В каких банках мы храним сбережения

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение LaSer61 »

Можно открыть карту в том же Тинькове и переводить на нее деньги с карты сбера без комиссии. Я так пенсию жены перевожу. Только перевод делается не из сбера, а из Тинькова, и выглядит как покупка по карте.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение queen_V »

О, а как перевод может выглядеть как покупка? Не поняла механизм. А у вас "спасибо от Сбербанка" не подключено? Там за покупки кэш бэк положен. :D Тратить можно не на все, но, например, на покупку авиабилетов можно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение olyamit »

queen_V писал(а):Оля, а может зарегистрировать номер невестки сейчас, подать заявку на открытие карты он-лайн, приехать в Россию, купить местную симку и поменять номер невестки на свой?
Мы уже думали об этом, но личный кабинет можно открыть только при действующей карте, а моя просроченная :mrgreen:
Мне в банке пообещали 2-3 рабочих дня на перевыпуск. Если все это продлится дольше, то придется оставлять доверенность на ее получение и ехать в Пермь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение LaSer61 »

queen_V писал(а):О, а как перевод может выглядеть как покупка?
Я не знаю, как это технически делается. В Тинькове вводятся реквизиты карты и сумма. От сбера приходит СМС - покупка на такую-то сумму и код подтверждения. Вводим код и деньги переведены.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а):Мы уже думали об этом, но личный кабинет можно открыть только при действующей карте, а моя просроченная
Оль, я, если честно, сильно на сайте не рылась, так что могу ошибаться, но, насколько я поняла, заявку на выпуск карты можно подать и без личного кабинета, просто через сайт. Ведь у человека может не быть никакой карты в начале - ни действующей, ни просроченной. А вот когда ее выпустят, вот тогда и будет вход в личный кабинет и там уже можно всякие изменения производить. Но если за пару дней обещают сделать, то может, и не стоит заморачиваться.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):В Тинькове вводятся реквизиты карты и сумма.
То есть там можно ввести реквизиты чужой карты из стороннего банка? Или из стороннего банка, но своей карты? Я прямо заинтересовалась.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение olyamit »

queen_V писал(а):Оль, я, если честно, сильно на сайте не рылась
Я минут 20 разговаривала по телефону, девочка отвечала, не совсем компетентная. На любой мой вопрос сходу ничего сказать не могла, спрашивала у кого-то. И ответ на все один - личное присутствие, заявление, больше сделать ничего не могут.

Мне в феврале этого года в этом же банке нахамили, когда я не с тем паспортом приехала. Сказали: сделайте доверенность в Париже - во Франции живете, в богатой стране! Нужно было видеть улыбку и слышать тон.

Причем в декабре, когда я только прилетела в Россию, я поняла сразу, что оплошала, забыла внутренний паспорт. Спросила в банке, дадут ли мне в феврале карту по загран. Меня уверили, что да, ничего страшного. Если бы сразу ответили, что нет, я бы мужа попросила паспорт выслать.

Теперь думаю, была ли это тоже некомпетентность, или тонкая мстя - а нефиг жить в богатых странах. Причем я буржуйкой ну никак не выгляжу, обыкновенная тетка, почти бабка.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение xxxcity »

Imama писал(а):Да Тинькофф во все двери сейчас стучится. Может и пора ему открыть?
и в ближайшем будущем закрыться вместе с ним :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Imama »

Это то и пугает...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а):или тонкая мстя - а нефиг жить в богатых странах
Может и так, а может и просто некомпетентность. Меня несколько раз по телефону неправильно консультировали. Потому я тебе и посоветовала почитать описание на сайте (я выше ссылку кидала). Там же можно отправить он-лайн вопрос. Письменные консультации это не то, что устные. Думаю, там более ответственно подходят к вопросу - все-таки какой-то след остается. К тому же совершенно не обязательно идти в какое-то конкретное отделение. Обслужить могут в любом, вне зависимости от места проживания. Я открывала карты в разных отделениях, в зависимости от того, где мне было удобнее на тот момент - ближе к дому или ближе к работе.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение xxxcity »

olyamit писал(а):Причем в декабре, когда я только прилетела в Россию, я поняла сразу, что оплошала, забыла внутренний паспорт. Спросила в банке, дадут ли мне в феврале карту по загран. Меня уверили, что да, ничего страшного. Если бы сразу ответили, что нет, я бы мужа попросила паспорт выслать.
по загран паспорту что то не дали????...это же такой же паспорт как и гражданский

к слову в сбербанке по загранпаспорту все операции проводил... возможно вам не дали потому что вы открывали заявку по одному паспорту а хотели получить по другому..в этом случае возможны накладки.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Imama »

olyamit, банковские Маринки не компетентны. Насчёт мстя не знаю, у них люди потоком идут, как на конвейере, они даже лиц не запоминают,работают по инструкциям. А общий уровень культуры в отделениях да, низкий, по телефону не хамят, боятся :)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Imama »

xxxcity писал(а):
olyamit писал(а):Причем в декабре, когда я только прилетела в Россию, я поняла сразу, что оплошала, забыла внутренний паспорт. Спросила в банке, дадут ли мне в феврале карту по загран. Меня уверили, что да, ничего страшного. Если бы сразу ответили, что нет, я бы мужа попросила паспорт выслать.
по загран паспорту что то не дали????...это же такой же паспорт как и гражданский

к слову в сбербанке по загранпаспорту все операции проводил... возможно вам не дали потому что вы открывали заявку по одному паспорту а хотели получить по другому..в этом случае возможны накладки.
Мне даже посылку на почте не выдают без паспорта РФ. Хотя я там все аргументы приводила, меня там знают и внешность у меня располагающая чтобы нарушить инструкцию, а нет :).

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а):по загран паспорту что то не дали????...это же такой же паспорт как и гражданский
мне в нотариальной конторе нотариус не хотел оформлять нотариальные документы по загранпаспорту (единственый официальный документ РФ, подтверждающий личность, который у меня есть) пока не передал привет и наилучшие пожелания от президента нотариальной палаты того региона.

никакие доводы не помогали.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение xxxcity »

к сожалению многие не знают что такое загранпаспорт и никогда в глаза его не видели... боятся накосячить....просто в сбербанке в правилах даже есть что в каком случае является удостоверением личности..

а про почту и нотариуса охотно верю..там работают те кого в сбер не взяли :D :D :D
мне вообще всегда казалось что нотариусами становятся те кто не смог стать нормальным юристом :D ..ругался с ними неоднократно из за незнания ими банальных законов и работе по какому то подстольному шаблону..только рычагов на них практически нет
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Evgen73 »

Загранпаспорт хоть и удостоверяет личность , но на то он и загран что предназначен для использования при выезде за пределы РФ.

И кстати место жительства в нём не указано , поэтому при операциях когда требуется подтверждение места жительства - загранпаспорт абсолютно не подходит !

По этой же причине по загранпаспорту нельзя например получить кредит в банке на территории РФ , для всех этих банковских дел и не только обязательно требуется паспорт гражданина России !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение LaSer61 »

Imama писал(а):
xxxcity писал(а): и в ближайшем будущем закрыться вместе с ним :D
Это то и пугает...
Меня этим уже пятый год пугают. За это время три других банка, где у меня были средства, накрылись. А Тинькову хоть бы что.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение leonidk1962 »

вот что нашел

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВНЫХ ДОКУМЕНТАХ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 2. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации и обязанности владельца основного документа в случае его утраты 1. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации являются паспорт (удостоверение личности) гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее — паспорт)); паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (далее — заграничный паспорт), дипломатический паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка (удостоверение личности моряка) (далее — паспорт моряка), удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, и удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Возможности использования загранпаспорта на территории России ограничены законом.

Статья 17. Назначение заграничного паспорта 1. Заграничный паспорт, оформленный и выданный гражданину Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом и Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», удостоверяет личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, а также при выезде из Российской Федерации и въезде в Российскую Федерацию. 2. В случае въезда в Российскую Федерацию и пребывания на территории Российской Федерации гражданина Российской Федерации, имеющего место жительства за пределами территории Российской Федерации и не имеющего паспорта, его личность до получения паспорта удостоверяется заграничным паспортом.
Последний раз редактировалось leonidk1962 17 дек 2017, 11:17, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение LaSer61 »

queen_V писал(а):То есть там можно ввести реквизиты чужой карты из стороннего банка?
Да, конечно. Но на списание денег обязательно придет запрос по телефону владельца карты. Если подтвердите - нет проблем.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: В каких банках мы храним сбережения

Сообщение Imama »

LaSer61 писал(а):
Imama писал(а): Это то и пугает...
Меня этим уже пятый год пугают. За это время три других банка, где у меня были средства, накрылись. А Тинькову хоть бы что.
Вы как физлицо у них обслуживаетесь наверно? Мы об открытии счета для бизнеса имели ввиду.

Ответить