MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
aliyaastana
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:08
Откуда: Астана

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение aliyaastana »

aleksandr_kudryashov,
Фотографы снимали при посадке, в ресторане на гала-ужинах, на активити различных, а также оборудованы различные стенды (фон, свет) для портретных съемок
Фото будет много при желании, но брать всё не считаю нужным!
Мы к примеру, часто фотографировались, но взяли всего фотографий 10-15
Так что решать Вам

aleksandr_kudryashov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 06:45

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение aleksandr_kudryashov »

а сколько вы тогда заплатили за 10-15 фотографий
просто щас пакет 100 фото за 100 евро примерно

Аватара пользователя
aliyaastana
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:08
Откуда: Астана

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение aliyaastana »

Тогда не было такого пакета, или я на видела инфо про пакеты
около 200 евро вышло

Аватара пользователя
ДимДимыч
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 18:58
Откуда: Мытищи

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение ДимДимыч »

Чай попить в вечернее время где можно? И до какого времени чаевничать можно?

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Nicedub »

В любое время около бассейна в зоне пиццы - бургеров - стоят автоматы с чаем и кофе. Пили и в 12 ночи...этот автомат считай на палубе...

Аватара пользователя
ДимДимыч
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 18:58
Откуда: Мытищи

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение ДимДимыч »

Nicedub, спасибо! Отлично! Тогда кипятильник не берем!

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Nicedub »

Единственное - очень быстро пакетики черного чая разбирают, остается всякая трава и смеси, так что если вам это важно - возьмите с собой пакетики.
Кофемашина очень приличная (всегда тоже сама себе варю кофе и вожу с собой) - здесь не понадобилось)))


Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Танцующая »

Yury-Shef писал(а):Очередной отзыв
Юра, спасибо
Но, дабы не читать всю нетленочку, позволю себе цитаты с инфой, которая возможно будет полезна будущим пассажирам.

каюта у нас была внутренняя. На 10 палубе, корма.
Из несомненных плюсов - это расположение рядом со столовкой, но, что важнее, с кормовыми террасами. Практически свой балкон :lol:
Вот схема армониевской задницы, любимой задницы :D

Изображение

Я проводила ленивые дни в опе 10 палубы, Женя преимущественно у бассейна. У обеих были свои причины на это. Но об этом апосля.
Итак, всем хороша корма 10 палубы, кроме расположения выхода на палубу и лестницы. Она врезана ровно посередине террасы. А это значит что для лежбища котиков места значительно меньше, чем на остальных.
Рекомендую 9 палубу и ниже, там эргономика лучше, выход не боковой, а центральный, лестница никому не мешает, мимо никто не ходит, лежаки можно поставить как угодно. Идеально!
Но я и свою 10ую любила нежно.
Место под солнцем, в прямом смысле слова, надо было занимать с раннего утра. Ёрли бёдз была не только я. Когда народ просек, что кошерных мест не так много, как на солнце, так и в тени, рыжие полотенца стали пестрить с 7 утра на всех возможных посадочных и полежечных местах :mrgreen:
Никто не церемонится. Если ты ушел в каюту по острой нужде, например, или, не дай бог, в столовку, то вернувшись, можешь обнаружить свой лежак подвинуты и задвинутым куда угодно.
Вообще, об иностранцах в данном круизе я собираюсь написать пару нелицеприятных слов. В том числе в разрезе философских и экономических рассуждений. Но это тоже апосля.

тут попался кусок террас вместе с радугой
Изображение

а это мой любимый лежак (рыдаю, хочу туда взад!)
Изображение

На 11 палубе столовка. За что я благодарна проектировщикам Армонии, так это за возможность жевать на свежем воздухе. Есть куча кораблей, где выхода на улицу из столовки нет. А я люблю трапезничать именно там. Причем меня не интересуют погодные условия. У нас они были шибко разными, особенно в первой половине круиза, но я упёрто ползала на улицу, так как ровно для этого поперлась в круиз: дышать морским воздухом и убаюкиваться видом моря. В помещении я могу пожрать и дома, тем более что питерские погоды в любой сезон благоволят сиднем сидеть под крышей.
Там же в столовке некоторые пассажиры оставались на целый день, занимая кресла на выступах, подставляя лица долгожданному солнышку. Однако же, когда реально вжбарило на Карибах, стало легче найти себе место, что на пожевать, что на позагорать. Потому что зачастую жара была такая (ой, щаз закричу!), сердце останавливалось.

Еще один лайфхак: если совсем нет места в опе, куда кинуть кости, особенно если нужна тень, можно притащить шезлонг на 12 палубу, к дискотеке. Там места меньше, зато есть мало-мальская крыша, которая закрывает от Ярила.

На 6 палубе можно увидеть такие шатры. Это совершенно бесполезная терраса перед рестораном Ла Пергола. Ни разу там никого не видела, плюс ужасный шум от винтов, плюс там постоянно была закрыта дверь. Но зато, если вы приписаны к этому ресторану, то советую занимать столики в конце, тогда у вас будет шикарный вид.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Танцующая »

обычно не размещаю в отчетах интерьеры, фото жратвы, лаунжи, и не пишу про шоу в театре, но если вдруг попрет, то обязательно залью сюда
ну и можно спрашивать, пока впечатления еще свежи

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Танцующая »

ну вот, поперло :P
(из своей нетленочки про круиз)

Чота решила быть традиционной и накрапать пару слов о жратве.
Но фоток не будет, ссорян, я в этом не спец.

Самая больная боль была у моей сокамерницы - отсутствие экзотических фруктов. Прошлый круиз разбаловал, пока были в карибских водах, кажен вечер на Косте накрывали ближе к ночи фруктовый буфет. Чо там тока не было! М-м-м
Тут же стандартный стандарт - яблоки, груши, сливы, дыни, бананы, арбузы(и то не всегда), ананасы... Ха, сейчас перечитала перечень, арбуз, панимашь зимой нам не экзотика, ога! :P Ананасы как-то не аллё, дааа... Измучены нарзаном, аднака.
Ах да, пару раз была папайя. Но надеялись на всякие изыски, маракуйю и прочую кую. Но не сложилось. Нас обнадежили, что на Барбадосе якобы было пополнение запасов, но мы этого никак не заметили. Ассортимент никак не изменился.
Клубника была в виде пюре к йогурту, но точно свежая, я видела, как тащили упаковки в кухню.
Нелохие добавки к тому же йогурту, я их кидала в кашку (вот за что благодарна МСЧ, так это за горячие кашки по утрам). В помещении пиццерии каждое утро пончики, блинчики и вкуснейшие вафли, ко всему этому свежие взбитые сливки и кленовый сироп. Вкусняшка :D .

Ах да, сразу, чтобы два раза не вставать: пицца была отвал башки! Как можно из куска теста, сыра и соуса сделать такое чудо, я даже и не знаю. Пиццерийщик (или как их правильно называют этих поваров?) - чиста бох! Рекомендую! Надеюсь он задержится на Армонии, чтобы счастливчики смогли полакомиться.

Остальное как всегда. Ничего явно невкусного или некачественного не было. Но разочаровали немного рыбные блюда. Когда в столовке на обед приготовили хек, я уже ждала, что минтаем начнут потчевать. Никакой красной рыбы в помине не было. Однако же белая рыба, была тилапия и треска, вполне себе вкусно приготовлена. Май лав - пюрешка, настоящая, из толченой картошечки. Мняка. Ну и всякие пасты, тут, конечно, вопросов нет, итальянцы умеют ее готовить.

В ресторане по утрам салмон, сыр бри и омлет с ингредиентами на выбор, впрочем, как и везде.

Овощей было в достаточном количестве, как свежих, так и приготовленных.

Ресторанная подача была хорошей, хотя особых изысков не припомню. Радует то, что МСЧ пока не зажлобилась как Коста, и по вечерам среди десертов мороженка на заказ. Хороша была "Малага", а также сорбеты, кто любит. Как правило, мы заказывали немного, не из каждой позиции. Ужины и обеды нам скрашивал пакет напитков, таки хорошее это дело! Когда уже плохо шел алкоголь, спасали кранбери джус и прочие колы.

Конечно, хотелось бы чего-нибудь эдакого, но, простите, за 21 евро в день на каких таких омаров и, не побоюсь этого слова, фуагру можно было рассчитывать? :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Танцующая »

Многие интересуются СПА на Армонии, особенно в свете плюшек по клубной карте.
У нас был голд (для похода в СПА требуется карта на каждого пассажира, а не одна на всех).
Забирают карту и вместо нее дают золотой ключик(зачеркнуто) ключик от шкафчика.

Мы решили поюзать, раз уже халява.
В плюшку входит часовое посещение, но за временем никто не следит, поэтому не берите в голову, сидите там сколько влезет.
Помещение небольшое, но светлое и приятное. Наличествует даже некий средиземноморский дизайн.
Предбанник со шкафчиками (внутри мягкие, пушистые и большие полотенца) и душем (мы там радостно помылись, бо он большой, в отличии от домашнего душа в склепе, где не развернуться и постоянно бьешься чем-то ап стены или, самое мерзкое, занавеска липнет к телу, бррр). Далее большое помещение с подогреваемыми креслами и видом на море, три парных, мало чем по сути отличающихся друг от друга, все по типу турецких. Только размер и, не побоюсь этого слова, внутренне убранство, разные.
В целом неплохо, но не более того.

Изображение

Изображение Изображение

Ценник для простых смертных не помню, но что-то типа 19 евро одно посещение и 100 за весь круиз. Но это не точно(с)

Ну и лайфхак, хотя сейчас снова прилетят овощи и обувь в мою сторону, де нищебродка и учу плохому, ога:
если в вас есть достаточная доля наглости и юркости, плюс вам не нужен волшебный ключик от шкафчика, то можно проникнуть на территорию СПА без всяких карточек и денежек, потому что сама стойка ресепшена находится за углом от двери, вход не виден, если только не стоит специально обученный мальчик ;), так что велком!

Нам вполне хватило одного показательного раза, чисто погреться во время не самых жарких дней в круизе. Но если вы фанат, то пару часов полежать на теплом топчане с отличным видом, очень даже. Мальчонка один аж даже храпел, укутавшись в три полотенца :lol:

Дмитрий1977
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:01

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Дмитрий1977 »

Подскажите пожалуйста! Какой дресс-код в ресторан на обеды и ужины?

Аватара пользователя
Викторинка
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:17
Откуда: Калининград

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Викторинка »

У нас был ресторанный- мужчины в рубашках, костюмах классика, женщины в платьях. Некоторые в пол, некоторые по-проще. Но в основном празднично-нарядные, в джинсах, футболках не было.
2009-MSC Armonia 2014-MSC Fantasia-Средиземноморье
2019- MSC Preziosa с 22.09.2019 из Гамбурга в Геную
2024 - MSC Euribia Дубай

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Танцующая »

на МСЧ нет никакого кода
есть понятия кэжуал и гала
но в целом, главное не в шортах, обязаловки приходить в парадно-выгребном нет ;)

Дмитрий1977
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:01

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Дмитрий1977 »

Спасибо большое!
А есть ли общая информация об этом на сайте где-нибудь? В августе планируем путешествовать из Гаваны по карибскому бассейну впервые!
Собираемся в круиз MSC Armonia с 04.08.18 из Гаваны по Карибам
Много очень вопросов! Большое спасибо Вам за ответ!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Танцующая »

Дмитрий1977 писал(а):есть ли общая информация об этом на сайте где-нибудь
информация раскидана
про лайнер здесь чутка
по портам в соответствующих темах портов
ну и можно глянуть темы подготовки других участников
вот с 6 марта отправляется народ из Гаваны по Карибам, там огромная тема, вопросы-ответы
гляньте смежные с вами темы, ориентируйтесь на название лайнера, Армония походу остается на Карибах теперь на веки вечные, поэтому все ее походы в том регионе

Аватара пользователя
Frooooo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 10:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Frooooo »

А во время круиза ,кроме ужина с капитаном, есть еще мероприятия на котором понадобится вечернее платье? Ежедневные ужины не в счет. ;)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Танцующая »

на ужин с капитаном им тоже можно манкировать
любой вечерний прикид это скорее для себя, любимых
у нас была девушка (она широко известна в нашем узком обществе, хотя на форуме ее нет), так вот она меняет парадно-выгребные наряды каждый вечер обязательно (а дней у нас было 20!), но бывает что и днем выходила в пайетках и прочих кружевах :mrgreen:

это я к тому, что если хочется себя побаловать, то можно взять наряды на каждый день
а если не хочется, то капитан не будет протестовать против фото в джинсах и футболках ;)

Alex1812
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 май 2018, 16:10
Откуда: Израиль

Re: MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры

Сообщение Alex1812 »

Notes: Otherwise the same as European Vision
MSC Armonia is a cruise ship that was built in 2001 for the now defunct Festival Cruises as MS European Vision. Since 2004 the ship has been owned and operated by MSC Cruises. She can accommodate 2,065 passengers in 783 cabins. Her crew complement is approximately 760

MSC Armonia - это круизный корабль, который был построен в 2001 году для ныне несуществующих фестивальных круизов как MS European Vision. С 2004 года судно принадлежит и управляется круизными судами MSC. Она может разместить 2065 пассажиров в 783 каютах. Ее состав экипажа составляет приблизительно 760

Ответить