Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение R.Helena »

Круиз MSC ARMONIA с марта 2018
Маршрут: Гавана - Белиз - Роатан (Махогани Бэй) - Коста Майя - Косумель - Гавана - Монтего-Бэй - Гранд Кайман (Джоржтаун) - Косумель - Гавана.

Участники нашего круиза

MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
06.03 Вт Гавана (Havana), Куба - - Трансфер из аэропорта в порт 06.03 с обзоркой
07.03 Ср Гавана (Havana), Куба - 23:55 Галина: ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГАВАНЕ
08.03 Чт День в море - -
09.03 Пт Белиз-сити (Belize), Белиз 08:00 17:00 Экскурсия на Ламанай
10.03 Сб Роатан (Roatan), Гондурас 08:00 17:00 Обзорная экскурсия по Роатану, парк с обезьянами и лемурами и отдых на частном пляже (R.Helena)
11.03 Вс Коста-Майя (Costa Maya), Мексика 07:00 18:00
12.03 Пн Козумель (Cozumel), Мексика 09:00 16:00
13.03 Вт Гавана (Куба) 10:00
14.03 Ср Гавана (Куба) -- Галина: Экскурсия в национальный парк ДОЛИНА ВИНЬЯЛЕС
Предварительный список на экскурсию № 2 в Виньялес
Экскурсия в Виньялес. Группа №3 (Alexgl)
Мини-экскурсия по ночной Гаване с шоу "Тропикана"
15.03 Чт Гавана (Куба) - 17:00
16.03 Пт День в море - -
17.03 Сб Монтего Бэй (Montego Bay), Ямайка 08:00 19:00 Галина: ЯМАЙКА, МОНТЕГО БЭЙ Экскурсия на водопады реки Дан и заповедник калибр
18.03 Вс Джорджтаун (George Town), Гранд Кайман 08:00 15:00
19.03 Пн Козумель (Cozumel), Мексика 10:00 18:30
20.03 Вт Гавана (Куба)

20.03 Трансфер порт-Варадеро
24.03 "Трансфер Варадеро - аэропорт Гаваны
Списки вылетающих по датам
Кто где будет проживать на Варадеро
Последний раз редактировалось R.Helena 05 мар 2018, 05:49, всего редактировалось 134 раза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Konik62 »

от Евгения ждем подробностей по круизу
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Verso »

Анализировала возможность поездки из Косумеля в Тулум самостоятельно.
Ох, мало мы стоим, мало.
12.03,если корабль не опоздает и стоянку не сократят, то успеть можно. 19.03 у меня уже не сошлась поездка по времени(там еще на полчаса стоянка меньше).
Обойдется все около 35 долларов(паром+автобус+входные).
На каком причале будет стоять Армония на Косумеле неизвестно. По расписанию - Пунта Лангоста. Оттуда 300 метров пешком до парома. Но уже этой зимой причал несколько раз меняли на другой. Поэтому до парома еще на такси с других причалов придется добираться.
Вся инфа - сайты, расписание на 12-е и 19-е марта, цены паромов, автобусов, путеводитель по самой археологической зоне Тулума у меня в вордовском файле. Там же спутниковые планы местности с расположением портов, автостанции и т.д.
Если все-таки кто хочет ехать в Тулум сам, то пишите в личку почту. Как это все выложить на форуме я не знаю.
Для себя пока решила, что времени маловато - все придется бегом и самое главное, что на обратном пути только один подходящий по времени паром. Если его отменят, то корабль ту-ту. Без нас. Поэтому скорее всего не поедем. Но если вечером будет тудейка и увеличат стоянку хоть на полчаса, то можно и поехать. Но сама я в это не сильно верю. По последним отзывам стоянки на Армонии еще и сокращают.
В общем, 12.03. возможен план:
7-00 Прибытие корабля.
8-00 – 8-45 Паром в Плая Дель Кармен.
9-01 - 10-01 Автобус в Тулум.
10-01 - 12-00 Осмотр Тулума
12-10 – 13-10 – Автобус Тулум – Плая Дель Кармен.
14-00 – 14-45 Паром Плая Дель Кармен - Косумель.
16-00 отплытие корабля.
Если кто будет брать экскурсию с корабля, но не дружит с английским, то в этом моем файле и два путеводителя с фото по Тулуму, и инфа с википедии и т.д. Тоже могу скинуть на почту.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение LARKAP »

Я тоже смотрю на Тулум на 12 марта. Самостоятельно- рискованно. Готовы взять экскурсию на корабле. На на сайте круизной компании я не вижу дат экскурсий, будет ли она 12 марта?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Мне в счёт на экскурсии даты не поставили ни на одну экскурсию. Это, вероятно, будет сделано при оплате на корабле. Думаю ещё про Шкарет, отзывы восторженные. Посмотрела в отчете у Ольги Бородкиной трип по пляжам Косумеля. Тоска , а ещё и волны .

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение LARKAP »

Заказывать экскурсию не зная даты, как-то мне не очень хочется, особенно когда 2 разных дня стоянка и на один из дней есть уже план.
Если сейчас заказать экскурсию, а потом если что-то не подойдет по дате-можно отказаться?
... Я тоже на Шкарет на 12-го марта смотрю, если не в Тулум, то тогда Шкарет .

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Я так предполагаю, что корабль не поезд и даже не самолёт, где чёткое расписание и коридор.
Море волнуется. могут и порты переставить. В моих круизах очень часто корабли приходили в порт раньше расписания, из-за шторма высаживали в другом порту.
Забронируйте место, номер банковской карты с вас не требуют и никто не снимет деньги без вашего желания купить какую-то экскурсию и в Косумеле вы ведь не связаны с предоплатой за какую-то экскурсию. Не думайте об этом - как говорит Кусков.
Последний раз редактировалось lina46 02 фев 2018, 16:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Tatijna »

Мы тоже не маньячки пляжинга,тем более на волнах. Поэтому хочу заполнить дни чем-нибудь более интересненьким. А в Джорджтауне уже никакие коллективные интересности не могут выскочить? А то тоже хочу заказать от Круклуба купание со скатами.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Alexgl »

Как интересно Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 20.03.18 из Гаваны по Карибам (pegast)
pegast писал(а):Да, в Шкарет цена хорошая. Но мы не поехали, хотя я очень хотел, но стоянка была с 7 до 15, и было прохладно и облачно, так что не докупания было.
К самому кораблю подогнали катамаран и туда погрузились все, кто ехал на материк за экскурсиями.
Можно было и просто купить билет на этот специальный рейс за 29 евро туда - сюда
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Verso »

Т.е. еще на час сократили стоянку в Косумеле.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение pegast »

Я думаю, что я ошибся.. До 16 была стоянка, в 15.30 все а борт..

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение R.Helena »

Галина, подскажите, пожалуйста, сколько в евро с человека Вам сдать в самолете за обзорку с пляжем?
Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам (lina46)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

С пляжем 24 евро / 18 обзорка+ 6 пляж туда и обратно/. В аэропорту сверим стоимость продажи куков и если будет выгоднее
рассчитаться ими, то купим их в аэропорту . В общем будем рассчитываться как выгоднее нам.
Напоминаю , что обзорная экс. у нас заканчивается в 14 часов, едем сразу на пляж без заезда на обед на корабль.
На пляже будем до вечера.
На пляж планируем на минивене, на ретро авто необходимо будет решать с водителем.
Есть просьба от 2 человек дополнительно заказать еще одно ретроавто. Необходимо еще 3 человека, тогда я напишу гиду о просьбе добавить еще одно ретро. На ретроавто стоимость экс. 90 кук/5 чел., т.е. также как и в минивене.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Evgen73 »

lina46 писал(а): В аэропорту сверим стоимость продажи куков и если будет выгоднее
рассчитаться ими, то купим их в аэропорту .
В аэропорту курс был 100 EUR = 116,4 CUC.
В порту прямо у стойки регистрации 100 EUR =119,2 CUC.
В общем-то разница небольшая - 3 кука с сотки , но всё же !

За всё время самый выгодный курс был всегда в порту , в городе по 117 -118 за 100 евро.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

В куках выгоднее. Тогда давайте лучше собирать деньги на обзорку и Виньялес 6 марта вечером на корабле.
А при обмене валюты в порту определимся, что выгоднее, какой будет курс.
Осталось 3 дня для внесения депозитов, после я отдаю места на экс. желающим.
Не оплачено: 7 марта 3 человек. 17 марта Ямайка /водопады и колибри/ - 5 человек.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Alexgl »

Кто записывался на экскурсию по Кубе 06.03 читать внимательно!

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса" (С)

После двухнедельного молчания московского представительства кубинского гос. туроператора, я решил , что под лежачий камень не течет и позвонил сам.
Диалог:
- Что с моей заявкой?
- Как ответят, я Вам сообщу.
- А сколько можно, Вы обещали макс. неделю, а прошло две.
- Минуточку, а вот, вижу, вам всё подтвердили.
- ...! (про себя) Я тогда завтра подъеду, подпишу бумаги
- Подъезжайте
- А счет?
- Завтра я вам и отдам.
- Я хотел бы посмотреть заранее.

Получаю. Туруслуги в Гаване. 45чел*2480руб=... Что, как, за что не раскрыто ничего. ....!
Со стула я не упал, но был близок к этому.
Звоню:
- Откуда такая сумма? Договоренность была трансфер + экс в Гаване 15 и трансфер в Варадеро 18. Допустим, еще 3 дол этого вашего сбора. Но у меня далеко не все берут ОБА трансфера, и даже если бы так, все равно сильно не сходится.
- Ну, вот мне так прислали, вот они выставляют за экскурсию порядка 900 дол. Что?!! Мы говорили о сумме примерно в два раза меньше. Посмотрите переписку.
- Да, я вижу.
- И чего?
- Я сделаю запрос. Я сама не понимаю, ничего не могу сказать.
- И опять две недели ждать? А позвонить?
- Думаю, что ответят раньше. А звонить нам запрещено -100руб минута.
- Делайте запрос.

А сам написал и позвонил представителю другого оператора, у которого изначально ценник был Выше. Спросил, что они могут предложить и какие цены. Не передаю весь разговор, стандартно такого продукта нет, розничная цена на трансфер аэропорт-порт 10 кук, на автобусную экс. 30 Кук, даже если трансфер вообще вычтут , то цена никак не д.б. меньше 30. Сделали вывод, что у тетки от первого оператора либо ошибка в прайсе, либо она посмотрела не на ту строку, либо посчитала пешеходную экскурсию вместо автобусной. Что в данном случае без разницы. Скорей всего, из Гаванского офиса это и скажут.

Вывод. Мне лично (как подозреваю и большинству) автобусная экскурсия по Гаване за 30+ долларов абсолютно не нужна.
Идея переждать время до посадки в автобусе была неплоха, но.... не за такие деньги. Поэтому от экскурсии буду отказываться. Трансфер все же предлагаю оставить.
Разницу, естественно, всем верну после того, как получу новый счет. Сильно надеюсь (но теперь уже ни в чем не уверен) что сумма на трансфер до Варадеро останется прежней.

Это Куба... :twisted:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение R.Helena »

Саш, вот понимаю, что это Куба.
Мы, втроем тоже отказываемся. Приедем в порт, сдадим багаж и пойдем гулять, как делает большинство.
Деньги в рублях предлагаю вернуть нам и тем, кто тоже откажется от обзорки, в самолете.
Спасибо тебе огромное за труд. Многим тут сложно понять, насколько невероятно договорится с Кубой, да еще и имея такое количество человек на экскурсию.

Аватара пользователя
Елена Цыбуля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Елена Цыбуля »

Саша,прими нашу моральную поддержку.Предлагаю встретиться 16 февраля на литературной встрече с Герасимом и МУ-МУ.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Konik62 »

Evgen73 писал(а): За всё время самый выгодный курс был всегда в порту , в городе по 117 -118 за 100 евро
А кто-то писал, что 97 куков дали за 100, в обратную сторону посчитал? :evil: И еще, никто не видел в аэропорту Гаваны банкомат? У меня два снятия в месяц бесплатны в любом банке мира, но еще ни разу не удалось проверить :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Verso »

Alexgl писал(а):Кто записывался на экскурсию по Кубе 06.03 читать внимательно!

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса" (С)
Трансфер все же предлагаю оставить.
Сильно надеюсь (но теперь уже ни в чем не уверен) что сумма на трансфер до Варадеро останется прежней.

Это Куба... :twisted:
Оставить трансфер аэропорт-порт?
Меня терзают мутные сомнения, что в трансфере таком групповом вообще смысла нет.
Лучше на кучки разбиться по такси. Думаю, что не дороже точно будет. А может и дешевле.
Я попросила отозваться тех, кто в январе в круизе был.
алевтина писал(а):25 кук из гостиницы в центре Гаваны в аэропорт, я думаю, из порта также, в любом случае должно быть не больше 30 кук, по идее.
Evgen73 писал(а):Официальное жёлтое 25-30 куков в зависимости от машины и количества пассажиров и багажа , их очень много , стоит целая вереница прямо на выходе.

Мы отошли 100 метров , уехали с частником за 20 куков на ретроавтомобиле.
Evgen73 писал(а):Выбор машин большой !
Есть разные , и по 4 , и по 6 , и по 10 человек.
Подходите к распорядителю , говорите сколько вас , он вызывает по рации такую какая вам нужна.
Но, главное, что не надо будет заморачиваться с организацией, учитывая, что это КУБА!
Так что предлагаю не заказывать просто трансфер аэропорт-порт. Смысла нет, т.к. организатору агентство еще больше мозг вынесет, да еще +3 кука сбора +еще что=-то придумают. А вдруг кто-то передумает, списки менять? На остальных делить? Так трансфер "золотой" получится. Предлагаю забить. Выходить из аэропорта и распределяться по машинам.
Если трансфер без экскурсии, то я за такси.
А вот об экскурсии по Гаване теперь надо думать. Мы теперь без экскурсии вообще остались.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Alexgl »

Verso писал(а):Предлагаю забить. Выходить из аэропорта и распределяться по машинам.
В этом случае 3кук сервисного сбора автоматически перераспределяются на трансфер пароход - Варадеро, от которого после этого часть экономных (или умных) тоже откажется, в итоге их отказ распределится на остальных и .... цепная реакция.

Т.е. все едут сами, кто как может. Асе большое спасибо! Ищи ретро автомобиль дол Варадеро. Я не против. Куба достала.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить