Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение сане4ка »

Девять стран и два океана в одном круизе - ну очень интересно, и даже не дорого. И плавная смена климата, и лететь удобно, и по правилам американского рынка с отменой без штрафов и бесплатной заменой пассажиров в брони. Список участников круиза. Бронируемся, обсуждаем визы, авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Где купить (забронировать) этот круиз.

NCL Norwegian Gem - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
04.янв. сб Нью-Йорк, штат Нью-Йорк / США ...-17:00
05.янв. вс день в море (День Нептуна в тельняшках)
08.янв. ср Виллемстад, о. Кюрасао / Карибы 11:00-20:00
09.янв. чт Ораньестад, Аруба / Карибы 09:00-18:00 (экскурсия)
10.янв. пт Санта-Марта / Колумбия 09:00-17:00
11.янв. сб Картахена / Колумбия 07:00-14:00
12.янв. вс Дневной переход по Панамскому каналу
14.янв. вт Пуэрто-Кальдера / Коста-Рика 08:00-17:00
15.янв. ср Пуэрто-Коринто / Никарагуа 09:00-18:00
16.янв. чт Пуэрто-Кетцаль / Гватемала 08:00-16:00
18.янв. сб Сиуатанехо (Икстапа) / Мексика 07:00-14:00
19.янв. вс Пуэрто-Вальярта / Мексика 09:00-15:00
20.янв. пн Кабо-Сан-Лукас, Байя Калифорния / Мексика 07:00-14:00 (тендер)
22.янв. ср Лос-Анджелес, штат Калифорния / США 07:00-17:00
23.янв. чт Санта-Барбара, Калифорния / США 07:00-14:00 (тендер)
24.янв. пт Сан-Франциско, штат Калифорния / США 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43769
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

GaelleK писал(а):цену на одноместное размещение
$3697 внутренняя на одного.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43769
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

xxxcity писал(а):
Kuskow писал(а):Мои экскурсии - это брожение по городу без гида с осмотром достопримечательностей снаружи.
В Никарагуа, Гватемале, Коста-Рике, Колумбии, Лос-Анджелесе так не получится
Поэтому там мы берём экскурсии. А почему в Лос-Анжелесе не получится?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение GaelleK »

Kuskow писал(а): $3697 внутренняя на одного.
Да, поняла я, поняла, что не нужно думать об этом. :D
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15884
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение LaSer61 »

Ну вот, все таки не на 100, а на 600 дешевле. Хотя, ерунда конечно.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

там очень большие расстояния между интересными объектами...если ограничится бульваром звезд и всем что вокруг, то можно самим впринципе это полдня... если захотите чуть больше то переезды на такси превысят стоимость экскурсии..

Центр Гетти, Голливуд, Санта-Моника, Киностудии, Обсерватория, Даун-таун, все в разных концах и на большом расстоянии друг от друга
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Evgen73 »

Проснулся , отошёл от трансатлантического перелёта и тоже не удержался - забронировал , давно мечтаем пройти Панамским каналом из одного океана в другой ! :P
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43769
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

В своём втором круизе, который длился всего 13 ночей, де-то на 9 день я вышел на Мальту с планами-картами, походил там час и вернулся на корабль. Ибо наступило пресыщение. Думаю, что тут тоже Лос-Анджелес не будет для меня "люди гибнут за металл".
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15884
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение LaSer61 »

Да, за 20 дней лучше без фанатизма.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

Павел, а что Вы 4 дня в Нью Йорке кушать собираетесь :o
Там цены ужас, даже на фаст фуд.
Мы очень сильно экономили в прошлый Новый год, перемещались только метро и пешком, промерзли, никаких экскурсий не брали, все сами.
Отель очень сложно в нормальном районе в Новый год найти за 100$. Практически нереально.
Все очень очень дорого, толпы туристов, Тайм Сквер не спал в новогоднюю ночь, мне показалось там тысячи туристов.. очень неоднозначные впечатления((
От города и от цен.
Может 2 ночи вам хватит, пройтись по основным точкам, бруклинский мост, мемориал 7/11, к статуе свободны точно не поедете, очень холодно ..
В ресторан ни разу не ходили((( вся еда на бегу..
Декабрь январь не лучшее время для Нью Йоркаа а когда прошлый год 6 января по моему началась снежная буря, так вообще все закрыли((
Работало только метро! Самолеты не летали..мы уехали на поезде Амтрак в Пенсильванию , в вагоне в переходе намело снегу почти по колено.. мы ещё фотографировали это чудо. Но поезда ходили по расписанию.
Последний раз редактировалось Olja74 01 фев 2018, 15:42, всего редактировалось 2 раза.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

xxxcity писал(а): В Никарагуа, Гватемале, Коста-Рике,Колумбии, Лос-Анджелесе так не получится.. :D
А можно вопрос: почему не получиться в Колумбии и Коста Рике? В Лос-Анджелесе и правда очень большие расстояния,общественный транспорт работает плохо.Но можно взять машину в прокат или воспользоваться bigbus,там полно и других экскурсионных автобусов.В Сан Франциско получится точно и самим,там и пешком можно и трамвайчик есть и транспорт хорошо работает.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

Круиз - это самое дешёвое перемещение по Америке.
На суше примерно день в 2 раза дороже карабельного.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

В этом круизе если и проявлять фанатизм то в СФ, ЛА и НЙ, в остальных портах даже если захочешь не выйдет, масштаб не тот :D а так конечно, кто к к какому ритму и объему информации привык.. по графику маршрут не очень напряжный..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

Оля права,30 евро с человека в день -очень мало. Даже,если Вы будете только в Wallmart продукты покупать,так его еще в Нью Йорке найти надо.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

Natusik2008 писал(а):А можно вопрос: почему не получиться в Колумбии и Коста Рике?
в Коста -Рике все экскурсии это Нац.Парки..ехать до них час на екоторых шоссе можно встрять в пробку и опоздать на корабль.. В Колумбии я бы не стал самостоятельно гулять..читал про Картахену если что то интересное посмотреть это не рядом с кораблем..сам в Картахену только прицеливаюсь.
Natusik2008 писал(а):.Но можно взять машину в прокат или воспользоваться bigbus
это мало кто делает..основная масса если сами гуляют то берут такси. Я например никогда не беру машины в прокат и никогда не езжу на автобусах :D В европе могу покатиться в метро, но после Парижского и Берлинского меня от метро коробит :D в гонконге то же был отрицательный опыт :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Jula_Sb »

LaSer61 писал(а):Вылетать думаю первого, две ночи в NY, обратно сразу 24-го.
LaSer61, а что по перелетам получается? Какие сегменты, каких денег стоят?

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

Наташа, вы правы, эти рассуждения и подсчеты нельзя вести, как в Европе. Это совсем разное. Основная масса денег уйдёт на жильё и скромное питание.
Экскурсии не везде нужны и они не так дороги.
В Европе все наоборот.
Паша, готовьтесь преаысить свой дневной минимум ))
В этом плане плита и гриль очень выручают, но мясо тоже дорогое)) сосиски резиновые..
Если питаться в кафе или фаст фуд и даже это очень дорого! Чизбургер например в Макдональдс стоит 12$ Хлеб в обычном продуктовому магазине 1,5-2,5$.
Про мясо я вообще молчу.
Нет такого, как в Европе, шёл, увидел кафе, сел , выпил чашечку кофе и т д..
Последний раз редактировалось Olja74 01 фев 2018, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

В Картахене можно и самим погулять для экономии. Причалы там практически в центре. В Коста Рике местные предлагают значительно дешевле,чем на корабле. Ну тут конечно свобода выбора,кто как хочет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43769
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Olja74 писал(а):Павел, а что Вы 4 дня в Нью Йорке кушать собираетесь
1) Mcdonald's
2) Coca-Cola
3) Hershey's
4)

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

Natusik2008 писал(а):В Коста Рике местные предлагают значительно дешевле,чем на корабле.
они предлагают трансфер до парка..там сами, а билеты в парк очень дорогие эксурсия включает билеты...а в парке без гида вы ничего не поймете..что про что почему..откуда и зачем :D впрочем если по английски не говорите не поймете и так:) в Коста-Рике я нашел только одного русскоговорящего Гида. Но пришлось брать экскурсию с корабля и надо сказать это было круто! Брал насыщенную экскурсию за 200 долл на весь день с Трамваем в джунглях и круизом с крокодилами..без рассказа гида подумал бы что зря выбросил деньги :D а с пониманием наоборот..но правда гид нам попался уж очень хороший..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43769
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Olja74 писал(а):Отель очень сложно в нормальном районе в Новый год найти за 100$
Я уже нашёл. Про $100 никто и не говорил. Да и на новогоднюю ночь уж я поднатужусь и наскребу баллов в Hotels.com.
Olja74 писал(а):Может 2 ночи вам хватит
Хватит-хватит, но я считал по максимуму. В итоге получится как получится - в зависимости от цен на авиаперелёт. Когда будет дешевле, тогда и полечу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить