Золотое мороженое в круизе Costa neoRomantica из Японии в Южную Корею, октябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
NBK
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:44
Откуда: Волгоград
Возраст: 60

Re: Золотое мороженое в круизе Costa neoRomantica из Японии в Южную Корею, с 8 октября 2017

Сообщение NBK »

Альбина, не сворачивайте свои дополнения, пожалуйста! Ведь Юрий не возражает, и другим Ваш взгляд интересен. Только маленькое изменение: платья мы покупали на другом рынке, в Нахе (Окинава).

lubshina
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:54
Откуда: Минск

Re: Золотое мороженое в круизе Costa neoRomantica из Японии в Южную Корею, с 8 октября 2017

Сообщение lubshina »

Я не против Альбины, напротив, у нее достаточно фото, ее впечатлений и ее видения для самостоятельного отчета, но меня бы лично отвлекало присутствие в моем отчете столь объемных дополнений и в итоге расслабило и пропал бы интерес вообще писать. Это же авторский труд а не коллективный .Вот такая я БЯКА

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Золотое мороженое в круизе Costa neoRomantica из Японии в Южную Корею, с 8 октября 2017

Сообщение Ludmila Cruizovna »

lubshina писал(а):и в итоге расслабило и пропал бы интерес вообще писать
ну будем надеяться что такое не произойдет :roll:
а так откуда бы мы узнали что
платья мы покупали на другом рынке, в Нахе (Окинава)
Юрий бы наверное не сообщил такую ценную информацию :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Золотое мороженое в круизе Costa neoRomantica из Японии в Южную Корею, с 8 октября 2017

Сообщение queen_V »

lubshina писал(а):но меня бы лично отвлекало присутствие в моем отчете столь объемных дополнений и в итоге расслабило и пропал бы интерес вообще писать.
Ну все люди разные. Юрию, вроде, дополнения не мешают. Я вот, например, тоже всегда рада, когда другие дополняют своими впечатлениями мой отзыв вне зависимости от объема этих дополнений. Так что тут надо именно на авторское мнение ориентироваться. Если автор не против, то размер дополнений других участников, мне кажется, ограничивать не стоит. Я вот тоже с интересом почитала дополнения Альбины.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Золотое мороженое в круизе Costa neoRomantica из Японии в Южную Корею, с 8 октября 2017

Сообщение Yury-Shef »

lubshina писал(а):Это же авторский труд, а не коллективный
Данный отзыв, скорее исключение. Хочу сделать его именно коллективным, каким получился и сам круиз.
Ведь практически мы все ездили единым коллективом по 40-50 человек в одном автобусе и видели все вместе одно и то же (но под разным углом зрения). Поэтому любые дополнения от всех вас только приветствуются.
А с Альбиной и Эммой Вовк у нас родство душ. Что у меня только в замыслах опубликовать, а у них уже готовенькое...
Ну где бы я бы нашел фото из женского онсена?
============
Замок (реконструированный новострой) князя - на контрасте с компактными чайными домиками гейш поражает просторами. Вход в помещение смотровой башни для пенсионеров бесплатный, для других около 200-300 йен. Но мы подумали, что основная цель осмотра там - длинное пустое (как спортзал) помещение. Многие даже фотографировать внутри не стали. И не поднялись на башню...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Золотое мороженое в круизе Costa neoRomantica из Японии в Южную Корею, с 8 октября 2017

Сообщение Yury-Shef »

О саде сперва впечатление сложилось, что это облагороженный природный ландшафт в центре города.
Пруды, водопады, деревья, кустарники создала природа, осталось только тропинки и мостики проложить между ними.
Ан нет. Всё на пустом месте сделано - заранее продумано, нарисовано и реализовано, согласно некой философии и жизненной мудрости.

И да - сезон красных клёнов только начинался...

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Золотое мороженое в круизе Costa neoRomantica из Японии в Южную Корею, с 8 октября 2017

Сообщение Yury-Shef »

На рыбном рынке, наконец-то, попробовали правильные суши (из сырой рыбы).
Оплата в кассе-автомате.
Сет из 12 видов суши стоил около 2570 йен.
К нему подавалась уха (суп мисо)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Мост Есима Охаси Eshima Ohashi Bridge с крутым подъёмом в Сакаиминато

Сообщение Yury-Shef »

Резюмируя итоги двух начальных дней круиза с посещением Амонахасидате из Майдзуру и Канадзавы, можно сказать, что как хорошо, что у нас не было докруизной сухопутной программы по Японии.
Прилетели в Японию в день посадки на круиз, а затем с корабля на бал.
Попав в умелые руки гида, за два дня увидели и прочувствовали сразу все ожидаемые стереотипы и мифы о древней и провинциальной (не столичной) Японии.
И красивые видовые пейзажи с купанием на пляжах...
И храмы-святилища местной религии (синтоизм) с атрибутикой и с ритуалами...
И кошки-талисманы (манеке-неки)...
И кимоно с гейшами и самураями (разве что ниндзя не успели увидеть)...
И городские замки, парки, сады и рыбные рынки...
И термальные источники в банях-онсенах
И золотое мороженое, абсолютно не ожидаемое...

А на третий день круиза в Сакаиминато (который исчез из круизных маршрутов в 2018 году) удалось сделать знаковое фото на фоне современного моста, резко уходящего ввысь

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Золотое мороженое в круизе Costa neoRomantica из Японии в Южную Корею, с 8 октября 2017

Сообщение Yury-Shef »

Мировая слава мосту пришла в 2003 после рекламного ролика автомобиля Daihatsu Tanto
Мост неожиданно прославился, так как использовался в рекламе минивэна Танто от Daihatsu Motor Co. Рекламный ролик был снят с такого угла, который преувеличивает уклон моста. Специальное сжатие телеобъективом заставляет зрителя полагать, что мост чрезвычайно крут. Daihatsu Motor таким образом решили показать силу и мощь своего автомобиля. Фактически, у моста довольно удобный угол наклона в 6.1% на стороне Префектуры Симанэ и 5.1% на стороне Префектуры Тоттори, что легко преодолимо для любого автомобиля. Некоторые веб-сайты сообщают, что проезд по мосту можно сравнить с “поездкой на американских горках”, хотя на самом деле это не иммеет ничего общего с действительностью.
phpBB [media]

Аватара пользователя
AlBina
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:15

Re: Золотое мороженое в круизе Costa neoRomantica из Японии в Южную Корею, с 8 октября 2017

Сообщение AlBina »

Мост Есима Охаси в Сакаиминато похож на очень крутую японскую горку.
Этот мост связывает город Мацуэ и Сакаиминато.
Когда смотришь на него, видишь, машины взлетают ввысь и исчезают . . . Так интересно !
Кроме этого, дорожное полотно моста ещё и зигзагообразное.
Изображение
И ещё, посмотрите на фотографию - под синим дорожным знаком есть белая табличка и там
хорошо читается слово - мост. Неужели по русски написали? :o :P

Мы по этой "крутой японской горке "- мосту Есима Охаси прокатились на своём туристическом автобусе (MIRAI Jpan) .
Изображение
Когда едешь, особой крутизны моста совсем не чувствуется, уши не закладывало .
Но, впечатлил вид моста, его необычное сооружение.
Хотя, вид этой крутизны - всего лишь интересная оптическая иллюзия.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Золотое мороженое в круизе Costa neoRomantica из Японии в Южную Корею, с 8 октября 2017

Сообщение Hessen »

AlBina писал(а):И ещё, посмотрите на фотографию - под синим дорожным знаком есть белая табличка и там
хорошо читается слово - мост. Неужели по русски написали?
И я тоже по-русски вижу слово "мост", а ещё ниже, то ли обрывок слова, то ли ещё что - "еда" или просто "да".

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Золотое мороженое в круизе Costa neoRomantica из Японии в Южную Корею, с 8 октября 2017

Сообщение queen_V »

А я вижу обрывок фразы " Не мост - еда". :lol: Интересно, что там на самом деле написано.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
AlBina
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:15

Re: Золотое мороженое в круизе Costa neoRomantica из Японии в Южную Корею, с 8 октября 2017

Сообщение AlBina »

А может:
не мост, а беда . Только это звучит как- то грустно ;)
Наверное всё таки не так , а тогда как ?

У кого ещё из форумчан на фотографиях это видно ? Откликнитесь пожалуйста.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Золотое мороженое в круизе Costa neoRomantica из Японии в Южную Корею, с 8 октября 2017

Сообщение Yury-Shef »

Как в известном пошлом анекдоте
Один мужик попал в автокатастрофу. Его собрали буквально по кусочкам. Приходит он в сознание после операции и говорит:
- Где я?
Медсестра ему говорит:
- Не волнуйтесь, вы попали в лучшие руки. Наш хирург собрал вас буквально по частям!
Вот к примеру у вас на члене даже сохранилась вертикальная наколка "Поля"!!!
Больной в ужасе кричит:
- Какая Поля??? Там было "ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ МОРЯКАМ СЕВАСТОПОЛЯ!"
в нашем случае "еда" оказалось концовкой слова "велосипеда"

... сойдите с велосипеда

Изображение

Изображение

https://www.tripadvisor.com/LocationPho ... ugoku.html

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Золотое мороженое в круизе Costa neoRomantica из Японии в Южную Корею, с 8 октября 2017

Сообщение Yury-Shef »

Другие панорамные виды моста Eshima Ohashi Bridge
У моста на вершине просто нет ровного горизонтального участка. Только спуск и подъем.
Поэтому возникают оптические иллюзии под разными углами.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Золотое мороженое в круизе Costa neoRomantica из Японии в Южную Корею, с 8 октября 2017

Сообщение queen_V »

Yury-Shef писал(а):... сойдите с велосипеда
:D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Золотое мороженое в круизе Costa neoRomantica из Японии в Южную Корею, с 8 октября 2017

Сообщение queen_V »

Вот и мне тоже стало интересно. Не помню, чтобы я в каком-то из трех японских городов видела хоть какие-то надписи по-русски.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

NBK
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 май 2016, 17:44
Откуда: Волгоград
Возраст: 60

Re: Золотое мороженое в круизе Costa neoRomantica из Японии в Южную Корею, с 8 октября 2017

Сообщение NBK »

Интересно, а на других языках подобные указания на мосту есть? Или только для русских? Например, в зоопарке Бронкса около вольера с тиграми, отгороженного от зрителей стеклом, щит только с русским текстом: "Осторожно, хищники!" Выяснить, пытались ли русскоязычные посетители проникнуть к тиграм, не удалось...

Аватара пользователя
risi99
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 06:39
Откуда: Южно-Сахалинск
Возраст: 55

Паромное сообщение между Владивостоком и Сакаиминато

Сообщение risi99 »

Существует паромное сообщение между Владивостоком и Сакаиминато. Это объясняет надписи на русском. Вообще там работает не мало русских. Мы провели время в круизе прогуливаясь по улице с "приведениями". Знаменита она тем, что на ней находятся фигуры/скульптуры персонажей манга «Гэгэгэ но Китаро» , автор которых знаменитый Мидзуки Сигэру.
Эта улочка оставляет массу впечатлений и веселых фото. Нас увлек поиск фигурок и сбор печатей в специальные книжки, которые продают за 100 йен. Этим занимались большое количество людей с корабля (от детей и до очень пожилых японцев). Мы не нашли несколько фигур всего. НО русский парень, который работает в здании вокзала Сакаиминато нам как своим поставил все-равно золотую печать (ее ставят, если все места для печатей будут проштампованы.) Мы так заразились этой печатоманией и уже в других достопримечательностях обязательно ставили печати на открытки. Такие моменты остаются в памяти надолго.

Ответить