Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

Забронировала круиз на NCL Norwegian Spirit с 25.03.2018 по 4.04.2018. Маршрут Барселона - Марокко - Канарские о-ва - Мадейра - Малага - Аликанте - Барселона. Поездка на весенние каникулы 2018 года.

NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
25.марта Барселона / Испания 18:00
26.марта В море
27.марта Касабланка / Марокко 8:00 18:00
28.марта В море
29.марта Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 18:00
30.марта Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 16:00
31.марта Фуншал, о. Мадейра / Португалия 8:00 16:00
01.апр. В море
02.апр. Малага, Андалузия / Испания 7:00 17:00
03.апр. Аликанте / Испания 8:00 15:00
04.апр. Барселона / Испания 5:00.

Изображение

Участники нашего круиза:
Катя Мур (1+1/13) каюта 9020
Nata1512 (1+1/10), каюта 5022
Валерий Гомазов (2)
Последний раз редактировалось Катя Мур 18 мар 2018, 14:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение WhiteSun »

Nata1512, я ни в коем случае не хочу Вас задеть...я лишь предлагаю задуматься...

Конечно, для тех, кому не комфортно отдыхать в "доме престарелых" Ваша информация будет очень полезна....

Но вот в чем загвоздка...молодость не вечна...и как бы не комфортно нам было, мы сами скоро окажемся, незаметно для себя, и как бы даже того не желая, в "доме престарелых"...это жизнь...

И я буду очень рада, если мой "дом престарелых" будет на корабле...

И мне очень обидно за этих людей, которых Вы невольно отделяете от себя, ставите себя, как бы выше их, ссылаясь на то, что их присутствие делает Ваш отдых не комфортным...
Последний раз редактировалось WhiteSun 05 апр 2018, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение WhiteSun »

Катя Мур писал(а):Мне очень нравятся, как они танцуют.
О даааааа! Не помню на каком корабле это было.
Пришли в бар, играет живая музыка, на паркете несколько танцующих пар...в креслах, за столиками сидят достаточно пожилые люди...
Ну думаю, сидят, смотрят на танцующих, слушают музыку...
Пошли танцевать...отыграла одна мелодия, зазвучала другая...и тут все эти люди, практически синхронно поднялись со своих мест и стали танцевать....Как же это было красиво и зажигательно...Я почувствовала себя сонным танцующим бегемотом, рядом с ними...
Пришла наша очередь садиться в кресла, слушать музыку и смотреть...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение The Little Mermaid »

Ну, друзья, не нападайте на Nata1512, ;)
По-моему, на всех кораблях есть пожилые люди,т.к. это очень комфортный вид отдыха.

Когда Вы все пойдёте на Спирите 3.01 2019-го, такого количества пожилых людей просто не будет:они едут не в посленовогодние каникулы, они едут в межсезонье, когда пенсии позволяют оплатить круиз, а пенсии в Европе не всегда высокие.

Где нет большого количества пенсионеров и когда? На каникулах, европейских, на кораблях из эконом-класса-Коста и АИДА, МСЦ. На кораблях более высокого класса-Роялах ,ТУИ, в каникулы. Но там и тогда цена выше.

Мои американские друзья говорили мне, что есть направления, где очень много на кораблях инвалидов и престарелых, соответственно-на борту много смертей. Это, не медику, поверьте, видеть очень тяжело, когда при тебе падает человек и начинается реанимация. Передо мной так в отеле упал человек, пока я его откачивала до прихода реаниматологов, рядом стояли тогда ещё маленькие сыновья и рыдали от страха, впечатление было таким сильным ..Так что такой аспект так же учитываете.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19002
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Jula_Sb писал(а):Я вот не помню, чтоб было "молодежненько" на кораблях. Кто помнит?
На нашем Селебрити пьяной и хамской канадской молодежи - хоть отбавляй или мне так "везло" их встречать? Но справедливости ради, и "престарелых" было предостаточно.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение WhiteSun »

The Little Mermaid писал(а):Ну, друзья, не нападайте на Nata1512
The Little Mermaid писал(а):Так что такой аспект так же учитываете.
Ни об этом писала Наталья, ни об этом...

А писала она о том, что корабль плох, энергетика мол не та, запахи разные, стариков слишком много, да инвалидов.

Цели нападать ни на кого нет, а вот донести мысль что "стена" между ими и нами, ой как тонка и легко разрушима...в несколько секунд можно оказаться по ту сторону баррикад, и вот тогда, большой вопрос как бы Вы отнеслись к словам Натальи...

На АИДЕ в круизе по северной Европе больше всего видела людей в инвалидных креслах и престарелых, но это ни капли не мешало отдыху, ну вот совсем...и как не пытаюсь не могу понять такой позиции...грустно очень это
Jula_Sb писал(а):Единственное, боюсь, что домом престарелых для них уже будем мы
Вот они золотые слова, для кого то и мы уже "дом престарелых"

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Jula_Sb »

italalla писал(а):Но справедливости ради, и "престарелых" было предостаточно
Алла, на нашем с тобой Селебрети, по-моему мы с тобой были самыми малолетками :lol:

Что по мне, там было прям вот очень так вокруг...зреленько.

Но я не помню, чтоб мне от этого было печально или как-то коробило. Даже наоборот.
Люди отдыхали. Активно причем так отдыхали, с затеей. А некоторые еще и с реквизитом! Одна, помнится, группировка в составе человек 20, дак они ходили на дискотеки каждый раз, то в разных одинаковых колпачках, то в разных одинаковых очках. И мы когда уже уходили с дискотеки без сил, те еще отплясывали!

Вот бы нашим пенсионерам так отдыхалось. Да и нам есть чему поучится.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19002
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а):Когда Вы все пойдёте на Спирите 3.01 2019-го, такого количества пожилых людей просто не будет:они едут не в посленовогодние каникулы, они едут в межсезонье, когда пенсии позволяют оплатить круиз, а пенсии в Европе не всегда высокие.
Ну, речные круизы - очень дорогие обычно, а там - 90 процентов пожилых плавает. Мы однажды на ройалах плыли и были на ужине за одним столом с канадцами, южноамериканцами и еще не помню, с кем. Как раз начался безудержный рост доллара, мы посетовали на это. Нам сказали, что надо было откладывать. Мы ответили, что не с чего. Я озвучила среднюю зарплату в моей области (конечно, смешно жаловаться на кризис и плыть в круизе - так, наверное, со стороны смотрится), тогда мне говорят: "Мы держим ресторан, наш внук моет там посуду за 1500 канадских долларов в неделю, приезжайте к нам!" :lol: Пенсионерам на минуточку было за 80.

А вообще-то, чаще встретишь пожилых, как это ни странно, на разомкнутых маршрутах или на таких сложных, как данный круиз (до Канар лучше доплыть с материка, чем париться над перелетами), потом, еще свою роль Пасха сыграла. А вот в классических средиземноморских, где в каждом порту входишь и выходишь, как в трамвае, там обычно много детей. Есть, конечно, нюансы, но вот в первом круизе в сторону Англии мне дети почти не встречались, а пожилые- очень даже.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение The Little Mermaid »

WhiteSun, Если Вы читали меня с самого начала обсужденя Спирита, то я писала , что Норвеги мне нравятся, что себе забронировала круиз на сестричке Спирита. Писала об интерьере ресторана, который мне нравится, о круговой просторной палубе... Мне понравились отзывы многих, я даже делала копии из отывов. Но,каждый, повторю-каждый имеет на форуме право быть несогласным. Я, помнится мне, как-то написала беззлобно, что дизайн Косты мне видится диковатым, что началось! Нате не нравится дизайн Спирита-имеет право. Короче-давайте будем к друг другу лояльны, если даже и кажется, что что-то не так-поспорим, но с уважением к друг другу.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19002
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Jula_Sb писал(а):Алла, на нашем с тобой Селебрети, по-моему мы с тобой были самыми малолетками
Ща моя тезка обидится :lol: Я вот соглашусь с WhiteSun, я прочитала в тексте Наташи то же самое. Любую информацию можно по-разному преподать. Тут именно брезгливость и негативное отношение читаются сразу.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19002
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а):Нате не нравится дизайн Спирита-имеет право.
Имеет! И никто это право не отнимает. Речь о другом идет. Лояльными все должны быть. И раз каждый имеет право на мнение, то и оппоненты тоже. :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение TatianaIv »

Semka писал(а):какой-то нереальный "талант" покупать круизы за дорого
Наты просто не было раньше, когда на ФВ многие начинали утро с открытия пашиной темы про недорогие круизы.
для меня такая цена 130 долл/ночь в составе 1+1 заградительная.
я думаю, что эта селекция приходит с опытом, когда интуитивно понимаешь:"не, не надо" или "надо брать"
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение WhiteSun »

The Little Mermaid, так про дизайны я и не планировала спорить, тут Вы правы каждому свое!

Я вот просто пищу от восторга при виде костовских интерьеров, а мужу они, как и вам, видятся совсем в другом свете...И это нормально, мы все разные.

Но тут разговор зашел совсем не про интерьеры...может я не права, но я не понимаю и не принимаю такую позицию
The Little Mermaid писал(а):Короче-давайте будем к друг другу лояльны, если даже и кажется, что что-то не так-поспорим, но с уважением к друг другу.
На мой взгляд все максимально лояльно и с уважением вроде проблем замечено не было, если не так, ткните носом, испралю

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение The Little Mermaid »

WhiteSun писал(а):если не так, ткните носом,

О нет, что Вы? Тыкать я никого никогда не то что не буду, но в голову не придёт. ;)

Я -то вообще не знаю, будут ли меня раздражать пожилые, видимо, -нет, потому как с ними работаю,
дети- так же нет, потому как их люблю и мои недавно были маленькими,
молодёжь? Видимо,нет, мои сыновья такие.
Раздражает иное-отсутствие должного сервиса, хамство персонала, отсутствие организации мероприятий, грязь.. норовирус

-с остальным, думаю, справлюсь, чего и всем желаю! :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а):Любую информацию можно по-разному преподать.
Вот с этим согласна,но.. и на меня кто-то обижался и "ментором" :lol: называли.
Честно? Конечно, меня бы расстроило, тем более, что Норвеги хорошая по рейтингу компания. Но..
Каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит,так и пишет,
не стараясь угодить:
Так природа захотела.
Почему?
Не наше дело.
Для чего?
Не нам судить.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение WhiteSun »

The Little Mermaid, вот такая позиция мне гораздо ближе и понятнее!
Мой отдых не делают менее комфортным пожилые люди - рано или поздно, я буду одной из них

меня никак не напрягают дети - потому что бегающие и орущие дети - это нормально, они дети, такова их природа...

мне не мешает молодежь - я тоже была молодежь :lol:

Все что раздражает нас из вне, на самом деле раздражает изнутри ...

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Я как могла.... Пыталась вам всем объяснить, что этот корабль на нашу дружную девичью компанию не тянет! Ну.... как хотите. Я на этот кораблик не хочу больше и всем вам не советую!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение TatianaIv »

The Little Mermaid писал(а):Норвеги хорошая по рейтингу компания.
Но не выдающаяся ;)
тот же масс-маркет.
Переплачивать за него вдвое, а то и больше против Косты или МСЧ смысла не вижу.
А вдруг по иронии судьбы как в анекдоте и пить не захочется. :D

Юля уже привела примерный расчет разумной цены: 70 евро/ночь с чаевыми и алкоголем.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение The Little Mermaid »

Недавно смотрела новый -Norwegian: Escape,-красивый, великолепный просто, что-то строится ещё! Нет, не утверждаю, но компания, по-моему, повыше эконом класса.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Jula_Sb »

TatianaIv писал(а):Юля уже привела примерный расчет разумной цены
Танюш, ну я могу заблуждаться, но по мне это даже меньше разумной цены, с учетом высокого сезона (новогодние каникулы).
Ну и все же это не просто койконочь, а с чаем и алкоголем.
А если еще сменить бонус про чай на бонус про рестораны, а от чая потом отказаться :lol:

В общем, я считаю, что мы плывем не просто разумно, а даже дешево 8-)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение The Little Mermaid »

У меня вопрос к обеим путешественницам:
" Вам понравилась экскурсия по Малаге?
Только честно, не надо в личку, т.к. гид тут публичен и может я так зря когда-то... ну если кто помнит?
Очень Вас прошу, это же важно для всех, объективно, пожалуйста!" 8-)

Ответить