Собираемся в круиз MSC Magnifica с 03.09.18 по Атлантической Европе

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Собираемся в круиз MSC Magnifica с 03.09.18 по Атлантической Европе

Сообщение сергей нв »

Собираемся в круиз с 03.09.2018 по 13.09.2018. Стоимость круиза на двоих балкон 1500 евро. Какие советы и рекомендации можете дать по этому маршруту, может кто-то посоветует что нибудь другое или кто то рассматривает этот маршрут для себя. В планах перед круизом пожить неделю в Лондоне. Заранее большое спасибо!

MSC Magnifica - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
03.09 Саутгемптон, Англия / Великобритания 20:00
04.09 Гавр / Франция 7:00 - 20:00
05.09 море
06.09 Южный Квинсферри (Эдинбург) 7:00 - 17:00
07.09 Инвергордон 7-00---17-00
08.09 Ньюкасл-Тайн 8-00---17-00
09.09 Амстердам / Нидерланды 5:00 - ...
10.09 Амстердам / Нидерланды ... - 7:00
11.09 Гамбург / Германия 7:00 - 21:00
12.09 море
13.09 Саутгемптон, Англия / Великобритания 8:00

Изображение

Участники нашего круиза:
с 1 сентября из Гамбурга:
alex955 (2), каюта 11003
Mirovan
Vito (2)
Dym7771 (2), каюта 15018 - Анна, Валерий
AndreyB79 (3+1/10) - Андрей
с 3 сентября из Саутгемптона:
сергей нв, каюта 12192

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Нужны рекомендации и критика MSC Magnifica из Саутгемптона с 03.09.2018

Сообщение The Little Mermaid »

По-моему, хороший маршрут и цена. Если Вы спрашиваете моё мнение, т.е. человека, который не был в Великобритании и смотрит разные маршруты, то я бы пошла в такой круиз. Стоянки длительные, проработайте маршрут, посмотрите Invergordon Bus Tours в tripadvisor.ru .

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27960
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica 03.09.2018 из Саутгемптона

Сообщение Yury-Shef »

Всё прекрасно в этом круизе: и цена на балкон и маршрут.
Даже английской визой не лень заморочиться ради такого.

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение alex955 »

MSC Magnifica, Atlantic Europe с 01/09/2018 - 2 человека
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal, Sapphire)

сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 03.09.18 по Атлантической Европе

Сообщение сергей нв »

alex955 писал(а):MSC Magnifica, Atlantic Europe с 01/09/2018 - 2 человека
Здравствуйте попутчики!
Какие у Вас планы по маршруту?

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 03.09.18 по Атлантической Европе

Сообщение alex955 »

Здравствуйте, Сергей.
Тоже рады попутчикам.

Мы уже были в прошлом году в Гавре. Ездили в Онфлёр и Этретту. До вокзала в Гавре брали такси, а потом ехали на автобусах. В этот раз (смотря по погоде) хотим при хорошей погоде поехать в Довиль и Трувиль. А если будет прохладно, поедем в Руан.
В самом Гавре есть музей импрессионистов, один из лучших, второй по значимости после Д'Орсе в Париже.

В Эдинбурге собираемся погулять по городу и посетить Эдинбургский замок. Нужно заказать билеты онлайн, поближе к круизу.

В Инвергордоне надо брать экскурсию, пока не знаем у кого, надо поискать.

В Ньюкасле поедем в Дарем на поезде 12 минут от города. И погуляем по самому Ньюкаслу.

В Амстердаме были в прошлом году 4 дня и хорошо его посмотрели. Поэтому просто погуляем по городу.

Какие у Вас планы?

Галина и Александр
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal, Sapphire)

сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 03.09.18 по Атлантической Европе

Сообщение сергей нв »

Здравствуйте Александр и Галина!
В Гавре также собираемся в Довиль,в Руане уже были.
В Эдинбурге осмотр города.
В Инвергордоне я прочитал про замок Каудор, но туда доехать можно только на такси.
В Ньюкасле тоже прогулка по городу,правда мало информации по нему,также и в Амстердаме, мы там не были,ну и потом Гамбург.
Какая у Вас каюта и у кого бронировали круиз?
У нас гарантированная балкон белла.Бронировали у Сергея у англичан.
Сергей Нина

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 03.09.18 по Атлантической Европе

Сообщение alex955 »

Добрый вечер, Сергей и Нина.
В каких круизах Вы были, когда Вы посещали Руан?
В Инвергордоне нашли эту фирму с хорошими отзывами на Tripadvisor: https://www.invergordon-bustours.com/
Туры на английском языке. Нам понравились №1 и №3. Посмотрите, что Вам понравится. Потом решим, какой брать. Цены намного дешевле, чем с корабля. В маршруте №3 есть бесплатная дегустация виски.

Каюта гарантированная внутренняя Белла, заказывали у Алекса (с бесплатной водой).
В январе едем на MSC Meraviglia, заказывали такую же категорию каюты, получили апгрейд до балкона. Надеемся и здесь получить лучшую каюту. Но можем обойтись и внутренней.
В Амстердаме есть хорошие экскурсии на русском языке, но мы не успеваем. Можете посмотреть их маршрут и сами походить по городу.
http://amsterdam15-15.com/
В прошлом году брали оба городских маршрута.
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal, Sapphire)

сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 03.09.18 по Атлантической Европе

Сообщение сергей нв »

Были в 5 круизах из Сочи в Сочи,из С-Питера в Геную,по средиземному морю,по норвежским фьордам и через Атлантику,все круизы кроме первого с МСК.Руан посещали после атлантики неделю жили в Париже тогда и ездили.В Инвергордоне мне понравился 1 маршрут с посещением замка Коудор,я про него читал хорошие отзывы(он дейсвующий а не развалены),но у нас проблемы с анл.языком,надо посмотреть может выгоднее взять такси?В остальных городах будем самостоятельно гулять и смотреть,подготовку начнем с весны,а сейчас ищем недорогой отель в Лондоне.
Если не секрет сколько стоит Ваш круиз?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 03.09.18 по Атлантической Европе

Сообщение LaSer61 »

Из Инвергордона можно самостоятельно на рейсовом автобусе съездить в Инвернесс. Очень симпатичный городок.
У нас одно общее - все мы разные.

сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение сергей нв »

Забронировал круиз у англичан через Сергея,есть номер брони,прошел онлайн-регистрацию,в графе мск клуб мне пишет чтобы я вступил хотя я уже член клуба,у супруги стоит что она в клубе и начислено 100 балов.В свой л/к могу зайти только при помощи логина и пароля,а через номер брони нет,и в л/к не вижу забронированного круиза и не могу ничего заказать.В чем причина и что делать подскажите пожалуйста?

id02121
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 19:42
Откуда: Сеул

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение id02121 »

сергей нв писал(а):В свой л/к могу зайти только при помощи логина и пароля,а через номер брони нет
Подозреваю, что в л/к Вы числитесь резидентом одной страны, а в купленном круизе - резидентом другой (Великобритании). Поэтому вместе увидеть не получится.
Заходите в свой "английский" круиз через его номер или веб-чекин и там добавляйте опции.

сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение сергей нв »

Да при онлайн-регистрации был указан французкий адрес,но почему пишет что я не являюсь членом клуба?

id02121
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 19:42
Откуда: Сеул

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение id02121 »

Когда пришлют посадочные документы, посмотрите наличие номеров.
В любом случае, номера клуба можно ввести в данных пассажиров на сайте MSC, когда смотрите свою резервацию.

сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение сергей нв »

Пробую ввести номер карточки в резервации,пишет
MSC Voyagers Club number
2273614
Please enter an MSC Voyagers Club number that matches the passenger information(введите номер клуба который соответствует информации о пассажире ).Номер пишу правильно.Подскажите пожалуйста что делать и куда надо написать письмо?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Может быть, имя и фамилию попробовать поменять местами.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение сергей нв »

В резервации нельзя поменять имя и фамилию местами,можно только номер клуба.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

А, я думал, Вы бронируете сейчас каюту и хотите приобщить номер к новой брони для скидки.

У Вас уже есть бронь, и Вы пытаетесь вбить туда номер клуба? Тогда это нельзя сделать на сайте - нужно написать им туда. Но я бы не советовал трогать бронь до круиза. Лучше сделать это на борту во время круиза. Конечно, это хлопотнее - надо будет идти к специальному там человеку и, возможно, выстаивать в очереди. Но зато надёжней. А то там много технических сбоев - то статус слетит, то цена в брони, то ещё какая-то бяка вылезет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

сергей нв
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 08:04
Откуда: самара

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение сергей нв »

У меня уже оплачен депозит и присвоен номер гарантированной каюты,у жены с номером клуба все нормально а у меня пишет что я не зарегистрирован в клубе,сообщил агенту Сергею он написал что звонил им 2 раза но пока результата нет.Может подождать и после полной оплаты с ними разбираться,чтобы с ценой не было проблем?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

В любом случае добавить членский номер в существующую бронь на сайте Вы не сможете. Тут не так, как в авиабилетах. Это может сделать только круизная компания у себя по письму/звонку агента. Или сделаете это на корабле. Я рекомендую последний вариант.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить