Новогодняя 365-я серия Санта-Барбары или... снова Ао Нанг

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
ranipoka
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:41
Откуда: Алматы

Re: Новогодняя 365-я серия Санта-Барбары или... снова Ао Нанг

Сообщение ranipoka »

queen_V, Ваш отчет прям в точку для нас! 23 января забронировали сутки апарты с инфинити бассейном. В Сингапуре на Марину Бэй жаба не согласилась, поэтому решили найти компромисс в Куала - Лумпуре)) Поэтому очень ждем Ваших впечатлений от малайзийского sky pool.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Новогодняя 365-я серия Санта-Барбары или... снова Ао Нанг

Сообщение Нонна Л. »

Да, и у нас Куала-Лумпур в планах, очень интересно узнать мнение Виктории. Жаль, что Лангкави не случился, мы после КЛ туда хотим направиться. А еще интересно, получилась ли экскурсия к светлячкам? С нетерпением жду продолжения Санта-Барбары. :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26988
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Новогодняя 365-я серия Санта-Барбары или... снова Ао Нанг

Сообщение queen_V »

ranipoka писал(а):queen_V, Ваш отчет прям в точку для нас! 23 января забронировали сутки апарты с инфинити бассейном. В Сингапуре на Марину Бэй жаба не согласилась, поэтому решили найти компромисс в Куала - Лумпуре)) Поэтому очень ждем Ваших впечатлений от малайзийского sky pool.
Впечатления от отеля в Куала Лумпуре я описала тут http://veterperementur.ru/wp-hotel/
Про новогоднюю ночь и бассейн расскажу поподробнее в этом отзыве. Если коротко - все-таки бассейн на крыше Марина Бей Сандс (меня жаба тоже душит там пожить, но рядышком я все-таки один раз постояла :D ) и в Куала Лумпуре две большие разницы. Не стоит ждать от Куала Лумпура многого. Но, пусть эффект не такой, как в Сингапуре, но все равно прикольно и виды на город красивые, особенно когда стемнеет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26988
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Новогодняя 365-я серия Санта-Барбары или... снова Ао Нанг

Сообщение queen_V »

Нонна Л. писал(а):Да, и у нас Куала-Лумпур в планах, очень интересно узнать мнение Виктории. Жаль, что Лангкави не случился, мы после КЛ туда хотим направиться. А еще интересно, получилась ли экскурсия к светлячкам? С нетерпением жду продолжения Санта-Барбары.
Сам Куала-Лумпур мне нравится. Я там уже несколько раз была транзитом и, при случае, еще раз с удовольствием там остановлюсь. Нет, к светлячкам, увы, экскурсия не получилась. В связи с тем, что сроки поездки пришлось по итогу корректировать, в Куала-Лумпуре у меня была одна ночь - новогодняя. Я никуда не поехала и смотрела фейерверк с крыши отеля рядом с бассейном. Была мысль встретить прямо в бассейне, но на удивление, несмотря на очень жаркую погоду, вода в бассейне была довольно освежающей. Поплавать я там поплавала конечно, но до Нового года в нем не высидела. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

ranipoka
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:41
Откуда: Алматы

Re: Новогодняя 365-я серия Санта-Барбары или... снова Ао Нанг

Сообщение ranipoka »

"Но, пусть эффект не такой, как в Сингапуре, но все равно прикольно и виды на город красивые, особенно когда стемнеет.[/quote]"

Вот и мы так подумали, хоть и не МБС, но все равно приятные воспоминания об инфинити бассейне и виды небоскребов в КЛ останутся. Мы забронировали через airbnb отдельные апарты на сутки до и сутки после Сингапура и круиза в комплексе Platinum, бассейн на 51 этаже, вроде центр. Стоит смешных денег 63 доллара на троих (21 на чел).

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26988
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Новогодняя 365-я серия Санта-Барбары или... снова Ао Нанг

Сообщение queen_V »

ranipoka писал(а):отдельные апарты
Поделитесь потом впечатлениями. На букинге тоже видела интересные аппарты в центре, но что-то не решаюсь бронировать. Привыкла к наличию круглосуточной стойки ресепшен, а по отзывам в аппартах бывают иногда проблемы с заселением. Интересно, как оно устроено в Куала-Лумпуре.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26988
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Новогодняя 365-я серия Санта-Барбары или... снова Ао Нанг

Сообщение queen_V »

Итак, настал счастливый день 30 декабря, когда рабочие вопросы отложены до будущего года. Ранним утром выезжаю в аэропорт. Прилет в Москву по расписанию в 9-20, вылет в Пекин в 11-50. Два с половиной часа на пересадку более чем достаточно с учетом того, что билет единый, посадочные распечатаны и багаж получать не надо.

При посадке опять были вопросы почему это я лечу в Пекин без визы. Не так часто видно пассажиры из Ставрополя летают в Китай по безвизовому 144-х часовому транзиту. Но процесс согласования занял даже меньше времени, чем в прошлый раз, когда я летела в Шанхай. И даже багаж мой зарегистрировали сразу до Пекина.

Времени в Москве вроде было много и я еще рассчитывала потусить в в бизнес-зале, который могу посещать бесплатно по карте Priority Pass. Но вылет чуть-чуть задержался, а в Шереметьево нас долго везли на автобусе от места посадки самолета до терминала. А потом еще надо было перейти из одного терминала в другой и пройти пограничный контроль.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26988
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Новогодняя 365-я серия Санта-Барбары или... снова Ао Нанг

Сообщение queen_V »

Так что на на посещение Бизнес – зала Классический (CLASSIC LOUNGE) http://veterperementur.ru/%D0%B1%D0%B8% ... %B5%D1%82/ у меня осталось совсем немного времени. Но я туда все ж заглянула, чтобы немного перекусить. Из дома я выходила в пять утра, так что завтрак решила устроить себе же в Москве. Ассортимент питания тут неплохой, интерьеры приятные, так что я неплохо провела время до вылета.

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26988
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Новогодняя 365-я серия Санта-Барбары или... снова Ао Нанг

Сообщение queen_V »

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26988
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Новогодняя 365-я серия Санта-Барбары или... снова Ао Нанг

Сообщение queen_V »

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26988
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Новогодняя 365-я серия Санта-Барбары или... снова Ао Нанг

Сообщение queen_V »

Изображение

Изображение

Еще раз похвалю международные рейсы Аэрофлота. Самолеты в хорошем состоянии, расстояние между сидениями комфортное, выдали комплект в красивом мешочке, в который помимо тапочек и повязки на глаза входил еще очень приятный бальзам для губ, пахнущий лимончиком. Кормили хорошо, даже давали мороженое. Уж не знаю, в честь праздника, в честь юбилея компании или реально решили улучшить сервис.

Следующий перелет предстоял с AirAsia. Поскольку брала билет я уже очень поздно, все дешевые тарифы были разобраны, так что еще доплачивать ни за питание, ни за багаж я не захотела. И так эта бюджетная авиакомпания обходилась мне довольно не бюджетно.

Прилететь в Пекин я должна была в 00-30 уже 31 декабря, а вылет из Пекина должен быть в 02-30. То есть на пересадку у меня было всего два часа. За это время мне надо было успеть забрать багаж, дважды пересечь границу и успеть добраться до терминала. Поскольку посадочные я распечатала заранее, а свой чемодан кабинного размера в багаж сдавать не планировала, решила, что времени более чем достаточно, и тоже собиралась еще зайти в бизнес- лонж в Пекине.

О том, что я сильно погорячилась, решив что времени на пересадку у меня много, я поняла, глядя на часы в очереди на второе пересечение границы. Часы недвусмысленно намекали, что текущее время совпадало со временем завершения посадки на мой рейс, значащееся на посадочном талоне.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Новогодняя 365-я серия Санта-Барбары или... снова Ао Нанг

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а): Часы недвусмысленно намекали, что текущее время совпадало со временем завершения посадки на мой рейс, значащееся на посадочном талоне.
Ну на самом интересном месте... дальше - то что было? Успели на рейс?

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Новогодняя 365-я серия Санта-Барбары или... снова Ао Нанг

Сообщение Марина31 »

Можно и я немного добавлю про Аэрофлот. Что, что, а расстояния между сиденьями, да и сами сиденья очень порадовали. Потому как лететь 13ч скукоженым, как в боинге ну очень не хотелось. Всегда сочувствовала людям, сидящим у меня впереди - они не могли откинуть кресло, поскольку там были мои колени.
Кормили два раза полноценно, было еще мороженое "коровка из кореновки", ну и всякие чай-кофе-соки-воды. На обратном пути поели с сыном даже три раза.
Вылетели из Гаваны, набрали высоту, покушали. Прошло уже где-то около 6ч, кушать охота, а не несут и даже нет никакого намека. У проходящей мимо стюардессы спросили "когда", на что она нам ответила, что типа в Москве сейчас ночь, завтракать рано. Я ей "я вам верю, но самолет летит ИЗ Гаваны, и организмы наши живут по кубинскому времени и никак не по московскому. Сначала обещала принести кофе и печенье, но печеньем кто-то съел и нам предложили еду от первого кормления, остались комплекты. Сами понимаете, мы не отказались, ну и при подлете к Москве покушали еще раз - позавтракали.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26988
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Новогодняя 365-я серия Санта-Барбары или... снова Ао Нанг

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Ну на самом интересном месте...
Ну... Так было задумано. :lol: Сегодня продолжу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13257
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Новогодняя 365-я серия Санта-Барбары или... снова Ао Нанг

Сообщение Tania+Ania »

Начала опять штудировать тему про Таиланд на Форуме Винского. Нашла ветку, как люди мониторят и покупают билеты по годам. Просмотрела за весь прошлый год, получается, что самые дешевые и удобные предложения были в феврале на НГ. Подписалась, буду тоже смотреть - следить, но цены, конечно, ацкие на семью.
А интересно, внутренние перелеты за сколько надо брать? И какая может быть цена на НГ, еще пока не интересовалась...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26988
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Новогодняя 365-я серия Санта-Барбары или... снова Ао Нанг

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а): Просмотрела за весь прошлый год, получается, что самые дешевые и удобные предложения были в феврале на НГ.
Так заранее никогда не брала. Потому что самые дешевые обычно неотменяемые, но летом тоже бывали хорошие варианты. Но уж конечно билеты надо брать не менее, чем за три месяца, а лучше раньше.
Tania+Ania писал(а):А интересно, внутренние перелеты за сколько надо брать? И какая может быть цена на НГ, еще пока не интересовалась...
Внутренние смотря откуда и куда. В принципе и из БКК и из КЛ билеты лоукостерами не особо дорогие, даже если покупать как я, практически за неделю до вылета. Это из Пекина до КЛ получился полноценный такой небюджетный перелет, в обратную сторону было гораздо дешевле. Но чем раньше купишь, естественно, тем более дешевый тариф захватишь. Я обычно брала сразу, как только покупала основной билет, когда появлялась определенность со сроками вылета.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26988
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Новогодняя 365-я серия Санта-Барбары или... снова Ао Нанг

Сообщение queen_V »

Еще дома я продумывала план “Б” на случай если на рейс в Пекин не успею. Все-таки зима, рейсы могут задерживаться. У Эйр Азии был еще один перелет в этот день – в 5-50, так что шанс встретить Новый год в Куала Лумпуре у меня оставался.

Но в этом случае я бы прилетала уже после обеда и времени на прогулку по городу практически не оставалось бы. Ситуация, правда, усугублялась тем, что авиакомпании разные и не факт, что одна авиакомпания мне поменяет время вылета бесплатно из-за форс-мажора у другой авиакомпании. Но я тогда решила мыслить позитивно и не портить себе настроение перед праздниками. О том, что за пару часов до вылета в праздничный день билетов может не быть вообще я как-то совсем не подумала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26988
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Новогодняя 365-я серия Санта-Барбары или... снова Ао Нанг

Сообщение queen_V »

Правда, сейчас выходило так, что даже давить на жалость у меня оснований не было. Самолет прилетел нормально, просто за отведенное на пересадку время я сама не успевала пройти все бюрократические процедуры.

Совет: Если планируете пересадку в Пекине и вам надо забирать багаж (то есть пересекать границу), закладывайте на пересадку не менее трех часов. Может, удастся все провернуть быстрее, но лучше иметь запас времени, чтобы не волноваться.

С моего предыдущего посещения Пекина по транзитной бесплатной визе прошло меньше года, но изменения, на мой взгляд, произошли к худшему. Это касается не самой процедуры пересечения границы (если вы условия транзита выполняете, то проблем не будет, пограничники об условиях транзита хорошо осведомлены). Найти место, куда нужно обращаться за транзитной визой тоже не проблема. На нее укажут специальные стрелки.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26988
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Новогодняя 365-я серия Санта-Барбары или... снова Ао Нанг

Сообщение queen_V »

Но если раньше для транзитников просто было отдельное окно, мимо которого сразу можно было проследовать на выход, то теперь это отдельная стойка в торце зала, расположенная перпендикулярно стойкам, через которые народ выпускают на территорию Китая. То есть теперь нужно сначала отстоять очередь к этому окошку из таких же безвизовых граждан разных стран, в котором проверят ваши документы, а потом второй раз отстоять очередь к стойкам, через которые можно выйти. Обе очереди среди ночи были небольшие, но двигались очень медленно.

Второе нововведение – вторая анкета. Если в марте было достаточно небольшой карточки прибытия-отправления, которую раздают в самолетах и можно заполнить заранее, то теперь к ней надо еще заполнить еще одну анкету, которую взять можно только непосредственно в аэропорту. Соответственно, на заполнение опять теряется время. Такую анкету я уже заполняла в Шанхае, когда у меня был трехдневный транзит, и решила, что это для более длительного срока пребывания в Китае. Ан нет, теперь хоть два дня, хоть два часа, а анкеты заполняешь обе.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26988
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Новогодняя 365-я серия Санта-Барбары или... снова Ао Нанг

Сообщение queen_V »

Что вам нужно предъявить пограничнику? Паспорт, билет в третью страну, куда вы собираетесь следовать транзитом, корешок посадочного талона с рейса, которым вы прибыли и две анкеты. Не выбрасывайте посадочный! От него будет отсчитываться время вашего безвизового транзита. Я спросонья некоторое время не могла сообразить, чего хочет от меня пограничник. Билеты на следующий рейс я-то ему сразу отдала.

Еще надо учитывать, что Пекинский аэропорт довольно большой, так что даже если не стоять в очередях, а просто пройти от точки высадки до точки посадки, путь предстоит не близкий. Короче, с двумя часами между вылетами я погорячилась.

Но, как говорят мудрецы, все проходит. Так что и я, наконец, прошла границу. До этого момента я пребывала в довольно спокойном полусонном состоянии, ибо часы не перевела и представления о текущем времени не имела.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить