Нужен ли чайник в круизе, можно ли пользоваться в каюте

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
Turist2012
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:57
Откуда: KMV

Re: Нужен ли чайник в круизе, можно ли пользоваться в каюте

Сообщение Turist2012 »

А мы всегда таскаем с собой кипятильник + спортмастеровские кружку и чашку с крышками для горячего: то чай/кофе кто-то захотел, то детям кашу приспичило)))

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Нужен ли чайник в круизе, можно ли пользоваться в каюте

Сообщение KRS »

Очень многие проблемы лучше решать необычно. Ведь круиз не похож на нашу обычную жизнь? Рано встал и нету чая? Айда в спортзал :) чаепитие очень вредно для организма. А мысли как сделать из отдыха обыденную жизнь ещё вреднее :) мы тоже страдали всякой фигней, т.к. Был нужен кипяток для ребёнка. Но потом опытным путём выяснили что всегда логичнее просить кипяток, не откажут детям. А для себя лучше найти замену. Например в круизе ч не пью вискаря и не думаю как его провезти. Пью с женой вино и радуюсь, что устраиваю организму выходные от алкоголя :)
Пысы. Жесткие лентяи вместо зала могут пойти фоткать рассвет или учит филиппинский для улучшения жизни в следующем круизе.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Нужен ли чайник в круизе, можно ли пользоваться в каюте

Сообщение Жанеттта »

Имею такой чайник, как в ролике. Не рискнула взять его в круиз, а вот кипятильник выручал неоднократно. Брала и брать буду кипятильник.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Нужен ли чайник в круизе, можно ли пользоваться в каюте

Сообщение Kuskow »

Чем хорош чайник - он выключается сам, а кипятильник нет. Конечно, кипятильник занимает меньше места, но в этом чайнике ещё два стакана.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Я-Марина
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:06
Откуда: Ангарск

Re: Нужен ли чайник в круизе, можно ли пользоваться в каюте

Сообщение Я-Марина »

Мы тоже раньше всегда ездили в отпуск с кипятильником, пока в один прекрасный день кружка с кипятком не упала мужу на спину. теперь у нас маленький электрический чайничек, буквально на кружку, вскипятить несколько раз не проблема

yanaextra
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:54

Re: Нужен ли чайник в круизе, можно ли пользоваться в каюте

Сообщение yanaextra »

Здравствуйте!
Тоже любим чай-кофе свежезаваренный.
Поняла, что на Косте с чаем труба. только утром. В баре не вариант, так как за 2 евро принесут кипяток и пакетик (так было у МСЧ, так у них чай бесплатно в пакетах 20 часов доступен).Чайничек по типу как у Павла есть (0,6Л), но он, все же занимает место много в чемодане. Думаю взять кипятильник.
Чтоб не изъяли оберну фольгой, потом изолентой, и косметичку с шампунями, мылами, так делаю с несессером раскладным (нож+штопор+открывашка).

Иголочка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Нужен ли чайник в круизе, можно ли пользоваться в каюте

Сообщение Иголочка »

Купили керамический кипятильник. Он упакован в небольшой цилиндрический футляр. Проблем ни разу не было. Похоже при досмотре его не воспринимают как кипятильник.

калинка345
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 21:01

Re: Нужен ли чайник в круизе, можно ли пользоваться в каюте

Сообщение калинка345 »

Друзья, вопрос не про чайник, просто не знаю, куда его задать.
Если MSC - итальянская компания, то значит ли это что не будет проблем с розетками в каюте? Т.е. они будут универсальными? А напряжение - наши 220 или их (США) 120?
Вопрос возник, потому что на Дивине идем из Майами, т.е. там большая часть туристов из Штатов. Как эта проблема решается?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Нужен ли чайник в круизе, можно ли пользоваться в каюте

Сообщение Kuskow »

Да, розетки там есть и такие, и сякие. И американцам, и европейцам подойдут. Не подходят только британцам, но на ресепшн можно взять переходник.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Leo-Snake
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 20:30
Откуда: Пермь

Re: Нужен ли чайник в круизе, можно ли пользоваться в каюте

Сообщение Leo-Snake »

Kuskow писал(а):Б
" Или проснусь в 4 часа утра и маюсь от безделья. Так бы хоть чайку-кофейку... Не?
"

Вообще-то, в мае 2015 года, на Коста Неоромантике, в подобном круизе, у меня в каюте с окном была кофеварка( правда я так ей и не пользовалась из-за отсутствия капсул, незнания языка, чтобы объясниться со стюардом, боязни просто вскипятить в ней воду, чтобы что-то не перегорело от того, что я не туда ткну пальчиком). Но я вышла из положения включая мой маленький кипятильничек, рассчитанный на стакан. Пронести его не составило труда в большом чемодане с множеством всяких баночек, бутылочек и прочей женской дребедени.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Нужен ли чайник в круизе, можно ли пользоваться в каюте

Сообщение Glok_kuzdra »

Kuskow писал(а):но на ресепшн можно взять переходник.
лучше, конечно, собственный переходник иметь..

Leo-Snake
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 20:30
Откуда: Пермь

Re: Нужен ли чайник в круизе, можно ли пользоваться в каюте

Сообщение Leo-Snake »

К стати, в том же круизе на Коста Неоромантике у нас был пяти часовой дневной чай, я об этом узнала случайно на день на третий. Причем чаи бывали разные и порой очень классные. Но вот у меня вопрос на засыпку к Кускову по поводу посадки за столы. В связи с тем, что каюту я бронировала на Круклубе, а гражданство у меня стоит не российское и еду я в каюте одна с кем меня посадят? Просто в прошлый мой круиз у меня был самостоятельный выбор смены питания и я, как та кошка, которая гуляет сама по себе, приходила в любое время в ресторан и меня садили то за отдельный столик, то подсаживали к кому-нибудь. В тот круиз основная масса круизеров была из Германии, русскоязычных можно было по пальцам рук пересчитать и встретить их в одно время со мной в ресторане было из области фантастики... Поэтому, когда у меня возникли проблемы с официантом, то меня выручили немцы, глядя на это безобразие.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Нужен ли чайник в круизе, можно ли пользоваться в каюте

Сообщение LaSer61 »

Если кофеварки есть только на кораблях с приставкой "нео", то пятичасовой чай есть на всех Костах.
Свободная посадка тоже практикуется в основном на неоКостах. А первоначальная рассадка делается по национальному признаку, то есть по гражданству, которое указали при бронировании.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Нужен ли чайник в круизе, можно ли пользоваться в каюте

Сообщение SergeiKa »

Turist2012 писал(а):А мы всегда таскаем с собой кипятильник + спортмастеровские кружку и чашку с крышками для горячего: то чай/кофе кто-то захотел, то детям кашу приспичило)))
Вообще-то обычно в правилах круизной компании написано, что запрещено пользоваться электрическими нагревательными приборами, кипятильниками в том числе. И их отбирают на входе, вместе с коляще-режущими предметами и алкоголем.
Но мои знакомые умудрились использовать кофе-машину в каюте, как чайник, не заваривая при этом кофе. :lol:

Аватара пользователя
Turist2012
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 май 2016, 11:57
Откуда: KMV

Re: Нужен ли чайник в круизе, можно ли пользоваться в каюте

Сообщение Turist2012 »

SergeiKa
Вот были уже в нескольких круизах и никогда не отбирали.
Отобрали бы на период круиза - мы бы не возражали. Но кипятильник нужен в отелях часто в до или после круизной программе. Ни раз попадали в такие отели, где нет эл.чайников.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Нужен ли чайник в круизе, можно ли пользоваться в каюте

Сообщение SergeiKa »

Дело случая. Где-то внимательно и строго за этим следят, а где-то нет...
У меня вот знакомую в круизе через день в спортзал пускали - то обувь была подходящая, то нет...
Человеческий фактор. :D

Аватара пользователя
Dr_AVI
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 10:54

Re: Нужен ли чайник в круизе, можно ли пользоваться в каюте

Сообщение Dr_AVI »

Мы всегда маленький чайничек с собой берем.
На фото он под телевизором стоит.
Как раз на 2 чашки кофе/чая.
Изображение

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Нужен ли чайник в круизе, можно ли пользоваться в каюте

Сообщение Tatijna »

Да! Такой со стакашками задарила попутчице. Сейчас у меня другой малышонок на 0,5 литра. Прикупила в нашей местной лавочке очень дешево. Как раз достала его, взвесила =340 гр. И, кстати, у него ручка съемная.
Это ведь не просто питье. Это как с утра закинуть в себя капельку удовольствия. А вода душу не согреет!
Изображение

Igor65
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 17:37
Откуда: Rīga , Latvija

Re: Что взять с собой в круиз и чего брать не нужно

Сообщение Igor65 »

Берёт ли кто то с собой чайник ?? нууу , маленький , небольшой , электропотребление 1000 ватт .
Я его вожу постоянно , утром натощак пью специальный чай .
Со старыми кораблями нормально , а вот как с новыми --- там же наверняка проводка слабенькая

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Нужен ли чайник в круизе, можно ли пользоваться в каюте

Сообщение Sander »

Запрещено.

Ответить