Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение LaSer61 »

Ну это понятно. Я про то, что в высотных домах квартиры на верхних этажах престижней и дороже, чем на нижних.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение The Little Mermaid »

GaelleK писал(а):Не везде. У нас во Франции(во всяком случае в месте где я живу) большинство высотных домов- это дешёвое социальное жилье. За редким исключением. Чем здание меньше и ниже- тем престижнее
Вы имеете в виду, видимо, частный дом, но, к примеру , в 3-х-4-х этажном, очень хорошем доме в Германии, квартира на нижнем этаже будет стоить дешевле.

Если же мы говорим о каютах, то каюты на нижних палубах будут дешевле намного... Почему? Будут слышны моторы при швартовке, возможна вибрация.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение georgkap »

Моторы никакие не слышны, а вибрация ощущается и на высоких палубах в моменты швартовки, если каюта в корме. Не везде и не всегда, но как правило. Секрет, на мой взгляд, в том, что высокие палубы только жилые, там нет магазинов, променадов и прочего, где тусуется народ. Одни каюты и теоретически тишина. Другое дело, что на самых верхних жилых палубах уже у тебя рядом бассейны, буфеты и при разгильдяйском проектировании судна звукоизоляция не спасает, судя по отзывам.
Про Селебрити могу сказать, что там под буфетом весьма дорогие каюты и ничего, народ не помирает.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение The Little Mermaid »

georgkap писал(а):Моторы никакие не слышны, а вибрация ощущается и на высоких палубах
Меня как раз интересуют каюты на Celebrity !
Вот на 2-й и 3-ей палубе внутренние и каюты с окном, как они, не шумные? Если не на корме?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение LaSer61 »

georgkap писал(а):Секрет, на мой взгляд, в том, что высокие палубы только жилые, там нет магазинов, променадов и прочего, где тусуется народ.
Нижние палубы тоже исключительно жилые.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение georgkap »

Мы один раз жили на 4 палубе, рядом был атриум с постоянными концертами и дискотеками, очень шумный. Но в каюте, находившейся от него в нескольких шагах, не было вообще ничего слышно. Это Serenade of the Seas.
За Селебрити не переживайте, там в общем и целом все хорошо.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение georgkap »

LaSer61 писал(а):Нижние палубы тоже исключительно жилые
Да, но вот они как раз ближе к главным источникам шума, ведь так? Близко к воде, как к источнику опасности.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение LaSer61 »

А что является главным источником шума? Если двигатели - они значительно ниже, там еще промежуточная палуба с каютами для персонала. Бары-дискотеки значительно выше. К воде - да, ближе. Но и качает меньше.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение SergeiKa »

astra писал(а):Если "столовая" ближе, то ресторан дальше. :D Вообще не понимаю, почему премиум каюты находятся выше. Там и всякие коммуникации ближе, которые двигают, грохочут и мешают некоторым отдыхать (бассейн там, буфет и т.п.), укачивает больше наверху.
Там балконы и окна панорамные, которых ниже нет (безопасность, шлюпки мешают и т.д..)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение SergeiKa »

LaSer61 писал(а):Ну это понятно. Я про то, что в высотных домах квартиры на верхних этажах престижней и дороже, чем на нижних.
Потому что обычно там вид из окна лучше!
А во внутренней каюте вид одинаковый хоть на 3-й, хоть на 13-й палубе :D :D

Вообще не понимаю, когда мне предлагают на сайтах доплату за внутреннюю каюту, но палубой выше! За что? За то, что качать будет сильнее? :o

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение italalla »

georgkap писал(а):Да, там. А по гарантии его получить, ну это редкая пруха
Мне, кажется, на НГ "приперло" :D

Кстати, насчет малого кол-ва внутренних кают у Селебрити че-то не поняла: должно быть по-другому: если внутренних мало, то выше шанс из гэрэнти какую-нибудь повыше уровнем получить, как это на Ошании, например случается :roll:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение italalla »

LaSer61 писал(а):А почему квартиры на высоких этажах считаются более престижными?
Кто вам сказал? Это только разве выше первого! Люксовыми считаются малоэтажные дома. И на самом верху "белые люди" (если только не пентхауз) не живут. В моем доме очень много этажей. Выше 12-15 этажа живут "дружественные народы", работающие "за прописку" и т.п.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а):Вот на 2-й и 3-ей палубе внутренние и каюты с окном, как они, не шумные? Если не на корме?
Я жила на третьей палубе с окном, а рядом - вообще театр. Ничего не слышала, ничего не видела. Но я в каюте не сижу. Мне нигде не страшно (но качало и вибрировала больше на верхней палубе, мне почему-то нижние больше нравятся). А мои жили на предпоследней палубе внутренней. Счастливы были до безумия: рядом каютой была дверь на загорательную палубу и в буфет на открытую палубу, им очень нравилось там завтракать.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение georgkap »

astra писал(а):Кстати, насчет малого кол-ва внутренних кают у Селебрити че-то не поняла: должно быть по-другому: если внутренних мало, то выше шанс из гэрэнти какую-нибудь повыше уровнем получить, как это на Ошании, например случается
Так для этого нужно, чтобы совпало кое-что, например большое количество не распроданных балконов и лист ожидания на внутренние, уже проданные по гэрэнти. Я не сильно внимательно смотрю на внутренние каюты на Селебрити, но все же вижу, что изначально гэрэнти не продают вообще, а ближе к финальному платежу их и так не остается, как правило.
Потом ещё тонкий момент. Внутренняя на Селебрити это не выгодный продукт в принципе. К ней никаких бонусов из всем известных акций не полагается. И получается, что для пьющего человека, также любящего большие онборды, окно и балкон гораздо выгоднее. Это в свое время обсуждалось на старом форуме, я тогда был другого мнения о бонусах, однако один раз сходив на Селебрити с пакетом напитков и большим онбордом, больше на внутреннюю и не смотрю.
Пример круизов на Ошеании, когда из внутренней получается балкон или круче, все же считаю либо некоей рекламной акцией, либо регулярной плохой заполняемостью корабля.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение The Little Mermaid »

georgkap, т.е. не надо брать заранее каюту с окном, её уже не повысить? Так я понимаю? Либо, если цены падают, через агента можно?И ещё:на Селебрити либо пакет напитков, либо предоплаченные чаевые, что Вы считаете более выгодным?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а):не надо брать заранее каюту с окном, её уже не повысить? Так я понимаю?
За деньги можно всегда и все повысить. На бесплатный апгрейд рассчитывать могут члены программы лояльности на одну категорию вверх в пределах типа каюты.
The Little Mermaid писал(а):Либо, если цены падают, через агента можно?
Если бронируете на американском рынке и только до финального платежа.
The Little Mermaid писал(а):И ещё:на Селебрити либо пакет напитков, либо предоплаченные чаевые, что Вы считаете более выгодным?
Я только пакет напитков. Во-первых, он самый дорогостоящий из бонусов. И алкоголь в круизе для нас обязательная его часть. Плюс там ещё и хороший кофе, вода бутилированная, соки и вся сода-кола. А чаевые я в первый же день теперь снимаю, чтобы какую-то часть раздать налом, если мне угодят. На Рефлекшене официанты, сомелье и стюард заработали.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение The Little Mermaid »

georgkap, тогда, если возможно , о балконах. Пароход.инфо писал, что балкон консьерж класс" развод на деньги." Смотрю, но там же много привилегий, Вы были в каютах разных категорий с балконом, что лучше?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а): Пароход.инфо писал, что балкон консьерж класс" развод на деньги."
Правильно говорит. Брать его можно только тогда, когда он не дороже обычного балкона. Все эти привилегии не стоят той разницы в цене, которую обычно просят. Реально хороши только качественные халаты, но я бы договорился со стюардом за долю малую, если бы это было так важно.
Приоритетная посадка сэкономит вам полчаса в первый день, бутылка шампанского в каюту при имеющемся пакете :lol: ,фрукты и канапе раз в день доставляют при полном изобилии буфета :lol: А разница порой в 1000 долларов, реально смешно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение georgkap »

Справедливости ради, консьерж и аква классы дают лишние 2 очка за каждые сутки плавания в программу лояльности. И вот мы уже на следующей ступени Select благодаря двум круизам в консьерже. А так бы ещё раз сплавали в статусе Classic.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Каюта внутренняя или с окном, с балконом: плюсы и минусы

Сообщение The Little Mermaid »

Спасибо , исчерпывающие ответы, тогда последнее:балкон 2 с, с ограниченны видом, там что пол.балкона шлюпкой загорожено, либо не так уж страшно?

Ответить