Москва ресторанная: записки местного жителя

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Партизанка »

koriaba1 писал(а):По поводу чешского пива.сейчас много крафтовых баров и там бывает не плохое чешское попадается от классики до редких сортов
Напишите конкретные названия этих баров плиз. Я была в нескольких, не впечатлило.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка писал(а): Напишите конкретные названия этих баров плиз. Я была в нескольких, не впечатлило.
Присоединяюсь. А то сейчас в каждом подъезде крафтовый бар)))
Я тоже была в парочке, и ни один крафт мне не понравился (!!!)

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение koriaba1 »

вот редкое заведение не давно открылось называется клуб чешских пивоваров.сам там не был но читал цены выше средних

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение koriaba1 »

Есть сайт называется пивная бутылка там о нем есть рассказ и фото :D

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение koriaba1 »

Там правда как я понял представлены редкие чешские сорта :D

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение koriaba1 »

Еще есть пивная будвайзер на люсиновской.был там давненько но туда надо по купонам а то цены кусаются но пиво очень тогда понравилось :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13257
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Tania+Ania »

Постоянно берём пиво во всяких крафтовых пивных, нет такого, как в Чехии, увы.
На вкус вроде похоже, а по шарам даёт мама не горюй и изжога - не то, увы.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

В Чехии давно не была, уже и не помню) Но вот бельгийское и английское много где хорошее

Аватара пользователя
Lutsia
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 12:24
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Lutsia »

Если можно, то тоже поделюсь несколькими любимыми местами. ;) Наконец-то хоть чем-то могу поделиться с людьми, от которых сама всегда узнаю столько всего самого интересного....
1. Люблю два ресторанчика "Есть хинкали, пить вино". На Малой Бронной и на Пятницкой. Помещения там не очень большие, поэтому в "часы пик" лучше заказывать столик. На Пятницкой летом бывает очень уютная открытая терраска! Скоро откроется третий - на Остоженке.
2. "Келья" в Сивцевом Вражке. Кто любит - зимой там отличное горячее пиво.
3. "Торро Гриль" - нравится мне этот ресторанчик на метро "Университет", хотя их целая сеть по городу. Мои очень любят на компанию взять большое блюдо гриль и все попробовать можно, и всем хватает. А на десерт - крем-брюле! Как правило, очень вкусно (за все время только один раз не понравилось).

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Ketrik »

Hedgefoxy,

Отличное начало. Я уверена, что не только о Москве можно такое сказать по части ресторанов и еды.

Путешествую много, но стала замечать в последнее время, что дома в ресторанах вкуснее.

Пицца лучше чем в Италии, мороженое лучше чем в Италии (в настоящей итальянской желатерии г. Калиниграда), пиво варят лучше, чем в Литве, цеппелины не хуже, чем в Литве.

А какие у нас десерты в кондитерских и ресторанах, корабельные десерты в круизах это жалкая пародия на настоящее лакомство.

В Москве вряд ли буду когда-нибудь, не мой город совершенно, хотя и прожила там 3 года, потом еще 3 доучивалась, но то, что кушать вкусно нужно в домашних ресторанах соглашусь. А какой у нас рыбный ресторан, а какой стейк-хаус...мечта гурмана. Для меня в круизе еда...так, не пойми что.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Ketrik »

Hedgefoxy,

Не знаю, как в Москве, у нас есть пивной клуб. Там пива-страниц 10 в меню, любого. Специально туда на пиво хожу. Не дешево, но пиво лучше, чем тоже самое за границей. Брала в Кашкайше (Португалия) Kilkénny- оно там кислое какое-то. А в нашем пивном клубе бархатистое с такой пенкой...прелесть.

А какой жареный сыр в нашем чешском домашнем ресторанчике...Раньше я брала именно чешское пиво, но наши пивовары в ресторане "Тетка Фишер" варят свое. Вот именно их темное ни в чем не уступает чешскому и немецкому, только стоит дешевле.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Сержпитер »

Вика блин)))). Я открыл тему вечером .....
Пойду пожру. Ночной жрец)))
Последний раз редактировалось Сержпитер 15 мар 2018, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Сержпитер »

Hedgefoxy писал(а):
Партизанка писал(а): Напишите конкретные названия этих баров плиз. Я была в нескольких, не впечатлило.
Присоединяюсь. А то сейчас в каждом подъезде крафтовый бар)))
Я тоже была в парочке, и ни один крафт мне не понравился (!!!)
В крафтовый бар же надо идти с вейпом и подкатами. Обязательно после барбершопа-))))))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20404
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Margo »

Может названия заведений жирненьким выделять, чтобы по тексту было видно.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Сержпитер писал(а): В крафтовый бар же надо идти с вейпом и подкатами. Обязательно после барбершопа-))))))
И спиннер крутить
Это уже не так (к сожалению). Из-за повсеместного распространения и относительной дешевизны, там сейчас не только товарисчи в свитере с оленями ошиваются, но и даже гоп-стоп состоятельный.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Сержпитер писал(а):Вика блин)))). Я открыл тему вечером .....
Пойду пожру. Ночной жрец)))
Да чёт накрыло меня:) Рассказали, как плохо у нас тут в нерезиновой кормят, а мне за державу обидно стало:)
Тема жрательная, но она и должна такой быть :)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Не ресторанная тема, но актуальная для ностальгирующих гастропутешественников.
Рекомендую магазин Оливия
Огромный выбор масел, винных уксусов и вкуснейших оливок, каперсов и подарочных наборов на эту тему. Цены очень адекватные, не в стиле азбуки вкуса. Для тех, кто хочет затариться в Европе этим добром, но не хочет тащить все это на себе.
Пример: один такой крем-бальзамик стоит 206р. В Европе он евро по 2,5 где-то. Оливки где-то 200 с чем-то
Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение italalla »

Партизанка писал(а):Кстати, раз уж пошла такая тема, спрошу тут. В недавнем круизе на МСЦ Дивина мне безумно понравился ресторан Eataly. Выяснилось, что это международная сеть, рестораны которой есть и в Москве. Может быть кто-нибудь был в этих заведениях? Можете порекомендовать?
Я не ем в Итали - дорого. Впервые была там в Генуе. Потом с радостью узнала, что его открывают у нас в районе (м.Киевская). Люблю там бывать. Но это, как в Азбуке вкуса - гулять-гуляешь, а покупаешь мало. Я люблю там свежий сыр (моцареллу, риккоту) и мачедонию (фрукты нарезанные в стакане), видела акцию по устрицам в ресторанах, максимум, что там пила - кофе. Но место симпатичное. Можно однажды и сходить. Была бы с друзьями, может быть, присела бы.
Хотела сказать спасибо за тему. Под первым постом подпишусь обеими руками: люблю Москву такой, какая есть (хотя и поругиваюсь на Собянина за многое). Хожу в ресторанчики с друзьями, особенно с другими форумами - но обычно "место встречи" изменить нельзя. Один форум предпочитает чешскую кухню и пиво, поэтому чаще всего ходим в Козловицу, которую я тоже не очень люблю за цены и не соответствующую им еду, были однажды в Колковне на Лубянке, там мне больше понравилось. В Бир-Хаус хожу со всеми, с кем можно, а купоны есть круглогодично в Биглионе. Рядом с Бир-Хаусом - моя любимая Венеция. Именно она (м.Чеховская), а не какая-нибудь другая , существует давно, в ней нельзя было забронировать столик, поэтому всегда стояли длинные очереди из итальянцев и русских. Сейчас столик (вернее, диванчик) на вечер заказать можно, но и уровень ресторана маленько упал, хотя, мне все равно там нравится. И цены в будни (кажется, до 17 часов) - на 20 процентов ниже обычных.
Для гостей столицы часто спасением бывает "Муму", где можно пообедать меньше, чем за 5 евро. Кто-то любит, кто-то не любит. Из дешевых забегаловок я хорошо отношусь только к Муму, с Граблями у меня не сложилось. Знаю противоположные мнения.
На Никольской, рядом с ГУМом. есть ресторан Ванильное небо. Давно там не была, но когда была, понравилось соотношение цена-качество.

Хачапури нравится давно. Но для меня лучшее - у Киевского вокзала. Ну, еще и потому что я живу в том районе. Еще на м.Молодежной были. В принципе, эта сеть мне нравится. Очень любила Хинкальную рядом с офисом Алиталии на ул. Коровий Вал, кажется (или там уже Мытная начинается?) . Теперь нет ни того, ни другого :roll:
И спасибо за наводку на Ламбик. С удивлением узнала, что у нас в районе он тоже есть. :lol:

Что касается ресторанов на окраинах - это , видимо, общая беда. Любим с подругой гулять по воскресеньям. Максимум, что там есть - Кафе-Хаус, Шоколадница, Иль Патио. А непосредственно рядом с моим домом - два кафе, но облюбованные местным людом, который, видимо, дружит с хозяевами и имеет сомнительную репутацию, как-то неохота туда идти. А через пару остановок находится кафе со странной судьбой. Его делят все то время, что я там живу (а это 25 лет), постоянно меняется название кафе и , естественно, его хозяева. Его заливали, поджигали и т.п. Туда точно не пойдем. :lol:

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение Bloomington »

Hedgefoxy писал(а): Да чёт накрыло меня:) Рассказали, как плохо у нас тут в нерезиновой кормят, а мне за державу обидно стало:)
Ой, и меня периодически накрывает=)
Практически вся Мясницкая и Пятницкая в распоряжении гурманствующих и сочувствующих на любой вкус

Из упомянутых — многое посещалось в разные годы, времена меняются, заведения ветшают; на Сретенском из итальянских я бы все ж таки Паста и Баста предпочла, но это детали) в Венецию на Пушкинской тож раньше захаживали — теперь пропускаем)
Из относительно недавно посещенных Честная Кухня на садовом, ЛавкаЛавка на Петровке, Валенок на Цветном, Bjorn на Пятницкой, ДюкДюк на Лубянском проезде..
Кухне — твёрдая 4, порой с плюсом) оргазмов не случалось, но вкусно было

Лухари) — за деньги и с понтами каждый может, поэтому не рассматриваю, хотя , наверно, можно было б добавить

Кофе — да , даблби - без вариантов, в кофемании красота и конские цены, а кофе могут подать теплым(

ТС — спасибище за тему!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная : записки местного жителя

Сообщение italalla »

Из кофеен нравится Венская, особенно, когда по бонусной карте покупаешь. Вообще-то, часто прикипаешь к тем местам, с которыми рядом живешь или работаешь. Кроме совсем уже центра. Недавно была в Lovin rooms на Тверской - там было мероприятие, поэтому были скидки на 20-30 процентов. Порции большие, еда разных национальностей. Мне понравилось. В другой выходной ходили в ресторан рядом с ними - Meatless. Оригинально. Есть и веганская, и мясная еда - все на гриле, вплоть до десерта. Средний счет - 1000-1500 руб.

Ответить