Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение Tatiana7 »

georgkap писал(а):Но, если не секрет, обязательно ли с ним общаться?
В Москве только он отвечает. :evil:
georgkap писал(а):Настолько ли хорошо знаете английский,
Да там и не нужно сильное знание английского, когда есть гугл переводчик и если хоть куда-то сами визу получали. Просто у Великобритании единственной такие тупорылые вопросы по финансам .

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение Tatiana7 »

georgkap писал(а):Наверное, русских не любит.
Откуда он там этот Томас, Латвия или Литва, встречаются там нацысты которые русских не любят, но Томас, явно не адекват. два раза ему звонила, пришлось с разных телефонов звонить, так как каждый раз кидал трубку со словами, больше сюда не звоните. Даже в Питер позвонила с претензиями, что за урод у вас в Москве на телефоне, девочка ответила , что "хозяин" :shock: Вообще сомневаюсь , если у этого Томаса в Москве клиенты :?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение VSR »

Tatiana7 писал(а):Вообще сомневаюсь , если у этого Томаса в Москве клиенты
Может он вообще шпион, а вы его пустяками отвлекаете от "работы" )))
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк


Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap писал(а): Настолько ли хорошо знаете английский, чтобы не ошибиться нигде?
Так русский перевод же есть сразу , можно его включить и все вопросы на русском будут дублироваться.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение Hedgefoxy »

Tatiana7 писал(а):Просто у Великобритании единственной такие тупорылые вопросы по финансам .
Видимо, к ним просто не надо так серьёзно относиться :D
Я вот даже не помню, что там писала, просто навскидку какие-то правдоподобные цифры исходя из зп
Думаю, что все, что им реально интересно, это выписка банковская и справка с работы с зп.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а):Думаю, что все, что им реально интересно, это выписка банковская и справка с работы с зп.
Помню примеры "из жизни отдыхающих". Мальчик лет 20-25 написал, что едет на 10 дней, поездка обойдется в 1500 евро (фунтов), поездку оплачивает мама, у которой зарплата 25 тыс (лет 5 тому назад), а он - студент. Отказали и написали, что он маму оставит голодной :D Другой вариант: человек ехал на матч, показал выписку с очень приличной зарплатой, но в один из месяцев (НГ) там был указан миллион, а до этого, к примеру, 200 тыс. Отказали, написав, что непонятна такая безумная зарплата за один месяц. Когда пошел в бухгалтерию, и там разделили доход на зарплату и премию, тогда визу выдали. Ну, и так далее.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение georgkap »

italalla писал(а):Отказали и написали
Вот это мне нравится. Хоть знаешь, где облажался и можно успеть исправиться :D Но для этого опять заплатить этот безумный сбор.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение Hedgefoxy »

italalla писал(а): Помню примеры "из жизни отдыхающих". Мальчик лет 20-25 написал, что едет на 10 дней, поездка обойдется в 1500 евро (фунтов), поездку оплачивает мама, у которой зарплата 25 тыс (лет 5 тому назад), а он - студент. Отказали и написали, что он маму оставит голодной :D Другой вариант: человек ехал на матч, показал выписку с очень приличной зарплатой, но в один из месяцев (НГ) там был указан миллион, а до этого, к примеру, 200 тыс. Отказали, написав, что непонятна такая безумная зарплата за один месяц. Когда пошел в бухгалтерию, и там разделили доход на зарплату и премию, тогда визу выдали. Ну, и так далее.
Имхо все же не надо читать советских газет. Но это мое мнение. Ни одному моему знакомому не отказывали в этой визе, а их много туда у меня каталось.
А мальчику я бы написала , чтобы работу поискал в таком-то почтенном возрасте, стыдно:)

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение Alexgl »

Tatiana7 писал(а):Контора проверенная, но видно что хозяин конторы Томас, нервный тип, трубку кинул вчера, когда я ему позвонила
georgkap писал(а):Да, про него рассказывали что псих и хамло. Но я общался с девочками, милыми и вежливыми.

Это не я случайно был? ;)

Тоже хотел воспользоваться услугами данной конторы. Позвонил, попал на Томаса. Уровень видно уже отсюда, если хозяин и гена (в одном лице) еще и девушкой на телефоне работает.
Говорю, что хочу воспользоваться Вашими услугами.
Перечисляет список документов.
Отвечаю, что список я видел на сайте, но я ИП, у меня по определению нет справки с работы, а есть только декларация о доходах. Я думал, что может потребуют доп. деньги за перевод. Но к дальнейшему был не готов.
Далее почти дословно:
- Вы что не можете справку с работы где-нибудь сделать?
- Т.е. Вы предлагаете мне подавать на визу Великобритании поддельные документы?
- Я Вас понял, мы не будем работать с Вами... Бросает трубку.

Т.е. эти люди берутся помогать только в простейшем случае и открытым текстом советуют предоставлять "нарисованные" документы.
Но мои питерские друзья через них подавались, визу получили, проблем не было.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а):Ни одному моему знакомому не отказывали в этой визе, а их много туда у меня каталось.
Тот, из второго случая, с форума. Мы даже в одном круизе пересекались. А вообще, именно начитавшись "газет" и не только, я абсолютно самостоятельно сделала себе документы на визу, сохранила многие шаблоны, но пока что-то не хочется на всю эту анкету отвечать, да и деньги неохота тратить, поэтому пока - безвизовые круизы. :D Наконец-то созрела на американскую визу, да консульство американское считает по-другому пока. :lol:

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение viorica »

Американскую визу не жалко делать - ее хотя бы на 10 лет дают, а вот за визу Великобритании на 6 месяцев - действительно, жалко платить бешеные деньги!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение LaSer61 »

viorica писал(а):Американскую визу не жалко делать - ее хотя бы на 10 лет дают
Россиянам - на три.
У нас одно общее - все мы разные.

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение Alexgl »

italalla писал(а):но пока что-то не хочется на всю эту анкету отвечать
Мерзкое в этой анкете еще то, что она ветвящаяся. :evil:
Т.е., вроде, невинный вопрос: а с кем вы едете?
Честно пишете: с друзьями. И на тебе: давайте все паспортные данные друзей, и т.д. и т п. (а я и не знаю, зачем бы они мне ;) )
Ну и еще пару раз залазил в лабиринты, ответвлений, не описанные на форумах

Например, если на вопрос о маршруте, ответить, что пока не готов ;)


т.е. вот тут помогалы помогают реально.
Hedgefoxy писал(а):Ни одному моему знакомому не отказывали в этой визе
Из моих знакомых запрашивали всего 5-6 чел. И среди них 1 отказ (у племянницы, несколько шенгенов в паспорте)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение italalla »

viorica писал(а): а вот за визу Великобритании на 6 месяцев - действительно, жалко платить бешеные деньги!
А я вот по учебе ездила на 6 месяцев, но мне кто-то сказал, что если я запрошу турвизу, мне ее опять придется на 6 мес делать, т.к. они якобы не пересекаются и на 2 года не получить.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение viorica »

Вот честно, заполнение анкеты у меня проблем не вызвало. Разве только с переводом сын помог - я боялась, что может неправильно понимаю вопрос.

Но вопросы в ней очень логические, если подумать зачем спрашивают - ответ находится легко!

Спрашивают о доходах и о том сколько собираетесь потратить? Так, естественно, потому что хотят проверить хватит ли ваших доходов на поездку и на дальнейшее проживание (если вдруг заблудитесь надолго в UK). Вот и посчитайте сами при заполнении анкеты и поставьте красивые цифрочки.
Спрашивают о друзьях и родственникам - так ведь не для того, чтобы их поздравить с днем рождения? Вас рассматривают на возможность остаться за границей - из этого и исходите в ответах.
Трудности возникли только при переводе и заверении документов на недвижимость - получалось долго и дорого. Если это надо для британской визы - я уже столько виз делала, что и не помню для какой. :lol:

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение Larissa »

Решила и я воспользоваться услугой ООО "Томас тур", GoForTravel в СПб на организацию визовой поддержки в консульство США.
Заключила договор, взяли с меня денежки 9600 руб. консульский сбор + 3100 руб. за посреднические услуги агентства , всё это действие заняло 5 мин. 15 марта. А потом начались известные нам события..., вообщем закрыли консульство в Питере и запись на собеседование не состоялась.
Звонила, интересовалась когда я могу получить свои денежки взад? ...и только сегодня они снизошли сказав , что так и быть, вернём консульский сбор 9600 руб., а 3100 руб. оставляют на добрую память :roll: , вот скажите мне, это нормально?
Взяли бапки за услуги которые не оказывали.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение georgkap »

Larissa писал(а):вот скажите мне, это нормально?
Взяли бапки за услуги которые не оказывали.
Ну как же не оказывались? Ведь за что-то Вы же заплатили.
Вообще, я был уверен, что как раз консульский сбор америкосы зажмут. А получилось наоборот.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение Larissa »

Так сбор за рассмотрение документов и собеседование берётся, а записи так и не было., т.е доки даже не подавались на рассмотрение.
Последний раз редактировалось Larissa 09 апр 2018, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Получаем визу Великобритании с помощью GoForTravel (Санкт-Петербург)

Сообщение italalla »

viorica писал(а):Трудности возникли только при переводе и заверении документов на недвижимость - получалось долго и дорого.
Так, шаблоны же имеются почти на все случаи жизни :D

Ответить