Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

Забронировала круиз на NCL Norwegian Spirit с 25.03.2018 по 4.04.2018. Маршрут Барселона - Марокко - Канарские о-ва - Мадейра - Малага - Аликанте - Барселона. Поездка на весенние каникулы 2018 года.

NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
25.марта Барселона / Испания 18:00
26.марта В море
27.марта Касабланка / Марокко 8:00 18:00
28.марта В море
29.марта Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 18:00
30.марта Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 16:00
31.марта Фуншал, о. Мадейра / Португалия 8:00 16:00
01.апр. В море
02.апр. Малага, Андалузия / Испания 7:00 17:00
03.апр. Аликанте / Испания 8:00 15:00
04.апр. Барселона / Испания 5:00.

Изображение

Участники нашего круиза:
Катя Мур (1+1/13) каюта 9020
Nata1512 (1+1/10), каюта 5022
Валерий Гомазов (2)
Последний раз редактировалось Катя Мур 18 мар 2018, 14:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Jula_Sb »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Jula_Sb 06 апр 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Есть ещё видео. Фото мало, так как снимать это все тоже мне не просто давалось. Порой совсем не хотелось. Признаюсь честно, что даже стеснялась фото на корабле выкладывать в Инстаграм.
А теперь о хорошем. Поразил персонал. Он ну прям очень хороший. Все приветливые такие, все стараются, его в достаточном количестве. Питание нам понравилось, но без изысков. Если бы не периодическая пересоленность (опять же на мой вкус) и невкусная каша на завтрак, поставила бы пятёрку. А так твёрдая четверка.
Сан узел на три части разделён- очень удобно. Театр приличный. Приятно там находиться. Ресторан на 6 палубе корме великолепный с панорамными окнами. Гарден ресторан проигрывает. Напитки качественные очень и большой выбор. Маршрут понравился, из- за него и пошли в круиз. Матрас, кстати, добротный и система климат контроля в каюте отличная. Запахов канализации у нас в каюте не было. Ничего не скрипело и не грохотало. Спалось в круизе очень хорошо!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Фото, где в окнах шлюпки- это окна самого романтичного шампань бара на 8 палубе. Как так можно спроектировать? Меня это поразило, поэтому и запечатлела.

Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение elena-mommy »

Наташ, для твоей тонкой душевной организации:

Марк Аврелий - «Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности.»

Мне в жизни очень помогает.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Лена, мне не испортило это отпуск, но, если на Меравилье я ещё с удовольствием, то сюда возвращаться нет никакого желания. Вот и все. Мне никогда и ничего не испортит настроение. Я просто помогаю здесь людям, говоря правду.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4689
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение OGusieva »

Очень милые старички. Мы их будем веселить и приглашать на танцы))
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Бегемотик »

Jula_Sb, спасибо, теперь буду представлять, что меня ждет ;)
Только не поняла, что не так с мусорными баками и прогулочной палубой? Это уже Наталье вопрос :)

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Jula_Sb »

Наташа, в общем, просматривая и публикуя фотографии, я поняла. Всё дело было в отсутствии подходящей компании.
Ты проделала огромный труд, фотографируя все эти завалы на корабле. Это же сколько драгоценного круизного времени на это надо было убить!!! :lol:
А вот если был бы колхоз, как на той же Магике, ты вместо этого тусила б с джентельменами, с бокалом на перевес и до звезды бы тебе была заляпанная физия родственника Апполона :lol:

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4689
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение OGusieva »

Ребята, а правда все рассматривают углы над и под светильниками и ровность углов?
Я лох, я смотрю на людей и на море. И на меню коктейлей.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение WhiteSun »

Действительно, теперь на Спирит ни ногой...
Это ж какую психологическую травму может получить мой не подготовленный, к подобным ужасам ребенок и я за одно.
Это ж мене сто процентная деформация личности грозит.

Грязные окна, непонятная публика. Коляски, пожилые люди - зачем им в круиз? Сидели бы дома, а то мешают нормальным людям отдыхать. Отвратительные интерьеры - невнятные инсталяции, а тетка та вообще без головы.

В окнах шлюпки, зачем они там? Что за бред, кто их придумал туда повесить? Ну а дырка на полотенце это ж вообще,дырище я бы сказал!

Тут даже Марк Аврелий не поможет!

А главное то фоток для инсты зачОтных напилить не получится.
Нафига тогда вообще ехать то?

Вообщем спасибо Вам Наталья, за помощь людям!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Бегемотик писал(а):Jula_Sb, спасибо, теперь буду представлять, что меня ждет ;)
Только не поняла, что не так с мусорными баками и прогулочной палубой? Это уже Наталье вопрос :)
Мне на прогулочной палубе было не красиво из- за шлюпок низко висящих, многочисленных баков, конструкций. Проходы узкие замурованный на носу и узенький открытый на корме опять же с кучей каких- то приспособ некрасивых. Ну не красивый это корабль, хоть убейте!!!! :D

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Бегемотик »

Nata1512 писал(а):Мне на прогулочной палубе было не красиво
У Вас, действительно, очень тонкая душевная организация.
Я, к своему стыду, не увидела на фото полчищ немощных стариков. Но, это, наверное, потому, что сама уже 50+

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4689
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение OGusieva »

Я сейчас вспомнила наш спор с Сашей Timch по поводу Магики. Точнее даже не спор, а обмен мнений.
Человек ехал отдыхать с семьей и ещё друзей привёл с собой. И видел многое из того, что мы, вечно с портвейном в рюкзачке, и не замечали: полное отсутствие сервиса, очереди и скудность блюд в буфетах, ужасную организацию всего....
Потом мы читали отзывы о блестящей Меравилье. С её очередями чтобы зайти по 2 часа. С невкусной едой и вечными толпами.
А ещё я плавала на Рапсодии за 236 евро за 8 ночей круиза в каюте с окном. Где душ отваливался от шланга и семгу прятали повара. А эта «милая» шторка в душе...
Но я везде отдыхала в чудесной компании. Мы всегда так много разговаривали, смеялись, играли и танцевали, что ну не было у нас времени зацикливаться на пятнах на окнах или протертых ковровых дорожках.
И тут я вспоминаю свой 1й круиз. Корабль Карнивал Мейджик, новенький, удобный, каюта с балконом...и вывих ноги у сына на второй день круиза. И все веселятся вокруг, всем красиво и вкусно, а мне и толпы мешают, и американцы видятся пиндосами (хотя такого слова ещё не было даже придумано). Я потом 3 года в круизы не ходила, пока снова не залезла в круизный раздел того Сайта....)))
Это я к чему... одна и та же картинка видится нас под разным углом в зависимости от многих факторов.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

OGusieva, Оксана, ты права. Я очень рада тому, что этот круиз на Спирите не был для меня первым. Иначе я бы долго не захотела ещё раз в круиз, думая, что так везде.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Бегемотик писал(а):
Nata1512 писал(а):Мне на прогулочной палубе было не красиво
У Вас, действительно, очень тонкая душевная организация.
Я, к своему стыду, не увидела на фото полчищ немощных стариков. Но, это, наверное, потому, что сама уже 50+
Я это не снимала.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение len@ »

ИМХО. ничего ужасного,чтобы меня отпугнуло от круиза на Спирите я не увидела. Некоторые фото улыбнули :)
Nata1512, а есть фото,которые покажут нам корабль с другой стороны, т.с. без изъянов?
Последний раз редактировалось len@ 06 апр 2018, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Есть немного. Но там я или мой сын. Здесь выкладывать не хочу, да и не могу.

Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Helen5 »

Nata1512, спасибо Вам за откровенный и честный рассказ о впечатлениях. Мне всегда кажется странным, что за свои ощущения "понравилось-не понравилось" чуть ли не оправдываться приходиться. И Ваши чувства от этого круиза очень хорошо понимаю, даже зашла на "тот форум" перечитать свой старый отчет о круизе на Crown Princess, который совершенно не понравился и оставил впечатление отдыха в дорогом доме престарелых и потерянного отпуска.
А Спирит, похоже, даже на дорогой дом не потянул, так, очень средненько.
Меня тоже все убеждали, что это неправильно мне не понравилось и было не вкусно и скучно. Надо было "на 100% использовать возможности корабля", например такие, как круговая палуба :D
Принцесс у меня случился четвертым круизом после двух Кост и сверкающей MSC Splendida. А если бы он был первым, то нескоро бы я вернулась на круизный корабль.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18968
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а):
Nata1512 писал(а):осознаю, что балериной мне никогда не быть
Никогда не говори "никогда". У Вас ещё очень много времени.

phpBB [media]
Смотреть до конца :D
phpBB [media]

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18968
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а):Что касается детей и подростков то вот у нас в стране почему-то многие считают, то не надо им видеть инвалидов и особенно детей инвалидов, в том числе с нарушениями умственного развития. В тоже время весь цивилизованный мир давно живет в инклюзии таких детей. Они просто особые дети или дети с особыми потребностями, а не изгои.
Как-то слышала от одной туристки рассказ: "Представляете? Я купила путевку в Испанию, а в отеле весь персонал был дауны. Ужас!" А там - не ужас, там идет социализация личности, потому что там они - личности. Я вот очень рада, что наши знаменитости поднимают эту тему (например, Эвелина Бледанс со своим сыном), такие семьи и сами дети стали выходить в свет и живут обычной жизнью, делая добрее общество.

Ответить