Круиз на Mein Schiff 5 по Персидскому заливу с 04.12.2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз на Mein Schiff 5 по Персидскому заливу с 04.12.2017

Сообщение Hessen »

А вот мы когда плавали на Mein Schiff 2 у нас, наверное тоже был икорный завтрак. А у меня нет ни одной фотографии, проспали что ли)

Да, оказывается был. Серёжа, я твою фотографию нашла.

Изображение

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Круиз на Mein Schiff 5 по Персидскому заливу с 04.12.2017

Сообщение Angelika »

kanc24 писал(а):
Tania+Ania писал(а):Спасибо за ваше мнение! Все, о чем вы рассказали, как раз плюс для меня) кроме отмены икры, конечно)
Интересно будет сравнить с Аидой, уж очень она нам понравилась.
Я думаю, что раз Вам понравилась Аида, то Mein Schiff тоже понравится. Нам как раз Аида не понравилась, думали Mein Schiff будет лучше.
Он и оказался лучше, но всё же на любителя. Повторюсь, что мы полюбили круизы в классическом понимании, а Mein Schiff не плохой, он просто другой.

Судя по отзывам, которые люди пишут об отелях, кораблях, ресторанах и т.д. у всех свои понимания и ожидания. Мне кажется, что каждая круизная компания в чем то хороша, а в чем то нет. Все, что Вы написали, вообщем то правильно, а кому, что нравится это уже другой вопрос.

В своем отзыве я еще не дошла до описания корабля ))), оно будет чуть позже. Нас все устроило. И питание, и интерьеры, новенькие чистенькие каюты, уборка... А главное, что не суетно как на итальянском MSC. Всегда есть место в ресторане и буфете. Питались мы тоже в основном в буфете, т.к. в ресторане нам не понравилось. Очень долго и не особо вкусно :(
А вот буфет мы полюбили ))).
Понравилась нам фруктовая вечеринка. Дети были в восторге. Танцевали до упаду... еле увели их :D

Нам Mein Schiff понравился больше, чем Splendida и Magnifica, на других не ходили :oops:
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15790
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круиз на Mein Schiff 5 по Персидскому заливу с 04.12.2017

Сообщение LaSer61 »

Hessen писал(а):А вот мы когда плавали на Mein Schiff 2 у нас, наверное тоже был икорный завтрак. А у меня нет ни одной фотографии, проспали что ли)
Да, оказывается был.
А как же. Мы с Лешей тарелочек по семь навернули. Да под шампанское...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз на Mein Schiff 5 по Персидскому заливу с 04.12.2017

Сообщение Hessen »

Круиз у нас был 2 недели, и сколько раз у нас был такой завтрак? 1 или 2? вот устрицы были точно 1 раз.

Galina
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз на Mein Schiff 5 по Персидскому заливу с 04.12.2017

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):Круиз у нас был 2 недели, и сколько раз у нас был такой завтрак? 1 или 2? вот устрицы были точно 1 раз.
1 раз, так как у вас был 14-дневный круиз.
2 раза бывает только на сдвоенных 7-дневках, поскольку обычно икорный завтрак в последний (морской) день круиза.

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Круиз на Mein Schiff 5 по Персидскому заливу с 04.12.2017

Сообщение kanc24 »

Angelika писал(а):Нам Mein Schiff понравился больше, чем Splendida и Magnifica, на других не ходили
А теперь сравните атриум Сплендиды и Шиффа.
Да, у итальянцев со свободным пространством хуже дело обстоит, но там гораздо веселее. Шоу в театре рассчитаны и на тех, кто даже английского не знает (акробаты, танцы, фокусы) У Роял Карибеан фишка это танцы на льду, тоже язык не нужен.
Не стоит забывать, что круизы на MSC стоят намного дешевле. 3 года назад мы плавали на Сплендиде 2+2 в каюте с балконом 700 евро за всех за неделю. На радостях от низкой цены мы прикупили пакет всё включено. Получилось очень даже неплохо.
По поводу икры. По акции круиз продавался с 4 и с 11 декабря. Икру отменили только с 11 декабря. То что из экономии я даже не сомневаюсь.
Это очень недёшево всех икрой кормить. Такое круизные компании практикуют и не только ТУИ.
В 2014 году мои родители плавали с Костой вокруг Европы 13 ночей. Фактически этот круиз состоял из двух круизов 10+3. Основная часть людей плыла 10 ночей, а последние 3 дня продавались как мини круиз по какой-то чисто символической цене. Так вот в последние 3 дня питание изменилось в худшую сторону до неузнаваемости. Но те, кто купил эти три дня этого естественно не знали, им не с чем было сравнить.

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на Mein Schiff 5 по Персидскому заливу с 04.12.2017

Сообщение Music of wind »

В прошлом году у нас был круиз на тройке двухнедельный (не сдвоенный, потому что мы плыли из Дубая в Индию и обратно). Икра, устрицы, сырная вечеринка - всего было по два раза.

В этом году плавали на четверке по Канарам (тут уже был сдвоенный круиз) - опять все по два раза: икра, лососевый завтрак (мы его правда дважды проспали), устрицы (в первую неделю в программке не было написано об этом, но устрицы были), сырный вечер, фрукты в шоколаде. А вот лобстер был только один раз, но мы их так наелись на Океании, что на год вперёд хватит :lol:

Чего действительно стало меньше в этом году так это лосося - если на тройке в буфете всегда был выбор из нескольких видов и его постоянно пополняли, то на четверке очень часто он пропадал совсем. Потом его выкладывали, но он быстро исчезал, пользовался спросом. Зато был хамон, которого не было на 3-ке. Думаю за счёт региона плавания все-таки.

Что касается экзотических фруктов, их тоже стало меньше. Манго, личи, мангостины, папайя, маракуйя, плоды кактуса периодически появлялись. Но не было прям такого изобилия каждый день как на тройке. Хотя это и то намного больше, чем на других кк. Так что грех жаловаться.

Возможно наметилась общая тенденция к экономии, особенно в более дешевых круизах по акции. Но я читала в отчете GalaN, что когда они плавали на 5-ке их тоже икрой угощали только один раз за две недели. Наверное, многое зависит от конкретного корабля. Мы оба круиза покупали довольно таки дёшево: MS3 - 2000€, MS4- 2680€. Оба по две недели.

Что касается ТУИ в целом, в первый раз мне тоже многое не нравилось. Ожидала классического круиза и осталась разочарована. Во второй раз знала все нюансы, знала, что меня ждёт. В итоге мне настолько понравилось, что не хотелось уезжать!

Galina
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз на Mein Schiff 5 по Персидскому заливу с 04.12.2017

Сообщение Galina »

Music of wind писал(а):В прошлом году у нас был круиз на тройке двухнедельный (не сдвоенный, потому что мы плыли из Дубая в Индию и обратно). Икра, устрицы, сырная вечеринка - всего было по два раза.
Интересно, никогда еще не встречала такую информацию.
Все писали, что на длинных круизах "тематические завтраки/вечеринки" бывали только один раз. У нас из Сингапура в Дубай тоже был только один икорный завтрак, да и то черная икра еще раньше закончилась - у нас был странный шеф-повар, который совал ч. икру везде - в бургеры, в разные украшения, на особые мероприятия и тп.
Будем иметь в виду :lol:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз на Mein Schiff 5 по Персидскому заливу с 04.12.2017

Сообщение Hessen »

kanc24 , а вас есть в планах написать про порты?
Всё-таки 2 недели круиза, есть что рассказать. Интересно же...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз на Mein Schiff 5 по Персидскому заливу с 04.12.2017

Сообщение Hessen »

Galina писал(а):
Music of wind писал(а):В прошлом году у нас был круиз на тройке двухнедельный (не сдвоенный, потому что мы плыли из Дубая в Индию и обратно). Икра, устрицы, сырная вечеринка - всего было по два раза.
Интересно, никогда еще не встречала такую информацию.
Вот как у всех по-разному бывает. Тоже взяла это себе на заметку.

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Круиз на Mein Schiff 5 по Персидскому заливу с 04.12.2017

Сообщение kanc24 »

Hessen писал(а):kanc24 , а вас есть в планах написать про порты?
Всё-таки 2 недели круиза, есть что рассказать. Интересно же...
Я не большой специалист по отчётам, но краткий обзор сделаю.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14471
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круиз на Mein Schiff 5 по Персидскому заливу с 04.12.2017

Сообщение georgkap »

А нам целый год ждать и гадать, как же будет у нас. А может к нашему круизу икорные завтраки вообще отменят :lol: Или наоборот, увеличат до трёх раз за круиз :lol:

Galina
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз на Mein Schiff 5 по Персидскому заливу с 04.12.2017

Сообщение Galina »

Скорее отменят, чем увеличат :evil:

Я уже лет 5-8 жду :) , пока все еще ничего, хотя бывают огорчения (типа закончившейся ч. икры или платных портовых шатлов)
Но в общем все еще достаточно достойно.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Круиз на Mein Schiff 5 по Персидскому заливу с 04.12.2017

Сообщение NatalyaAst »

georgkap писал(а):А нам целый год ждать и гадать, как же будет у нас.
Будем объедаться тропическими фруктами!
Я рада, что Вы с нами.)

Аватара пользователя
Music of wind
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:46
Откуда: Украина

Re: Круиз на Mein Schiff 5 по Персидскому заливу с 04.12.2017

Сообщение Music of wind »

georgkap, не переживайте, думаю не отменят ;)

ТУИ держат высокую планку по питанию, не смотря на мелочи: на одном корабле что-то лучше, на другом что-то хуже.

Этуаль
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 20:44
Откуда: Киев

Re: Круиз на Mein Schiff 5 по Персидскому заливу с 04.12.2017

Сообщение Этуаль »

Были в этом круизе с 4 по 18 декабря. Полностью согласна со всеми пунктами отзыва. Ещё отмечу неинтересный, почти без игрушек ( в сравнении с Аида прима, круиз на которой был за несколько месяцев до ТУИ) миниклуб. И вообще, детей занять было абсолютно нечем. Бассейны/ джакузи были холодные для нас.
И, не знаю, заметил ли кто-нибудь, что в буфете, в азиатском уголке, где сам формируешь себе блюдо для готовки, исчезли креветки во вторую неделю. Креветки остались только в Гоше, пережаренные, на мой взгляд.
Очень понравилась зона саун- чисто, комфортно, много видов саун как для корабля. И чудесная, тихая зона на свежем воздухе с прекрасным обзором
TUI, MSC Orchestra(3), Fantasia; Princess Crown, Island; Costa Diadema, Pacifica(2), Favolosa, Magica(2), Neoromantica(2),Fortuna(2), Deliziosa, Luminosa( 2), Classica), Mediteranea; HAL Eurodam;Cunard Queen Elizabeth(2), Queen Mary2 (2); Celebrity Summit; RC Majesty; Aida Prima, Perla~300ночей

Elvirasever
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 06:06
Откуда: Сочи

Re: Круиз на Mein Schiff 5 по Персидскому заливу с 04.12.2017

Сообщение Elvirasever »

Мы только вернулись с Майн Шифта 1. Детский клуб был прекрасно укомплектован, игры и прекрасные комплектующие для детского творчества, которые они постоянно использовали радуя нас " картинами" из бусин, перьев, стразов, пуговичек и блёсток, краски какие то необычные, картины ночью светились)) настоящие пещеры Аладина, отдельная крытая зона с бассейном для детей. Все таки наверное сильно зависит от корабля

Galina
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз на Mein Schiff 5 по Персидскому заливу с 04.12.2017

Сообщение Galina »

Зависит немного от персонала и от кол-ва детей, естьли у них время заниматься каждым отдельно (в каникулы бывает до 400-450 детей :cry: )

Elvirasever
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 06:06
Откуда: Сочи

Re: Круиз на Mein Schiff 5 по Персидскому заливу с 04.12.2017

Сообщение Elvirasever »

У нас и 10 не было)) на весь круиз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Круиз на Mein Schiff 5 по Персидскому заливу с 04.12.2017

Сообщение Tania+Ania »

Elvirasever, подскажите, без знания немецкого возьмут девочку в клуб?

Ответить