Про Англию без 'rainbows and puppies'

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

странные люди.
издалека им конечно - виднее...

то что "википедия - продажная девка империализма" -- спорить не буду, хотя правильнее будет: "википедия = продажная деУка маркетинга".

а то - что такое "современный империализм" - непонятно. где он?
какие такие "империи" остались?

так вот.
тут вот все фотки "коллективного разума и безумия" - интернета по словам " -- chester cathedral -- images =

https://www.google.co.uk/search?q=chest ... 93&bih=542

а самый большой англиканский собор таки - ливерпульский.
но никак не ёркский.

но никто туда не собирается....


разницы в размерах - честерский и ёркский собор -- врядли кто-то вообще заметит.
"но есть один нюанс!"

York Minster, как тут кто-то заметил -- "не такой туристический как честерский..." -- ????

а про то что 15 "рублей" королевских за зайти туда надо заплатить вам "коллективный-интернетный-разум" не сказал??
ну так я скажу!

https://yorkminster.org/visit-york-mins ... ssion.html

и ёрк[York] раз в пять "туристичнее" - бизи, чем честер, только потому что - он на восточном побережье и рядом с "большой землёй" - континентом, "где много много придурошных датчей!" (остин пауэр) и остальных злобных немцев. паром то через северное море раз десять каждый день толпы возит туда-сюда....

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

немного моих фоток Ёрка, который я [мы] почему то нЕ полюбляла за несколько раз и последние разы даже в центр города, с york-а racecourse -- скачки -- не ходили мы. бесят.
там такие толпы на день приплывших ротозеев континентальных что даже уже - как в Брююжжже -- бутылку воды не купишь, потому что "нефик"!

ну и погоды там стоят -- "восточные".
гольфстрим всётаки у нас на западе протекает, как говорят. сама я его не видела!



Изображение


Изображение


Изображение


холодина. всё серо, мутно, печально...
слава богам - дождя не было.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

но дождь таки пошёл. мы в кафе сидели...

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12221
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение leonidk1962 »

жаль, что вы не пишите в нашей теме. просто скакать неудобно по двум темам. по мне, так ваши замечания очень ценны. честерский собор очень красив внутри - по фоткам. размер не всегда определает качество.

по поводу платы за вход - нет проблем заплатить, чтобы посетить то, что интересует. а ливерпульский собор и другие достопримечательности ливерпуля тоже обязательно посетим.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


почему наверх фотки?
внизу - толпа.

Изображение


Изображение




11 месяцев назад видео - китайских студентов.

phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

leonidk1962 писал(а):жаль, что вы не пишите в нашей теме..........


я ж вам не платный гид. это им надо "под ногами крутиться". LOL




я много муйни не-в-тему и никому ненужной пишу.
всё от настроения зависит.
лучше уж я в "своей норке". на безопасном расстоянии.


архивирование, дефрагментация и систематизация собственных состояний души и воспоминаний, "чтобы спасти этот чудесный день от забвения"(Бора Чосич)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

а про шоппинг.

все говорят про -- "бохАто-бренды" -- а сами как сюда попадают, так и пол-дня кончились.
https://www.google.co.uk/search?rlz=1C1 ... qoPLghlhyg
только задумчивые мужья тихо ждут с сумками y входа....
много.

в ливерпуле шоппинг - знатный. развалили пол-старинного города и создали - Liverpool ONE.
там есть всё.
https://www.liverpool-one.com/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Еда в Британии - это - простая и чесная еда.

еда "от сохи" -- "down to earth" -- простых англичан.
'nose to tail eating' -- философия. "от носа до хвоста!"
королева наша тож -- эскаргами-с-Gougère - всякими не балуется.
зато и живёт вон как долго.

зато в википедии пишут про англискую еду - враньё.


а -pig's fry (testicles) wrapped in pig's caul: какой ужас а?


Что такое "английская еда"?

Мы то знаем из википедии что ...это = карри.
Но это оказалось - это не так!

я вот за Бирминхем-Birmingham -- ничего не знаю и никогда там не была.
вернее на вокзале каком то была - пересадка. и всё.

разговорилась с одной женщиной оттуда - из Бирмингема. опять же - "оттуда" -- это же размером - как Лондон почти. каждый район города -- другая вселенная.
вобщем - она местная, совсем традиционная оттуда - из Brummies! как называют жителей Бирмингема.

И стали мы про еду разговаривать, потому что мы - ели, и я посмеялась: "Карри - ваша национальная еда!"
А сама я ела кусок лазаньи из нашего буфета.

Она виду не подала, но наверно немного обиделась и спокойно мне перечислила: Наша еда это -- "...black (pigs) pudding, pork pies, chitterlings, scratchings, white (irish) pudding, tomato sausage (a Brummie speciality) polony, trotters and hocks, pig tails, Brummie bacon cakes, Birmingham soup, Balti, Pikelets, Lambswool, Frumenty, Pease pudding, Faggots and peas, Pork scratchings, Pigs trotters, Chitlins, Bread and dripping, Tomato dips, Groaty dick...."

- Groaty dick !!! ??-- ну и название. Мне всё это записать надо и погуглить - я не знаю что это! Беру свои слова взад, звиняюсь, была неправа! - сказала я, (как в "обыкновенном чуде"?? тот который жену волшебника соблазнял?? с таким вот выражением )

Давайте за свои опыты странной, ужасной и удивительной еды расскажите! Интересно же.


Изображение


Faggots - традиционное блюдо в Великобритании, особенно популярно в Уэльсе и в Мидлендс Англии. Традиционно Faggots изготовливали из мясных отрубей и субпродуктов, чаще всего из свинины: сердце, печень и жирные обрезки мяса из живота или бекона.
Всё перемалывали в фарш, добавляли ароматные травы и хлебные крошки.
Faggots это - традиционная, дешевая еда простых людей.
Faggots - также известны и называют почему-то "ducks" - «утки» в Йоркшире, Линкольншире и Ланкашире, или даже -- «Savory Ducks».

Первое использование термина Faggots в прессе было в «Манчестер-курьере» и «Ланкашире» в субботу 3 июня 1843 года, в новостном сообщении об одном прожорливом человеке, который съел двадцать Faggots.
В Оксфордский словарь английского языка, блюдо Faggots попало в 1851 году от Генри Мэйхью, где он описывает это блюдо, как фарш из обрезков мяса и субпродуктов, завёрнутое небольшими шариками в жировую сетку свиньи - caul fat.
Жировая сетка
Позже мясные шарики стали заворачивать в тонкие полоски бекона.
Faggots готовят с луковой подливкой и подают с картофельным или гороховым пюре.

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Ещё одно чисто-английское простое блюдо:

Groaty Dick == "Суровый х@@" - как переведёт эти слова-название переводчик.


Groaty Dick - это стю, похлёбка из говядины, лука с добавлением крупы - зерна, обычно овес или перловка. В так называемой Black Country - Черной Стране, а это в Британии бывшие шахтёрские регионы: где добывали уголь - West Bromwich, Oldbury, Blackheath, Cradley Heath, Old Hill, Bilston, Dudley, Tipton, Wednesfield, Halesowen, Wednesbury, Walsall, Stourbridge, Smethwick, Warley - это блюдо было очень популярным.

Эти регионы называли ещё: "Чёрный днём и красный ночью", о жизни в этих местах рассказывали писатели - Elihu Burritt, американский консул в Бирмингем в 1862 году и многие другие авторы, от Чарльза Диккенса до Уильяма Шенстона.

Изображение

Крупу, желательно предворительно замочить в воде на ночь. Тушить на медленном огне часа три-четыре.

Ингредиенты: говядина небольшая голень с косточкой, лук-порей, лук, одна морковь, сельдерей, перловка, тимьян и другие специи по вкусу,
соль, черный перец, лавровый лист.

Изображение

Оригинальный рецепт из книги «Дневник воспоминаний:« Черная кантри-еда и жизнь на рубеже девятнадцатого века »в Марджори Кэшмор, опубликованная в 1986 году Westwood Press;
Original Receipt in Marjorie Cashmore's 'A Feast of Memories: Black Country Food and Life at the Turn of the Nineteenth Century', published in 1986 by Westwood Press;


0,5 фунта крупы
1 лавровый лист
1,5 фунта говядины
1 фунт лука-порея
Соль и перец по вкусу
2 луковицы среднего размера


Порежьте говядину на небольшие кусочки, нарежьте лук-порей и лук. Поместите все ингредиенты в кастрюлю, залейте водой и медленно тушите в течение как минимум трех часов. Подавать с хрустящим хлебом.



* * * * *

а вы говорите французы....

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

LaSer61 писал(а):
remain-silent писал(а):надо мне pro чудную англискую настоящую еду написать
Англия и еда - понятия несовместимые...
Re: Круиз приходит и уходит, а кушать хочется (LaSer61)
LaSer61 писал(а):Не, ну китайцы тоже едят все, что шевелится. Зато под вкусными соусами.

я сама как бы понимаю разницу - между английской и китайской философией жизни и еды, но не могу буквами это выразить...

наверное синьёр-робинзон смог бы, к примеру. он имеет огромный экспиренс "наблюдения за природой" -- и на английских кораблях, и на китайских.

а где ещё так "кучно" собираются представители нации и культуры?

англичане не из-за нищеты не хотят менять и что-то сделать со своими зелёными долинами, в лэйк дистрикт, к примеру. чтобы не заливало паводками дома и земли, но не делают. и дороги не строют с запада на восток или в корнуэле, уэльсе, шотландии...деревенские те - дороги.

для туристов - определённые направления и нефик шляццо.

как ели свои пироги и стю - stew, так и едят. а мало ли там что едят в столицах, те "ненормальные идиоты" -- пусть их по телевизору показывают, а "на самом деле всё не так, как по настоящему в реальной жизни", потому что -- "All the world's a stage" -- как сказал William Shakespeare -- и "And all the men and women merely players, They have their exits and their entrances" -- "Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры. У них свои есть - выходы... уходы..."

Ах, да, наверное. Всё что я не могу буквами написать...это наверное - и - образование - в том числе. Но это тоже непонятно...
Потому что и "образование" - понятие относительное. И у каждой нации - свои принципы образования. Есть нации, которые все остальные нации считают: "полными идиотами. и только себя - самыми умными"

это конечно же жители поднебесной, хотя я понятия не имею об их мудрецах за последние 100 - 200 лет.

а в оксфорде -к примеру- студент видит преподавателя - один раз в неделю. это очень злит другие нации, которые учатся тут, которые считают что их "недоучивают как положено, за их деньги заплаченные".

и при чём тут еда?

при том что британцы - НЕТ - не едят "всё что шевелится" - совсем даже оппозит.

не думаю что кто-то на судне, на завтраке заметил что старики британские даже бананами брезгуют.
"- Мы родились без бананов и без них умрём. но вероятно бананы полезны...африканцы их любят..." - с милой улыбкой сказала английская бабушка цепляя на вилку тёплый помидор из своей тарелки с английским завтраком, запивая чаем с молоком.

"- Идиотка, - подумал сидевший рядом китаец, - он палочками ел омлет с жирными английскими колбасками-sausage, и запивал из миски для овсянки, бульоном с разведённой кипятком заранее лапшой, громко и с аппетитом сЁрбая."





хорошая тема. философская.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Afternoon tea in London

Сообщение remain-silent »

меня спросили -- напишу для всех, кому интересно.
много будет. сами себе выбирайте.


Brigit's Bakery - афтенун ти в автобусе по Лондону!
на колёсах!

Изображение

Вы едете [whizz] по London на старинном old Routemaster bus (the tour lasts 90 minutes, depending on traffic), passing The London Eye, the Houses of Parliament, Westminster Abbey, St James’s Park, Hyde Park and Downing Street, but a guide can answer any questions you might have. Note: на автобусе - внутри нет туалета! [loos]это для дисциплинированных гостей, которые заранее в туалет с ходят!

There’s no commentary as you whizz around London on an old Routemaster bus (the tour lasts 90 minutes, depending on traffic), passing The London Eye, the Houses of Parliament, Westminster Abbey, St James’s Park, Hyde Park and Downing Street, but a guide can answer any questions you might have. Note that there are no loos on the bus: this is for disciplined diners.

Address: откуда отправляется автобус: tours depart multiple times each day from 8 Northumberland Avenue, off Trafalgar Square, or from Victoria Coach Station

Days and times: daily departures at noon, 12.30, 2.30, 3, and 5.

Cost: £45
https://london.b-bakery.com/afternoon-t ... -bus-tour/

посмотрите и почитайте вебсайт!

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Afternoon tea in London

Сообщение remain-silent »

Афтенун ти - знаменитый чай - afternoon tea in London:

не забывайте смотреть groupon!
там всегда дешевле.

https://www.groupon.co.uk/vouchers/london/cafe

если нет на ваши даты:


Afternoon Tea Deals
https://www.bookatable.co.uk/afternoon-tea-deals

или же:

Aqua Shard
Address: 32 London Bridge Street, London, SE1 9SG

Days and times: tea is served from 1pm to 5pm Monday - Friday, and from 1pm to 4pm on Saturdays

цена: Afternoon tea £45 per person
вебсайт где букать: https://www.bookatable.co.uk/aqua-shard ... direct=929


The Ritz

Address: The Ritz, 150 Piccadilly, W1J 9BR

Days and times: daily 11.30am-7.30pm
£50, or £66 for a champagne afternoon tea
https://www.bookatable.co.uk/afternoon- ... direct=929


Claridges

Address: Brook St, Mayfair, London W1K 4HR

Days and times: tea is served daily at 3pm, 3.30pm & 5pm or 5.30pm

£55; champagne afternoon tea £65-£80

https://www.claridges.co.uk/restaurants ... rnoon-tea/


Mad Hatter's Afternoon Tea at Sanderson

Sanderson Hotel, 50 Berners Street, London, W1T 3NG
+44 2077686853

£20-40

https://www.bookatable.co.uk/sanderson- ... cid=103811


St James' Court, A Taj Hotel
Address: 54 Buckingham Gate, London SW1E 6AF

Days and times: Daily 12:30 – 5pm

Cost: £40
https://www.stjamescourthotel.co.uk/dine/


The Delaunay
Address: 55 Aldwych, London WC2B 4BB

Days and times: tea is served daily from 3pm to 6.30pm

£23.75 per person.
https://www.thedelaunay.com/afternoon-tea


Brown's

здесь говорят королева Виктория пила чай.

Address: Albemarle Street, London W1S 4BP

Days and times: daily from 12pm-6.30pm

Cost: £55; champagne afternoon tea £65 ; half-price for children under the age of 11
https://www.bookatable.co.uk/the-englis ... direct=929





не забывайте на вебсайте смотреть цену и сравнивать.
летом, в хорошую погоду - самый вкусный чай на траве! "книжки с закладками с корабля завтрака!"

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Afternoon tea in London

Сообщение remain-silent »

Yauatcha

китайский-тайский - английский афтенун ти.
такое бывает? ну да.

Изображение

Address: 15-17 Broadwick Street, London, W1F 0DL

Days and times: open daily

https://www.bookatable.co.uk/yauatcha-s ... direct=929


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

читаю интересный жж. случайно нашла. про африку там(!) интереснее чем у варламова-zyalt.

но я вот о чём. многие не знают -как я думаю- про печки AGA

вот этот мущщина пишет:

"Правда у нас было две проблемы.
Первая проблема это хитро сконструированная газовая плита прошлого века.
Правда Роман, через пол часа возни разобрался как ее раскочегарить, но не нашел как ее выключить. Н время было осеннее, сырое, и нас даже устраивал тот факт что у нас появился запасной источник обогрева квартиры"

Изображение

https://tannen.livejournal.com/

https://www.google.co.uk/search?q=aga+c ... e&ie=UTF-8



вобщем это "не прошлого века печка" -- а очень дорогая печка, которую покупают только...небедные люди. показывает "класс".



..................

Africa:
http://tannen.livejournal.com/66587.html

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Вот нам уж "повезло - так повезло" два последних коротких путешествия!

Конечно же мы всё запланировали заранее и на прошлый уикэнд когда у нас был первый-большой шторм - "beast from the east" - "ужас прилетевший с востока!" -- мы всё-таки посетили Линкольн и Snowdrops-подснежники в Hodsock Priory, in Nottinghamshire. По дороге из-за погоды мы пропустили столько интересного...и решили... снова запланировать. И - запланировали.

Вот на этот - последний уикэнд - и выпало нам опять -- шторм "mini beast from the east" -- но мы всё равно поехали и вчера вернулись из поездки по дорогам - Йоркширу, North Pennines и Лэйк дистрикт - посмотрели Durham, Harrogate, Skipton, Washington и даже RAF Menwith Hill - издалека.
RAF Menwith Hill
Всё == покрытое снегами!

А вы знали что в Англии есть Вашингтон? Я вот - не знала. Мы там о отеле спали.


* * * *

фотки пока не готовы.
писать - лень.

тем более, что загадки с картинками намного интереснее!

все кто красиво и подробно свои впечатления пишут = герои!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Harrogate, Skipton и много других городков находятся по дороге от Ливерпуля до Йорка.
Harrogate -- скрытая от глаз сокровищница Англии.
городок признан самым счастливым.
http://www.independent.co.uk/news/uk/ho ... 43335.html

подтверждаю мнение индепендент. очень милый и интересный!

http://www.projectmapping.co.uk/Reviews ... ay2014.pdf

дорога туда на старом паравозе может оставить неизгладимые впечатления.
информация для тех - кто планирует себе путешествие.


посмотрите ютюбы - кому интересно.

я позже свои фотки поставлю

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

А кто отсюда уже был в Durham. В Дарем?


Мы вот посетили в этот уикэнд и остались у меня очень противоречивые чувства. Ну погода - ладно...
Но это как мне показалось -- для молодых место. студенческий городок. Замок и Cathedral -- прекрасны!
история города и места вокруг = фантастически интересная!

Вот не понимаю, какого хереса все russian в лАндон летят учится??
Что может быть прекраснее Дарема?!

Там Гарри Потера снимали. Волшебное место для учёбы.

И вообще - тем кто "ищет Англию, Британию" -- сюда, в эти места очень советую.


Изображение


На скалистом берегу реки Уир когда-то давным-давно, как гласят легенды - в 995 году, да ещё и с божественным вмешательством - был основан английский город Дарем.
Поселения на этом месте, как утверждают историки, существовали уже 4000 лет назад. Но именно в 995 году началась история современного города, когда на этом полуострове обосновались монахи.


https://www.thisisdurham.com/dbimgs/County_AUG16.pdf

карта - Durham County map


Изображение

Вот таким мы увидели Дарем - солнечный свет = обманчивый на фото, на улице сильный северный ветер и -3. Холод страшный. Это так называемый "mini beast from the east".
Snow and ice has gripped parts of the UK as a cold snap dubbed the "mini beast from the east" sweeps in.


Изображение

"Дерущиеся петухи" название паба. "Cock" -- ещё и название пениса.

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

http://www.projectmapping.co.uk/Reviews ... routes.pdf

http://www.projectmapping.co.uk/Reviews ... _maps.html

карты и маршруты транс-пеннинского поезда.


думаю, что в британии не работает правило: "дешевле покупать сразу от начала и до конца билет". часто дешевле покупать кусками у каждой компании - свой билет.
много нюансов. нужно смотреть.
вот если виржин поезд - от начала и до конца - то да - цена будет одна. но каждый день и каждый час = разная. а если с пересадками -- и на поезда разных компаний -- удивительные цены.



phpBB [media]



Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Одна из интересных историй из Дарема - история про знаменитого карлика. Он кстати похоронен в Даремском соборе! Вот какой знаменитый.

Józef Boruwłaski

Жалко, никто на русский язык ещё не перевёл.

Карлика звали - (Джосеф)Иосиф Борувласки. Он был поляк по рождению и называл сам себя аристократическим титулом - "князем" - но титула он конечно же не имел.


В пятнадцать его рост был только 64 см и восточноевропейская аристократия взяла карлика под свою опеку. Сначала графиня Countess Humiecka пристроила к себе во дворец, а потом Иосиф Борувласки много путешествовал и объездил пол-мира - со своими шоу и приключениями.

В зрелом возрасте его принимали за маленького ребенка, вполне вероятно, что Джозеф страдал нарушением гипофиза, а не был карликом ахондропластическим. Он был наделён высоким интеллектом, замечательным характером и многочисленными талантами. Он сочинял музыку и неплохо играл на скрипке и гитаре, мог элегантно танцевать.

Изображение
Town Hall = мэрия Дарема, здесь в экспозиции находятся личные вещи знаменитого карлика.

Иосиф Борувласки женился на Изалине Борбутен и дети, рожденные в браке, были обычного роста. Потом они расстались и карлик прожил очень долгую жизнь - почти 100 лет.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25615
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Highclere Castle

Сообщение remain-silent »

https://fantazarka.livejournal.com/128528.html

google translate - перевести можно.

https://www.highclerecastle.co.uk/publi ... and-prices

сколько стоит и когда открыто!
только 65 дней в году! не каждый день.

Open Roads. Travel Planning Guide in the UK
Tel: +44(0)118 9298500 | Email: info@openroads.com


Ответить