Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Ludmila Cruizovna »

xxxcity писал(а): лучшее театральное шоу на моем опыте было именно у норвегов..
Соглашусь, но добавлю , что с предварительным бронированием, на Эпике :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение queen_V »

The Little Mermaid писал(а):не нашла Costa. Она была?

Да, Коста у меня была. Самый первый круиз был на Costa Pacifica. Но было это еще до знакомства с форумом и до создания собственного сайта, так что свои впечатления пока ни там, ни там не размещала. Про новые круизы писать не успеваю. Тогда понравилось абсолютно все. Это же был первый круиз. Сейчас бы нашла, к чему придраться. :D На будущее Косту не исключаю, но, конечно, только при условии очень хороших скидок.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а):
georgkap писал(а):Так нет, старая лоханка Рапсоди туда же
А вот птичку нашу попрошу не обижать! (с) :D Чего это она лоханка? Да, молодая была не молода и это, конечно, не Аллюр, но планировка самого корабля отличная и очень открытая морю. А по ценам... У Роялов тоже бывают хорошие распродажи. Предыдущий мой круиз по Азии обошелся мне 520 евро за внутреннюю каюту при одноместном размещении. Я считаю, что цена для них очень хорошая. Да, не на все круизы такая цена, ну дык и у Косты не по все круизы 250 евро стоят.
Ну хорошо, не лоханка, уговорили :D А что касается дисконта на азиатские круизы, то более менее удобный перелет всю экономию сожрет. Сейчас мониторю потихоньку рейсы до Сингапура, это просто жесть. Если удастся выловить что-то дешевле 75, буду считать себя великим везунчиком. На двоих туда-обратно, естественно.
Большинство форумчан у нас по Европе круизят, вот там Роялы жгут с ценами. Внутренняя ещё куда ни шло, а балконы заряжают так, что дороже Селебрити получается. Спрашивается, за что? Сервис и еда уже давно хромали, а сейчас, в пору экономии и кризиса, вообще боюсь представить, что там и как.
Мы придирчивые стали в последнее время, каюсь. И для кого-то Роялы это идеал, понимаю.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

queen_V писал(а): На будущее Косту не исключаю, но, конечно, только при условии очень хороших скидок.
Спасибо.
Скидки Вы находите феноменальные, прочитав о цене сингла по Азии, я не поверила своим глазам и теперь, забронировав предварительно 2 круиза, чувствую себя транжиркой. :lol:
Возвращаясь к Коста, поскольку ветка-то о ней, Вам не кажется, что в последнее время, маршруты компании стали менее интересными? Знаю, что Вы не "специалист" по северным направлениям, но читая ещё прошлый форум, видела интереснейшие маршруты в Гренландию, по островам Великобритании, т.е. дорогое направление, которое исчезло. Вы писали, что не исключаете Посту, по размышлению зрелом, видимо, если бы мне попался маршрут, интересующий меня по Северу, то примирилась бы с "арлекином". /Вот получу сейчас по первое число :lol: /. Но их нет, идут дорогие компании, маршрутами балуют лишь " neo", а остальное-стандарт.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43894
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Kuskow »

georgkap писал(а):Спрашивается, за что?
У них экономика рыночная - цена определяется прилавком. А у нас, не смотря на все перемены, до сих пор плановая - цена определяется себестоимостью, и мышление у нас до сих пор такое же осталось. Нам не понять, как предприятие, закончившее год с убытками, может платить дивиденды. И не понять, как можно получать прибыль, если цена ниже себестоимости. И почему две бутылки Coca-Cola дешевле, чем одна, и почему целая курица в магазине дороже, чем расчленённая.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а): Нам не понять, как предприятие, закончившее год с убытками, может платить дивиденды. И не понять, как можно получать прибыль, если цена ниже себестоимости.
Объясните нам , а то действительно непонятно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43894
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Kuskow »

Так я и сам не разобрался, у меня такое же плановое мышление, не рыночное.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

georgkap писал(а):Сейчас мониторю потихоньку рейсы до Сингапура, это просто жесть.
Простите, не по теме, но попробуйте сайт, www.fluege.de там нет еще декабря 2018-го, но набрав Петербург-Сингапур в ноябре, получила 551 евро с посадкой в Стамбуле,

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение georgkap »

Да тут-то как раз все понятно, как белый день. Я же продажник, маркетинговые уловки близки мне и объяснимы.
С курицей не очень удачный пример. Расчлененка от от одной и той же фирмы стоит дешевле целой, только если подходит срок годности либо по контракту уже следующая партия на подходе, а магазин ещё эту не продал. Вот и сливает по себестоимости.
А реально бесит, когда старые лоханки Роялов продаются (и ведь покупают) по цене самолета. Хорошо, что у нас агенты есть и можно хоть что-то выловить, или швейцарцем прикинуться :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение italalla »

georgkap писал(а):либо онборд 300 долларов на каюту.
На человека! Самое маленькое, что встречала в предложениях - 400 на каюту. Самое большое - 1000 с копейками на каюту. Но это - только предложение O life choise! В остальных предложениях этого ничего нет.
xxxcity писал(а):Роялов Хвалят
У них на маленьких кораблях тоже так себе шоу

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение georgkap »

astra писал(а):на человека
Я про Селебрити и каюту с балконом. Вы, скорее всего, про Ошеанию?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение italalla »

Ну да, вроде бы прочитала, что русалочка о хоум селект говорила, а вы сказали, что ей пакет не нужен, есть онборд кредит.

Что касается Рапсодии, почитайте (это ко всем) Денискины рассказы 5, там описывается питание на ней. Так что, и с Роялами раз на раз не приходится.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а):получила 551евро
На человека при оплате с Мастер кард голд, которой не имею :D
Я Эмирейтс мониторю, на худой конец Катар из Москвы, там бывает серьезный дисконт. Жена согласилась на дальний перелет при определенных условиях, так что никуда не деться.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение queen_V »

The Little Mermaid писал(а):Скидки Вы находите феноменальные, прочитав о цене сингла по Азии, я не поверила своим глазам
Не буду присваивать себе славу. :D Потому как особо хорошие скидки нахожу не сама. Просто я подписана на кучу рассылок и все их читаю. :D А про Азию вообще прочитала в теме дешевых круизов здесь, на форуме, сообщение от Imama
Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения (Imama)

China,Japan, Vietnam & Singapur
M/S Mariner of the Seas
9 Дней 01.09.2017
549 евро одноместная каюта, +50 евро онборд кредит

Пока думала, онборд кредит пропустила, но брала на другом немецком сайте - https://www.kreuzfahrten.de/, там у меня был купон на скидку 20 евро, так что получилась достаточно привлекательная цена в итоге.
В теме дешевых круизов, кстати, очень хорошие предложения бывают, причем не только на Косту. Просто не всегда маршрут или даты подходят. А тут подошли.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение queen_V »

astra писал(а):Что касается Рапсодии, почитайте (это ко всем) Денискины рассказы 5
Денискины рассказы мы, конечно, читаем. Только что касается Рапсодии опробовано лично, так что мне можно судить не только по рассказам. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

georgkap писал(а):На человека при оплате с Мастер кард голд
Там есть оплата картой VISA.
Ваша жена просто отважный путешественник, согласившись. ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):На человека при оплате с Мастер кард голд, которой не имею
О. А где дают скидки при оплате Мастер кард голд? На вышеупомянутом сайте? Ни разу не сталкивалась.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение georgkap »

Ну я по ссылке перешел, набрал искомый рейс, вернее похожий по интервалу. Вышла цена, доступная только для Мастер кард голд.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

queen_V писал(а):А про Азию вообще прочитала в теме дешевых круизов здесь,
Я до того, как стала читать форум, вообще и не думала об Азии.

Вы как-то написали, что когда пишете отчёты, то не чувствуете ответ, читается ли? Могу написать о себе,-читаю, всегда и с удовольствием! :)
Наиболее впечатлила Ваша Австралия с островами потом, Сингапур...


так что спасибо огромное за Азию, обнадёживает, что есть скидки, есть масса интересных направлений, в число которых, читая отчёты, вошла и Япония.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11984
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

georgkap писал(а):ышла цена, доступная только для Мастер кард голд.
Там, где Gewähltes Zahlungsmittel, нажимаете в окне на птичку выбора карты и вот VISA

Ответить