Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Bloomington
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение Bloomington »

Абсолютно не разделяя негодование по разным не вполне ясным поводам некоторых откликнувшихся, присоединяюсь к поблагодарившим автора) Для меня, к примеру, куда интереснее прочитать о неформатном для этого форума круизе, чем прокручивать экран с тучей похожих как две капли воды фотографий. Кому-то нравится поп, другому попадья, ну а третьему - попова дочка.
Пусть цветут все цветы, как говаривал незабвенный вождь всех китайцев)

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение Ирина-пермячка »

Лично я от отчета жду конкретной информации, фото может быть, но не обязательно: я еду, чтобы посмотреть все сама, а фотографий полно в интернете.
Этот отчет был бы лучше без обилия восклицательных знаков, но и так вполне неплохо.

Alexgl
Сообщения: 13363
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение Alexgl »

marina bravina писал(а):В Ферапонтовом монастыре индивидуальный тур 600 рублей на двоих
А это то здесь причем? :shock:
Как с маршрутом ТС сочетаемо?
marina bravina писал(а):В Костроме индивидуальный тур с экскурсоводом 2 т. в день, за полтора дня, соответственно, 3 тысячи.
на теплоходе обычно групповые экскурсии. Т.е. сумму надо бы разделить на 10, а то и на 20
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение marina bravina »

Alexgl писал(а):Как с маршрутом ТС сочетаемо?
В смысле, как сочетаемо? Речь шла о дороговизне круиза, в который, в отличие от морского, включены береговые экскурсии, что влияет на общую стоимость. Понятно, что групповая эскурсия дешевле, только почему в 20 раз? Вы были в групповых экскурсиях в морских круизах? Я за 3 рубля не видела ни одной. Всё по 15-20 евро как минимум получается. Вот я и пишу - почему в России должно быть дешевле?

Alexgl
Сообщения: 13363
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение Alexgl »

marina bravina писал(а):В смысле, как сочетаемо?
Ферапонтов несколько в стороне находится от обсуждаемого маршрута
marina bravina писал(а):Речь шла о дороговизне круиза, в который, в отличие от морского, включены береговые экскурсии, что влияет на общую стоимость.
Уже писал об этом
Alexgl писал(а):И при обсуждении цены надо не забывать про отсутствие обязательных чаевых и включенные бесплатные (вернее оплаченные в общей цене тура) экскурсии на теплоходах такого класса.

А это тоже 20 тр на чел в среднем
marina bravina писал(а):Понятно, что групповая эскурсия дешевле, только почему в 20 раз?
Я видел прейскуранты на индивидуальные и групповые эксы в России. Неоднократно. Индивидуальные примерно как Вы и пишите. 1500-2000р с группы. Групповые 80-100-150/с чел по мере набора группы.
marina bravina писал(а):Вы были в групповых экскурсиях в морских круизах?
Нет, конечно.
marina bravina писал(а):Вот я и пишу - почему в России должно быть дешевле?
Потому, что в России гид получает 200-300 руб за часовую экскурсию (если работает "на дядю"), в среднем 1000р за рабочий день. А в Японии (пример) меньше чем за 150 дол в день разговаривать особо не станут. Агенства же захотят 300-350.

Т.е. тут разговор об "индексе бигмака", но к основной теме имеет отношения мало, так что я со своей стороны полемику прекращаю.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение Konik62 »

Большая благодарность автору за отчет. Жаль, что какие-то странные претензии нарушили его целостность, но зато оживили дискуссию и сподвигли автора на продолжение и конкретику))) Только тон какой-то нервный получился, а ведь мы об отдыхе :D Для меня очень познавательно, т.к. была в речных круизах не меньше 5 раз, но все это было с 1974 по 1981 годы. Ностальгия замучила, но решиться не могу, т.к. вижу, что корабли,что сейчас по рекам ходят, те же самые, на которых ходила более 30 лет назад!!!Поэтому фото очень интересны.Я готова их разместить, если автор вышлет мне их на электронку. Хотя бы штук 6-7 именно корабля: каюта, ресторан и пр. sv_konovalova@mail.ru пишите, мне скрывать нечего))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

DJUD
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:03

Re: Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение DJUD »

Спасибо за отчет! С удовольствием прочитала его и тему подготовки к отчету. Наверное потому, что мы такие же "белые вороны", но собрались в июне а круиз из Москвы а Питер с заездом на Валаам и Кижи, плюс два города в Карелии (давно хотели побывать в Карелии.) Для нас это год семейного юбилея, поэтому решились на все тяжкие (полулюкс с балконом). За спиной уже 5 морских круизов с различными кампаниями, но захотелось повторить круиз по маршруту 15-летней давности.
Цена вопроса не маленькая - в пересчете на евро получается 118 е в день на человека.(всего 15 дней). Это в самый пик сезона. Но это одна из максимальных цен за каюты этого круиза. Можно выбрать и дешевле. Кстати сказать, получили ряд скидок - 10% мужу, как имениннику, и мне 5% за раннее бронирование. Оплата - 30% при бронировании, остальное - до 1 марта. Для меня удобно было, что возможен электронный платеж.
При подготовке к круизу увидела, что довольно много пользуется этим видом отдыха. Просмотрела много предложений от нескольких кампаний.
Но остановились на этом маршруте, т.к. теплоход в этом году после реинновации, к нему будет повышенное внимание от руководства. Искренне надеюсь, что нам все понравится.
У меня к вам вопрос, из ранних отчетов узнала, что в Мышкине копченая рыбка одна из самых вкусных. Видели ли вы где ее продают во время вашей остановки в Мышкине?
Да, одной из интернет удач прошлого года считаю, что нашла интереснейший блог https://asosnin.livejournal.com/, там не только интересное про наши речные круизы, но и ряд интереснейших путешествий. Некоторые хотелось бы повторить.

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение tankuz »

Была в круизе от Инфофлота в сентябре 2014 года. Каюта с окном и с удобствами обошлась около 20 с чем-то тыс. на человека. Первоначально маршрут объявляли Москва-Казань, но в тот год был низкий уровень воды в районе Гороховца, поэтому отходили от Нижнего Новгорода. Причем билеты на Ласточку оплатила фирма. Нам повезло с погодой. Такие красивые берега Волги - золотая осень. Открытием стала Йошкар-Ола... Самый скучный для меня - Тольятти. Но даже маленькие городки встречали песнями-плясками. И чем меньше музей, тем вдохновеннее о нем рассказывал экскурсовод. Конечно, наши теплоходы нельзя сравнивать с зарубежными, но мне эта поездка очень понравилась. Специально не во все города поедешь, а тут - целое ожерелье... Бегаем по заграницам (сама такая), но и свою страну посмотреть стоит. Голодными не были. Скучать было некогда.

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение ureczyk »

DJUD писал(а):Видели ли вы где ее продают во время вашей остановки в Мышкине?
Прямо у парохода будет импровизированный рынок, единственное ухоженное место, которое мы нашли в Мышкине, рыбы полно.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение The Little Mermaid »

Я была в Мышкине в июне 2017-го в круизе по Волге. Это, простите, не единственное место-если пойти направо от базара по набережной, которая приведена в порядок, стала красивой, с прекрасными видовыми площадками, то можно дойти до Памятника солдату. Это один из самых пронзительных памятников павшим, увиденных мною, дойдите до него, пожалуйста. В самом Мышкине есть несколько маленьких, но интересных музеев.
А вот рыбу, как врач, покупать бы не советовала-опасность отравления велика, нам и на борту теплохода об этом предупреждали. Риск, что рыба коптилась, приводилась в товарный вид неоднократно, велик.

Ответить