Короткие круизы - плюсы и минусы

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Ответить
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Короткие круизы - плюсы и минусы

Сообщение Партизанка »

Планирую поездку в нацпарки США в сентябре этого года и как-то спланировала все так, что остаётся у меня 4-5 дней. Конечно, их можно размазать на города (Лос-Анджелес, Сан-Диего), но душа-то просит круиза. А из Лонг бич как раз есть предложения коротких круизов в Мексику.
Здесь мало пишут про опыт именно коротких круизов, поэтому у меня назрел вопрос, какие плюсы и минусы коротких круизов? Успеешь ли вообще за 4 дня отдохнуть, особенно после 10 дней за рулём и активных перебежек по каньонам? Как вообще такие круизы организованы, бывают ли на них капитанские приёмы или тематические вечеринки? Наслышана, что в короткие Багамские круизы едет в основном американская молодёжь пьянствовать...
Ну и в целом очень бы хотелось услышать отзывы от тех форумчан, кто бывал в коротких круизах)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Короткие круизы - плюсы и минусы

Сообщение travelgirls »

Я тоже слышала, что короткие круизы из Майами/Форт Лодердейла характуризуют как алко-круизы выходного дня.
Хотелось бы послушать очевидцев.

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Короткие круизы - плюсы и минусы

Сообщение Viktorkyiv »

Первый мой круиз был про средиземному морю-6 дней. По личному опыту день посадки на лайнер и день схода на берег нельзя назвать полноценными днями отдыха. Т.е. из 6 дней отдыха фактически получилось 4. Многое еще зависит от времени посадки/схода на берег(времени когда нужно освободить каюту в последний день).

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Короткие круизы - плюсы и минусы

Сообщение Nicemarine »

Я была в таком коротком круизе 4 ночи из Лонг бич, так же, планируя отдохнуть, после 10ти дневной поездки по Калифорнии и нацпаркам. Круиз ничем не примечательный: стоянка для купания возле Лос-Анджелеса; простенькая , никакая стоянка в близжайшем мексиканском порту с совершенно грязным морем, и где я отравилась в ресторане с морепродуктами; и день в море. Формальный вечер вроде был. Публика состояла из афроамериканцев и бабушек с внуками, типа выезда на дачу на выходные.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Короткие круизы - плюсы и минусы

Сообщение Партизанка »

Nicemarine, у Вас был Карнивал?
А вы на стоянках только купались или ездили куда-нибудь?
Удалось Вам немного расслабиться в таком круизе после сухопутной программы? Порекомендуете для смены обстановки или лучше вместо круиза остаться в городах? Тем более цена за него не самая маленькая за 4 ночи - почти 700 баксов...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Короткие круизы - плюсы и минусы

Сообщение Nicemarine »

Нашла и скопировала мои старые впечатления, как порты называются уже не помню, смотреть было нечего. Цена была до 200 долларов на чел. во внутр.каюте. Гораздо интереснее мы провели время, купаясь на пляжах Сан-Диего с морскими котиками. И в Лос-Анджелесе прекрасные пляжи.

"Мы вернулись из 4х дневного круиза на Carnival Inspiration . Хочу поделиться впечатлениями.
Как говорится - почувствуйте разницу ! Во всем!
1. Публика очень отличается от публики на средиземноморских круизах. На удивление немного афроамериканцев, но очень много небогатых слоев местных жителей Калифорнии, мексиканцев и китайцев. Гламура никакого.
2. Корабль Карнивала 30 летней давности, при этом нет никакой вышколенности и галантности у персонала, ни у Стюартов, ни у официантов. ВИП персоной себя не чувствуешь.
3.Формальный вечер есть, но очень мало отличается от других.
4.Еда ни в Лидо, ни в вечернем ресторане не доставляет эстетического удовольствия. Питаешься, как в столовке. Даже лобстера подают с каким то пошлым гарниром.
5.вечерние шоу были вполне достойные, но всего 2 за 4 дня.

Вывод известный: градус круизов понижать нельзя."
Всего 2 порта: остров Каталина и никакая Энсенада на старом обновленном Carnival Inspiration

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Короткие круизы - плюсы и минусы

Сообщение Партизанка »

Ого. Задумалась, надо ли оно мне. Может лучше подсократить наземную программу и дней на 6-7 свалить на Гавайи...

Друзья, а у кого есть опыт коротких круизов по Багамам? Действительно пьяный разгул? Или можно съездить все-таки?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Короткие круизы - плюсы и минусы

Сообщение Galina »

По Багамам опыта нет, но есть достаточно большой опыт в Европе с разными компаниями - начиная с класса МСЦ и до Cunard и Tui Cruises.
Я однозначно не советую - цены обычно не такие высокие, поэтому с одной строны круиз могут себе позволить люди, которые в нормальный круиз не пойдут, соответственно публика другого класса, а если еще и пакеты напитков, то пиши-пропало :lol: , с другой стороны компания получила меньше денег и предлагает ограниченный набор продуктов как в ресторане, так и в буфете.
По коротким круизам из Флориды я читала очень плохие отчеты в сети.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Короткие круизы - плюсы и минусы

Сообщение Партизанка »

Однако, не зря я завела тему. И не зря сомневаюсь. Оказывается, не все круизы идеальные :?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Короткие круизы - плюсы и минусы

Сообщение Жанеттта »

Мы были в ноябре. Взяли 7 дней круговой из Майами - Белиз, Гондурас, Коста Майя, Козумель. Нам не понравилось, в отличие от других восторженных отзывов. Мы были разочарованы именно маршрутом, потому что ожидали большего.
Но как говаривала моя бабушка - не попробуешь, не узнаешь.

sweetsand
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 22:40
Откуда: Ирландия

Re: Короткие круизы - плюсы и минусы

Сообщение sweetsand »

Мы были в круизе из ЛА, Мексика, но 7 дней, с Норвегами. Нам понравилось, получилось очень спокойное путешествие. Карнивал с короткими круизами действительно славится как алко круиз, дёшево и молодёжно. Я бы, конечно, выбрала Гавайи. Но тут вопрос денег, дорогие перелёты, проживание, еда :( Я месяцев 5 мониторила перелёты из СФ на Мауи, итого урвала по $300 на человека. Все знакомые американцы были в шоке, что так дёшево, обычно цена $500-600 :( И мы с мужем просто влюбилось в Гавайи, там тааакая непередаваемая атмосфера расслабленности, красивая природа, а закаты! Очень хотела бы вернуться туда.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Короткие круизы - плюсы и минусы

Сообщение queen_V »

Гавайи классные. Хотя была там мало, с круизом. Но мне понравилось. Круизы меньше 7 дней сама не пробовала, но по описаниям не рекомендую. Если есть возможность сократить сухопутку, я бы посоветовала круиз по Карибам на 7 дней. Для релакса самое то. Гавайи интереснее, но и значительно дороже.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Короткие круизы - плюсы и минусы

Сообщение Партизанка »

queen_V писал(а):Если есть возможность сократить сухопутку, я бы посоветовала круиз по Карибам на 7 дней.
queen_V, Вы наверное немного ошиблись, не Карибы? Из Лос-Анджелеса ведь на Карибы 7-дневок нет, нужно будет лететь куда-то в район Флориды, а это потеря еще как минимум 2-х дней на перелеты туда-обоатно. Хотя...ведь можно взять билет туда в ЛА, а обратно - из Майами, и докупить внутренний ЛА-Майами...Это хорошая мысль.

А на Гавайи круизы из ЛА точно не потяну...У меня есть мысль взять из ЛА до Гонолулу билеты Дельты за мили Аэрофлота, они стоит 30 000 миль + копеечные сборы, а там как раз пройтись сухопуточкой дней 7...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Короткие круизы - плюсы и минусы

Сообщение queen_V »

Партизанка писал(а):будет лететь куда-то в район Флориды
Ну да, я про Майами или Форт Лодердейл думала.
Партизанка писал(а):У меня есть мысль взять из ЛА до Гонолулу билеты
Тоже хороший вариант. Но отели в Гонолулу тоже не дешевые. Вариант карибского круиза мне кажется оптимальным по соотношению цена/релакс.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Короткие круизы - плюсы и минусы

Сообщение Партизанка »

Да, надо сесть и нормально все просчитать. Почему-то я вариант с перелетом во Флориду раньше не рассматривала :roll:
Но все тема коротких круизов актуальна, из Флориды их гораздо больше :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить