Крым беспристрастно и без прикрас

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение marina bravina »

margo писал(а):
marina bravina писал(а): нам хозяева тех же апартаментов, где ты была, предложили трансфер за 2 тысячи. Мы прилетаем поздно ночью.
Соглашайтесь, для ночи и июля это нормально. Плюс\минус 100-200 рублей не в счет, зато никаких проблем не будет с передачей ключей и заселением поздней ночью.
Я всё-таки позвонила в ту службу, что написала Лена. Стандарт составил 1390 рублей, короче, заказала. Пока всё вежливо, с перезвонами и подтверждениями.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19239
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Margo »

Да, это уже приличная разница. Надо бы и хозяину квартиры учесть цены конкурентов, а то сидеть ему без работы :D

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Вот я опять в Крыму, а конкретно в Ялте. Почему – очень сильно захотелось, соскучилась я по Ялте, по ее красивой набережной, черноморской кухне, атмосфере праздника. Для меня Ялта – это прежде всего праздник. Я не люблю тихие безлюдные (возможно, очень живописные) поселочки. Мне нужен полноценный курортный город. Пышный, шумный, с праздношатающимися нарядными отдыхающими, магазинами, отелями, ресторанами. Чтобы дух праздника витал в воздухе и ощущался каждую минуту. Он и витает в Ялте, этот праздничный дух.

Писать буду в этой же теме, думаю, что будет удобнее, если вся (правда, не особо полезная) информация будет сосредоточена в одном месте.

Итак, в понедельник, девятого апреля, около 9 утра мы уже топчемся возле багажной ленты в Симферополе.

Это сразу, там же))


Изображение


Изображение


Изображение


А я и знаю, что мне будет очень хорошо. Во-первых, я достоверно знаю свои предпочтения и никогда не поеду в места, которые мне не подходят ментально и по условиям. А во-вторых, в Крыму действительно хорошо.


Изображение


Изображение



В Симферополе уже почти построили новы аэропот, красивый и большой, он примерно в километре от старого, и его прекрасно видно с рулежной дорожки. Но мы пока еще прилетели в старый.


Такси заказывала заранее еще в Москве. Но поехали мы не в Ялту, а сначала в Симферополь в Свято-Троицкий собор, где хранятся мощи Святого Луки Крымского.
Поскольку храм при монастыре (женском), вход в брюках женщинам нежелателен, но тем, кто в брюках, как я в этот раз, выдают юбку и платок.
Храм внутри очень красивый, сейчас реставрируется, но продолжает работать.
Последний раз редактировалось Myrzik 17 апр 2018, 11:55, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Ну а потом, конечно, в Ялту. И Ялта все так же хороша, и так же празднична. Я с наслаждением вдыхаю крымский воздух, он состоит из смеси соленого ветра, запаха магнолий, хвои и можжевельника, этот воздух имеет цвет, он ярко-голубой с примесью темно-зеленого, он обволакивает и пробуждает самые приятные чувства.


Дабы чувства стали еще приятнее, а жизнь заиграла совсем уж развратно-яркими красками, первым делом идем в наш любимейший в Ялте магазин. На улице Рузвельта. Где еще в России, кроме Ялты, можно встретить улицу Рузвельта!

Изображение


Изображение




Ассортимент его не оскудел за полтора года нашего отсутствия, как и не оскудела земля Крымская прекрасными винами. Вина пили исключительно автохонные (то есть из собственных виноградников производителя), и в основном резерв. Говорить, что в Крыму больше нет виноградников не надо, их есть (с), и много.

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Myrzik 17 апр 2018, 11:56, всего редактировалось 5 раз.



Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Надо сказать, что хотя до открытия сезона еще полтора месяца, отдыхающих в Ялте совершенно достаточно для создания курортной обстановки. Причем, отдыхают абсолютно все возрастные категории. Очень много с детьми.


Изображение


Изображение



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Myrzik 17 апр 2018, 12:03, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Апельсин на месте, никуда не делся))) Он настолько уже вписался в местный ландшафт, что Ялту уже без Апельсина и представить нельзя, чего-то будет не хватать. И, хотя не очень понятно, чем обусловлено такое название - Апельсин (больше подошло бы, например, Одиссей), но и к названию уже привыкли.
Короче, символ Ялты)


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Большие отдельные цветы - это, по-моему, магнолия. А вот что за пушистенькие цветки - я не знаю. Запах на набережной стоит фантастический. Смешиваются ароматы моря, сосен, можжевельника и экзотических цветов.

Изображение


Изображение


Как и в прошлом году, в Ялте весьма интересная театральная жизнь. Только мы опять никуда не сходили.

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Myrzik 17 апр 2018, 12:04, всего редактировалось 5 раз.

litmenu
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение litmenu »

Myrzik, рада Вашему новому отчету в недрах старого - так удобнее искать в них информацию. Только я не поняла - Вы еще в Ялте или уже дома? Подозреваю, что Вы еще в Крыму.

Должна отметить, что в первых двух сообщениях нового отчета мой компьютер не видит фото - стоит значок и слово Изображение. Но может быть это только у меня?

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: заМКАДье
Возраст: 57

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Бегемотик »

litmenu писал(а):Должна отметить, что в первых двух сообщениях нового отчета мой компьютер не видит фото - стоит значок и слово Изображение. Но может быть это только у меня?
У меня тоже не видно фото.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

litmenu писал(а):Вы еще в Ялте или уже дома? Подозреваю, что Вы еще в Крыму.

Мы еще в Ялте. Сегодня вечером домой

litmenu писал(а):Должна отметить, что в первых двух сообщениях нового отчета мой компьютер не видит фото - стоит значок и слово Изображение. Но может быть это только у меня?
Бегемотик писал(а):У меня тоже не видно фото.

У меня тоже не видно((( Хотя поначалу было видно. Там засада с Яндекс диском. Буду уже дома с нормальным компьютером разбираться, здесь у меня маленький и убогий.


Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

ttu-liliya писал(а):С завтрашнего дня будет работать новый аэропорт.


Здорово!
Там четыре выхода, у каждого по два рукава. То есть, возить до самолета автобусами больше не будут.


Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25761
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Newa »

Myrzik, у меня фото видны только в третьем сообщение. Жаль, я Ваши фото люблю.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Myrzik писал(а):Там четыре выхода, у каждого по два рукава. То есть, возить до самолета автобусами больше не будут.

Разглядела сегодня получше. Вроде, там семь выходов и у каждого два рукава.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи
Возраст: 63

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Myrzik »

Newa писал(а):Myrzik, у меня фото видны только в третьем сообщение. Жаль, я Ваши фото люблю.

Фотки видны, или нет? Если нет, то что с ними делать? Я загнала их на Яндекс Диск.
У меня две фотки пропали, остальные видны

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25761
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Крым беспристрастно и без прикрас

Сообщение Newa »

Myrzik, в третьем сообщении только четыре фото видно, остальные, к сожалению, нет.


Ответить