MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Сообщение Valeron »

Evgen73 писал(а):Чтобы не случилось непоправимое - ещё не поздно удалить их фотографии и дверь с номером их каюты и именами.
Спасибо за совет.
Последний раз редактировалось Valeron 07 янв 2018, 16:14, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Сообщение Valeron »

На восьмой день путешествия нам пришла официальная открытка на встречу с капитаном в 11-15 утра.
Накануне очень много работяг с корабля у нас в зоне лаунжа всё отдраивали и мыли до изнеможения.
Окна, стены, полы, всё.

Изображение

Несмотря на первую половину дня, вся публика пришла нарядная и брильянистая.
Живая скрипка и пианино, закуски модные с чёрной икрой, коктейли и водка с мартини.
Капитан, очень пожилой итальянец, но с хорошим английским.
Сценарий до безобразия стандартный, как всегда.
Хвалебные речи компании, что корабль один из самых ультрасовременных в мире, очень надёжный и т.д. Бла бла бла.

Изображение
Изображение
Изображение

Вроде как бы всё ничего. Но один момент меня очень сильно задел и возмутил. Морально.
Вместе с капитаном пришли около четырёх девушек.

Изображение

Он сам произнёс торжественную речь на английском, а потом каждая из девушек, зная какие национальности присутствуют в яхт-клубе, начала на французском либо на испанском, либо на итальянском и т.д. переводить то, что сказал капитан.
Немцев в яхт-клубе, по моим наблюдениям, было четыре человека, столько же сколько и нас, мы и ещё одна пара из России.
И когда этим гадам, по возрасту почти как мой дед, с которыми он воевал, отдельная переводчица начала всё любезно рассказывать, а капитан поддакивать, тут я не выдержал.
А по-русски- что? Даже никто с корявым акцентом не скажет «Добрё пожалывать»?
Меня это так возмутило, что я решил восстановить «Статус Кво»
Наш консьерж – Антонио- реально «мышей не ловил» никак.
Все просьбы, которые были, он выполнял только со второго раза. А я этого не люблю.

Изображение

Короче, мне всё это порядком поднадоело. Я разузнал, что внизу на общественной рецепции работает русскоговорящая девушка Ирина, и все вопросы стал решать через неё. Я её знал ещё по Миравиглии. Толковый профессионал. Это я будущим круизёрам на Seaside рекомендую. В общем, двинул на пятую палубу в рецепшен – жаловаться.
Я почти на официальном уровне предъявил своё недовольство, что со стороны капитана нет никаких знаков внимания в сторону русскоговорящей публики.
Насчёт официального уровня я, конечно,загнул.

Изображение

Через три дня пришёл ответ, что мол капитан, в силу большой занятости и регламента, не может всем национальностям, находящимся на корабле, уделять должного внимания.
Они, в связи с этим, просят за капитана прощения и могут нам, в знак моральной компенсации, предложить бесплатно модель корабля.
«Эх», - подумал я, - «за державу обидно»,- но модель забрал.

Изображение

Больше я не обращал внимания ни в театре, ни на других мероприятиях, на то, что нас просто не замечают. Боятся!
Вечером того дня нам приготовили торжественный ужин. Прогнулись. Вот меню и пару фото.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Личные наблюдения и рассуждения насчёт лобстера.
"Хвост лобстера - блюдо из наиболее мясистой части ракообразного по прозвищу «Омар».
Если приготовят неумелые руки, то получается жёстким и невкусным. Соус так же к нему просто необходим, иначе больше двух укусов не протянешь. Напоминает мне лично большую переросшую креветку или старого лангуста.
У многих народов нашей планеты считается праздничным блюдом. В ценовой политике, в сравнении с другой едой, дороговатое.
Сосиски, пельмени и пицца не подходит для сравнения. Если приготовлен хорошим шеф-поваром, и у меня отличное настроение, то могу уговорить три таких порции."
Лобстер, приготовленный поваром яхт-клуба мне совершенно не понравился.

Мне как-то попалось меню Титаника в музее Белфаста.
Когда я внимательно прочитал его я понял, что весьма и весьма недурно.
Умели готовить.
С Рождеством, православные!

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Сообщение marchello »

Отчет очень интересный и полезный ,читаю его с большим удовольствием(тем более ,что думаем на следующий новый год попробовать на этом корабле отметить ),но позвольте не согласиться вот с этим
Valeron писал(а):Соус так же к нему просто необходим, иначе больше двух укусов не протянешь. Напоминает мне лично большую переросшую креветку или старого лангуста.
Хорошо приготовленный лобстер сочный , вкусный и соус к нему не обязателен ;)

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Сообщение пароход.инфо »

marchello писал(а): Хорошо приготовленный лобстер сочный , вкусный и соус к нему не обязателен ;)

Подтверждаю.
Но растопленное чесночное масло не повредит.
Все на Пароход!


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14727
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Сообщение georgkap »

Шесть круизов и некоторая история отдыха на Средиземном море убедили меня в том, что "лобстер" и "круизный лобстер" два совершенно разных животных, не подозревающих о существовании друг друга. Некоторую схожесть с лобстером демонстрирует разновидность "круизный лобстер из платного ресторана". А то, что подают в основном ресторане (Селебрити) вот лично у меня не вызывает никакого обожания, и в последние разы я их даже и не беру. Наверное, зажрался. Или и правда, невкусно.

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Сообщение пароход.инфо »

... и не подозревающих о существовании других компаний... :)

Последний раз, стыдно признаться, не осилил больше шести (в буфете), не удалось отбить круиз.
Комплекция не позволила, на остальных надежда еще меньше.
Не удалось нанести ущерб заведению.

Изображение
Все на Пароход!


Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Сообщение FUGU99 »

marchello писал(а):Придется бежать в магазин за лобстерами.
лучше возьмите "ise-ebi", японского лобстера, он намного вкуснее своего клешнеобразного собрата. :lol:

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Сообщение Valeron »

Порт Санта Круз на Тенерифе - последняя точка для всех типов кораблей, следующих через океан.
Впереди только одна безбрежная синь океана. Безумная глубина и красота.

Изображение

Стоянка на Тенерифе была короткой, с 8-00 утра до 16-00.
На борту нужно быть в 15-30. Мы взошли в 15-25. Такое настроение офигенное было в тот день.
Не знаю, с чем сравнить, душа поёт.
Часть круизёров в этом порту заказывает обзорную экскурсию по самому острову с посещением вулкана Тейде.
Понимаю, сам это всё проходил.
Большая часть устремляется в магазины, которые находятся чуть ли не прямо за углом.
Всё в этом порту удобно и близко, и, как женщины в один голос заявляют, – дёшево.
Мы не были исключением, что-то покупали, что-то кушали, звонили домой и отдыхали.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В честь такого события была заявлена на 16-00 party-дискотека на верхней палубе.
Плясали все: и млад, и стар. Очень мне понравилось.
Умеет, бляха-муха, MSC поднять настроение.
Вышли мы из порта на 30 минут позже. Наш пароход развил такую прыть, что земля начала буквально уходить за горизонт.
Пляски на верхней палубе продолжались до 17-00.

Изображение

И вот, что произошло дальше.
У меня в телефоне уже пропала волна испанского оператора, когда капитан с мостика произнёс следующее:
«В связи с критическим состоянием одного из пассажиров, мы вынуждены вернуться в порт Тенерифе».
«Ничего себе», - подумал я. Впереди трансатлантика.
Вот у моряков, наверняка, в связи с этим, есть ряд примет.
Надо изучить этот вопрос.
Капитан тоже сильно задумался над этим, потому что в ближайшие минут 40 мы просто дрейфовали. По итогу приняли решение вызвать с берега катер, который и забрал 75-летнего американца, которому стало плохо.
Это было и разумно, и дешевле.
Вот такое маленькое приключение произошло накануне трансатлантического перехода

На второй день трансатлантики в телевизоре исчезла половина программ, в том числе и российские.
Но зато регулярно начали приносить свежие газеты. Хорошее подспорье - яхт-клуб, каждое утро на ручке двери весит мешок со свежими газетами.
«Откуда они берутся (свежие газеты)?» - спросил меня работник корабля, показав пальцем на «Аргументы и факты».
Я в ответ пошутил и показал пальцем в сторону вертолётной площадки.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Сообщение TatianaIv »

а правда - откуда? :?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли


Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Сообщение Valeron »

TatianaIv писал(а):а правда - откуда?
содержание газеты под каждого клиента скачивают с сайта издания, а потом на корабельной типографии распечатывают.

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Сообщение Valeron »

Дальше, дорогие мои читатели, хочу полностью ознакомить вас с устройством этого нового корабля.
Поэтапно. Буду с множеством фотографий останавливаться на каждой деке(палубе) и всё вам показывать и, насколько позволит память, рассказывать.
Не стесняйтесь, задавайте любые интересующие вас вопросы, кому интересно.
Я люблю любопытных людей, сам такой.
В меру загруженности на основной работе, могу сразу не отвечать.
Примите это во внимание. Занятой я человек. Но постараюсь, как смогу.
Я решил спускаться сверху вниз корабля и начать первое описание со всего, что связано с активными видами времяпрепровождения.
Я буквально видел, как на моих глазах тестировали и запускали зиплайн и воду в трубы аквапарка,
как куча нетерпеливых ребятишек томилось в ожидании.
Нахожусь на самой верхней площадке корабля в середине.

Изображение
Изображение

Самая верхняя точка – это зиплайн. Трубу парохода я в счёт не беру.
Итак, как это работает, и какой продукт развлечения мы получаем.
Чтобы прокатиться на самом длинном зиплайне в круизном флоте, перво-наперво оформляем и подписываем бумагу двумя этажами ниже.
Трое молодых ребят со столиком разместились там, где люди выскакивают из трубы аквапарка. Здесь постоянно шумно, громко, музыкально, влажно и задорно.
Договор с компанией на всех практически языках мира, и на русском в том числе.
Суть договора: ты своей подписью даёшь согласие, что в случае чего-то непредвиденного (это может быть связано и с обрывом оборудования, и халатностью обслуживания персонала, и с какими-то скрытыми твоими болезнями и т.д. и т.п.) за тебя никто ответственности не несёт.
Захотел прокатиться, будь добр, подпиши.

Изображение

После оформления договора на руку вешают ремешок эластичный, и остальные работники, которые работают наверху, видят, что ты уже морально подготовленный и можешь кататься хоть до конца круиза.
Я по итогу прокатился около пяти раз, но вечером ремешок срезал, и в следующие разы процедуру проходил как бы заново. Договор, подпись, ремешок.
Очередь не большая, минут пятнадцать максимум.
Итак, что это такое!
Зиплайн, зип-лайн — спуск с использованием сил гравитации по стальному канату с отрывом от земли, по воздуху, с помощью специального устройства, использующего блоки. Широко применяется в качестве приключения или развлечения и получения острых ощущений.
Спасибо Википедии.

Изображение
Изображение
Изображение

В первые тёплые дни сначала работало две линии: левая и правая.
Потом, когда стало окончательно жарко и, казалось бы, катайся до «не могу», работала только одна линия. И от этого соответственно постоянно очереди. А там, когда на жаре ожидаешь, всё та же свежая краска делает своё дело. Организму становится нехорошо.
Подготовительный процесс подготовки катающегося: надевание специального рюкзака (на манер десантного), шлема и объяснения, как себя вести, занимает максимум 3 минуты. Просто. Передо мной одевали 70-летнюю смелую бабушку из Чили, которая на аттракцион пришла впервые в жизни. Респект! А дедушка не пошёл, объяснил бабушке, что он её лучше сфотографирует снизу.
Я про себя отметил, что требования не такие строгие как на роялах. Катайся хоть в сланцах, хоть босиком, в чём хочешь. На роялах было очень строго и конкретно, только в спортивной обуви. Я с ними солидарен.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Итак, вы подцеплены, удобно сидите, весёлый работник прикольно шутит и отправляет вас в полёт. Мило.
Это не экстрим, это не так быстро, как на американских горках, это спокойно и надёжно.
Вы пролетаете через середину кольца, которые украшают этот пароход, крутите головой вправо и влево,
и там внизу вас встречает и помогает снять оборудование второй работник.
Хорошо. Мне понравилось.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лирическое отступление.
У меня есть друг математик, его работа заключается в том, чтобы просчитать выработку хорошего адреналина на скоростном экстремальном аттракционе.
Сейчас объясню. Такие аттракционы вы можете встретить в Орландо, Тампе (Флорида), в Испании в Авентуре, возле курорта Коста Брава, и в Токио. Суть.
Когда ты летишь на нём с огромной скоростью (голова/нога) вверх и вниз, очень важно правильно просчитать время, сколько секунд твой организм будет испытывать от всего этого удовольствие. Для каждого аттракциона очень всё индивидуально до тысячных.
Чуть просчитался создатель аттракциона, катаешься на пару секунд больше, и твой организм испытывает страх. Конечно, это тоже всё индивидуально.
У меня в старом дворе на проспекте Пушкина кто-то и на дворовых качелях боялся кататься.
На зиплайне корабля Seaside катайтесь, сколько вашей душе угодно.
Хорошее развлечение. Рекомендую.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Сообщение Alisia »

Пускают ли туда детей и какого возраста и веса?

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Сообщение marchello »

Замечательно пишите ! Спасибо вам большое за этот отчет! Чем больше я читаю ,тем больше склоняюсь к мысли забронировать круиз на этом корабле на следующий новый год (надеюсь ,что все недоделки доделают и минусы учтут )

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Сообщение Valeron »

Alisia писал(а):Пускают ли туда детей и какого возраста и веса?
Я видел очень много там детей.
Самый маленький возраст я думаю был лет 10 или 12.
Эта шпана проходу не давала.
Ну сколько они весят ? Мало.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Сообщение ЭллаПа »

А если много? Пускают?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: MSC Seaside – инаугурационный яхт-клуб в Трансатлантике в декабре 2017, или Подкладка для костюма получше

Сообщение Valeron »

marchello писал(а):Замечательно пишите ! Спасибо вам большое за этот отчет! Чем больше я читаю ,тем больше склоняюсь к мысли забронировать круиз на этом корабле на следующий новый год (надеюсь ,что все недоделки доделают и минусы учтут )
Спасибо за комплимент.
Недоделки уже доделаны.
Закрою вопрос со всеми спортивными сооружениями, потом двинусь к бассейнам и ресторанам, саунам и развлечениям, и Вы потом можете принять объективное решение. Я же не знаю Вашего опыта круизов.
Я под конец двадцатого дня словил себя на мысли, что чувствую себя как главный герой произведения Кобо Абэ "Женщина в песках"

Ответить