub или красиво/празднично накроют стол в ресторане.

Аватара пользователя
ulkin13
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 19:53
Откуда: Москва

Re: День рождения в круизе

Сообщение ulkin13 »

Galina, а что входит в подарок с символикой?
Я отдельно заказала тортик за 12 евро, вот теперь думаю, стоит ли поменять на полный пакет... А каюту Aida не украшает ко дню рождения?

Galina
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: День рождения в круизе

Сообщение Galina »

Мы сами не заказывали, я вчера посмотрела, что пишут в немецких форумах "любителей Аиды".
Говорят, что раньше подарок был из бортшопа, причем примерно на 20€. И Аида сама пишет - сюрприз, то есть каждый раз разное, иногда какая игра, иногда письменные принадлежности и набор для чистки зубов. Заранее не известно.
Про украшение кабины нигде инфы не было.

У нас самих детского ДР в круизе не было, папе приносили (без заказа) маленький подарочек (по моему, что-то типа ремня на чемодан от Аиды) и письмо от капитана в каюту.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: День рождения в круизе

Сообщение Lenok84 »

А что делать, если ДР с юбилейной датой в день посадки на круиз? Тоже успеть "шепнуть" на ресепшн? Все-таки это день суматохи и могут забыть.
Корабль Косты если что. :roll:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: День рождения в круизе

Сообщение Imama »

Не знаю как сейчас, а раньше на Косте первые два дня на ресепшн Толпы народа. И да, итальянцы могут не только забыть, но и забить :)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: День рождения в круизе

Сообщение Lenok84 »

Ну про толпы я не сомневаюсь, но вопрос тогда именно о том как чтобы не забыли. ;)
Есть желание в ряду первых на корабль зайти, тогда может будет еще время до основных толп, но опять же тогда еще не покинувшие корабль пассажиры донимают. :mrgreen:
Или все-таки смириться, что ДР придется провести в толкучке в круизном терминале?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: День рождения в круизе

Сообщение Imama »

А что там? Торт в ресторане? Его же можно заранее заказать на сайте. В обед сходить в ресторан, напомнить.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: День рождения в круизе

Сообщение Lenok84 »

SimSim писал(а):У меня в сентябрьском круизе на Коста Пасифика был юбилейный день рождения. С утра в каюту принесли поздравительную открытку от Косты с подарком в виде скидки 30% на услуги СПА. Я думала, что на этом щедрость Косты и закончится, но вечером в ресторане официанты принесли торт со свечами, спели песню и подарили купон на бесплатный фотопортрет. Я была очень удивлена и сразу проверила, не включили ли нам это в счет :D . Муж говорит, что никаких денег за поздравление не платил, только подошел с утра на рецепшн и сказал о моем дне рождения.
Типа такого, т е открытка, скидка в СПА.
Дорого внимание, а не сам тортик

Galina
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: День рождения в круизе

Сообщение Galina »

Если через агента заказывали, то пусть он за пары дней до начала напомнить по майлу.

Аватара пользователя
ulkin13
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 19:53
Откуда: Москва

Re: День рождения в круизе

Сообщение ulkin13 »

А если день рождения в день высадки, то с поздравлением пролетаем? Особенно интересует Коста..

GALINASUM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 18:50
Откуда: ДАЛЬНИЙ ВОСТОК.АНАПА

Re: День рождения в круизе

Сообщение GALINASUM »

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. У меня юбилей будет на MSC. Обязательно заказывать юбилейный пакет за 29э ( тортик вино) или в честь юбилея принесут тортик? Были с сестрой на Состе ( у нас два д.р было) так мы брали пакет за 27э ( тортик вино открытка от капитана)Спасибо!!!

kisa
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 03:21
Откуда: Canada
Возраст: 64

День рождения в день отплытия

Сообщение kisa »

Моему мужу исполняется 60 лет как раз в день отплытия лайнера MSC Orchestra из Барселоны по Средиземноморью. Как его можно отметить на борту лайнера? Круизная компания как-нибудь поздравляет именинника? Мы вообще впервые будем в круизе. Выбирали специально под дату. Спасибо.

Signora Marina
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 03:45
Откуда: Харьков

Re: День рождения в круизе

Сообщение Signora Marina »

В декабре 2018 года я впервые праздновала свой день рождения в круизе по Испании-Португалии на AIDAmar. За пару дней до конца круиза по ТВ в приложении я получила письмо, в котором сообщалось, что в последний вечер состоится празднование дня рождения всех гостей, кто родился в дни нашего круиза. Нас приглашали в 20.00 в театриум на 9 палубу и предлагали занять места в первом и втором рядах.

Вернувшись в каюту после прогулки по последнему порту - Барселоне, я застала на кровати скрученную из полотенец собаку, кексик в прозрачной целлофановой обертке, голубой брелок на ключи с логотипом АИДЫ, поздравительную открытку с подписью капитана и карточку, на которой было написано имя нашего стюарда. Спасибо, поздравили, приятно.
Изображение

Вечером я пришла в театриум к 20.00, стали подтягиваться и другие именинники. Было очень любопытно, как пройдет празднование. Началось все, конечно, с речи круиз-директора Штефана, который, в отличие от своих коллег, говорил только на одном языке – немецком. Но речь на этот раз была недолгой, потом он подсел к даме с малиново-фиолетовыми волосами и стал задавать ей вопросы. Я поняла, что у нее тоже был день рождения в период круиза. Интервью тоже не сильно затянулось, а потом на сцену вышел мастер по скручиванию животных и из двух маленьких желтеньких полотенец свернул пресимпатичного утеночка. А потом – уж не знаю, какая была подводка и по какому принципу выбрали двух мужичков и вытянули их на сцену, но им дали в руки по 2 полотенечка и они должны были скрутить таких же утят. На время. Победителями оказались оба, хотя один вообще еле закончил и на его утенка жалко было смотреть. Им подарили их же творения и по книге об этом искусстве и отпустили с миром. Следующим выступавшим был азиатский парень, который стал петь «Delilah». Ну, не Том Джонс, но голос у него приятного тембра, чувствовалось, что вокалом занимается, но, к сожалению, фальшивил немилосердно. Потом на сцену вышли капитан и Штефан, а за ними - официантки с бокалами шампанского и соков на подносах. Это был уже конец. Официантки разносили напитки, а на экране проплывал список с именами виновников торжества по датам. Увидела и свое имя. В принципе мне понравилось, как было организовано коллективное празднование дней рождения.

Ответить