Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение сане4ка »

Девять стран и два океана в одном круизе - ну очень интересно, и даже не дорого. И плавная смена климата, и лететь удобно, и по правилам американского рынка с отменой без штрафов и бесплатной заменой пассажиров в брони. Список участников круиза. Бронируемся, обсуждаем визы, авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Где купить (забронировать) этот круиз.

NCL Norwegian Gem - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
04.янв. сб Нью-Йорк, штат Нью-Йорк / США ...-17:00
05.янв. вс день в море (День Нептуна в тельняшках)
08.янв. ср Виллемстад, о. Кюрасао / Карибы 11:00-20:00
09.янв. чт Ораньестад, Аруба / Карибы 09:00-18:00 (экскурсия)
10.янв. пт Санта-Марта / Колумбия 09:00-17:00
11.янв. сб Картахена / Колумбия 07:00-14:00
12.янв. вс Дневной переход по Панамскому каналу
14.янв. вт Пуэрто-Кальдера / Коста-Рика 08:00-17:00
15.янв. ср Пуэрто-Коринто / Никарагуа 09:00-18:00
16.янв. чт Пуэрто-Кетцаль / Гватемала 08:00-16:00
18.янв. сб Сиуатанехо (Икстапа) / Мексика 07:00-14:00
19.янв. вс Пуэрто-Вальярта / Мексика 09:00-15:00
20.янв. пн Кабо-Сан-Лукас, Байя Калифорния / Мексика 07:00-14:00 (тендер)
22.янв. ср Лос-Анджелес, штат Калифорния / США 07:00-17:00
23.янв. чт Санта-Барбара, Калифорния / США 07:00-14:00 (тендер)
24.янв. пт Сан-Франциско, штат Калифорния / США 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

А мне Бока Ратон нравится)))) Но там чисто посмотреть на виллы миллионеров :lol:
Забронировали там одну ночь по пути, резкий контраст с Майами, русских почти нет, американцы вечером все сидят в барах, шумные такие. Отели дорогие и парковки платные. Береговая линия хорошая, но на Санни Лучше! И ещё в Бока Ратон посетили университет, обалдели от размеров парковки, в Бока Ратон хорошие школы с высоким рейтингом и отличный универ. Но все очень очень очень дорого.
А про автоматические заправки это скорее на Западе. Когда по Каньонам ездили в Юте и Аризоне, там все больше таких попадалось. Заправляться приходилось часто, т к заправки там не как во Флориде на каждом шагу. Бывало такие ранчо проезжали, что ни людей никого, только лошади на полях :D
Спросить то не у кого.
Последний раз редактировалось Olja74 16 фев 2018, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

А мне вот ещё остров Фишер- Айленд нравиться))) странно, почему никому не нравиться Джексонвилл)))

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Valeron »

Я человек не вредный.
Многие вещи воспринимаю с юмором.
Но я в упор не могу понять в теме подготовки к круизу, кучу информационной лабуды насчёт заправок, карточек и т.д.
Автомат заправка, не автомат – нафига здесь это всё писать.
Карточки, овердрафты, проценты по остатку – нафига здесь это всё писать?
Зачем это обсуждать здесь?
Займитесь чем-нибудь полезным.
Неужели из наших модераторов никто «мышей не ловит»?
Уже написано 50 страниц.
Ответьте мне все, сколько по-вашему здесь реально полезной и нужной информации для круизёра с планом как у Павла Кускова?
Прилёт, круиз, отлёт?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

Valeron писал(а):Но я в упор не могу понять в теме подготовки к круизу, кучу информационной лабуды насчёт заправок, карточек и т.д.
Автомат заправка, не автомат – нафига здесь это всё писать.
вы же ветеран форумов, должны знать как это все работает.. в обсуждении рождается смежная тема..развивается..модераторы выделяют. Это здоровое функционирование рессурса..
Valeron писал(а):Неужели из наших модераторов никто «мышей не ловит»?
не ловят..Тонны мегаполезной информации похоронены в темах по подготовке..кое что пытаются выделить и сохранить но это единицы процетов..от общего объема, поэтому в каждой теме многое идет по второму кругу.

винить людей сложно..все на общественных началах...претензии не предъявишь..но если просишь выделить то все делается..

к примеру Ваша реакция по уму должна быть следующей - Письмо модератору с просьбой выделить обсуждение в отдельную тему, данном случае две темы про пляжи и про карточки - наслаждение функциональной структурой представления информации :D

PS .. если создать отдельную тему про карточки в ней будет НОЛЬ ответов... а тут народ активно подписан,участвует в обсуждении..
после выделения в отдельную тему активность так же упадет..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

Valeron, извините, Вы правы. Тем более мы то и в круиз этот не идём .Ребята, приходите к нам Собираемся в круиз MSC Divina с 14.03.19 от Майами до Генуи , там всем очень интересно США обсудить.)) Помните, я ж писала скоро попрут))) и правильно делают кстати.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение NatalyaAst »

Valeron писал(а):сколько по-вашему здесь реально полезной и нужной информации для круизёра с планом как у Павла Кускова
масса полезнейшей информации для меня.
Я только собралась написать, что какая интересная разноплановая тема у нас получается, а Вы с критикой.((

И у Кускова пока нет конкретного плана, у него сейчас во многом - игры разума, версии которых появляются в том числе и из якобы болтовни.
А я так вообще...если те края не знаю и не знаю что хотеть и что спрашивать - читаю все с большим интересом.
Я может быть иррационалист, но часто не знаю конкретно, что хочу.
Но зато очень часто - прочитаю, вдохновляюсь, делаю.
Valeron писал(а):Прилёт, круиз, отлёт
в это же время нужно что-то где-то есть, что-то одевать, смотреть, гулять, а может и через майямские пляжи проехать, и может по побережью из СФ в НЮ, а для это тема карточек и заправок важна и т.п.

От меня спасибо пишущим!!!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение NatalyaAst »

Natusik2008, да Вы что!!!! Даже не думайте уходить!!!!!!
xxxcity писал(а): Письмо модератору с просьбой выделить обсуждение в отдельную тему, данном случае две темы про пляжи и про карточки - наслаждение функциональной структурой представления информации
xxxcity писал(а):после выделения в отдельную тему активность так же упадет..
Согласна и с тем и с тем высказыванием. Я бы не выделяла отдельно, а перенесла в новую тему. Я сейчас чуть разберусь с работой и обязательно сделаю тему про еду НЮ, мне оно важнее, чем про заправки. :)

inmoscu
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 19:06
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение inmoscu »

Здравствуйте! Спасибо всем тут пишущим! Наоборот, приятно, что в теме подготовки к круизу на другой материк выплывает и полезная сопутствующая информация! И как хорошо, что при этом не надо отвлекаться на другую ветку форума! Нравится!
"У каждого свой вкус: кому дыню, кому арбуз, а кому свиной хрящик" - классики были не дураки :D :D :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Hessen »

Valeron писал(а):Займитесь чем-нибудь полезным.
А все и так заняты полезным делом. Для одних важно одно, для других - другое.
Valeron писал(а):Автомат заправка, не автомат – нафига здесь это всё писать.
Очень даже нужное обсуждение. Вот соберётся народ ехать на арендованном авто от СФ до ЛА, а на пути и встретится такая заправка только с автоматом и без кассира, и что делать? А вдруг заправиться нужно будет срочно?)
xxxcity писал(а):если создать отдельную тему про карточки в ней будет НОЛЬ ответов... а тут народ активно подписан,участвует в обсуждении..
после выделения в отдельную тему активность так же упадет..
И тому примеров масса! Как только что-то выделяется в отдельную тему, народ туда перестаёт заходить, а потому как что-то интересное обсуждается вот именно здесь и сейчас, а не там и не потом.

И огромная благодарность всем, кто нам здесь предоставляет интересную и нужную информацию.

Аватара пользователя
JuliaCh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:50
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение JuliaCh »

Согласна, что обсуждение ушло в ненужную сторону. Про заправки уже надоело читать! И про размещение в Майами. Где наш маршрут, а где Майями.
Понимаю, что до круиза ещё уйма времени, хочется поддержать тему. Но давайте оживлять ее другой, действительно полезной в нашем круизе информацией!

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

Valeron писал(а):Зачем это обсуждать здесь?
Займитесь чем-нибудь полезным.
Потому, как со многими мы знакомы из предыдущих круизов, спрашивают..отвечаем..
Если тут писать чисто маршрут, перелет, круиз, кто ж в него пойдет первый раз? Для многих это первая поездка в США и вопросов очень много.
На счет полезного, я вот работаю весь год, отпуск всего 4 недели и так хочется провести его нормально с пользой, поэтому заранее готовлюсь и форум мне большая поддержка. За что ему огромное спасибо!
А кому то, знаете и "путевка - отправьте меня туда, сам не знаю куда, но за качество ответьте.."
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
JuliaCh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:50
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение JuliaCh »

Сколько полезной информации по США. У того же Винского. Любой! Даже трудно представить чего там нет!
Длинный путь до круиза у нас. Читать не перечитать! Все можно спланировать.

Аватара пользователя
JuliaCh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:50
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение JuliaCh »

А вот про страны Центральной Америки, да и канал Панамский стоит начать активное обсуждение.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Hessen »

В теме много информации очень полезной (ну степень полезности каждый для себя определяет сам), много второстепенной. Я не собираюсь перед круизом перечитывать все страницы, начиная с первой, и отыскивать нужную информацию именно мне, а поэтому по ходу дела копирую её себе в Word.
Наверное, поэтому, меня ничто не раздражает, ну пишут люди и пишут)
Кмк, экскурсии, например, обсуждать ещё очень рано)

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Bloomington »

С Флоридой, соглашусь, не а тему; Майами был упомянут Кусковым , и я сообщила, что отели на Майами бич столь же дороги, как и в НЙ) а то и дороже;(
Что касается темы аренды машины и все с этим связанное, имхо, в любом путешествии - наиглавнейший топик, тем более, в Штатах, где без машины и в булочную не сходить)

А по ЦА - можно и обсудить, но, похоже, альтернативы корабельным экскурсиям нет? Или я плохо смотрела...
была бы рада, если бы меня поправили )

И да, абсолютно согласна с предыдущим оратором)))
Последний раз редактировалось Bloomington 16 фев 2018, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение remain-silent »

Natusik2008 писал(а):А мне вот ещё остров Фишер- Айленд нравиться))) странно, почему никому не нравиться Джексонвилл)))
вот "а чё вы там так долго делаете?" -- а не поехать бы вам в сальвадор дали музей? в ст петерсбург -- http://thedali.org/

upd - (голосом мальчика из кино: "а чё вы тут все делаете?)
дожились. надо уже показывать эмоции в каждом сообщении. "шоб случайно кто-то не обиделся и не послал")


я бы поехала, но...всё нет времени...далеко....

и была я там. давно. когда открыли только.
Salvador Dalí Museum

ну это к вопросу: "а где настоящая мона-лиза? в париже или у "оси-бендера" на даче в калифорнии?

представляете сколько таких же самых "сальвадоров дали" на планете?
и повсюду -- только "оригиналы!!"
(вот куда ни плюнь -- повсюду = политика-враньё-hypocrisy)

я бы вам наставила лайков на каждую фотку оттуда!

ну...4 часа на машине. самолётик - дороговато...
зато интересно ехать по новым местам. на машине. наверное. да конечно.
https://www.google.co.uk/search?rlz=1C1 ... TYRGOao-uw

St. Petersburg, Florida, U.S.
Coordinates 27.7660°N 82.6315°W
Последний раз редактировалось remain-silent 16 фев 2018, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение NatalyaAst »

JuliaCh писал(а):Сколько полезной информации по США. У того же Винского. Любой! Даже трудно представить чего там нет!
Абсолютно согласна.
Но во-первых - слишком много это тоже плохо,
а во-вторых - я больше поверю нашим форумчанам, чем какому-то неизвестному нервному дяденьке с Винского,
потому что они
во-первых ))) - круизеры (а это несколько другой психотип, согласитесь),
а во-вторых - мне здесь многие знакомы, хоть и виртуально, и мне легче понять их восприятие ситуации и перенести на себя.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

JuliaCh писал(а):да и канал Панамский стоит начать активное обсуждение.
а чего его обсуждать? :D кликните на ссылку в заглавном топике :D если что спрашивайте :P
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
JuliaCh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:50
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение JuliaCh »

NatalyaAst, информацию нужно черпать везде. Наши и ваши знакомые круизеры могут и не знать чего- то. А дяденька с Винского( как вы пишете), был там , все описал, толково и красочно:)))
Как раз у Винского по США прекрасный раздел!
Да разве только у Винского. Не стоит пренебрегать другими источниками. А у ж по картам везде полно информации. Не стоит ее раздувать на сто страниц!

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

На Винском действительно большой раздел про США. Но не многие вообще этто форум знают. Мне потребовался год! при первом изучении и планировании поездки по США. Читала до ночи все разделы, составляла маршруты, пароли, явки.
А у кого то может не оказаться этого года в запасе.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Ответить