Где недорого и/или вкусно поесть в Нью-Йорке

Порты и круизные стоянки на островах Карибского моря, Бермудских и Багамских островах, побережье Северной и Южной Америки
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Где недорого и/или вкусно поесть в Нью-Йорке

Сообщение NatalyaAst »

Довольно подробно обсудили эту тему в Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию
Как все начиналось...)))
Kuskow писал(а):
Olja74 писал(а):Павел, а что Вы 4 дня в Нью Йорке кушать собираетесь
1) Mcdonald's
2) Coca-Cola
3) Hershey's
4)

Изображение
Последний раз редактировалось NatalyaAst 16 фев 2018, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Где вкусно и недорого поесть в Нью-Йорке

Сообщение NatalyaAst »

xxxcity писал(а):средний счет перекуса в НЙ будет примерно 20 долл на человека за раз если в дешевых фастфудах типа макдоналдс. Если в ресторанчиках кафешках то 40 долл за раз.

многие покупают еду в магазинах и стряпают в номерах вечерние столы и тп..часто это оправданно

очень выгодный и вкусный вариант заказа еды в гостиницу особо рекомендую Мексиканскую...много вкусно недорого..флаеры всегда на ресепшне..или в соседних магазинах

В США с питанием везде большие проблемы..каждый раз когда это говорю начинается бурная дискуссия..хотя я сталкивался с этим постоянно..или дорого и невкусно или очень дорого..причем не везде доступно и далеко не 24 в сутки..

но к этому можно приспособиться
Natusik2008 писал(а):Ну с такси Uber выручает,так есть еще Uber eats)))Выбирайте,платите,привезут хоть в отель,хоть в парк на лавочку)) Вот мой сын в США очень активно так экономил на еде)))
TGSable писал(а): В Нью-Йорке офигительно вкусная и качественная еда с фургонов. Взял горячую еду пошел в Централ-Парк (только от белок надо охранять, наглые они)... А ещё есть магазинчики, называются Deli... домашняя еда... вкусно ...5-7 баксов, мы вдвоем наедались, а еще есть безлимитный суши бар, 24 примерно с персоны..., больше, чем в Милане...а запить все галоном молока... А во всяких супермаркетах ещё и можно попросить тебе фрукты помыть...Очень душевно все в Америке...
xxxcity писал(а):в фургонах еда отвратительная один раз взяли чуть не стошнило а потом почитал в сети народ травится только так..да и невооруженным глазом видно что полная антисанитария

а в магазинчиках да можно найти вкусную домашнюю или полуфабрикаты..но если не знаешь где и вечером искать можно до утра

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где вкусно и недорого поесть в Нью-Йорке

Сообщение remain-silent »

а как же "Теремок"?
358 7th Ave
New York, NY 10001
917-472-7322
http://www.teremok.com/

Изображение

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Где вкусно и недорого поесть в Нью-Йорке

Сообщение NatalyaAst »

TGSable писал(а):А ещё в Нью-Йорке есть булочные, в которых продаю бейглы - такие бублики заварные, а внутри рикота и ещё всякая вкусняшка... А Чизкейк на Центральном Вокзале..... Это что-то.... Какой вкусный же Нью-Йорк.... Если без понтов к нему подходить...И китайские кафе никто не отменял...
Elena Bratsk писал(а):выбрала китайский квартал....... многие пугаются китайского квартала, ну да колоритно, но мы Азию любим и кухню тоже, а там тьма кафешек и магазинов и рынков на любой кошелек плюс своего рода аттракцион хождение по магазину, столько всякой всячины, открыли для себя новый Нью-Йорк, оказывается можно не только фаст фудом питаться, а есть кафе и с нормальными ценами и порции огромные, понравилось, что в третий раз опять в китайском квартале забронировала отель. Еще бюджетно можно покушать в сетевых кафе самообслуживания это Pret A Manger и Cafe Europe.
https://www.google.ru/search?newwindow= ... :1,lf_ui:4
https://www.google.ru/search?newwindow= ... 829!4f13.1

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где вкусно и недорого поесть в Нью-Йорке

Сообщение remain-silent »

Изображение

http://www.teremok.com/

а вдруг еда не понравится у них??
я не отвечаю!
но вот цены у них - адекватные. прямо даже очень.
если чё -отравют- сразу в хЛаз!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Где вкусно и недорого поесть в Нью-Йорке

Сообщение NatalyaAst »

viorica писал(а):Гостиницу надо искать с завтраком, ужинать в гостинице - берите кипятильник и пакетики с чаем.

А на обед я рекомендую сеть ресторанчиков Dallas Barbeсue - у них в меню есть комплексные обеды (суп мясной, половина курицы с картошкой и салатом, напиток и сладкое приносят в виде презента) если заказываешь до 17-00, то стоит 8 долларов, если заказываешь на 2-х ,то со скидкой - 7 долларов. Не скажу что безумно вкусно, но очень сытно - потом и ужина большого не надо. https://www.dallasbbq.com/1420-2/
Новогодний Нью-Йорк и Карибы в круизе Norwegian Breakaway в январе 2017
viorica писал(а):Решили пообедать и открыли для себя отличную сеть ресторанчиков “Dallas BBQ”. Эти ресторанчики были возле обоих наших отелей и на 23 и на 42 стрит, думаю их много по городу.
За 7 долларов вам дают комплексный обед: куриный супчик с овощами и половину курицы гриль с печеной картошкой и салатом; к этому делу приносят лимонад, а потом ещё и пирожное, как подарок от заведения. Порции настолько большие, что вполне может наесться семья с 2 детьми.
Последний раз редактировалось NatalyaAst 16 фев 2018, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где вкусно и недорого поесть в Нью-Йорке

Сообщение remain-silent »

204 E 38th St
New York, NY 10016
(646) 863-2212
Sons of Thunder
White Miso Soup
$2.00
https://www.sonsofthunder.com/

Изображение


нужно же = недорого, да?
там все цены есть - вебсайт

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где вкусно и недорого поесть в Нью-Йорке

Сообщение remain-silent »

далласbbq - да. тоже хотела посоветовать.
https://www.dallasbbq.com/1420-2/

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Где вкусно и недорого поесть в Нью-Йорке

Сообщение NatalyaAst »

remain-silent, спасибо за Теремок, повеселили. Гречка с лососем - это по-нашему!))) Даже представить такого не могла!)))) Но цены и правда, хорошие.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где вкусно и недорого поесть в Нью-Йорке

Сообщение remain-silent »

https://www.google.co.uk/maps/uv?hl=en& ... oB8IpwEwCg

465 W 51st St
New York, NY 10019
(212) 262-2920

Azuri Cafe -- еврейское и недорогое

Изображение

https://www.azuricafe.com/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где вкусно и недорого поесть в Нью-Йорке

Сообщение remain-silent »

NatalyaAst писал(а):remain-silent, спасибо за Теремок, повеселили. Гречка с лососем - это по-нашему!))) Даже представить такого не могла!)))) Но цены и правда, хорошие.
ну это ж -- само то -- мериканская еда.
я думала -- все бы должны сказать: "со своим самоваром...лететь туда и это кушать..."

гы

ну по правде, а чё такого?
там по-английски видели: как шуба селёдка называют, а? неет?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Где вкусно и недорого поесть в Нью-Йорке

Сообщение NatalyaAst »

remain-silent писал(а):там по-английски видели: как шуба селёдка называют, а? неет?
herring in furs - селедка в мехах ? :lol: :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где вкусно и недорого поесть в Нью-Йорке

Сообщение remain-silent »

http://www.russanddaughterscafe.com/

Russ & Daughters - дорого?


тоже "чисто мериканцы".
вообще - нью йорк настолько огромен...что там наверное 4 литвы поместится.

465 W 51st St
New York, NY 10019

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где вкусно и недорого поесть в Нью-Йорке

Сообщение remain-silent »

NatalyaAst писал(а):
remain-silent писал(а):там по-английски видели: как шуба селёдка называют, а? неет?
herring in furs - селедка в мехах ? :lol: :lol:
аха
прикольно да?
я не поняла - икра по чём там?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Где вкусно и недорого поесть в Нью-Йорке

Сообщение NatalyaAst »

remain-silent писал(а):Russ & Daughters - дорого?
Я прямо сейчас не смотрела на цены, честно. Но ведь все относительно - дорого-дешево. Если рекомендуется - значит достойно внимания, а там сам решай.
А я поменяю название темы ;)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где недорого и/или вкусно поесть в Нью-Йорке

Сообщение remain-silent »

это интересный город. но зима. балин -- там так холодно бывает и ветер всегда прямо в фэйс. ужас.
но меня не слушайте. я просто не люблю такие большие города и толпы.
но читать буду впечатления. там же целый "колхоз" будет!

надо вам запланировать недорогие места публичные и тёплые, где если что от холода скрываться и собираться с "книжками-закладками".

http://www.oitasushi.com/product-category/lunch/

Oita Sushi
1317A 2nd Ave
New York, NY 10021

Изображение



а вот тот буфет китайский я смотрю уже закрыли.
хах
как всё быстро изменяется
буфет всегда классно. заплатил и ешь 3 часа.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Где недорого и/или вкусно поесть в Нью-Йорке

Сообщение NatalyaAst »

remain-silent писал(а):я не поняла - икра по чём там?
Вроде видела про икру, когда меха искала, но не могу сейчас найти, уже и шрифт увеличила.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Где недорого и/или вкусно поесть в Нью-Йорке

Сообщение Olja74 »

Это конечно все хорошо, пароли, явки, но по опыту получалось так, бежим, едем, идем, по пути греемся и там же что то перекусываем. На отдельные поездки в кафе даже не было времени, не то, чтобы желания. Как промерзли на Бруклинском мосту, еле ноги до метро донесли..про еду и думать забыли)) Потом мемориал 9/11 тоже намерзлись, перекус по пути.. Затем атакующий бык..и опять нет времени куда то сходить поесть.. Вся еда на ходу, на цены уже не обращаешь внимания, главное быстро и чтоб в тепле ;)
Поэтому наверно неделя нужна минимум, чтоб хоть что то посмотреть и посетить Теремок например и другие заведения.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Где недорого и/или вкусно поесть в Нью-Йорке

Сообщение NatalyaAst »

Я пока на 5 дней собираюсь.
Обычно рисую заранее по дням маршруты в maps.me и там же отмечаю точки питания с учетом их режима работы. По моему опыту пригождается процентов на 80.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где недорого и/или вкусно поесть в Нью-Йорке

Сообщение remain-silent »

ну зачем вам это всё как все...
меня не слушайте = делайте как вам нра.
я просто - бурчу-[ворчать, брюзжать, урчать, шипеть, лопотать, бормотать, буркать, бубнить...www.classes.ru - нашла синонимы]

делайте свой = уникальный нью-ёрк. translit.net - делает мне другие названия. пусть.

Ответить