Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

Последний раз редактировалось MIM 11 июл 2017, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

an-2
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:06
Откуда: Саранск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение an-2 »

lina46 писал(а):Я думаю, что Ламанай получше будет, он вошел в перечень лучших 1000 мест на земле.
Вот только добираться до него самостоятельно - жесть. Вспоминаю как мы уехали далеко на Мадагаскаре и у нас прокололась шина на
микроавтобусе, пришлось попериживать. А тут машина, катер.
Фото страницы из книги " 1000 лучших мест, которые следует посетить"
Изображение
Честное слово, странный у Вас подход к экскурсиям, все прекрасно знаете, берете свой список (есть и другие и вперед) лучше постараться за день пробежать строго по всему списку(зачем тогда спрашивать побывавших?) при этом сами попадали в ситуацию с проколотым колесом (обратили внимание, что с Ламаная автор пришел на борт с последним тендером )мы например были на самотуре по Ямайке, была пробка в порт, и на борт забежали за 2 мин до Все на борт, а корабль взял и отчалил еще через 15 мин, а не череэ 30 мин! Вы фото смотрели Ламаная и Алтун-Ха? (это не Чичен-Ица!) для сведения, ввиду тяжелой криминальной ситуации, самостоятельно в Алтун-Ха, мы поехали только 6 чел (практически все не рискнули и взяли корабельную)

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

Лично я, участвуя в составлении программы действий в каждом из портов, руководствовалась принципом - по возможности выбирать не особо удаленные места, чтобы на дорогу поменьше времени уходило, а побольше на осмотр объектов, и рисков опоздания на посадку поменьше было. На Негрил наша компания не поехала, но мы зато ухватили три "объекта" на Ямайке, а не один (Негрил), как люди с корабельной экскурсии.
Хотя поездкой на Негрил они тоже довольны остались. Пляж там все же, судя по всему, лучше, чем Монтего Бей. Но зато они не кормили с руки колибри и не покоряли водопад, который считается визитной карточкой Ямайки, как мы. :D
А еще местный гид (петербурженка и жена ямайца) угостила нас ямайским деликатесом из экзотических плодов (или орехов?), который приготовила для нас утром специально! в обмен на банку маринованных грибов (или что там наш неугомонный Юльзик ей привезла?) :lol:
Последний раз редактировалось Нина 05 дек 2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Благодарю вас , Нина и ан-2, решение принято.

Вспоминая Мадагаскар, еду в Ламанай от корабля - 30$ переплаты не стоят моих нервов.

Я забронировала у Виктории водопад Даннс, парк калибри и обещает хороший снорк.
Вы ехали на водопады по крутой горной дороге или по другой и какое третье место было у вас?

Благо у нас не лоукост на Кубу и можно брать с собой презенты для соотечественников. Чему были рады Елена и Виктория.?

Аватара пользователя
Юльзик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:54
Откуда: Ижевск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Юльзик »

Я уже третий день гружу фото с двух телефонов, двух фотоаппаратов и гоу про в компьютер. 90 Гб видео и 40 Гб фото. Еще разобрать это по темам и просмотреть, чтобы отобрать лучшее, - наверное неделю займет. Готовлюсь написать подробный веселый отчёт. У нас почти каждая экскурсия была связана с каким-нибудь приключением.
Если еще кто-нибудь подскажет, как сюда грузить фото (или кинет ссылку на мастер-класс, как это делается), - буду премного благодарна.
Неугомонный Юльзик привез Вике две банки опят, банку домашних баклажан (для мужа) и две пачки зефира (для дочки). Только поправочка: Вика приготовила аки не взамен на опята, а просто по доброте душевной. Потому что я ее очень просила. Нельзя же побывать на Ямайке и не попробовать аки! И аки согласился приготовить для нас её муж. И тогда я в благодарность для мужа привезла грибы и баклажаны ( т.к. он раста - и веган).
Для Елены можно везти конфеты (их на Кубе просто нет), шоколадки, пряники, черный хлеб, DVD-диски с хорошими фильмами, корм для собак (у Елены 6 собак и она подкармливает бездомных псов).
Поразило, что когда ездили в Виньялес и были на табачной ферме, нас хозяйка угостила кофе и ромом. А я в ответ насыпала хозяйке горсть конфет. Так она почему-то очень была поражена видом этих конфет, взяла их двумя руками как какую-то драгоценность и сразу унесла их.
Водитель, которого я угостила конфетами, тут же начал есть их, и всю дорогу ел конфеты прямо за рулем. Сказал, что уже очень давно не ел таких вкусных конфет.

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Alexgl »

Юльзик писал(а):Если еще кто-нибудь подскажет, как сюда грузить фото (или кинет ссылку на мастер-класс, как это делается), - буду премного благодарна.
Как разместить фотографии и другие изображения на форуме (Сержпитер)
Re: Как вставить фотографии на форум (Alexgl)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

А на шоу Тропикана у вас кто-нибудь ходил, как отзывы.?

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

Юльзик писал(а):Я уже третий день гружу фото с двух телефонов
Юля, грузи!
Когда будешь готова - Олег слелает систему файлообменника для всех нас, тогда и отчет можно будет сделать. Думаю, что лучше писать порциями - про каждый день отдельно и с паузами, чтобы у попутчиков была возможность поэтапно добавлять комменты и догружать свои фото, а также отвечать на вопросы нших последователей.
У меня все сгружено: посмотрела свои фото про Алтун-Ха. Впечатление, что эти пирамиды выше чем ламанайские. Одна просто очень высокая - подниматься тяжеловато было и сверху вид как с большой высоты. Это видно на фото. Впрочем, возможно, мне так лишь показалось.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

Изображение

Проба пера.
Белиз, вид с кораблика-тендера

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Здесь повешу несколько фото с Алтун Ха, чтобы можно было сравнить с Ламанаем и определиться. Корабельная экскурсия на Алтун Ха, по-моему, мало отличалась от нашей. Кроме цены и наличия русскоязычного сопровождающего. Они прибыли на пирамиды позже, мы уже обратно собирались, когда они прибыли. Встретились с ними на местном рынке.
И еще важно: отправившись на Алтун Ха одними из первых, мы вернулись в порт более чем за 2,5 часа - хватило времени погулять по Белизу немного и по порту, где большой сувенирный рынок.
Изображение
Последний раз редактировалось Нина 01 дек 2017, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

ИзображениеИзображениеИзображениеещеИзображение

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

ИзображениеИзображениеИзображение

an-2
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:06
Откуда: Саранск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение an-2 »

Нина писал(а):
Юльзик писал(а):Я уже третий день гружу фото с двух телефонов
Юля, грузи!
Когда будешь готова - Олег слелает систему файлообменника для всех нас, тогда и отчет можно будет сделать. Думаю, что лучше писать порциями - про каждый день отдельно и с паузами, чтобы у попутчиков была возможность поэтапно добавлять комменты и догружать свои фото, а также отвечать на вопросы нших последователей.
У меня все сгружено: посмотрела свои фото про Алтун-Ха. Впечатление, что эти пирамиды выше чем ламанайские. Одна просто очень высокая - подниматься тяжеловато было и сверху вид как с большой высоты. Это видно на фото. Впрочем, возможно, мне так лишь показалось.
Ох ,ура и Нина наваяла и Юля объявилась ! Нинуля спасибо большое за фото (давай еще !) Вот это красотища, неужели это все было с нами, ура товарищи !А на некоторых фото и горизонт не завален !!!!

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

an-2 писал(а):на некоторых фото и горизонт не завален
Дык, это уже конец круиза! Ты научился не обрезать ноги и не заваливать горизонт! :lol:

Что касается
an-2 писал(а):неужели это все было с нами
мне и самой немного странно это - другой конец света, другая жизнь, люди, климат... Как сон... :roll:

an-2
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:06
Откуда: Саранск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение an-2 »

Нина писал(а):
an-2 писал(а):на некоторых фото и горизонт не завален
Дык, это уже конец круиза! Ты научился не обрезать ноги и не заваливать горизонт! :lol:

Что касается
an-2 писал(а):неужели это все было с нами
мне и самой немного странно это - другой конец света, другая жизнь, люди, климат... Как сон... :roll:
Так учителя были крутые (как говорится..... доцент заставит!)

Аватара пользователя
Юльзик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:54
Откуда: Ижевск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Юльзик »

Нина! Классные кадры! Андрей с Ларисой вообще везде круто вышли! Жаль, что среди нас не было мэтров от фотографии такого же уровня, как ты, чтобы красиво и эротично поснимать вас с Олегом... :roll:

an-2
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:06
Откуда: Саранск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение an-2 »

Это я постарался(знаешь как меня они тренировали !)у Нины еще куча фоток есть (томит!) а вам не надо было отрываться от коллектива, все было -бы как в глянцевых журналах ! (не могу смайлики ставить че за фигня !)

Аватара пользователя
Юльзик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:54
Откуда: Ижевск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Юльзик »

А мы и не отрывались от коллектива, а просто изредка проявляли индивидуальность :lol: :lol: :lol:
Особенно в Гондурасе и на Коста-Майя. :D

an-2
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:06
Откуда: Саранск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение an-2 »

Вот-вот только хотел написать а какие фото у Нины с Гондураса и Коста-Майя а уж с Косумеля (в гамаках )! залюбуешься (не то-что в каюте у некоторых) -)))

Аватара пользователя
Юльзик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:54
Откуда: Ижевск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Юльзик »

Не, нифига не завидно! :roll:
У нас есть Шкарет и кладбище Кристобаль Колон, ферма Игуан и огромная водяная черепаха! :D
И вообще, разве у нас тут соревнование, у кого экскурсии круче, или у кого фотки красивее?
Каждый - что-то своё дорогое сердцу привез из круиза. И ничего страшного, если некоторые вещи случились индивидуально, вне коллектива. Зато есть чем с коллективом поделиться постфактум.
А ваши красивые кадры я тоже сохраню себе на память. То, что вы хорошо вышли - радость для меня и гордость за Нину, что умеет так снимать.

Ответить