Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Юрий, а я постарше буду :lol: и вспоминаю времена, когда доллар был по 6 рублей!!!!!
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

У меня абзац опять куда-то улетел, хорошо, что я пенсионерка и мне завтра не на работу....
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение denwood »

Не держите написанное больше семи минут, иначе может пропасть.
Нужно либо опубликовывать или, если ещё не готово, нажать " Стандартный ответ & предпросмотр, тогда отсчёт пойдёт заново."
Последний раз редактировалось denwood 13 янв 2018, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Не, я упертая-допишу, потом спать пойду... Это ж, опять же, как новогодняя ночь, можно и "погулять"....
Так вот (как попугай говорит, так и я уже в третий раз пишу!!!!а-а-а-а), прихожу в каюту и рассказываю Клаве: -твой Бобик- хамло, мало того, что не поздоровался, так еще и физическое насилие надо мной произвел! Ты ему, если будет приставать говори так: ЕО ВАЙФ МИ и показываю процесс как бы вырывания волос из головы.... Сами понимаете, таких слов у меня в лексиконе НЕТУТИ, что знаю -тому и учу... Повторили три раза, правда без движения руками, ЗАПОМНИЛА!!!!!
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28018
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Yury-Shef »

Елена Евдокимова писал(а):Юрий, а я постарше буду :lol: и вспоминаю времена, когда доллар был по 6 рублей!!!!!
Так и я в далёком детстве тоже следил за колонками Госбанка СССР "Бюллетень курсов иностранных валют".
Даже тогда официальный курс рубля был плавающий.
В 1978 году один доллар США стоил 63 копейки, а в 1980 году уже 67 копеек.
Инфляция однако ж.

Изображение

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Тут, я думаю, к месту будет рассказать какая она, моя Клава... Она всегда бодра, весела, всем довольна, улыбается ВСЕГДА, при этом симпатичная и фигурка у нее, как у статуэтки... Прошло семь лет и она не изменилась!!!! Позавчера с ней встречалась...Я много раз на корабле наблюдала, как у пожилых круизеров, буквально, слюни текли, глядя на мою Клаву.... :lol:
Так вот, этот Бобик, неоднократно проявлял к Клаве знаки внимания, которые выражались в том числе и в физических контактах, типа ущипнуть, прикоснуться... Я ей -Я что, тебя зря тут Англицкому учила, дай хоть раз отпор! А она: - не, не могу... Да и рядом всегда жена....
Анекдот: Жена:- Я люблю, когда мой муж всегда рядом... РЯДОМ, Я СКАЗАЛА, РЯДОМ!!!!!!!!
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Ну, вот, где-то так я учила Клаву... Она, к слову сказать, по приезду в Россию, брала несколько уроков английского языка... МАЛАДЦА! Уверена, что она получила знаний намного больше, нежели из моих уроков... :lol:
А еще я недорассказала про день рождения Ирины... В том 2010г. из русскоговорящего обслуживающего персонала на Романтике были 2 Саши, один-певец (он по-молодости уехал в Италию), второй-пианист (украинец), чтобы их как-то обозначивать в процессе нашего внутреннего общения, мы называли их-итальянец и бендеровец... НУ, такие замечательные люди!!!!! А еще был очень умный итальянский профессор, как зовут, не скажу, он читал лекции на разных языках о тех местах, в которых мы бывали и мимо которых проплывали... Я один раз ходила на его лекцию, но, к сожалению, от усталости клевала носом, поэтому больше не пошла, было стыдно перед умным человеком...
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Так вот, после второй смены ресторана, мы тем составом, который сидел за столом, пошли в большой бар, где статуэтки девочек, забыла, как его зовут.....Там к нам присоединился Саша итальянец и профессор... Вино продолжало литься рекой, мы танцевали, было хорошо...
У нас 4-30 утра, "гулять" устала, пошла спать....
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6496
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение АлАр »

Елена Евдокимова писал(а):Приношу глубокую благодарность Yury-Shef за то, что не стал меня уличать в неточности даты начала круиза.... Вы очень деликатны!!!!
Уважаемая Елена, неточночти часто ведут к недопониманиям.
Я вот все не мог понять, в обмане какого офицера (=нарушении закона) Вас обвиняют и даже заново все прочел ;)
И вот наткнулся на это сообщение
Елена Евдокимова писал(а):Ни один здравомыслящий человек на это не пошел бы.... А я была неадекватна от усталости... Мозги вААще не варили!!!! Если бы мне сейчас предложили такую авантюру, то я бы даже за 10тыс. долларов не согласилась бы... Хорошо, сказала сумасшедшая круизерка и пошла на регистрацию..... С Клавой договорились, что первой доки показывает она... Подходим, около стойки регистрации стоит тетенька таможенный офицер... Спрашивает, куда летим, девчонки? Мы-в Сингапур, у нас круиз... Визу Сингапурскую покажите...Предварительно Клавина виза была положена самой последней в стопке круизных доков. Включаем дурочек-а какая она? И начинаем перекладывать бумажки до тех пор, пока не появляется листок с визой... Так вот же она-говорит офицер... Берет в руки и изучает... А!!!! У меня тоже такая есть! говорю я и подобным образом ищу свой листок...Когда я нашла, то показала ее издалека... Да! Сказала нам офицер, не взяв в руки мою....
Ну то, что документы проверяют пограничные службы, мы уже разобрались и Вы об этом написали.
А вот каким образом на стойке регистрации может оказаться(оказался) офицер этой самой службы,- мне не понятно. :? Все офицеры сидят в своих кабинках и никуда не ходят.
Все документы, включая все необходимые визы и при необходимости и билеты по дальнейшему маршруту, проверяют работники авикомпании.
На них возложена эта обязанность и авиакомпания, в случае отказа пустить Вас в страну прибытия, обязана бы была вернуть Вас обратно за свой счет.
Поэтому они так строго все проверяют и более того, часто отказывают, необосновано, в посадке на рейс без визы даже тем, кто может воспользоваться безвизовым транзитом.
Вот поэтому, обман работников авиакомпании я в данном случае за обман вообще не считаю.
Ведь Вы планировали визу все же получить позже, а все это объяснить и уговорить могло бы элементарно не получиться.
Так что скорее, всего это был работник авиакомпании в красивой форме, а-ля офицер.
P.S. Простите, что перебиваю. Читаю внимательно. :)

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Писала, писала, отвлеклась на кофе и, ОЙ, опять все пропало! :lol: Даже учение denwood не помогает.... :)
Так вот, уважаемый АлАр, у меня за плечами чуть более 10 заграничных поездок, так вот, это был ПЕРВЫЙ и на данный момент последний случай, когда просто рядом со стойкой регистрации стоял офицер и спрашивал про визы. В тот волнительный момент для меня не могу сказать, насколько красивой была у той женщины форма, но то, что она была ЗЕЛЕНОГО, а не синего цвета -это точно, а это говорит о ее принадлежности к пограничной службе, мне кажется, так!
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43892
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Kuskow »

Yury-Shef писал(а):Так и я в далёком детстве
Мой первый компьютер стоил семь миллионов рублей (девять миллионов долларов США). Сейчас я уже не могу себе такого позволить.
Елена Евдокимова писал(а):ОЙ, опять все пропало!
Если долго пишете, то перед отправкой сообщения попробуйте выделить весь написанный текст и скопировать его в буфер обмена. Тогда в случае "ой" сможете вставить его и отправить заново.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Прошу девочек Candy СПб, погранцов, попробовать объяснить данную ситуацию, что бы это могло быть? Ваши варианты, девочки?
Когда мы забежали в зал регистрации, то ни одного человека у стоек не было, т.к. регистрация уже заканчивалась. По радио еще объявляли и о заканчивающейся регистрации на рейс в ближнее зарубежье, может быть, дополнительно офицеров к стойкам регистрации ставят, когда 2 рейса одновременно, чтобы снизить нагрузку на офицеров в кабинках? В нашей-то деревне аэропорт небольшой, наверху 3 кабинки, кажется...
НУ, не могу объяснить.....
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Кусков писал:Если долго пишете, то перед отправкой сообщения попробуйте выделить весь написанный текст и скопировать его в буфер обмена. Тогда в случае "ой" сможете вставить его и отправить заново.[/quote]

"Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?" Я на этой странице НИКАКИХ буферОв не вижу.... :lol:
Последний раз редактировалось Елена Евдокимова 14 янв 2018, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

"Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?" Я на этой странице НИКАКИХ буферов не вижу.... :lol:
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

АлАр писал(а):Вот поэтому, обман работников авиакомпании я в данном случае за обман вообще не считаю.
Ведь Вы планировали визу все же получить позже
Вот Вы, к примеру, АлАр, собрались жениться, переспали с девушкой, а потом у Вас что-то не срослось, мамка , допустим, не позволила жениться, будет ли это считаться ОБМАНОМ, ведь изначально-то Вы планировали жениться????.... :lol:
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43892
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Kuskow »

Ну вот если Вам нужно кусочек текста скопировать и вставить в своё сообщение, что Вы делаете?
Ctrl+C, Ctrl+V
или
Ctrl+Insert, Shift+Insert.

Текст откуда пропадает? В какой момент? В момент его отправки? Вы на компьютере пишете или с планшета?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

В моем случае я считаю, что нарушила-таки если не закон, то правила пересечения границы, предоставив фальшивую визу в аэропорту Новосибирска... В Пекине и Сингапуре, действительно, нарушений не было, предоставь я вовремя билет в третью страну пограничникам... Все мои жуткие приключения, сейчас кажущиеся очень веселыми, в этих аэропортах связаны только с моей безграмотностью, от которой пострадала не только я, но и частично Клава....
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Елена Евдокимова »

Пишу с ноутбука...Если нужно скопировать, то я выделяю мышкой, жму правую кнопку -копировать...Потом ставлю курсор туда, куда хочу вставить, опять правой кнопкой-вставить.... Пропадает то тогда, когда оставлю не неск. минут не отправленным, то когда делаю предпросмотр, а в этот момент кто-то вставляет в рассказ свое сообщение....
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Timch »

Бывает.
Помогает если нажать стрелочку назад браузера (вернуться на предыдущую страницу) ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Sander »

Елена Евдокимова писал(а):В моем случае я считаю, что нарушила-таки если не закон, то правила пересечения границы, предоставив фальшивую визу в аэропорту Новосибирска...
Насколько я понимаю, правила пересечения российской границы не требуют наличия визы в страну следования, пограничники визу не проверяют, так что вряд ли это можно назвать нарушением.

Ответить