Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
0307Natalia
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:22
Откуда: Москва

Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение 0307Natalia »

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Ну, вот и состоялся наш круиз по Волге. Пишу, как на духу, минус был один - погода! :twisted:
Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Постараюсь рассказать подробно, если что-то упущу, задавайте вопросы.
Теплоход Княжна Виктория (класс люкс): четыре палубы, лифт, один ресторан, два бара, библиотека, тренажерный зал, два кофе-бара (круглосуточно). Навигаций, в этом сезоне, для россиян пять, наша первая.
Каюта (о своей): главная палуба, 16 кв. с балконом. Интерьер - две кровати, две прикроватные тумбочки, журнальный столик, два кресла, шкаф(внутри сейф и холодильник), телевизор. Комфортная душевая кабина. Моющие средства, шапочки для душа, туалетная бумага, салфетки. Все очень приличное и без ограничений. Уборка тщательная и ежедневная, полотенца меняли через день, постельное белье - один раз за десять дней. Белье идеально белое с логотипом теплохода. Халаты и тапочки. Сквозняков не было, кондиционер работал исправно. Две 1.5 литровых бутылки воды без газа ждали ежедневно.
Питание: ресторан работает в одну смену. Завтрак - шведский стол: каша, запеканка, омлет-яичница, выпечка, соки, чай-кофе, что-то еще, не помню. Обед и ужин - заказываешь на выбор салаты, из двух первых, трех вторых, двух десертов. На ужин, тоже, приносили суп! И рюмочку водки или бокал вина красное-белое или пиво, в общем, что уважаешь. Всегда на столе кувшин воды. Ресторан оформлен симпатично, куча столовых приборов, официанты работают довольно быстро. На обед-ужин уходило 30-40 минут. Не Мишлен, но добротно и достаточно. На входе встречает директор круиза, в завтрак-обед-ужин, всегда! И всегда с улыбкой!
Бары: Бесплатный фито-чай и кислородные коктейли (выдали талончики в начале круиза). На алкоголь цены, конечно, кусаются. Можно расплачиваться наличкой или записать на каюту и оплатить в конце круиза. Но, стоянки-то в России и супермаркеты в городах работают! Все закупались и приносили на теплоход, не проверяли и в камеру хранения не сдавали.
Экскурсии: Вот, уж, повезло! Какая замечательная девушка все организовывала! Каждый день, после ужина, на кроватях лежал распорядок следующего дня. Экскурсии расписаны по каютам. Утром по радио (ага! и радио было) информация повторялась. На выходе с теплохода стоит наша Леночка: Доброе утро, мои дорогие, гиды и автобусы ждут вас! Ни одной заминки, все четко и организовано! Были экскурсии за дополнительную плату, но я не знаю, кажется группы не набирались, лично мне хватало основных.
Радио: И опять повезло! Радиотрансляцию вел дядечка-историк. В первый день путешествия предупредил: Я вам надоем, будете радио выключать! Не выключали, слушали с удовольствием! Про любой шлюз, водохранилище, город, поселок, фабрику-завод, особняк, храм - рассказывал обо всем, мимо чего проходил теплоход!!!
Отдых: Не было свободной минуты! Каждый день: зарядка, йога, викторины на эрудицию, творческие мастер-классы, концерты (с профессиональными артистами), дискотеки. На борту были летчик-космонавт и первый испытатель Суперджета, рассказывали о себе и своей работе. Проводились интересные беседы, например, о природе камней. Даже немое кино снимали, с участием пассажиров. Ооочень увлекательно! Дети были заняты, также, на 100%.
9 мая: Был торжественный митинг на открытой палубе. Читали стихи, пели. А потом, в память о погибших, опускали в Волгу живые цветы. И плакали. А вечером, в Казани, смотрели салют, в честь победителей!
Итог: Не хотела уходить с теплохода! :D :D :D
Очень советую, получите удовольствие, посмотрите Россию!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение Semka »

0307Natalia,
напомните, пжл, во сколько Вам обошелся этот круиз?
Спасибо за начатый отчет.

0307Natalia
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:22
Откуда: Москва

Re: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение 0307Natalia »

Вопрос цены активно обсуждался в теме календарь круизов, посмотрите.
Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение Myrzik »

0307Natalia писал(а):Вопрос цены активно обсуждался в теме календарь круизов, посмотрите.

Напишите здесь, не все ту тему читали.
И фотки теплохода, особенно каюты хотелось бы.

0307Natalia
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:22
Откуда: Москва

Re: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение 0307Natalia »

Пожалуйста, не поленитесь, зайдите в календарь круизов, поймете, почему опускаю тему.
Прошу прощения, есть проблемы, не умею общаться с программой по размещению фотографий :oops:
Можно зайти на сайт Мостурфлота, фото соответствуют действительности.
Надеюсь, ко мне присоединится Inara, она обещала фотоотчет.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение Semka »

0307Natalia,
не направляйте читателей туда, где они с трудом найдут искомую информацию, а именно в Календарь круизов.
Дали бы ссылку на тему подготовки, где эта информация присутствует, или на Ваше же сообщение:
Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно (0307Natalia)
ибо в теме подготовки до этого сообщения тоже нужно было дочитать, так как в стартовом сообщении этих данных нет.
Хотя, наверное, ход был в чем-то правильным. Ибо стоимость в 140 000 рублей сбивает наповал и интерес снижается... ИМХО

0307Natalia
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:22
Откуда: Москва

Re: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение 0307Natalia »

Так, все-таки, нашли цену круиза, куда бы не направила? Это на двоих.
Я не буду больше обсуждать эту тему! Истратила и забыла!

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение Myrzik »

Ну в принципе, за 10 дней, не сказать, чтобы дешево, но и не как-то неприлично дорого, если каюта и корабль хорошие (соответствуют цене). Каюта же с балконом, корабль класса премиум. А еще учесть, что не нужны авиабилеты и 4 такси в аэропорт-из аэропорта - как минимум 40 000 руб можно вычесть за двоих. А может, и 50 000 руб., или больше - смотря куда лететь. Если заранее прилетать, то еще гостиница.
Тут надо увидеть корабль и тогда делать выводы, дорого-недорого. За скромную каюту типа купе - несуразно дорого, за роскошный сьют с балконом - вполне приемлемо.
А маршрут очень интересный.

Выкладывайте, пожалуйста, фотографии. На сайт, конечно, можно зайти, но живые фотографии от участника событий намного интереснее. Да и самих участников хочется увидеть, и такие интересные стоянки.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife
Возраст: 43

Re: Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение KRS »

Автору большое спасибо, будем ждать фоток. Не цену не обращайте внимания, просто не смотрите эти сообщения. Пишите впечатления плиз, мало кто ходит туда, а многим хотелось бы.

0307Natalia
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:22
Откуда: Москва

Re: Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение 0307Natalia »

К теме "мало, кто ходит": на теплоходе были единицы пассажиров, таких как мы. Основная часть людей путешествуют по российским рекам годами. Например, за столом были две пары, одни девятый раз в круизе, другие с 1976 года ежегодно. Знают все: маршруты, теплоходы, где что посмотреть, где что купить.
Еще раз, про фотографии, к сожалению, не умею размещать, такая вот, дремучая. Да и мало получилось, неудобно держать в одной руке зонт, в другой фотоаппарат :oops: :oops: :oops:
Надеюсь, что девушка Inara присоединится к обсуждению и разместит свои фото.
Уже на теплоходе узнали, что в Мостурфлоте существует система скидок. Если оплачивать путевку в октябре, можно получить 15% скидки. Конечно, постоянные пассажиры пользуются льготами. Есть теплоходы-лоукостеры. Оплачиваешь плавучую гостиницу, а с питанием и экскурсиями по своему усмотрению.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение Hessen »

0307Natalia писал(а):Так, все-таки, нашли цену круиза, куда бы не направила? Это на двоих.
Я не буду больше обсуждать эту тему! Истратила и забыла!
Вам не в чем оправдываться. Мы здесь все разные, с разными доходами и возможностями, но цены озвучивать необходимо, хоть стоимость круиза, хоть стоимость экскурсий, на то он и форум, чтобы делиться информацией.
KRS писал(а):Пишите впечатления плиз, мало кто ходит туда, а многим хотелось бы.
Вот именно, многим интересно и цена здесь играет не последнюю роль.

А фото вставлять совсем не трудно, тем более, что всё подробно описано, шаг за шагом, как это делать. Мне, как и многим, тоже очень хотелось бы посмотреть фото, но если нет желания...

Alexgl
Сообщения: 13363
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение Alexgl »

Myrzik писал(а):А еще учесть, что не нужны авиабилеты и 4 такси в аэропорт-из аэропорта - как минимум 40 000 руб можно вычесть за двоих. А может, и 50 000 руб

И при обсуждении цены надо не забывать про отсутствие обязательных чаевых и включенные бесплатные (вернее оплаченные в общей цене тура) экскурсии на теплоходах такого класса.

А это тоже 20 тр на чел в среднем
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение Myrzik »

Кстати, да. И еще платные шаттлы в портах 12-13 евро с чел., за двоих 24 евро х10 дней =240 евро. Ну пусть, в некоторых портах корабль в городе стоит, будет чуть меньше.

И экскурсии у корабельных компаний весьма дорогие, от 70 до 120 евро на чел. И еще не факт, что есть на русском языке.

0307Natalia
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:22
Откуда: Москва

Re: Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение 0307Natalia »

Hessen писал(а):но если нет желания...
Зачем так? Я создала тему, написала довольно развернутый отчет. Могу прислать фотографии в электронную почту, разместите, если это так просто.


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение Hessen »

0307Natalia писал(а): Могу прислать фотографии в электронную почту, разместите, если это так просто.
Зачем мне делать за вас вашу работу? Я в своё время посидела пару вечеров... и научилась, было бы желание.
Myrzik писал(а):Почитайте, как вставлять фотки, все же освоили.
+1!
0307Natalia писал(а): Я создала тему, написала довольно развернутый отчет
Ну например, Углич. Вот я там никогда не была, и не попаду, наверное, а вы там были. Какая была у вас экскурсия, или просто гуляли по городу...что вы там посмотрели интересного и т.д.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife
Возраст: 43

Re: Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение KRS »

Hessen писал(а):Зачем мне делать за вас вашу работу? Я в своё время посидела пару вечеров... и научилась, было бы желание.
Так зачем автору за вас делать вашу работу? :) сплавайте в Углич и разместите фотки :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение Hessen »

Без комментариев!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение NatalyaAst »

0307Natalia,
Поздравляю Вас с удачным круизом!
Очень рада, что Вам все понравилось, несмотря на неудачную погоду.
С нетерпением буду ждать, когда в Вашему отзыву присоединится Ваша попутчица и можно будет посмотреть на фотографии и прочитать более подробное описание экскурсий и пр.
Спасибо, что делитесь впечатлениями! Очень интересно.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 54

Re: Круиз по Волге: Москва-Казань-Москва с 05.05 по 14.05.2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Наталья, не слушай (не читай) злыдней, пиши дальше. Отступать уже поздно, тем более, что смогла уже пережить тему подготовки с активным обсуждением и немым осуждением нашего супер-дружного коллектива. В душе мы все добрые (в самой глубине души). Почитать интересно, вдруг круизы по нашей родине не так страшны, как их малюют. Может, нам тоже туда надо, а мы еще пока не в курсе. Начало практически заманчивое. Ждем продолжения.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Ответить