Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение сане4ка »

Девять стран и два океана в одном круизе - ну очень интересно, и даже не дорого. И плавная смена климата, и лететь удобно, и по правилам американского рынка с отменой без штрафов и бесплатной заменой пассажиров в брони. Список участников круиза. Бронируемся, обсуждаем визы, авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Где купить (забронировать) этот круиз.

NCL Norwegian Gem - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
04.янв. сб Нью-Йорк, штат Нью-Йорк / США ...-17:00
05.янв. вс день в море (День Нептуна в тельняшках)
08.янв. ср Виллемстад, о. Кюрасао / Карибы 11:00-20:00
09.янв. чт Ораньестад, Аруба / Карибы 09:00-18:00 (экскурсия)
10.янв. пт Санта-Марта / Колумбия 09:00-17:00
11.янв. сб Картахена / Колумбия 07:00-14:00
12.янв. вс Дневной переход по Панамскому каналу
14.янв. вт Пуэрто-Кальдера / Коста-Рика 08:00-17:00
15.янв. ср Пуэрто-Коринто / Никарагуа 09:00-18:00
16.янв. чт Пуэрто-Кетцаль / Гватемала 08:00-16:00
18.янв. сб Сиуатанехо (Икстапа) / Мексика 07:00-14:00
19.янв. вс Пуэрто-Вальярта / Мексика 09:00-15:00
20.янв. пн Кабо-Сан-Лукас, Байя Калифорния / Мексика 07:00-14:00 (тендер)
22.янв. ср Лос-Анджелес, штат Калифорния / США 07:00-17:00
23.янв. чт Санта-Барбара, Калифорния / США 07:00-14:00 (тендер)
24.янв. пт Сан-Франциско, штат Калифорния / США 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Evgen73 »

Павел , вообще цена отличная , а если сдавать в аэропорту ЛА сколько будет стоить ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

В аэропорту в общем и целом чуток дешевле обычно. Это я смотрел на 25-26 января 2019, то есть, на те же дни недели, что у нас. Думается мне, что это шикарная цена с учётом того, что сдавать машину не там, где брали.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а): По состоянию на январь 2020?
Нет , там уже будет 24 ! 8-)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Viki&Niki »

Добавьте нас, пожалуйста :)
Забронирован круиз на Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию - 2 чел, каюта 5527.
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение viorica »

Дорога не сложная, хороший широкий хайвей идет по всей трассе от СФ до ЛА. Много видовых площадок для парковки машины и фотографирования. Загрузка трассы не большая, может быть напряженно только на въезде в сами города.
Навигатор уверенно показывает дорогу. Мы брали небольшую машину - 34 доллара, кроссовер на 7 чел можно найти за 65 долл.

По Сан-Франциско самостоятельно ездить боялись. Взяли Бас-туристик на 2 дня , кажется 55 долларов, при бронировании по интернету 49долл.
В него входят 3-4 экскурсии(в том числе и ночная). Кроме того, мы 2 дня использовали этот автобус как рейсовый по городу, Очень удобно, ходит довольно часто, маршрут начинается прямо из порта.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Кроссовер на 7 чел вряд ли вместит ещё и 7 больших чемоданов. Да и задним сидеть и глазеть по сторонам будет неудобно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

Сбора за одностороннюю аренду в Калифорнии нет. В данный момент дорога 1 закрыта для сквозного проезда в местечке Gorda, делают новый мост. Но к 20 году сделают уж точно и прекрасно сможете проехать. Аренду машины лучше смотреть на Autoeurope, там включены все страховки уже. Мы арендовали в США и у Avis и у Alamo. Депозит не берут обе компании, вернее Alamo берет 1 доллар.Отличие только в том, что у Alamo можно самим выбрать автомобиль своей категории, Avis даёт конкретную машину. С парковками в ЛА проблем нет, если что дам все координаты. Вдоль 101 трассы, которая идёт параллельно 1 трассе, много винодельческих хозяйств. Мы ехали сейчас в январе, никаких проблем нет. Единственное разочарование -это может быть туман, но это в любое время года может быть. Вдоль 1 трассы много мест где растут Редвуды.( прибрежная секвойя)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение LaSer61 »

Галилео писал(а):Сейчас на 25-30 дней лучший вариант для меня.
Где ж такой отпуск взять? Тут хоть с новогодними праздниками побольше получается. И то, видимо, придется 24-го ноги в руки и улетать. Не до прогулок по побережью.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение TGSable »

Катя Мур писал(а):TGSable, а собеседование проходит на английском?
На русском, конечно!

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Галилео »

LaSer61 писал(а):
Галилео писал(а):Сейчас на 25-30 дней лучший вариант для меня.
Где ж такой отпуск взять? Тут хоть с новогодними праздниками побольше получается. И то, видимо, придется 24-го ноги в руки и улетать. Не до прогулок по побережью.
Да, мне повезло, я смогла договорится со своей работой))

Как говорит Кусков, бросайте ту работу которая мешает Круизам.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

Галилео писал(а):И с большим огорчением заметить, что при отказе Вам на этот раз придется поменять направление путешествия.
ни в коем случае, тк это 100% давление на офицера. А цель-туризм, спокойствие и штампы..лучший набор для них :D хотя только его бывает недостаточно
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение TGSable »

Когда спросят, когда планируете ехать и когда возвращаться, лучше называйте конкретную дату. Я говорила - у меня концерт 14, надо вернуться. Консул засмеялся и спросил:"Вы будете петь?", Я ему: "Нет, что Вы, петь будет Пласидо Доминго в Крокусе!" И вуаля, Велком ту Америка!

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Margusha »

Kuskow писал(а):Ищу попутчика в этот круиз.
Сообщи нашему Вите, vmx, мне кажется он бы вписался.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Margusha, уже сообщил, первым делом. Не подписывается.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Галилео »

xxxcity писал(а):
Галилео писал(а):И с большим огорчением заметить, что при отказе Вам на этот раз придется поменять направление путешествия.
ни в коем случае, тк это 100% давление на офицера. А цель-туризм, спокойствие и штампы..лучший набор для них :D хотя только его бывает недостаточно
Нет, давить не надо, надо продемонстрировать желание путешествовать по миру.

А еще народ берет с собой в карман фотку кошки или собаки и при случаи демонстрирует своего любимца по которому НУУУУУУУ очень скучает в отъездах))

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Галилео »

Kuskow писал(а):Margusha, уже сообщил, первым делом. Не подписывается.
Жаль....

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Valeron »

Когда меня спросили в посольстве : "Какая цель вашего визита в США?"
Я ответил :"Еду посмотреть гонку Формулы-1"
Она(работница консульства) посмотрела на меня с удивлением и задала второй вопрос:
"А там очень громко?"
Я ответил: "Очень!"
На этом собеседование закончилось.
Через три дня у меня в паспорте была виза.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение TGSable »

Резюме: максимально указать все, что вас держит в России (Казахстане) и т.д. - недвижку, родственные связи, особо не светить, что у вас куча знакомых и родственников уже в Америке, ну и внятно ответить зачем едете и когда вернётесь. Хорошо при этом ещё иметь немного штампов в паспорте... обязательно сходите в Метрополитен-оперу...зафанатеете... и в музеи за 1 доллар...
Парковка по воскресеньям бесплатна. Мы прямо у Белого дома парковались (300метров).

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

про музеи за 1 долл надо отдельно расписать в теме про порт НЙ. очень полезные данные
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43854
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Послекруизная программа

Сообщение Kuskow »

К сожалению из Сан-Франциско в Лас-Вегас нет прямых автобусов.

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить