Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Konik62 »

В общем, для меня тема закрыта. Дискутировать с людьми на уровне "я присоединяюсь к мнению предыдущего оратора" и "не ругайте пианиста - он играет, как умеет" не считаю конструктивным. На вопрос :что входит в обязанности агента, мне никто дать ответа не смог. Или не захотел...На другом форуме вроде видела кнопку - "закрыть тему", здесь не нашла.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение xxxcity »

Konik62 писал(а):Мы же взрослые люди! Ценообразование у КК зависит от регионов. Просто каждый раз вы резидент разных государств и даже штатов США. Ну, не надо плодить фей и сказочников!
говорю вам как агент имеющий контракты с десятком крупнейших туроператоров России :) вариантов как построить конкурентную цену несколько.. и большинство из них никак не связано с уступками самих операторов. :D Просто вы не хотите слушать что к чему, а полностью поднаготную вам никто не расскажет..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение xxxcity »

Konik62 писал(а):а вопрос :что входит в обязанности агента, мне никто дать ответа не смог.
я могу... входит то что в договоре.. догвоор может быть в том числе и устным :D в этом случае рекомендую записывать :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Sunlight »

georgkap писал(а): Игры с резиденством, если они и есть, ответственность агента в данном случае.
Это пока эта ответственность не наступила. А "если что", то не посадят на судно/заставят доплатить круглую сумму вас, а не агента.
А как дальше будет решаться вопрос с возмещением убытков (т-т-т), пока к счастью никто не проверял.
Вот в случае tamara со сроками отмены брони ошибся агент, причем объяснил так запросто, что оказывается сроки поменялись, а он не знал об этом, а банкет почему-то за счет клиента.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение georgkap »

Sunlight писал(а):
georgkap писал(а): Игры с резиденством, если они и есть, ответственность агента в данном случае.
Это пока эта ответственность не наступила. А "если что", то не посадят на судно/заставят доплатить круглую сумму вас, а не агента.
Ну видимо, агент знает, как это оформить так, чтобы никто не подкопался. Ещё раз повторю, у меня в подтверждении броней и в личном кабинете на сайте КК честные данные.

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Sunlight »

georgkap писал(а):
Sunlight писал(а): Это пока эта ответственность не наступила. А "если что", то не посадят на судно/заставят доплатить круглую сумму вас, а не агента.
Ну видимо, агент знает, как это оформить так, чтобы никто не подкопался.
Хочется надеяться на это, но ключевое слово "видимо".
Я лет 5 назад бронировала круиз Принцесс самостоятельно через круиздирект, так на первом шаге приходится ставить галку, что ты резидент США, иначе шлет в российское агентство-партнер КК. А дальше система позволяет внести свои настоящие данные (возможно, кроме адреса, не помню точно), но гражданство в ЛК точно честное российское остается.
Ваш агент как раз не хотел мне этот круиз Принцесс "просто так" бронировать, а навязывал ненужную мне страховку по 100 дол./чел. Какие там онборды! Так что риски какие-то все же есть.
Возможно, сейчас КК стали лояльнее относиться к таким играм и агенты с удовольствием бронируют любые варианты.
А скорее агентов на форумах с упомянутых времен стало больше (тогда всего один был), и коллективная круизная мысль не стояла на месте, а освоила игры с разными агентствами и нац.сайтами, соответственно, конкуренция между агентами выросла, и теперь больше онборды предлагают, чем оплатить ненужную страховку.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение xxxcity »

Насчет резиденства все очень мутно... резиденство никак не связано с гражданством...и у КК нет никаких оснований затребовать с вас какие либо документы по этому поводу после продажи вам круиза...Они могут вас спросить почему вы купили круиз таким то образом..вы можете честно соврать... что вы живете там то...

Конечно если вы скажете что вы живете в Россиии а Купили через Австралию только потому что так дешевле..вам вполне могут впаять доплату на основании ваших слов....но это вряд ли....проплаченный круиз аннулировать из-за такой фигни не будут..сами агенты обычно на такие вопросы отвечают пространственно " у меня таких случаев не было" :D . Но понимать что гипотетический риск существует надо..тут надо смотреть законы..причем тонкости...кому оно надо?..им продать важно а не пытаться вернуть вам деньги:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а):им продать важно а не пытаться вернуть вам деньги:)
Ну не все так плохо. Если будут постоянные рекламации тут у нас, то никаких агентов не останется. У них просто перестанут покупать, если их методы получения для нас низкой цены будут заканчиваться отказом в посадке. Поэтому я искренне надеюсь, что единичные в общей массе косяки агентов ни в какую тенденцию не перерастут.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение xxxcity »

так у нас все поголовно нарушают это правило " продокупку по цене своего рынка"...и это даже считается хорошим тоном.. :D :D :D

вообще мне кажется что Коник просто решила поговорить:)...никакого смысла в разборе темы не было с самого начала...ничем толковым она и не закончилась :D ...пора закупать круизы к НГ...все на :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: распродажи!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а):Насчет резиденства все очень мутно... резиденство никак не связано с гражданством...и у КК нет никаких оснований затребовать с вас какие либо документы по этому поводу после продажи вам круиза...Они могут вас спросить почему вы купили круиз таким то образом..вы можете честно соврать... что вы живете там то...
во -во. на одном из круизов при регистрации в порту регистраторша очень обрадовалась, когда увидела, что мы из торонто, стала чего-то там расспрашивать. ну у меня срочно появился кашель, я что-то промычал, типа переезжаем с места на место и быстренько завершил беседу.

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Sunlight »

xxxcity писал(а):Насчет резиденства все очень мутно... резиденство никак не связано с гражданством...Они могут вас спросить почему вы купили круиз таким то образом..вы можете честно соврать... что вы живете там то...
А они могут попросить подтвердить это хоть чем-то- видом на жительство, свидетельством о собственности/договором аренды, счетами за коммуналку и т.п.?
xxxcity писал(а):..проплаченный круиз аннулировать из-за такой фигни не будут..сами агенты обычно на такие вопросы отвечают пространственно " у меня таких случаев не было" :D . Но понимать что гипотетический риск существует надо..тут надо смотреть законы..причем тонкости...кому оно надо?..им продать важно
Продать важно, конечно.
Но насчет никто смотреть не будет...Тоже думаю, что гипотетический риск есть...
Лично столкнулась, как раз в попытках забронировать круиз Принцесс, о котором писала выше, на американском рынке. Мне отказали 3 "чисто" американских агента, включая агента ув.Funcruisegirl, к которому я обратилась по ее рекомендации. Ответили с извинениями, что КК запрещает продавать нерезидентам. Не просто так ведь отказались от комиссионных.Только наш форумный агент подписался при условии покупки у него ненужной мне дорогой страховки в нагрузку.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение italalla »

Были случаи, когда на сайте компании писалось четко: только для жителей данной страны, при посадке вы должны подтвердить проживание, иначе вас не посадят на корабль. При такой строгой надписи никто не пытался покупать , а кто пытался, тому быстро все аннулировали.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а):Я все равно сомневаюсь, что это кредит именно от агента (как и апгрейты). Но, если люди убеждены, что это подарок от агента, мне тогда хотя бы становятся понятны эти сюси-пуси и пупуси с феями и другими сказочниками
Я как-то видела на один и тот же круиз у агента А. например, цена 1500+ 150 онборд кредита, у агента Б цена 1400 и онборд 50 . В чем заключается разгадка этого феномена? Агент может стоимость дробить или что это7
Imama писал(а):А что теперь если не успел на круиз или хочешь сесть в следующем порту, нужно согласовывать с КК?
Естественно. Всегда так было.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение georgkap »

astra писал(а): В чем заключается разгадка этого феномена? Агент может стоимость дробить или что это
В ценообразовании круиза много всего. Разные рынки продаж, групповые брони, операторские скидки для конкретного агента и преференции для любимого клиента уже от агента, желание поделиться своей комиссией в большей или меньшей степени. Не угадаешь, в какой раз у кого и что, да и не надо. Устраивает, так схватил. Нет так нет.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение xxxcity »

дамы, давайте не будем плевать в колодец.....в свой или других участников..и перестанем считать деньги в чужих карманах.

тему пора сносить
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение italalla »

Кто куда плюет и кто где что считает? Я лично пример привела. А в апгрейды от агентов не верю еще и потому, что у меня результат практически одинаковый - когда я бронирую у агента или когда я бронирую сама по себе. Что касается онборда, один раз его получала от компании агента, и от КК он тоже был. И в документах это было видно : где-чей.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение KRS »

xxxcity писал(а):тему пора сносить
Не в коем случае!!! Ряды красавиц растут, зрители аплодируют :)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение georgkap »

astra писал(а):А в апгрейды от агентов не верю еще и потому, что у меня результат практически одинаковый
Ключевое понятие здесь - "у меня". А в то, что у других бывает, из принципа не верите?
Мне, например, сразу объяснили, что мои круизные компании не балуют апгрейдами в принципе (Роялы и Селебрити). А ведь могу сказать, что у меня их ни разу не было, значит не верю.
astra писал(а):Что касается онборда, один раз его получала от компании агента, и от КК он тоже был. И в документах это было видно : где-чей
Вам не повезло. У меня шесть круизов и ещё один забронирован на Роялах и Селебрити. Все без исключения с онбордами, два из них с большими, а последний с очень большим.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение italalla »

georgkap писал(а):Ключевое понятие здесь - "у меня". А в то, что у других бывает, из принципа не верите?
Ключевое слово "одинаково". У меня во всех гэрэнти был апгрейд. Всегда. Зависело ли это от агента, я не знаю, но и без агента был апгрейд.
А про онборд я не сказала, что он был один раз, а в смысле "однажды" - был и от того, и от другого. И это было видно, что от обоих - разные обозначения в документах.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43886
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Kuskow »

xxxcity писал(а):проплаченный круиз аннулировать из-за такой фигни не будут.
нам же аннулировали брони именно из-за этой фигни. Ссылки я привёл на первой странице этой темы.
astra писал(а):Были случаи, когда на сайте компании писалось четко: только для жителей данной страны, при посадке вы должны подтвердить проживание, иначе вас не посадят на корабль. При такой строгой надписи никто не пытался покупать , а кто пытался, тому быстро все аннулировали.
Как раз таки, пытались и купили, с съездили в круиз на Celebrity, что очень раздражало некоторых агентов настолько, что пришлось.
Konik62 писал(а):
Kuskow писал(а):За прозрачность переплачивать не стану
А я стану! Это разница в подходах. Примерно также, как кто-то в помоечных банках держит деньги под бОльший процент, а потом орет -"я - обманутый вкладчик" и требует компенсации. А кто-то держит в проверенных банках под умеренный процент.
Тогда почему не пойти в местное турагентство за углом, подписать с ним договор на покупку этого круиза и морочить голову им на полном основании? Ведь это не первый такой случай, уже не раз наступали на эти грабли.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить