Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

Последний раз редактировалось MIM 11 июл 2017, 08:50, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение leks37 »

Я насчитал пирамид пять, может меньше, но всё равно впечатляюще. На деревьях были замечены обезьяны.
Ещё, где-то в чащах джунглей раздавались гортанные крики обезьян/горилл – не знаю, но было как-то жутковато.

https://www.youtube.com/watch?v=b3N29B03bpA

Мы ходили со своим гидом-водителем на все руки, ходили не спеша, за временем особо не следили.

Потом обратно на лодку и опять гонки с преследованием

https://www.youtube.com/watch?v=S6P5xj1E1uw

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Было весело :)
Последний раз редактировалось leks37 29 ноя 2017, 17:10, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение leks37 »

Приехали обратно к причалу, тут нас уже ждали с горячем обедом, выдали всем по контейнеру, я было подумал – сейчас посидим, отметим это дело, тем более, что у нас с собой было  , но наш вожатый скомандовал всем в микроавтобус. И мы помчались обратно. Ели уже в машине. Конечно немного неудобно. Но так как дорога неблизкая водитель-гид решил не рисковать.

Изображение

Изображение


Приехали в порт 15-40 . Последний тендер в 16-30. На нём и уехали, так как лодка в 16-00 уже была полная. Ехали обратно с экскурсантами от MSC.

Изображение

Вот такое у нас получилось приключение. Экскурсия интересная, очень увлекательная, с привкусом приключения – погони по извилистой реке в джунглях, животный мир (правда не такой богатый, но всё же) и конечно сам древний город Майя – Ламанай.

Вот вроде всё рассказал, показал, ну а вам конечно же самим решать – нужно оно вам или нет ;)

pegast
Сообщения: 8639
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение pegast »

Спасибо за инфо:)
Я тоже заказал за 75 долларов, только контора по другому называется, но думаю, что тур такой же будет :)

an-2
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:06
Откуда: Саранск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение an-2 »

MIM писал(а):Андрей, Лариса - вы еще больше супер! В нашей дружной компашке, перечисленной Андреем, все большие молодцы!
А что, ребята, не замахнуться ли нам еще на путешествие?!
an-2 писал(а):давайте собираться в следующий !
А что, и замахнемся,! уже мониторю календарь (вообще надо сказать ,что данный круиз сложился так здорово , потому-что была тщательно проработана наземка ,за что всем вышеперечисленным товарищам огромное спасибо !)

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

elena-mommy писал(а):Нина, Вам аэрофлот смс по изменению рейса присылал? Или как Вы узнали о переносе времени вылета?
Мне даже позвонили из Аэрофлота накануне вечером. Трижды! Я первые два раза трубку не брала. Потом на почту прислали письма о переносе. Интересно, что лишь сообщили о времени переноса рейса, но не о том, что надо прибыть к первоначальному времени, чтобы получить отель, трансфер и питание. Об этом мы от нашего круизного менеджера узнали, но в аэропорт не все поехали. Мы остались на судне.
elena-mommy писал(а):Как до аэропорта добирались? Такси в круизном порту много?
А то я переживаю по этому поводу. Думаю, может заранее трансфер порт-аэропорт докупить.
Такси навалом. Мы взяли машину на 8 мест за 50 кук. Ехали вшестером - чемоданы на крыше. :lol:
Трансфер докупать не надо. Я докупала по 20 евро в одну сторону на человека. По факту он стоил макс.10, а обратный вообще у меня пропал из-за переноса рейса.
MIM писал(а):Нина, а в страховку Аэрофлота у вас задержка рейса не включена?
Страховки у меня не было.
an-2 писал(а):давайте собираться в следующий !
Мы пока не заработали на следующий. Не провоцируйте пока, а то я еще от прошлого не отошла, плохо соображаю и имею низкую производительность труда...да еще перенос времени этот...)

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

leks37, спасибо за фотоотчет про Белиз.
Мы в Белизе поехали на пирамиды Алтун-ха на таксо с гидом местным (договорились на месте, немного поторговавшись). Скинулись по 25 долларов - 6 чел (20 гиду+5 вход в зону пирамид). Машина была большая, вроде Форд Экспедишн. Гид англоязычный, но он там вообще не нужен, хотя честно везде ходил с нами. Пирамиды шикарные их там несколько и фото классные получились. Постараюсь тоже выложить. Вернулись обратно почти к отплытию, немного поболтавшись по прибрежному сувенирному рынку и еще в одно место нам надо было по личному делу). Но, кстати, цены на сувениры в самом терминале порта нам показались ниже. В Белизе богатый выбор сувениров, в отличие, например, от Гондураса - там тока футболки купили (4 шт. за 20 долларов).

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Alexgl »

Нина писал(а):Мы в Белизе поехали на пирамиды Алтун-ха
А это те же пирамиды , что у leks37, или их много там разных?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

Другие. Но очень-очень похожи. Тоже несколько и можно на них взобраться. Даже мордочки майевские точно такие! Еще есть маленький музейчик.
Разница в том, что мы по суше добирались, но зато посмотрели город немного, там игуаны бегают по улицам :lol: , две живут в автобусной остановке и мы с ними пообщались довольно близко, когда вернулись в порт.
Последний раз редактировалось Нина 29 ноя 2017, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

an-2
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:06
Откуда: Саранск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение an-2 »

Alexgl писал(а):
Нина писал(а):Мы в Белизе поехали на пирамиды Алтун-ха
А это те же пирамиды , что у leks37, или их много там разных?
Другие, но на мой вкус даже по-интереснее (если Нина фото выставит, сами оцените ,но фото Алтун-Ха можете найти в отзывах о этом круизе)

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

an-2 писал(а):если Нина фото выставит
Чего сразу Нина-то? У нас на двоих 5000 фотографий, Алтун-ха еще найти надо. Пока поверьте на слово, что виды на пирамиды и с пирамид шикарные! Мы еще рано приехали, пока туристов мало было и умудрились так снять, будно мы вообще одни там.
...Кроме того, я не умею сюда закачивать фото. :roll:

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

Нина писал(а):а то я еще от прошлого не отошла, плохо соображаю и имею низкую производительность труда...да еще перенос времени этот...)
Ага, а мне не верила, что реадаптация непросто проходит!
Мы до сих пор днем носом клюем...
А может это и не связано со сменой часовых поясов, просто ноябрь -декабрь самые тяжелые месяцы по комфортности существования, вернее по отсутствию этой самой комфортности... :cry: :roll:

an-2
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:06
Откуда: Саранск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение an-2 »

MIM писал(а):
Нина писал(а):а то я еще от прошлого не отошла, плохо соображаю и имею низкую производительность труда...да еще перенос времени этот...)
Ага, а мне не верила, что реадаптация непросто проходит!
Мы до сих пор днем носом клюем...
А может это и не связано со сменой часовых поясов, просто ноябрь = декабрь самые тяжелые месяцы по комфортности существования, вернее по отсутствию этой самой комфортности... :cry: :roll:
Эка-как завернула (даже файлики не могу вставлять -) ,а то Нина сама пишет, постараюсь фото выложить, а после моих слов ,пошла в отказ (реадаптация понимаешь -))

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

Фото выложу, по крайней мере попробую (не пропадать же добру). Но позже. ;)

Dbrnjhbz03
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 04:01
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Dbrnjhbz03 »

MIM писал(а):Ага, а мне не верила, что реадаптация непросто проходит!
Еще как непросто. Вот уже почти 1ночи, хоть глаз коли. Мы вернулись 17ноября, этот круиз у нас был с 04 по 11ноября,
до сих пор засыпаем только со "снотворными" (прости, господи) и спим до 11-12часов.(Хорошо что на пенсии.)
Остались в Гаване на 4дня, ну, думаю, накупаюсь. Заказала отель, как умная Маша, в посольском районе на первой линии.
Ага. Пляжей в Гаване- нет. Один бетон и, как сказал персонал отеля," один риф". Постоянно был шторм (привет передавали, кто был в плаванье).
Один день съездили в Виньялес (Юльзик с мужем привет. Поездка супер), один день на Санта Мария бич. Там меня пару раз большая волна перевернула, затолкала в купальник песок, на том дело и кончилось.
Для будущих круизеров, если кому интересно,- в Гаване есть хороший и не дорогой(10 кук.) СитиТурс. Мы прилетали рано, на корабль не пускали, сдали вещи и сразу сели в автобус. 2 часа -общая продолжительность маршрута. Проезжают по всем достопримечательностям.( Я не умею выкладывать фото, специально сфоткала маршрут, но не получается вставить ни свою фотограф., ни другие фото). Идет от порта и от центрального парка. Наушников нет. Кассир он же гид бубнит на испанском и дублирует на английском. Приехали и сразу на корабль обедать -очень было удобно.
Мариночка (Марина31) тебе тоже большой привет.
Дорогу осилит идущий.
09.03.20 -Рио-Генуя

Dbrnjhbz03
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 04:01
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Dbrnjhbz03 »

an-2 писал(а):А что, и замахнемся,! уже мониторю календарь (вообще надо сказать ,что данный круиз сложился так здорово , потому-что была тщательно проработана наземка ,за что всем вышеперечисленным товарищам огромное спасибо !)
По поводу нового круиза. Мы завтра заказываем круиз( я его здесь нашла), из ЮАР в Венецию с MSC c 26апреля 2019г. Корабль 5*. Этот маршрут у них первый( нам так сказали). Мы промониторили и круклаб, и пака, и MSC. Цена внутр. каюты 1099евр.+ 200портовые сборы на чел. На американском сайте 2069долл.+74(таксы) за р.р., я так поняла за персону при 2-х местном размещении. Внутренних кают осталось 18 шт. и это за 1,5года. Мы решили завтра забронировать. Можно почитать в спец.ветке- предлагается очень хорошая до круизная программа. Присоединяйтесь!
Дорогу осилит идущий.
09.03.20 -Рио-Генуя

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение elena-mommy »

Какие вы все молодцы, что "летопись" для последователей пишите! Еще пишите-пишите! Всем пригодится :D
Leks37, Ваши отзывы, как всегда, информативно-великолепны!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Я думаю, что Ламанай получше будет, он вошел в перечень лучших 1000 мест на земле.
Вот только добираться до него самостоятельно - жесть. Вспоминаю как мы уехали далеко на Мадагаскаре и у нас прокололась шина на
микроавтобусе, пришлось попериживать. А тут машина, катер.
Фото страницы из книги " 1000 лучших мест, которые следует посетить"
Изображение

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

На снорклинг на Барьерный риф кто-нибудь у вас ездил.?
На пляж Негрил на Ямайке? Он тоже в списке к обязательному посещению.

Ответить