Собираемся в круиз Costa Diadema в марте-мае 2018 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
SunYuliya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 10:25

Собираемся в круиз Costa Diadema в марте-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение SunYuliya »

02.03.2018 - Costa Diadema из Чивитавеккья по средиземному морю - 2 человека.

Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Чивитавеккья (Рим) / Италия 9:00 19:00
вт Савона / Италия 8:00 17:00
ср Марсель / Франция 8:00 17:00
чт Барселона / Испания 9:00 19:00
пт Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания 9:00 17:00
сб В море
вс Палермо, о. Сицилия / Италия 8:00 16:00

Изображение

Экскурсии, организуемые нами:
22.04.18 Экскурсия в долину Люберон (nikspec)

В круизах участвуют:
со 2 марта из Чивитавеккьи:
SunYuliya (2)
Jelena
с 3 марта из Савоны:
***Bambi*** (4), каюты 11060, 11066
Юрий НН (1), каюта 1337
с 5 марта из Барселоны:
енька (2)
Evatours7
arinka (2)
с 12 марта из Барселоны:
Angi
DIV
со 2 апреля из Барселоны:
Mirina
с 6 апреля из Чивитавеккьи:
zara53
с 9 апреля из Барселоны:
Fantazika
Gleffa (4)
Vasundra (2) - Галина, Олеся
с 16 апреля из Барселоны:
Zemfira2405 (2+1)
VITALA (2)
eurorus (1)
с 20 апреля из Чивитавеккьи:
Прохорова
Светлана А
Peaker (4)
nikspec (2+1/3)
с 27 апреля из Чивитавеккьи:
Бегемотик (2)
Galina74 (2)
SVA
с 7 мая из Барселоны:
anna_cherry (2+1/10м)
с 11 мая из Чивитавеккьи:
razum
ВладДО

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в марте-апреле 2018 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

naduwka63, У подруг в марте каюта была в середине. Я с одной из них (той, которой было нехорошо) ходила так же на Диадеме в ноябре. В ноябре у них каюта была на корме, у меня в середине. На корме у них так же немного качало, у меня не заметно было. Качало и в ноябре и в марте в одном месте ближе к вечеру между Марселем и Барселоной. Но с погодой не угадаешь.
Многие ходят в круизы с детьми, и они (дети) хорошо переносят качку.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Mirina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:44
Откуда: Москва

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Mirina »

Спасибо вам за отзывы,очень ценная информация.Собираюсь на Costa Diadema с 02.04 по 09.04.2018 из Барселоны в рекламник,но есть вопрос: Как все таки с утюгом? Где его брать?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Гладильных комнат нет.
Или тащить (втихаря) маленький утюг с собой или платить за глажку на судне (тарифы в каюте).
Нужно понимать что утюг пожароопасная вещь и в каюте им пользоваться нельзя.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение ЭллаПа »

Mirina, нигде. Берите немнущиеся вещи. Или платная услуга. Цену не помню. В каюте будет лист , отметите сколько вещей надо погладить. Вещи сложить в специальный пакет и отдать румбою. Если не сможете заполнить сами, попросите румбоя. Выглаженные вещи Вам вернут на другой день после 17 (или 19) часов. Точно не помню. Стоит это 19,90 евро за 25 единиц одежды. (уточните на сайте).
Я обычно в поездки беру немнущиеся вещи, но еще есть способ: включаете горячий душ в санузле, пусть он наполнится паром. Вещи, которые хотите погладить вешаете на плечики (лучше взять с собой, в каюте плечики без крючка, как в отелях). Вещь оставляете в парном помещении, часа на 2, и ву а ля.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение ЭллаПа »

Если возьмете утюг, его могут изъять при посадке. В последний день его отдадут.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Mirina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:44
Откуда: Москва

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Mirina »

SLAVACOKOLOV писал(а):Гладильных комнат нет.
Или тащить (втихаря) маленький утюг с собой или платить за глажку на судне (тарифы в каюте).
Нужно понимать что утюг пожароопасная вещь и в каюте им пользоваться нельзя.
Спасибо за ответ,попробую паром обойтись,ну и загляну в тарифы конечно))

Mirina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:44
Откуда: Москва

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Mirina »

SLAVACOKOLOV писал(а):Гладильных комнат нет.
Или тащить (втихаря) маленький утюг с собой или платить за глажку на судне (тарифы в каюте).
Нужно понимать что утюг пожароопасная вещь и в каюте им пользоваться нельзя.
Спасибо за ответ,попробую паром обойтись,ну и загляну в тарифы конечно))
ЭллаПа писал(а):Mirina, нигде. Берите немнущиеся вещи. Или платная услуга. Цену не помню. В каюте будет лист , отметите сколько вещей надо погладить. Вещи сложить в специальный пакет и отдать румбою. Если не сможете заполнить сами, попросите румбоя. Выглаженные вещи Вам вернут на другой день после 17 (или 19) часов. Точно не помню. Стоит это 19,90 евро за 25 единиц одежды. (уточните на сайте).
Я обычно в поездки беру немнущиеся вещи, но еще есть способ: включаете горячий душ в санузле, пусть он наполнится паром. Вещи, которые хотите погладить вешаете на плечики (лучше взять с собой, в каюте плечики без крючка, как в отелях). Вещь оставляете в парном помещении, часа на 2, и ву а ля.
Нас предупредили,так как рекламник дресс код все такое,вот я и думаю действительно ли брать каблуки и платья. Спасибо за ответ

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Платье брать стоит, если хотите выглядеть лучше.
Места занимает не много.
Можно повесить его на плечики и побрызгать водой, повесит и распрямится.
Я всегда так "глажу" рубашки.
Про дресс код в рекламнике-это немного куку.
Но выглядеть хорошо нужно по любому.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение ЭллаПа »

Mirina, брала и каблуки и 2 платья, а так же блузы. Но обошлась без утюга. Платье ("в пол" для юбилея) "отвисело", блуза была из "жатого" материала, поэтому легкая помятость была незаметна. Еще было одно "базовое" платье, которое почти не мнется. Меняла украшения -бусы, ремни, шарфы, платки и каждый день - новый наряд.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Gleffa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 11:33
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в марте-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение Gleffa »

Добрый вечер!
Сегодня оплатили с молодым человеком круиз на Диадеме, отправление 09.04.2018 из Барселоны)
Прилетаем туда в 8 утра из Петербурга)
Посоветуйте, к кому обратиться по поводу экскурсий?

Отдельное спасибо автору ЭллаПа, на вашем рассказе зависла вчера на весь день :)

п.с. Круиз первый :) Каюта 1212
Последний раз редактировалось Gleffa 30 мар 2018, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в марте-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

Gleffa, можно заказать на судне. Можно "скооперироваться" с сокруизниками, которые забронировали самостоятельно.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в марте-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

Gleffa, На судне в первый день будет встреча с русской хостессой. Она будет предлагать экскурсии. Но они дороже, чем если организовывать самостоятельно.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

ВладДО
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 18:55
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в марте-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение ВладДО »

Как я по телефону забронировал себе круиз Costa (Kuskow)
Kuskow писал(а):Чувствую себя героем. Ем апельсин и горжусь собой. Только что я вернулся в каменный век туризма и забронировал себе круиз по телефону! Я ж вообще не говорю по-английски, только бе-ме и цифры. Чесссслово.
Привет ребят!)
хочу поделиться теперь и я!
очень помог Паша этим сообщением!))
все сделал как по накатаной! значит решил я первый раз оформить себе круиз на Коста Диадема - зашел на сайт выбрал европа - россия.(кстати вроде тут были норм цена)..вобщем все понятно на английском - через хром автоматом если что перевод!) интуитивно реально все понятно...выбрал круиз все заполняю -дохожу до оплаты .... ииии эрор!!! не пускает на заполнение карты!!! как у ребят ранее написано было...вобщем типо звоните...
наткнулся на форум и нашел что и как у кого...реально я по английски как и Павел....уровень новичка!))) но без проблем решил набрать с мобильного 00390104206099...после автоответчика соединился с оператором. заранее я оставил текст как у Павла....и еще плюс то что я заранее зарегистрировал себя на костаклуб!!!! там у меня появился номер карты коста!!!
умея общаться по английски на уровне школы я обьяснил что хочу забронировать круиз на коста диадема и плохо говорю по английски!)) на что услышал...донтвори!))) я буда говорить ооочень медленно!!)) из всего что знала девушка оператор это ДА и СПАСИБО))) и очень извинялась...)))
вобщем ребят я назвал что у меня есть карта костаклуб продиктовал и там уже есть мои данные что помогает при броне!!! кстати до регистрации цена на круиз была на 30 евро дороже!!!! заходя уже под логом цена на двоих снизилась на 60 евро для обычной каюты!! если с балконом то будет гдето 80 скидки от прайса!!! также я попросил трансфер из аэропорта в порт Чивитакикью и обратно!!! это тоже без проблем на 2х туда+обратно 88 евро!!! по сравнению с такси (100-120 евро в одну сторону!!))
при разговоре она уточнила откуда я - Украина -Киев...
второго пассажира я не делал карту и задиктовывал по буквам (потому заранее ребят сделайте карту рег. и на второго пассажира!!!-тогда вам будет легче все правильно занести) - тут была заминка с переводом т.к. не мог понять что она хочет! сказал ей гуглтранслет и тут она обрадовалась и сказала ванмомент!))) потом конечно слушать ее было еще круче как она пыталась говорить по русски!!!))) но мы поняли что по чем...в итоге я диктовал по буквам и все равно когда пришла бронь на мейл в одной букве она ошиблась!!!!....но при регистрации я сказал ей что позже передам клубную карту 2го пассажира...
еще была фишка когда делали оплату - она поинтересовалась какая карта виза - мастер?...ииии интересно спросила а этот банк ноукриминал???))) сказал нет все норм!-(Приватбанком - пользовался) -да и зашел поменял предварительно лимит на оплату по инету!!!- иначе платеж может не пройти...давно уже с этим сталкивался ...изменил лимит на день!!!...и странно но я назвал всего номер карты и срок ее действия!!!! свв код я не называл!!!!....потом она попросила все повторить что мы захотели- даты -каюта-пакет бриндиамо взял-трасфер...сказал все норм!...все гуд...повторила правильный ли эмайл...и сказала ждите бронь!!!))
вот и все....через 5 минут пришла смс что денежка ушла на косту!!! (да я кстати сказал что готов фулпрайс сделать сразу!)...потом в течении получаса получил на почту броньку...нашел ошибку в фамилии 2го пассажира!...не расстраивался т.к. Павел сказал что это норм!!
зашел в майкостаклуб по номеру брони - там увидел круз....данные которые можно дозаполнить и пакеты с доп опциями и экскурсиями...там исправить фамилию я не смог!!! она залочена...только дополнить данными - паспорт-город-адреса...
попросил второго пассажира зарегать себя на почту в коста клуб...взял номер и опять набрал оператора - прослушал автоответчик и тут попал опять к этойже девочке оператору...она меня сразу вспомнила))) говорю корект плиз фемилинэйм секонд пасенджер))) она - да без проблем...и говорю чтоб пробила его по номеру клубной карты...она джастмомент...ииии вуаля....такой такой...я говорю ес ес))) она все гуд ща исправлю...утром получил новый бронь))) с номером уже клубной карты второго пассажира...
вот примерно такой мой первый опыт бронирования!) может кому будет интересно!

...P.S. спасибо Павлу...ииии я буду если что с 11.05.2018 с Чивитавикьи на коста Диадеме.....билеты в Рим -Фьюмичино уже купил)))

nikspec
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:11

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение nikspec »

Присоединяюсь на Costa Diadema с 20.04.18.
Два взрослых, ребёнок 3 года.

nikspec
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:11

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в марте-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение nikspec »

Есть-ли желающие на организацию совместных экскурсий, чтобы разделить стоимость?
В первую очередь буду смотреть, куда можно съездить из Марселя, потому как в самом марселе и в Кассисе я уже бывал.
В Барселоне, на мой взгляд, гиды и автобусы не нужны. Там на метро самому можно везде доехать.
Последний раз редактировалось nikspec 04 апр 2018, 09:17, всего редактировалось 2 раза.
Costa Serena 2012, Costa Fortuna 2012, Costa Pacifica 2013, Costa Luminosa 2013, Norwegian Spirit 2014, Costa Diadema 2018, Costa Mediterranea 2019

Zemfira2405
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 08:00

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в марте-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение Zemfira2405 »

Добрый день . Едем с 16.04 с Барселоны. 2 взр+ 1 реб. Хотели бы объединится на экскурсии , если ещё актуально .

nikspec
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:11

22.04.18 Экскурсия в долину Люберон

Сообщение nikspec »

Вашему вниманию предлагаю экскурсию из Марселя на 22 апреля в долину Люберон.
Изображение
Прованс знаменит не только историческим прошлым, но и своей красотой. Горы и холмы сменяются живописными долинами, виноградники соседствуют с вишневыми и яблоневыми садами. Поля с, так любимыми Александром Дюма, кавайонскими дынями- с дубовыми рощами, где мирно живут кабаны и растут трюфели. В любое время года Прованс по своему очарователен. Средневековые деревни долины Люберон входят в список самых красивых деревень Франции. Так не похожие друг на друга, что трудно поверить что их разделяет всего несколько десятков километров. Именно здесь снимался фильм «Хороший год» по одноименному роману Питера Мейла. Этот маршрут не перегружен историческим и архитектурным содержанием. Природа, красивые пейзажи и прогулки по средневековым деревушкам- вот основная цель этой экскурсии.

Обед предполагается в формате пикника. Наш водитель - гид закупит всё заранее. Планируется сыр, колбаса, хлеб, фрукты, овощи, вино.
Продолжительность: 6 часов. Если наберём 8 человек, то стоимость будет - 50 евро с человека.
Еда для пикника не входит в эту стоимость. В стоимость входит микроавтобус Ситроен Джампи, топливо, проезд по платным дорогам, услуги дипломированного русскоговорящего гида.

Аналогичная экскурсия на корабле стоит 75 евро за 7,5 часов и скорее всего она будет на английском, т.к. русскоязычного гида дают только если набирается полный автобус русских, а это в нашем случае маловероятно.


Маршрутный график движения автобуса 22 апреля 2018:
  • 09:00 Выходим из корабля, скапливаемся у выхода, садимся в автобус
    09:20 Начало экскурсии, отъезд автобуса
    15:20 Конец экскурсии, высадка у корабля
    16:30 Все должны быть на борту
    17:00 Лайнер отчаливает по расписанию
Важно:
  • Наш автобус не имеет отношения к круизной компании и круизу. Если мы опоздаем и лайнер уйдёт без нас, то никто за это не отвечает: ни я, ни другие пассажиры, ни водитель, ни транспортная компания, ни круизная компания
  • Практика показывает, что 20 минут на сбор группы достаточно. Поэтому к 9 часам всем быть у выхода, кучковаться вместе со своими.
  • Автобус никого не ждёт, отправляется строго по указанию ведущего гида. Если опоздали к отъезду автобуса на какой-либо из остановок - дальше добираемся сами
  • Сданные деньги не возвращаются ни при каких обстоятельствах. Если по каким-то причинам после сдачи денег вы не сможете или не захотите поехать, можно передать свою поездку другим людям, но их поиском тогда занимайтесь сами
  • Если автобус нам не подадут, деньги раздадим обратно (только вечером на корабле). Никакие другие претензии не принимаются
  • Пьяные или ведущие себя неадекватно люди в автобус не допускаются или могут быть высажены в любой точке по усмотрению водителя на совершенно законных основаниях. И в этом случае деньги тоже не возвращаются
  • Нельзя курить, сорить в автобусе. Если автобус после нас будет требовать уборки, нам придётся заплатить за это дополнительно. Любое загрязнение или повреждение автобуса по нашей вине тоже оплачиваем мы сами - нет никакой страховки на этот случай
  • Автобус заказывается по количеству записавшихся на форуме, поэтому чтобы гарантировать себе место, нужно записаться (написать количество человек) и сдать деньги. Способ сдачи денег будет определён в ближайшее время
В эту экскурсию записаны:
  • nikspec (2+1/3)
    kelevra (2)
    Svetlanalanalana (2)
Последний раз редактировалось nikspec 16 апр 2018, 06:48, всего редактировалось 14 раз.
Costa Serena 2012, Costa Fortuna 2012, Costa Pacifica 2013, Costa Luminosa 2013, Norwegian Spirit 2014, Costa Diadema 2018, Costa Mediterranea 2019

Vasundra
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 12:24
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в марте-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение Vasundra »

Ищем предложения по индивидуальным экскурсиям, готовы присоединиться. Диадема из Барселоны 9 апреля. Нас 2 Чел. Галина и Олеся

VITALA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 05:45
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в марте-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение VITALA »

Присоединяемся с 16.04.18 :P
2 взрослых

Galina74
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 09:59
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз Costa Diadema в марте-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение Galina74 »

Gleffa писал(а):Добрый вечер!
Сегодня оплатили с молодым человеком круиз на Диадеме, отправление 09.04.2018 из Барселоны)
Прилетаем туда в 8 утра из Петербурга)
Посоветуйте, к кому обратиться по поводу экскурсий?

Отдельное спасибо автору ЭллаПа, на вашем рассказе зависла вчера на весь день :)

п.с. Круиз первый :) Каюта 1212
Много лет путешествую без использования утюга - складываю вещи в чемодан трубочкой)))))))))

Ответить