Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Танцующая »

Я тот человек, который на 100% готов на спонтанные приключения, а еще на 100% готов лежать в кроватке весь день. Я на обеих сторонах спектра (с) :lol:

Давеча написала в нетленочке, что девушка я без башни абсолютно. Попутчица усомнилась, де, не заметила за мной никакой тяги к эстриму. Вроде как барышня я вполне себе збагойная, уравновешенная, с холодной головой и фсе такое...
Но, как грится, я могу как фейнуть, так и нафеячить! :P

Вот оная тема как раз говорит о том, что я эмоционально нестабильна и могу каааак дать из всех орудий!
Впрочем, судите сами.

Если тема будет интересна, расскажу поподробнее про сам проект Штандарт, так как уже давно слежу за ними, плюс есть кое-какой инсайд.

На Штандарт я собираюсь уже года два, как минимум. И всегда находится какая-то причина не пойти с ними в поход. Ну, все ведь знают классическую цитату про повод и причину. Для меня основная причина - это очкование. Причем я не боюсь штормов или тяжелых вахт, у меня другое пугало - мой возраст :( Это отдельная больная тема, но об этом позже.

Итак, нынче выбран маршрут из Кадиса в Виго через Португалию. На самом деле точный маршрут никому не известен до конца, так как может вмешаться погода и прочие непредсказуемые обстоятельства. Таки это не плавучий современный отель, а деревянный челн под парусами.

Собираюсь я туда не просто так, а по поводу.
Уже больше года назад был объявлен конкурс для блогеров. Дабы освещать походы Штандарта, рассказывать про порты и людей. Дело очень интересное и заманчивое. Тем более для автора нетленочек. Мои достижения на этом поприще были оценены, и я получила предложение выбрать маршрут и форму повествования.
Но, см выше, что-то плохому танцору все время мешало :oops:
И тут, о боги, я уже не смогла сопротивляться. Испания, Португалия, любимый Сиес! Фсё, пора, решила я...и написала вступительную пробную статью непосредственно под цели и задачи оного путешествия.

Вот ее-то я и предлагаю вашему вниманию.

Поднять паруса, свистать всех наверх! :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Hessen »

Сержпитер писал(а):я давно не шарюсь по банкам и налички у меня нет от слова совсем
Вот везёт же вам в Питере, везде можете расплатиться карточкой)
У нас в Висбадене десяток булочных знаю, где продажа только за наличные, никаких карточек, так что без наличных вообще никак)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Сержпитер »

Hessen, у нас в ближайшей пекарне которую держат абхазы ( грузины ) - я там беру всегда отличные десертики и хинкали. - легко принимают карты -). По сути ларек-)

В метро можно пройти по банковской карте Пэйпасс. Правда за 45 рублей вместо 36(?) если идти по подорожнику.


Кстати лайфхак гостям Питера: берите сразу в кассе метрополитена карту "подорожник". Она стоит 60 рублей. На нее можно просто положить денег как на электронный кошелек. И ей оплачивать проезд в метро, автобусах троллейбусах трамваях и маршрутках. При этом проезд в метро будет на 9 или 10 рублей дешевле.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение sindie »

Newa писал(а):Konik62, ну я же в скобках написала, что возможно мне показалось, как-то не вяжется у меня его имя с «тепличными условиями». Он и мой герой тоже.
Когда я говорила про тепличные условия я имела ввиду сравнение с 16-18ми веками. Понятно, что любому нынешнему человеку даже при наличии всех джипиесов, спутников и прочих прибамбасов, - это все сильный экстрим.

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Бегемотик »

Сержпитер писал(а): Кстати лайфхак гостям Питера: берите сразу в кассе метрополитена карту "подорожник". Она стоит 60 рублей. На нее можно просто положить денег как на электронный кошелек. И ей оплачивать проезд в метро, автобусах троллейбусах трамваях и маршрутках. При этом проезд в метро будет на 9 или 10 рублей дешевле.
В Москве это карта Тройка. Стоит 50 руб. Проезд тоже дешевле. Ненужную можно сдать обратно и получить 50 руб. обратно. Одна поездка на метро или наземном транспорте - 36 руб. против 55 руб. по простому разовому билету.
Поездка на метро и наземном транспорте по тарифу «90 минут» с пересадками - 56 руб. Количество пересадок не регламентировано. Если возвращаетесь в метро снимается опять 36 руб.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение The Little Mermaid »

Какое замечательно-провокативное чувство испытывают, видимо, все, читая походе?

Ведь каждый невольно примеряет это предложение на себя, т.е. как написала Танцующая,- Наташа "тварь я дрожащая, или..."(С)

Интересно многое: одни написали о романтике, другие напрочь её отвергают, пугая автора качкой, трудностями..а может пугая себя ?

У меня сомнения в другом: как себя чувствовать одним из членов команды среди совсем не знакомых людей?
Ведь там будет всё вместе-работа, досуг... Не скроешься, не уйдёшь. Потому и интересно не как "испытание", не "подвиг", а какое-то новое ощущение себя в коллективе. Как человек себя чувствует среди команды и сразу же начнёт ощущать себя членом команды? Либо надо будет подстраивать себя под обстоятельства?

Я надеюсь, что Танцующая -Наташа решится, её талант блогера будет оценён, ;) а все мы весной будем читать о походе , поскольку если всё состоится, то будет интересно всем, несомненно.

Alexgl
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Alexgl »

Hessen писал(а):Вот везёт же вам в Питере, везде можете расплатиться карточкой)
ОФФ. (как всегда).
У нас Ведмедев сказал, значит сделали... :D
Но это в Мск и в СПБ. А вот давеча зашли в Ростове в магазинчик при ихней фабрике финифти (ростовской, естесно). Жена выбрала какие-то сережечки, недорогие совсем, а карты то не принимают. Жена полушутя спросила, как согласуется это с Ведмедевым и его трепом о цифровом государстве. Тут тетки местные занерничали сильно. И сказали, что терминал то у их есть, но, сцуко, не работает уж третий день. Предъявили наличие. Вставил я разъем питания в злополучный терминал, и заработал он как миленький.
Тетки обрадовались (или сделали вид).
А я подумал, вот ценники там у них до 600000руб , ювелирка, понятно. И вот будь я интуристом, которых к ним автобусами возят, где в кармане столько взять, даже если надо?
Расея, чЁ
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Сержпитер »

Alexgl, ну патамушта шта черный нал лучше чем официальный безнал

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Танцующая »

The Little Mermaid писал(а):все мы весной будем читать о походе , поскольку если всё состоится, то будет интересно всем, несомненно.
а может и раньше, потому что и в феврале есть кошерные маршруты
терпежу уже нет
больше месяца прошло с возвращения в родные пенаты, уже гондурас чешется рвануть куда-нить ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18521
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Konik62 »

ой, что-то я уже сомневаться стала, не водят ли нас за нос))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Танцующая »

нипоняла

Вы намекаете, что это тупо рекламная тема?
яжнитакая :cry:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Елена301 »

Танцующая писал(а):Но как грится, я могу как фейнуть, так и нафеячить!
:D

Alexgl
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Alexgl »

Сержпитер писал(а):Alexgl, ну патамушта шта черный нал лучше чем официальный безнал
Какой, блин, черный. Касса стоит, касса онлайн всё льет, куда надо (после выборов все ждем налога с продаж). Но просто разъемчик из банковского терминала выпал. Магазин при большой фабрике. Не частная лавочка. Но всем (продавцам конкретно) всё по фиг
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18521
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Konik62 »

яжнитакая
будем посмотреть, пока все по классике марксизма-ленинизма "шаг вперед (хочу-не могу, ветровочку купила), два шага назад (ох,укачает, оху, скидку не дають) ;) ;) ;)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а):шаг вперед (хочу-не могу, ветровочку купила), два шага назад
ну дык сызмальства признавалась неоднократно, что никакого разума, одни эмоции, как вожжа под мантию попадет, так и поступлю :P

так что запросто могу даже без всякой причины отказаться от этой идеи :mrgreen:
может ПМС, может климакс, хто ж его знаить
долюшка наша такая женская, эмоции, сплошные эмоции
йохууу

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18521
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Konik62 »

Танцующая писал(а):так что запросто могу даже без всякой причины отказаться от этой иде
Ну, вот, а мы ее уже на штандарты - "Наталья - наш рулевой!" Равнение на грудь четвертого...(согласно устава глава 4 пункт 1)
"75. По команде "РАВНЯЙСЬ" все, кроме правофлангового, поворачивают голову направо (правое ухо выше левого, подбородок приподнят) и выравниваются так, чтобы каждый видел грудь четвертого человека, считая себя первым."

Ну, ведь лучше военных не скажешь :lol: :lol: :lol:

Мы уже и правое ухо подняли!!! :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Елена Евдокимова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 18:23
Откуда: новосибирск

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Елена Евдокимова »

мой муж любит у меня иногда иронично спрашивать-что? пистолет куплен-нужно застрелиться?
Штормовка прикуплена-в шторм!
Легкая придурковатость делает меня, практически, неуязвимой...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Танцующая »

я получила ответ
и очень испугалась, по-настоящему
потому что теперь все зависит от меня, и только от меня, кивать не на кого

если честно, то втайне надеялась на отказ, уже даже пламенную речь приготовила
и тогда бы могла уйти с высоко поднятым задом, такая вся из себя непонятая, лишенная благородного порыва и фсе такое
ан нет, не вышло

сижу вот прихожу в себя, многослойность вопросов и проблем в связи с принимаемым решением, от финансовых до физических, зашкаливает

очень страшно, правда :?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Imama »

я бы пошла.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28210
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение Newa »

Танцующая, желаю Вам принять верное решение. И, помните,лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. А то, что Вас пригласят у меня не было и толики сомнения :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в поход фрегата «Штандарт» в апреле 2018

Сообщение The Little Mermaid »

Танцующая писал(а):очень страшно, правда
Не уговариваю, но то, о чём мечталось должно исполняться? :)


Наташа, тебя на фрегате вижу, после твоих Мальдив не страшно ничего, да и так хочу всегда читать тебя, а тут такой повод. ;)
Imama писал(а):я бы пошла.
Пошла бы я? Не знаю, у меня слабые руки и боюсь высоту, от меня сомнительная польза на вахте,
лишь в камбузе, видимо, готовлю я быстро, на 30-ть человек, честно, не пробовала.

Ответить