В каких банках мы храним сбережения

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение SharLena »

olyamit писал(а):Хочу оставить визу
Вроде бы всех "бюджетников" перевели на МИР :o Но я наверное попытаюсь оформить для мамы еще дополнительно "MasterCard Активный возраст "(на сайте Сбера нашла) и через клиент - банк переводить с МИРа на Мастеркард (конечно нужен рос.номер телефона для СМс)
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение olyamit »

SharLena писал(а):Вроде бы всех "бюджетников" перевели на МИР
Я ж говорю - все для клиентов. А по Мастер кард вне России снимать деньги можно? Чувствую, задурят мне голову в банке, и получится у меня самое невыгодное, что может быть, для меня.

Сейчас с мужем проговариваем эту ситуацию, один из выходов - если будет все-таки только карта МИР, оставить ее невестке, а она мне сможет пересылать по Пейпал. Будут потери, а что делать? Я в основном деньги с этого счета в России трачу, но иногда и здесь использовала - для личных, достаточно дорогих покупок растений или пряжи :lol: , чтобы муж спокойно спал :mrgreen:

Не хотелось регистрировать номер телефона невестки в сбере, чтобы ее лишний раз не дергать.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Imama »

Это у вас пенсионные деньги? А разве нельзя написать заявление в ПФР, чтобы переводили их на вклад? Получить в Сбере за 10 минут бесплатную карту Моментум и в личном кабинете, конвертировать и переводить на эту карту. Ей можно расплачиваться в магазинах, заправках и тд, в оффлайне. В интернете вроде бы нельзя, она не именная, но личном кабинете светится. Она на 3 года выдаётся.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение olyamit »

Imama писал(а):бесплатную карту Моментум
Спасибо, еще что-то новое. :D
Дело в том, что во время оформления пенсии у меня была прописка в СПб, теперь вообще нет прописки в России. И я не знаю совершенно, в какое отделение ПФР мне обращаться. По старой прописке? Но ведь пошлют наверняка меня оттуда.
Мне периодически нужна эта карта за границей, поэтому я и держусь за визу. Но и о новшествах ничего не знаю, поэтому и расспрашиваю тут на форуме.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Imama »

Зайдите на сайт ПФР в свой личный кабинет, там можно делать официальные запросы. Спросите их обо всем. Но, не говорите, что живёте за пределами РФ, как бы не оттяпали пенсию :) это они запросто.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение olyamit »

Imama писал(а): Но, не говорите, что живёте за пределами РФ, как бы не оттяпали пенсию :) это они запросто.
Еще раз спасибо за совет.
Это я понимаю, что запросто. Но на каком основании? :oops: Честно отработала в России до 48 лет.
Я считаюсь временно проживащей за границей, на постоянный консульский учет не вставала.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Imama »

olyamit писал(а):
Imama писал(а): Но, не говорите, что живёте за пределами РФ, как бы не оттяпали пенсию :) это они запросто.
Еще раз спасибо за совет.
Это я понимаю, что запросто. Но на каком основании? :oops: Честно отработала в России до 48 лет.
Я считаюсь временно проживащей за границей, на постоянный консульский учет не вставала.
Врать не буду, точно не знаю. Но законопроекты такие рассматривались, и когда-нибудь их примут. И думаю, что скоро. Почему бы не быть временно проживающей и в Рф? Если в квартире стоят счетчики на воду, то родственникам это не стоит ни копейки.
Последний раз редактировалось Imama 16 дек 2017, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение xxxcity »

Imama писал(а):Но, не говорите, что живёте за пределами РФ, как бы не оттяпали пенсию это они запросто.
заработанную пенсию у вас никто не может оттяпать..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение xxxcity »

Imama писал(а):Врать не буду, точно не знаю. Но законопроекты такие рассматривались, и когда-нибудь их примут. И думаю, что скоро.
не рассматривались и никогда не примут
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Evgen73 »

Конечно нет , бред какой-то ! :o
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Imama »

Они все сделают красиво. И ссорится не с кем не будут. Пока им нет доплат и индексаций, а что дальше? Что потом от неё останется
Последний раз редактировалось Imama 16 дек 2017, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение АлАр »

Imama писал(а):
АлАр писал(а): При перечислении со счета юрлица/ИП на счет физ лица минимум 1 процент.
11 рублей стоит платежное поручение, и более ничего.
Вы твердо уверены, что ничего? ;)
У меня жена ИП и при переводе со своего же счета на свою же карту - 1 %, если мне, то 2% :evil:
Я себе дивиденды простой платежкой перечислил, - тоже ободрали. Сами же позвонили и предложили это делать через зарплатный проект. Там поменьше поборы, но тоже есть.
А уж если деньги в подотчет на карту физлица перечислить, то вообще дерут 3%
Кстати, при создании платежки в бизнесонлайне сразу идет предупреждение, что будет комиссия.
Уж не знаю, как Вам удается 11 рублями отделаться :)
У меня, к слову, 12 за электронное ПП и 30 за обычное тариф. И не могу понять, - пользую только СбербанкБизнесОнлайн, но иногда 12 а чаще 30 :?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Imama »

Нужно делать перевод с р/счета ИП на вклад, в основании платежа писать - зарплата. Далее, деньги эти со вклада снимать нельзя, посчитают %, нужно перевести их на карту и дальше куда хотите. Вы конечно можете и дальше прикалываться и ухмыляться и платить сдербанку свой 1-3%, а я буду платить 11р.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение АлАр »

Я правильно понимаю, самой себе посылать и писать " зарплата"? И что прокатывает?
Ну или хотябы мне, у меня есть вклад.
Просто ИП без наемных работников. Плюс им (банку) по барабану, что НДФЛ не перечисляется?
Ну и наш сбер, даже дивиденды обложил по полной и даже зарплатный проект тоже деньги за перечисление денежных средств снимает.
Так, что только 11 руб за платежку - вам какой-то удачный сбербанк (?) попался. ;)
Я кстати не прикалываюсь, меня эта тема сильно интересует. Просто чаще всего приходится деньги с р/сч жены переводить ей на карту, а потом уже мне.
Последний раз редактировалось АлАр 16 дек 2017, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Imama »

Мне их Маринки предлагали этот зарплатных проект, но дело в том, что они только говорящие головы, и сами не врубаются что вещают. Поэтому думаю своей головой и на провокации сдербанка не поддаюсь.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение xxxcity »

АлАр писал(а):Уж не знаю, как Вам удается 11 рублями отделаться
ну так программа же комиссию определяет... вот Imama ее хитро и нагибает:))..но это все временно все лазейки время от времени прикрывают..но постоянно появляются новые

я так Промсвязь дурил пару лет..по кодам определенных карт...потом просекли...добавили номера в программу и стали стандартный процент брать
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение xxxcity »

АлАр писал(а):У меня жена ИП и при переводе со своего же счета на свою же карту - 1 %, если мне, то 2%
эт в сбере такой тариф?... так перейдите в модуль или тиньков или в точку... там до 500 тыс вывод с ИП без процентов..+ еще и бухучет бесплатный если 6%...а до 1 млн всего 1 %.... а есть тарифы и еще выгоднее если больше выводить надо только абонентская выше
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Imama »

Да Тинькофф во все двери сейчас стучится. Может и пора ему открыть?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а):А по Мастер кард вне России снимать деньги можно?
Можно. Я так делаю постоянно в поездках. Если пенсию можно будет перечислять только на этот "Мир" (я не в курсе, обязательное ли это условие, может, дело в том, что там обслуживание бесплатное, потому ее и оформляют пенсионерам), то можно открыть вторую Мастер кард и с "Мира" на нее переводить деньги в личном кабинете в Сбербанк онлайн. Можно через Сбербанк онлайн переводить деньги и на карты сторонних банков, но там, насколько помню, комиссия будет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение queen_V »

Оля, а может зарегистрировать номер невестки сейчас, подать заявку на открытие карты он-лайн, приехать в Россию, купить местную симку и поменять номер невестки на свой?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить