Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение сане4ка »

Девять стран и два океана в одном круизе - ну очень интересно, и даже не дорого. И плавная смена климата, и лететь удобно, и по правилам американского рынка с отменой без штрафов и бесплатной заменой пассажиров в брони. Список участников круиза. Бронируемся, обсуждаем визы, авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Где купить (забронировать) этот круиз.

NCL Norwegian Gem - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
04.янв. сб Нью-Йорк, штат Нью-Йорк / США ...-17:00
05.янв. вс день в море (День Нептуна в тельняшках)
08.янв. ср Виллемстад, о. Кюрасао / Карибы 11:00-20:00
09.янв. чт Ораньестад, Аруба / Карибы 09:00-18:00 (экскурсия)
10.янв. пт Санта-Марта / Колумбия 09:00-17:00
11.янв. сб Картахена / Колумбия 07:00-14:00
12.янв. вс Дневной переход по Панамскому каналу
14.янв. вт Пуэрто-Кальдера / Коста-Рика 08:00-17:00
15.янв. ср Пуэрто-Коринто / Никарагуа 09:00-18:00
16.янв. чт Пуэрто-Кетцаль / Гватемала 08:00-16:00
18.янв. сб Сиуатанехо (Икстапа) / Мексика 07:00-14:00
19.янв. вс Пуэрто-Вальярта / Мексика 09:00-15:00
20.янв. пн Кабо-Сан-Лукас, Байя Калифорния / Мексика 07:00-14:00 (тендер)
22.янв. ср Лос-Анджелес, штат Калифорния / США 07:00-17:00
23.янв. чт Санта-Барбара, Калифорния / США 07:00-14:00 (тендер)
24.янв. пт Сан-Франциско, штат Калифорния / США 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

Valeron, к сожалению не работали и как я понимаю с русской карты ни у кого не получается заплатить. Во всяком случае,мне такие случаи не известны. Скорее всего дело в том,что банки АЗС идентифицируют по zip также. А у нас zip 6 цифр. Опять же у меня карта,выпущенная в Финляндии есть,но и она не срабатывает,проверяла в нескольких местах. Ну это уже не актуально на самом деле. Уже все выяснили. Может у кого то получится и хоть расскажет как.Чтоб знать. Просто когда предупрежден,то вооружен. Хоть знаешь,что есть такая проблема.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Bloomington »

Natusik2008, мне кажется, не стоит осторожничать вам, задавая вопросы
Пусть осторожничают недоброжелательные комментаторы
=)


И ещё раз про карточки)
Они все работают, но в кассах-автоматах на заправках, супермаркетах требуют ввести zip code billing address, который есть у владельцев американских карт. Если такая карта у туриста есть, то все ОК. Раньше только некоторые заправки требовали , теперь все ужесточается <= фрод
Надеюсь, проблему оплаты картами в автоматах решили)
Добавила, чтобы не появилась информация — а вот мы 5 лет назад платили карточкой - все проходило;
мир меняется на наших глазах
Последний раз редактировалось Bloomington 16 фев 2018, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23742
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение TatianaIv »

Valeron писал(а):
Natusik2008 писал(а):А если наличных нет либо есть, но самая маленькая купюра 100 долларов.
С крупными купюрами у них тоска.
Даже 50 долларов их очень пугает.
А раз мы это знаем, то обязательно держим в кармане двадцатку, а лучше две - по одной в каждом :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Hessen »

Valeron писал(а):Если отвечать серьёзно, то я не понимаю как могут карточки все не работать.
Ну вот пишут же, что никак не получается оплатить.

Конечно, я теперь всё это намотала на ус, и чтобы без лишних проблем только на заправки с кассиром.

Ситуации разные бывают. У нас тоже был дурацкий случай в Италии, на озере Гарда, то ли в 2005, то ли в 2006 году. Ехали, ехали, лампочка загорелась. В каком-то полупустынном месте заправка, остановились, а там один автомат, который принимает кредитные карты и наличные. А у нас на тот период не было кредитной карты и наличных мало, ну мы же в Европе, зачем много наличных, везде расплачиваемся картой, гордые))

Где снимать деньги? Перед нами дорога с деревьями, озеро, с другой стороны скала... банкоматы на каждом метре не стоят. Прикидываем, откуда приехали, с какого населённого пункта, где должен быть банк... сколько туда/обратно идти пешком...

Но мир не без добрых людей. Через какое-то время кто-то из местных приехал заправиться, нам повезло, что он никуда не торопился. Муж ему объяснил ситуацию и нанял его как такси, чтобы доехать до банка и снять деньги.

С тех пор, карточки карточками, а наличные всегда с собой, разными купюрами)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23742
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение TatianaIv »

Из большой поездки по Европе поняли что не нужно вообще доводить авто до лампочки. Всегда держали в баке не меньше половины. Действительно не везде в глубинке рядом заправки, а кое где, например на Альпийских перевалах их вообще нет.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

А кто-нибудь в Сан-Франциско пойдёт со мной на "Травиату"?
Вот, почему-то, в фильме показали, как они летели из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, а как добирались обратно, не показали.

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение сане4ка »

А есть шанс что в наши дни будут давать Травиатту? Было бы здорово, конечно))

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

Билет наверно будет стоить, как треть круиза ))
NCL тоже смогут вас порадовать своими шоу..
Не Роял конечно, но достойно.
На Оазис 2 года назад показывали известные мьюзиклы Чикаго, Кошки. Сходили по 2 раза Бесплатно ;)
Ледовое шоу тоже было очень достойное и аквашоу.
Корабль рассчитан на то, чтобы ты забыл про сушу, что она существует )) столько там всего!
У вас дней много, успеете все шоу посмотреть!
В Нью Йорке эти мьюзиклы тоже шли, можно было посмотреть, но билет не дешёвый.
Последний раз редактировалось Olja74 17 фев 2018, 08:20, всего редактировалось 3 раза.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23742
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение TatianaIv »

На галерку нет :D как койко-ночь
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение NatalyaAst »

Нашла на https://tonkosti.ru/%D0%9C%D0%B5%D1%82% ... v205233552
А вы знаете, что в музее Метрополитан в Нью Йорке проводят регулярно (три раза в неделю) бесплатные экскурсии на русском. Экскурсии ведут гиды музея, показывают разные коллекции. Потрясающе интересно и на высоком уровне.
На интернет странице музея можно найти расписание экскурсий или спросить в инфо бюро музея.
Мы случайно попали. И всем горячо рекомендуем.
31 января 2018

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

сане4ка писал(а):А есть шанс что в наши дни будут давать Травиатту?
Так это ж всегда так. Как наш колхоз едет, так репертуар под него подстраивают.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
helena
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 08:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение helena »

Kuskow писал(а):А кто-нибудь в Сан-Франциско пойдёт со мной на "Травиату"?
Kuskow, Павел, считайте, что один человек у Вас для компании уже есть. :D А еще и на мюзикл на Бродвее.

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Gulusha »

helena писал(а):
Kuskow писал(а):А кто-нибудь в Сан-Франциско пойдёт со мной на "Травиату"?
Kuskow, Павел, считайте, что один человек у Вас для компании уже есть. :D А еще и на мюзикл на Бродвее.
На Бродвее и я бы пошла. А почем там билеты? Тоже треть круиза? )))

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Bloomington »

Kuskow писал(а): Вот, почему-то, в фильме показали, как они летели из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, а как добирались обратно]
Ну,конечно, по первой дороге до ЛА, а красотка из ЛА по 66 до Чикаго

Мюзиклы на Бродвее https://www.broadway.com/shows/tickets/ ... gKLnPD_BwE
Бывает, и за двадцатку можно купить
Последний раз редактировалось Bloomington 17 фев 2018, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
helena
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 08:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение helena »

Gulusha писал(а):На Бродвее и я бы пошла. А почем там билеты? Тоже треть круиза? )))
Gulusha, как-то интересовалась мюзиклом "Фантом оперы" на Бродвее, в районе сотни. Выбирала места получше. В Лондоне ходила за 50 фунтов, правда, балкон. Но очень понравилось. :D
Последний раз редактировалось helena 17 фев 2018, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Evgen73 »

Призрак оперы ?

Мечтаем на неё сходить ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение VSR »

Да, веберовский мюзикл по-английски пишется как фантом phantom. (The Phantom of the Opera). Ничего такой, живенький. Веселей, чем кошки.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
helena
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 08:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение helena »

Evgen73, мечты должны сбываться! Значит, организуемся. Билеты можно купить онлайн.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Evgen73 »

Призрак оперы , на Бродвее за сотку , мне кажется очень хорошая цена ! Мы бы пошли , интересно билеты нужно сильно заранее покупать ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8484
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Sander »

Поправьте, пожалуйста, номер каюты - не 95141, а 9541.

Ответить