Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение сане4ка »

Девять стран и два океана в одном круизе - ну очень интересно, и даже не дорого. И плавная смена климата, и лететь удобно, и по правилам американского рынка с отменой без штрафов и бесплатной заменой пассажиров в брони. Список участников круиза. Бронируемся, обсуждаем визы, авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Где купить (забронировать) этот круиз.

NCL Norwegian Gem - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
04.янв. сб Нью-Йорк, штат Нью-Йорк / США ...-17:00
05.янв. вс день в море (День Нептуна в тельняшках)
08.янв. ср Виллемстад, о. Кюрасао / Карибы 11:00-20:00
09.янв. чт Ораньестад, Аруба / Карибы 09:00-18:00 (экскурсия)
10.янв. пт Санта-Марта / Колумбия 09:00-17:00
11.янв. сб Картахена / Колумбия 07:00-14:00
12.янв. вс Дневной переход по Панамскому каналу
14.янв. вт Пуэрто-Кальдера / Коста-Рика 08:00-17:00
15.янв. ср Пуэрто-Коринто / Никарагуа 09:00-18:00
16.янв. чт Пуэрто-Кетцаль / Гватемала 08:00-16:00
18.янв. сб Сиуатанехо (Икстапа) / Мексика 07:00-14:00
19.янв. вс Пуэрто-Вальярта / Мексика 09:00-15:00
20.янв. пн Кабо-Сан-Лукас, Байя Калифорния / Мексика 07:00-14:00 (тендер)
22.янв. ср Лос-Анджелес, штат Калифорния / США 07:00-17:00
23.янв. чт Санта-Барбара, Калифорния / США 07:00-14:00 (тендер)
24.янв. пт Сан-Франциско, штат Калифорния / США 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43864
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Наверное. Тогда всё это можно было увидеть по телеку, но не пощупать. Вот и втемяшилось.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

Kuskow, вот куда надо обязательно https://www.broadway.com/shows/pretty-woman/.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение remain-silent »

а мне кажется вот этот неплохой отель-хостел:
особенно если группой

Pod 51 Hotel

230 East 51st Street, New York City, NY 10022-6571
https://thepodhotel.com/

есть ещё:

POD 51
POD TIMES SQUARE

цена для нй норм. картинки красивые.

https://www.google.co.uk/search?rlz=1C1 ... Q3uGrzAgks

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение remain-silent »

от стр 40 до конца про чё?


читать?

нее
не осилю. много.

а в Гринвич-Виллидж поедете?

Аватара пользователя
LanaAn
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:52

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение LanaAn »

Gulusha писал(а):
LanaAn писал(а):Поменяла каюту 5525 на 9603.
Павел, поменяйте , пожалуйста, номер каюты в списке участников круиза.
9603 - LanaAn, Gling007.
И как Вы меняете? )))) чтоб знать на будущее))))
Простите, не видела вопроса, поэтому долго не отвечала.
Люблю жить в каюте повыше. Обратилась к агенту с просьбой переселить в каюту на 9 палубу или выше, желательно в середине лайнера, недалеко от лифта. Буквально через несколько часов агент написал, что каюта будет стоить дороже на 130 $. Считаю, что на двоих добавить по 65 $ за каюту - вполне нормально. Написала согласие Сергею. Он тут же ответил, что поменял каюту на 9603. Просьбу с лифтом выполнил буквально - он за стеной каюты. Я никогда не жила в такой близости к лифту. Кто жил , ответьте, пожалуйста, сильно слышно их работу? Шум беспокоит в каюте?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Hessen »

Не знаю, как работают лифты на этом корабле, но в одном из круизов мы тоже жили в каюте рядом с лифтами. Не было слышно, ни работы лифтов, ни разговоров людей. Но вот какой был корабль, сейчас уже не вспомню.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение lina46 »

Я тоже была в круизах рядом с лифтом, шума не было.

inmoscu
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 19:06
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение inmoscu »

Бывали в круизах NCL на нескольких кораблях, везде звукоизоляция отличная, на жилых палубах тихо

Аватара пользователя
LanaAn
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:52

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение LanaAn »

Kuskow писал(а):А кто-нибудь в Сан-Франциско пойдёт со мной на "Травиату"?
Павел, я пойду с тобой на "Травиату" :D

Аватара пользователя
JuliaCh
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:50
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение JuliaCh »

remain-silent, в Гринвич- Виллидж поедем обязательно! Любимый район. Может лучший в Нью Йорке!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение remain-silent »

Моя жена и я были пассажирами на этом 8-часовом полете в Нью Й орк из Германии, - рассказывает Artist / Film Maker -- Shane Townley.

Это была пытка и я думаю, что имею право снимать свой ужасный, дискомфортный полёт. Работники авиакомпании, как утверждает автор видео, попросили мать покинуть рейс с ребенком ещё до того, как самолет взлетел, но мать солгала, умоляла и убедила стюардессу, что ребенок будет в порядке, когда самолет взлетит, и он сможет использовать свой iPad (интернет).
Если мать знала, что у её ребёнка проблемы или какой-то тип аутизма, почему она заранее не загрузила для него интересные игры или фильмы?

В любом случае после взлёта ребенок не останавливался орать в течение 8 часов ... это был 8-часовой кошмар и истерика.
Полный самолет был в шоке и ужасе в течение 8 часов его ужасного крика.


phpBB [media]

entb
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 11:06
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение entb »

Кто наблюдает за ценами на круиз, подскажите какие тенденции? Или пока без изменений?

Аватара пользователя
Светуля
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:03
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Светуля »

Готова составить компанию на < Травиату>, билеты лучше купить заранее
107 стран

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43864
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

entb, пока без изменений, вроде бы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Hessen »

Перебронировала этот круиз в обратном порядке.
Теперь мы собираемся с 24.01. 2020 с Сан-Франциско.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Evgen73 »

Hessen, какова причина принятия такого решения ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Hessen »

Да их несколько)
Пару дней назад точно посчитали коллег у мужа на работе с детьми-школьниками, слишком много, отпуск с начала января не получить.
Вот у нас круиз в марте, история та же самая. Изначально были выбраны другие даты, которые как раз совпадали с пасхальными каникулами...Записавшихся на эти даты, как обычно больше, чем надо. Тем, у кого нет такого возраста детей, предложили куда-нибудь сдвинуться, или до каникул или после...
Муж передвинул отпуск на 2 недели и то захватывает 2 дня каникул. Это только по телевизору говорят, что немцы не рожают) В его не маленьком коллективе у всех по 2-3 ребёнка.
Это самая главная причина, потому что и билеты на самолёт надо будет покупать заранее, а мы не сможем до октября 2019, когда происходит утверждение графиков отпусков на 2020 год. Надо будет ждать: дадут, не дадут... а дальше, уже время каникул пройдёт и всё обычно проще бывает с отпусками. Мы как-то были в отпуске во второй половине января, проблем не было никаких. Вот такие мы не свободные)

Вторая причина, это всё-таки холод. Надеюсь, что в конце января, начале/средине февраля погода будет всё же теплее. Ну не то, чтобы нас сильно испугал холодный ветер или снег, но всё же хочется более комфортной погоды.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение lina46 »

А вот последний аргумент самый сильный , я тоже об этом думаю. Да и начать там с каньонов будет легче. Если народ туда соберется, то мы к вам мигрируем.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Hessen »

Конечно, присоединяйтесь...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Evgen73 »

Я первую причину как-то больше понимаю , с работы бывает очень трудно отпроситься , особенно если работать за тебя некому.

А вот с погодой не совсем понятно ! Неужели за три недели она может так кардинально измениться , было холодно а стало прямо тепло ?! Не верится что-то ! Хотя может это и так , расскажите знатоки погоды в США.

Ещё плюсом варианта с 4 января считаю захват всех новогодних праздников ! Ну и конечно хорошую компанию никто не отменял , друзья , старые знакомые - это же так здорово ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить