Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

TUI Cruises: Mein Schiff 3 - 1368 евро с человека за две недели круиза = 98 евро за койко-ночь, включая сервисный сбор и алкоголь. Вполне приличная цена, можно брать. Где купить.
Встреча на корабле для сбора денег на экскурсии состоится 4 января в 12:00 в дискотеке Abtanz bar на 5 палубе, на носу по левому борту возле входа в театр.

TUI Mein Schiff 3 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
02.янв. Сингапур / Сингапур (ночь в порту)
03.янв. Сингапур / Сингапур ...-19:00
04.янв. В море
05.янв. Самуй / Таиланд 07:00-18:00
06.янв. Лаем-Чабанг / Таиланд 08:00-*02:00 (экскурсии в Бангкок, Паттайю)
07.янв. В море
08.янв. В море
09.янв. Фуми / Вьетнам 06:30-19:00 (экскурсия в Хошимин, ВунгТау)
10.янв. В море
11.янв. Келанг / Малазия 18:30-... (экскурсия в Куала-Лумпур)
12.янв. Келанг / Малазия ...-18:00 (экскурсия в пещеры Бату)
13.янв. Пинанг / Малазия 08:00-20:00
14.янв. Лангкави / Малазия 06:30-23:00 (экскурсия)
15.янв. В море
16.янв. Сингапур / Сингапур 03:00-...

Изображение

Участники нашего круиза:
elena-mommy (3+1/10м) каюта 8007, Елена
LaSer61 (4) каюта 3020, Сергей, Ирина
Viki&Niki (2)
AlexandraR каюта 3085, Александра, Радмила
dahlia2016 (3), каюта 6068 - Виктория, Виктория, Наталья
NatalyaAst (1)
ElenaMukhina (2) каюта 8232, Елена, Людмила
georgkap (2) каюта 6042, Георгий, Ирина
OLGA_A_E (2) Оля, Андрей

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

Запуталась. ))

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

elena-mommy писал(а):Георгий, Вам этот тур больше понравился чем обзорный тур по острову Лангкави?
Объясню со своей точки зрения. Программа насыщенней и интересней. Обед включен, для кого как, а некоторым актуально :D Однако же никаких проблем это обсудить и сто раз поменять пока не вижу.
Кстати, сегодня обилетились, вот полчаса назад буквально. Эмирейтс из Питера, прилетаем 1-го в 20-55. А-380 на втором плече, чего и хотелось.
113 за всё-про-всё может и нехорошо. Но нервов же никаких не хватит, то евро вниз, то вверх. Для нас максимально удобный рейс, вылет в 23-45 31 декабря, можно в этот день поработать по максимуму, плюс к отпуску день минимум. Остальные хоть и дешевле некоторые, но неудобно у всех по-разному.

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение elena-mommy »

Георгий, будете с гидом общаться, уточните у него, пожалуйста, про очередь на канатную дорогу.
Мы в прошлый раз там часа два давились,правда это в субботу было.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

Буду общаться, если кворум решит, что этот гид имеет право на обслуживание данной группы путешественников. Два часа стоять в рамках 6-7 часовой экскурсии никому бы не захотелось.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение AlexandraR »

Мне нравится тур 2 заповедника. Нас 2 человека.
А обед будет больше на местную кухню ориентирован? Кто о чем, а вшивый.... :D Не хотелось бы есть картошку фри.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

Говорят, обед на рыбной ферме. Соответственно, рыба и морепродукты, хочется надеяться :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

С картошкой фри.
У нас одно общее - все мы разные.


Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение elena-mommy »

georgkap писал(а):Буду общаться, если кворум решит, что этот гид имеет право на обслуживание данной группы путешественников.
Этого гида тут Вера рекомендовала и мне, при личной встрече, его хвалила.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение ElenaMukhina »

Тоже нравится тур "2 заповедника" ) , готовы присоединиться, 2 чел.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение AlexandraR »

Сделала запрос гиду по экскурсиям из порта Лаем-Чабанг. Его предложение:
Встреча в порту: в 7:30 будем ожидать вас у выхода с вашего корабля.
1. Далее поездка в самый большой музей под открытым небом Муанг Боран, где представлены все храмы по всему Королевству почти в оригинальную величину.
Можно будет пообедать за свой счёт в традиционной тайской кухне.
Так как территория большая будем передвигаться в гольф-машине от храма к храму. (тут мне пока не понятно: входит ли это в стоимость).
Далее посещение музея Эраван-трехголового слона.

Дорога из порта до Муанг Боран туда-обратно 3-4 часа. В парке 4-5 часов.

Стоимость индивидуальной программы на 8 человек 720$. В стоимость включены: трансферы из/в порт на минивене, билеты и услуги гида.

2. Поездка в древнюю столицу Аюттхая с посещением летней королевской резиденции Банг Паин, храма Ват Махатат, Ват Чайватанарам, Ват Сисанпет, Ват Яай Чайманкон.
Обед за свой счёт, можем посоветовать тайское кафе в Аюттхае.
Передвижение по Аюттхае будет на минивене.

Дорога в Аюттхаю туда-обратно 5-6 часов. В Аюттхае около 5-6 часов.

Стоимость индивидуальной программы на 8 человек 800$.
В стоимость включены: трансферы из/в порт на минивене, билеты и услуги гида.

Есть желающие присоединиться? Если да, поищу еще альтернативные варианты по цене, но не думаю, что будет большая разница.
Попробую еще поискать просто трансфер.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

AlexandraR писал(а):Дорога в Аюттхаю туда-обратно 5-6 часов. В Аюттхае около 5-6 часов.
Интересная тема, но вот дорога такая длинная вымораживает, конечно.
AlexandraR писал(а):Попробую еще поискать просто трансфер.
Попробуйте, тоже актуально.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

AlexandraR писал(а):большой музей под открытым небом Муанг Боран,
Это под Бангкоком?
AlexandraR писал(а): Поездка в древнюю столицу Аюттая
Очень долгая дорога в обоих случаях. Сломаемся.
И это экскурсии не для новичков, мне кажется. Лучше посмотреть эти места в сухопутке.
Может быть что-нибудь более близкое, пусть банальное, но не менее интересное. Сколько у нас новичков по Таиланду?
Нонг-Нуч, Храм Истины, рядом пляж Вонгамат, еще просто погулять по Паттайе, сходить на массаж.

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение elena-mommy »

NatalyaAst писал(а):Нонг-Нуч, Храм Истины, рядом пляж Вонгамат, еще просто погулять по Паттайе, сходить на массаж.
Вот это мне нравится!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

Кстати, вот хороший не напряжный вариант времяпровождения в Паттайе.
Alexgl писал(а):Вот простенький маршрут для первого знакомства с экзотикой ЮВА.
https://www.google.ru/maps/dir/13.07128 ... 78!1m0!3e0
Нет Нонг Нуча, но есть парк миллионолетних камней. Там шоу крокодилов.
Мини-Сиам тоже интересен. Это в первую очередь парк.
Храм Истины и пляж Вонгамат в районе отеля Pullman.
Очередность посещений можно продумать. Потом можно высадиться в городе и разойтись по интересам - кто на массаж, кто на взрослое шоу. ))

Что делал Юрий-Шеф в Паттайе, можно здесь почитать http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6010127#p6012047 Очень мне понравилось, что они никуда не бежали и смогли получить массу удовольствия и новых впечатлений.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

Думаю, может быть Мини-Сиам даже лишний. Нужно время просчитать.

Alexgl
Сообщения: 14089
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Alexgl »

NatalyaAst писал(а):Нет Нонг Нуча
Нонг Нуч с его шоу требует много времени. И находится с противоположной (от порта) стороны Паттайи. Скорей всего, совместить его ни с чем не получится. Ну или бегать там придется, что не есть правильно.
AlexandraR писал(а): Поездка в древнюю столицу Аюттхая с посещением летней королевской резиденции Банг Паин, храма Ват Махатат, Ват Чайватанарам, Ват Сисанпет, Ват Яай Чайманкон.
И Аюттайя и Банг Паин для тех кто не был в ЮВА будут очень интересны.Не Ангкор, конечно, но все же

Изображение
Изображение
Изображение

Здесь обратите внимание: специальный охранник следит, чтобы при фотографировании, вы не были выше Будды (голова вросшая в корни)
Изображение



Это Банг Паин - летняя резиденция.
Изображение
Изображение
Изображение
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

Alexgl писал(а):И Аюттайя и Банг Паин для тех кто не был в ЮВА будут очень интересны.
Очень интересны, но дорога очень утомительна. Я - пас.
Alexgl писал(а):Нонг Нуч с его шоу требует много времени. И находится с противоположной (от порта) стороны Паттайи. Скорей всего, совместить его ни с чем не получится. Ну или бегать там придется, что не есть правильно.
У нас стоянка очень долгая - с 7 до 2 ночи. На Нонг-Нуч нужно часов 5. Дорога туда-обратно часа 2-2.5. Теоретически времени еще много остается, но останутся ли силы? Пляж, Храм Истины и город - все вместе тяжело будет вписать с Нонг-Нучем.
Такой вариант - не ехать на Вонгамат, но ведь хочется пляж. В центре Паттайи, конечно, можно купаться, но лучше не нужно, если есть вариант Вонгамат-бич. А на море я хочу обязательно, хоть там и не баунти, сильно соскучилась, не хочу терять ни малейшей возможности. А быть на Вонгамате и пройти мимо Храма Истины тоже не есть разумно.)
Думаю, где можно спрятаться от полуденной жары - парк миллионолетних камней. Там зелени достаточно, шоу крокодилов в помещении, кафе, где можно этих крокодилов поесть.

"Простенький маршрут" от Alexgl мне нравится все больше.

Alexgl
Сообщения: 14089
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Alexgl »

NatalyaAst писал(а):У нас стоянка очень долгая - с 7 до 2 ночи
О, я б тогда не торопился на пароход, а посмотрел бы ночную Паттайю. Гнездо разврата :D

Еще можно поужинать в Фуджи (я в Москве такие суши никогда не ел, уж про цену молчу). А если любите хотпоты и утку, то в МК.
Ну и вечером сходить в музей Рипли и в лабиринт. Такая веселая развлекуха занедорго :D
Еще можно спрыгнуть с Паттайя Тауэр (дочь прыгала)
NatalyaAst писал(а):В центре Паттайи, конечно, можно купаться, но лучше не нужно
Соглашусь.
Но на северных пляжах намного чище и купаться вполне можно. Названий не знаю.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение georgkap »

NatalyaAst писал(а):Простенький маршрут" от Alexgl мне нравится все больше
Я бы вписался. Могу стать ответственным по Малайзии, а Вас, Наталья, назначить на Таиланд. Возражения есть? Единогласно :lol:

Ответить