Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
0307Natalia
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:22
Откуда: Москва

Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение 0307Natalia »

Мы как-то не вписываемся в общую концепцию с нашим круизом, например, с Мышкиным :D :D :D
Ну, давайте, попробуем внести в список: 05.05.2017 - 14.05.2017 Теплоход "Княжна Виктория"
Расписание: Москва (СРВ)-Углич-Кострома-Плес-Н.Новгород-Казань-Чебоксары(Йошкар-Ола)-Н.Новгород-Городец-Ярославль-Мышкин-Москва(СРВ).
Присоединяйтесь, надо и Россию посмотреть! :) :) :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Kuskow »

Я тоже обдумываю сесть на такой круиз с 3 июня в одну сторону (до Казани). Сколько стоит ваше удовольствие?
В какой каюте, на какой палубе? Какие удобства в каюте? Сколькиразовое питание? Какие экскурсии включены в стоимость?

Аватара пользователя
Tamarhan
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 12:12
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Tamarhan »

Мы были в речном круизе на "Александре Радищеве" две недели по маршруту Москва - Углич - Мандроги -Санкт-Петербург- Валаам - Кижи - Свирьстрой- Мышкин - Москва. Мышкин очаровательный городок и экскурсовод нам достался замечательный.
Кормили нас там так, что к окончанию круиза на капитанский ужин большинство не влезло в заготовленные "протокольные" костюмы/платья :lol:
10/06/17 MSC Magnifica, Norwegian Fjords
17/11/16 Costa Magica,Mediterranean & Atlantic
04/09/10 Александр Радищев, Москва-Питер-Валаам-Кижи
1973 год, Волга

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Kuskow »

А как там с насекомыми в июне? Комары да мошки всякие?

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение alleppi »

Kuskow писал(а):А как там с насекомыми в июне? Комары да мошки всякие
Самый комариный пик, но это на суше и вечером
А на корабле, на воде обычно нет

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Olga& »

Ребята я живу в Волгограде, а это между Волгой и Доном. Так вот комариный рай наступает в июне. 2 недели тучами летают комары и мошки особенно на Дону. А уж в Москве да еще в мае - рановато для комаров.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Ларисон »

Вообще речные круизы в России -это дорогое удовольствие.
Летом были в Саратове у родни мужа. Гуляли по набережной и я увидела на пристани кораблик. Ну и естественно подошла. Там стоял матрос и какой-то старший по званию член команды. Я поинтересовалась сколько стоит маршрут Казань-Волгоград на 5 дней? Меня просто бросило в жар! Мне сказали,что самая дешевая каюта без еды стоит 92т.р. на двоих. Ну я естественно возмутилась и назвала цену на свой круиз в Бразилию(438евро с включенными напитками). на 21 день. И..... тут у матросов повылезали глаза из орбит! ;)
Может конечно и есть какие-то акции,но все равно-это не дешево! :roll:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Olga& »

Абсолютно согласна! Из Волгограда до Астрахани на теплоходе путевка выходного дня равна по стоимости круизу вокруг Европы на 12-15 дней с Савоны до Стокгольма. :D :D :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Tania+Ania »

Я плавала по всем этим маршрутам в "те времена". Это всегда было очень дорого.

koriaba1
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва
Возраст: 56

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение koriaba1 »

сейчас посмотрел самая дешевая цена на человека 51тр/при двухместном размещении

koriaba1
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва
Возраст: 56

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение koriaba1 »

я как то отслеживал круизы по россии.средняя цена от 4 до 5тр за койко ночь.это с питанием и эксами

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение TNA »

0307Natalia писал(а):Мы как-то не вписываемся в общую концепцию с нашим круизом
Теплоход "Княжна Виктория"
Москва (СРВ)-Углич-Кострома-Плес-Н.Новгород-Казань-Чебоксары(Йошкар-Ола)-Н.Новгород-Городец-Ярославль-Мышкин-Москва(СРВ).
Вы очень даже вписываетесь. Мы в 11-ом году на "Феликсе Дзержинском" ходили по этому маршруту. Нам очень понравилось. Конечно для нас Узбекистанцев, не избалованных Российскими пейзажами, было прекрасно видеть всё. Период был правда осенний. Но осенние красоты тоже впечатлительны. Сравнивать с морским круизом не хочу. В любом путешествии свои прелести. А вот по рекам Европы мы бы с удовольствием сходили. Кому подвернётся что, дайте знать. Будем благодарны?
А вам Наталия хотим пожелать хорошего путешествия. А если будет такая возможность вести онлайн репортаж, было бы здорово.
Если позволите, мы будем ваш отзыв разбавлять нашими фотографиями. У нас их полно.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Катя Мур »

Прошлым летом плавали 4 дня по маршруту Москва-Углич-Мышкин-Москва. Цена была 22000, верхняя палуба, двухместная и двухъярусная каюта(конечно простовато). Питание трехразовое по заказу, хорошее. Анимация и другие развлечения. Нам очень понравилось. Шлюзы и пейзаж за окном - супер! Экскурсии включены на выбор. Теплоход был тоже "Феликс Дзержинский".
Экономия, конечно, в перелете. Если сложить докруизку, перелет и сам круиз, то вряд ли получится дороже стандартного морского круиза по Средиземноморью.
TNA, тоже очень хочется по рекам Европы, но дорого. По Дунаю более-менее бюджетно, но на лето уже все распродано.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Катя Мур »

Маршрут прекрасный! Столько всего посмотрите! Мышкин великолепен! Из ничего сделали конфетку!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение TatianaIv »

Цены на речные круизы связаны с коротким периодом навигации. Как квартиры на нашем юге. Короток сезон, а заработать хочется.
и не забывайте, что для невыездных по разным причинам людей это и есть круиз со всеми сопутствующими.
А Мышкин - да, забавно. и половины круизного дня для него даже мало.
В этом году везем своих итальянцев туда на целый день, они уже все уши нам прожужжали :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

veramen
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение veramen »

Для желающих отправиться в речной круиз по Сене: компания cruiseline предлагает недельный круиз на A-rosa со скидкой до 50%.
Есть разные даты. Мы забронировали с 26.08. Присоединяйтесь.
http://cruiseline.ru/cruise.php?id=133770#price_block

0307Natalia
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:22
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение 0307Natalia »

Княжна Виктория теплоход класса люкс, работает, в основном, на иностранцев. Плюс майские праздники. Оттуда и цена - каюта с двухместным размещением, верхняя палуба с балконом, 11 дней - 140 тыс.! Зато, на перелет не тратиться, до речного вокзала на метро. Конечно, оооочень дорого, но ооооочень хочется! :D :D :D Включено: круглосуточное питание с напитками (кроме алкоголя), экскурсии с гидом на каждой стоянке. Каюта, судя по фотографиям, очень даже ничего себе! Специалисты советуют горячительное брать с собой в чемодан, вроде как, не отбирают. Побаиваемся нашей непредсказуемой погоды - май обманщик!
А, про речные круизы в советские времена, скажу - самое дорогое удовольствие из путешествий! Кто помнит цены в СССР, по Волге 10 дней - 260 рублей! Спасибо профсоюзу, родителям часть оплатили! :D :D :D

Аватара пользователя
Feliks
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:54
Откуда: Odessa
Возраст: 53

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение Feliks »

140000 рублей? Что за цена? По Рейну в три раза дешевле. Цена для лохов.
Последний раз редактировалось Feliks 27 май 2017, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Июль 2012- NCL EPIC
Май 2013- MSC POESIA
Май 2014- MSC ORCHESTRA
Май 2015- MSC PREZIOSA
Август 2015- COSTA LUMINOSA
Май 2016- CELESTYAL OLIMPIA
Август 2016- ( по Рейну A-ROSA VIVA )
Апрель 2017- MAJESTIC PRINCESS
Май 2018-AIDAprima

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение VSR »

А что Углич, Мышкин, Валаам стали по Рейну показывать? Как жешь это здорово-то а!
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

0307Natalia
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 12:22
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз на теплоходе Княжна Виктория с 05.05.17 от Москвы до Казани и обратно

Сообщение 0307Natalia »

Павел! Потому я и не хотела выставлять круиз по Волге - очень много не лохов! Феликс, приятного путешествия по Рейну!

Ответить