Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

Забронировала круиз на NCL Norwegian Spirit с 25.03.2018 по 4.04.2018. Маршрут Барселона - Марокко - Канарские о-ва - Мадейра - Малага - Аликанте - Барселона. Поездка на весенние каникулы 2018 года.

NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
25.марта Барселона / Испания 18:00
26.марта В море
27.марта Касабланка / Марокко 8:00 18:00
28.марта В море
29.марта Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 18:00
30.марта Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 16:00
31.марта Фуншал, о. Мадейра / Португалия 8:00 16:00
01.апр. В море
02.апр. Малага, Андалузия / Испания 7:00 17:00
03.апр. Аликанте / Испания 8:00 15:00
04.апр. Барселона / Испания 5:00.

Изображение

Участники нашего круиза:
Катя Мур (1+1/13) каюта 9020
Nata1512 (1+1/10), каюта 5022
Валерий Гомазов (2)
Последний раз редактировалось Катя Мур 18 мар 2018, 14:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение The Little Mermaid »

Перечитала всё сегодня, позвольте и мне.
Nata1512,соглашусь с Helen5, честно и открвенно, в своей ,присущей толькой ей манере,написала о корабле.
Она не должна, заплатив немалые деньги за путешествие, а это около 2500 долларов за каюту с окном, оправдываться.
То, что снято ею,спасибо огромное,-впечатляет. Конечно, корабль старый, конечно , заплатив много, учитывая ещё перелёт и дополнительные расходы, человек вправе говорить о состоянии корабля.
Спасёт ли впечатление компания?
Я , несколько дней тому назад, читая предложения Алекса, увидела, что он так и написал:"Не смотрите на корабль, там такая компания!"

Многие уже написали, что им ничего не помешает, что будут рады..Не спорю, но мы обсуждаем не компании, а корабль, стоянки, уровень сервиса на корабле, за который платим.
А теперь смотрите, я не маркетолог и не агент немецкой компании, но что я вижу?

AIDA Cruises: AIDAnova

Las Palmas, Gran Canaria (Kanaren) - Las Palmas, Gran Canaria
05.01.2019
12.01.2019
Внутренняя каюта 625 евро на человека, внешняя и балкон 815 , 860 евро
Теперь стоянки в портах-они длинные, полноценные. Спирит же стоит до обеда,
Корабли даже нечего сравнивать:АИДА новый, чаевые, напитки включены, дети бесплатно
.
Я понимаю, тут уже писали, что до Барселоны лететь дешевле, что депозит в 1 доллар,

но Nata1512 просто предупредила о том, что увидела на корабле-кстати, честно написав и питании, персонале, шоу, которые хвалила.

Благодарна, что объективно и честно написали о гиде, я ожидала это.

Каждый волен составить своё, личное мнение о корабле. Спасибо за личное мнение.

Однако, простите, вот это никогда не пойму :
Nata1512 писал(а): скопление очень пожилых людей и инвалидов, а также людей чернокожих, арабов, индусов и просто толстых иностранцев, орущих, постоянно в голос истерично ржащих ( не смеются, а ржут во весь голос) рядом за столом. Не едят, а жрут тоннами, как свиньи. Старики очень медленные, еле ходят.
Своё отношение к этому писала ранее, да и написано много.С теми, кто написал о стариках, инвалидах, абсолютно, безоговорочно согласна.

Не могу не написать о шоу с пожилой танцовщицей.
Когда-то Григорович сказал по этому поводу:"Можно ли танцевать на сцене после 50-ти? Можно. Смотреть невозможно"
Не разделю энтузиазм:сальса в исполнении очень пожилого человека на сцене, не на корабле, не дома... выглядит ужасно. Нельзя старость превращать в аттракцион на потребу ревущей толпы, когда женщину в 80 с лишним, поднимают вверх ногами и публика ревёт, то, видимо, с публикой что-то не так. А может со мною?
Помню на 80-летии М.М. Плисецкой, она танцевала номер Бежара с веерами, просто стояла,-это было прекрасно, удивительно и достойно. А там, простите, пошло.

Спасибо за внимание и всех-с наступающим Праздником светлой Пасхи!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Newa »

The Little Mermaid, то что Nata1512 написала свои впечатления о корабле, это вполне нормально и реакция была не на это. Лично я опешила от ее заявления по поводу людей с ограниченными возможностями, чернокожих и тд,то в какой форме это было написано взрослым, самодостаточным человеком. То, что Nata1512,мама,ограждала от таких людей и то, что она теперь ограждает своего сына, я это не берусь даже обсуждать, возможно есть на то веские причины. А, то, что корабль старый и обшарпанный это да, но, выбор всегда есть. Кому-то важна эстетическая составляющая,кто -то не обращает внимание.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение The Little Mermaid »

Newa писал(а):Лично я опешила от ее заявления по поводу людей с ограниченными возможностями, чернокожих и тд,то в какой форме это было написано взрослым, самодостаточным человеком.
Я так же, согласна.
Мне просто не хотелось бы вновь обсуждать Nata1512 , всё сказано,
мы путешественники, потому писала о корабле.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Всех приветствую. У меня уже теперь другой вопрос. Покупая этот круиз за 2600 долларов, я выяснила в трёх местах, предлагаемых здесь на форуме. Выбрала Алекса, так как у него цена была ниже, не на много, но все же ниже. И в итоге все равно мне здесь пишут, что я опять "чемпионка мира по покупанию круиза за дорого" :lol:
Ну что же делать то, друзья? Как быть? Если не колхозное массовое стихийное бронирование за года два по принципу "надо-не надо, но раз все берут, значит и мне надо", а, например, задумал круиз, нужны определенные даты и направление, то получается это будет дорого. А ещё и авиаперелет если берёшь не за год, то вообще жуть. Вобщем, купить у агента- это получается не панацея. Впрочем как и фото лайнеров и отзывы о них. Пока сам не побываешь, не поймёшь как все на самом деле.
Ох, как трудно жить... :roll: :cry:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Newa »

The Little Mermaid, если бы не хотели, то наверное и своё мнение уже бы не высказывали, но возможно Вы за собой хотели оставить последнее слово?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение The Little Mermaid »

Ох, :? я не думаю, что написала последнее слово, вовсе нет . У меня нет задачи стать прокурором, либо адвокатом, либо обвинителем.
Вот кем точно не хочу-шельмующим.
Я писала много, писала вначале о корабле то, что читала в отзывах, о пожилых, которые мне никогда не мешают, не вижу у себя, как врача, никакой циничной деформации личности, нет.. Писала о том, как страшно неподготовленному человеку увидеть смерть. Мало? Много?
Я не пишу ни для самолюбования, ни для лайков, ни , конечно же, чтобы, мол, научить всех как надо думать, жить, путешествовать.
Я написала и пишу своё мнение, не более и не менее. Вот и всё.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512 писал(а):Если не колхозное массовое стихийное бронирование за года два по принципу "надо-не надо, но раз все берут, значит и мне надо",
Мне кажется, что главное, не поддаваться массовому бронированию, когда начинается ажиотаж, просто подумать:"А почему компания делает депозит в доллар? "
Иногда под праздники, как сейчас было с ТУИ на католическую Пасху, резкое снижение цены-те, кто забронировали, по-моему, сделали верно.
У Алекса , я сама у него забронировала, чаще отличные цены и то, что он мне предложил с невозвратным депозитом, за более, чем год до круиза, пока самая лучшая цена.
Цены снижаются резко за 3 месяца до круиза, но никогда не возможно угадать-будет, нет ли.Авиа билеты часто раскуплены уже.
Не знаю, видимо тут какое-то везение надо, опыт. Надо следить за ценами, вот у меня в фавориты на немецком сайте сброшен ряд круизов,-ежедневно посматриваю, нет ли снижения на интересующие.
Читать надо о корабле все источники, доверять комментирующим, но более всего-себе, надо ли лично Вам это направление, согласны ли с недостатками из-за низкой цены. И.. по-моему, не поддаваться желанию вот сразу, сейчас, немедленно, вместе.... бронировать, не подумав.
Ну это я пишу не как "ментор", :lol: а просто размышления.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

The Little Mermaid писал(а):
Newa писал(а):Лично я опешила от ее заявления по поводу людей с ограниченными возможностями, чернокожих и тд,то в какой форме это было написано взрослым, самодостаточным человеком.
Я так же, согласна.
Мне просто не хотелось бы вновь обсуждать Nata1512 , всё сказано,
мы путешественники, потому писала о корабле.
Если Вы не хотели обсуждать, то зачем тогда по новой это начали на следующий день с утра?
Вчера кто-то очень профессионально и лаконично пояснил то, о чем я пыталось много и достаточно эмоционально рассказать про атмосферу на корабле. О психологической сложности пребывания на данном корабле, в данном круизе. Я называю вещи своими именами, никого конкретно не обижаю, не унижаю, а в ответ слышу реально хамское поведение некоторых оппонентов. Это видно, если внимательно читать тему.
И ещё.... Мы часто выбираем место для проведения отпуска исходя из страны и людей, в большей степени находящихся там. Кто-то тут писал совсем недавно про орущих итальянских детей. Получается в этом тоже есть криминал? Ну как же! Как так можно! Это же дети! Кто-то не любит много китайцев и японцев, тайцев... поэтому не ездит отдыхать в эти страны. А много людей не любят турков и египтян и считают унизительным прям отдыхать в этих странах и не стесняясь кричат это на каждом углу. И что в этом такого? Каждый для себя подбирает там где ему комфортно, обсуждая публику, делясь впечатлениями. А старики и инвалиды- это тоже определённый контингент. Почему нельзя говорить много таких людей в том или ином месте или их там мало? Вобщем, что написано, то написано. Ни от одного слова не отказываюсь. Делать выводы, исходя из написанного мной, какой я человек и как я способна ухаживать за стариками и инвалидами, это по меньшей мере глупо. Часто бывает, что люди могут с пеной у рта обсуждать как им радостно за немощных, которые полноценно отдыхают, как они любят стариков и инвалидов, а сами своих родителей сдают в дом престарелых, например, или просто нанимают сиделок и забывают о них. Любить родину- это не березки целовать. ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а):Мне кажется, что главное, не поддаваться массовому бронированию, когда начинается ажиотаж, просто подумать:"А почему компания делает депозит в доллар? "
Это - обычная практика американских компаний. Я в прошлом году так бронировала Princess, которая, судя по отзывам, не находится в самом низу списка компаний. Напротив, достаточно высоко.
P.S. "Менторства", может, нет, но демагогия точно присутствует. :D

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4690
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение OGusieva »

Хочу вставить 5 копеек по сравнению Аиды и любого старенького кораблика любой компании.
Аиду трудно сравнивать с чем-то, это абсолютно свой формат круиза. Начиная с одноязычная (99 процентов круизеров - немцы и вся жизнь проходит там на немецком языке), заканчивая отсутствием ресторанов а он карт (в том формате, к которому мы привыкли: красивые наряды, красивая посуда, подача блюд и тд).
Мне Аида нравится. И сыну моему понравилась (ему на момент круиза было 20 лет). Потому что не надо брать каблуки и платья, не надо сидеть за ужином 2 часа...
но после 2 подряд Аид я захотела в традиционный круиз. И попала на Магику. И поняла, что мне везде хорошо)))
Всем пис и всех с Благовещеньем!!!
З Україною в серці!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а):Это - обычная практика американских компаний.
Спасибо, не знала, практики мало, я- начинающий круизёр.
italalla писал(а):но демагогия точно присутствует
Не могу спорить с преподавателем философии. Если так, то простите, буду совершенствоваться. Стараться. Учту. Сажусь с оценкой...два? :lol:


Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512 писал(а):Если Вы не хотели обсуждать, то зачем тогда по новой это начали на следующий день с утра?
Ну вот и от Вас попала под раздачу! :?
Вас не обсуждала, Ната, Вы не увидели?

Напротив, писала о корабле и говорить о Вас лично не говорила. Нет?
А вообще, зареклась уже..."демагог" я видимо!

А своё отношение к обсуждению "чёрных, арабов, и пр. и пр. "
Не в Ваш адрес, а поскольку не хочу быть демагогом:
Некоторые вещи публично, даже думая так, произносить нельзя, никогда.
Недопустимо.
Никто не вправе, потому, что нельзя.
italalla писал(а):Четыре с минусом
:oops:

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение WhiteSun »

The Little Mermaid писал(а):А теперь смотрите, я не маркетолог и не агент немецкой компании, но что я вижу?
Я уже в какой то теме писала, но повторю здесь еще раз.

Круиз человек выбирал сам и факт коротких стоянок круизная компания не скрывала, то есть изначально человек должен быть готов к повороту событий.
Если это не устраивает, следовало обратить внимание на Аиду, там и стоянки длиннее и корабль совсем другой.
То что корабль маленький и отнюдь не новый тоже было понятно сразу.

Когда человек делает выбор, надо делать его осознанно, дабы потом не ругать всех вокруг. Мы сами виноваты в том, что делая выбор не слишком думая, или недостаточно хорошо разобравшись в вопросе, мы получаем то, что нам не очень нравится.

Я например тоже вижу Аиду идущую примерно тем же маршрутом, цена 1250 евро на троих, это 1530 долларов, я прибавлю сюда еще 370 долларов за перелет из барсы на острова, цена уже 1900 долларов - за 8 дней, это 237 за день. За спирит мне нужно будет заплатить 2200 долларов, но дней 11, а это 200 за день. Сравню маршруты. По маршруту Аиды мы ходили в январе 2018. Поэтому автоматически он для меня менее интересен.
Смотрю стоянки - Лас-Пальмас с 8-18 более чем достаточно, даже если бы корабль стоял дольше мы бы все равно вернулись около 5, потому что устаешь.
Касабланку намеренно пропускаю, пишут, что корабль может туда и не зайти. Я к этому готова.
На Тенерифе стоим до 16.00, я была на Тенерифе 2 дня до круиза и 3 дня после, поэтому в этом круизе планирую ехать в Лоро-парк, времени как раз хватит.
На Мадейре тоже были, но колесили по острову и не гуляли по Фуншалу, 8 часов для пешей прогулки по городу я думаю вполне достаточно.
В Малаге и Аликанте я никогда не была, времени чтобы уехать далеко от порта конечно маловато, но для прогулок по городу в самый раз, ну разве что в Аликанте можно было прибавить несколько часов.

Так вот если рассматривать круиз таким образом, то потом наверное и вопросов будет меньше, если бы я никогда не была в этих портах, я бы никогда и не выбрала этот корабль, по этому маршруту. Как я и сделала в январе этого года, отправившись исследовать Канары с круизной компанией Аида.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4690
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение OGusieva »

WhiteSun, полностью согласна. Если цель посмотреть Канары, это не тот маршрут. Тогда точно на Аиду или на ТУИ (недавно было предложением декабрь и январь по 700 евро с носа с напитками и чаем).
Это маршрут для релаксного отдыха в новогодние каникулы с возможностью вырваться из средне-европейской зимы, отдохнуть от быта, встретиться с друзьями и понять, надо ли более углубленно в следующий раз рассматривать острова.
Я бы, конечно, выбрала новый ТУИ на декабрь: рождественские ярмарки, теплее, больше островов... Ну и абсолютно новый корабль с отменным, по отзывам, питанием. Но моим друзьям он не подходит по срокам и стоимости перелёта.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение WhiteSun »

OGusieva писал(а):Это маршрут для релаксного отдыха в новогодние каникулы
Вот 100 %, для релакса! Точно! Тут сам корабль избавляет вас от необходимости совершать длительные загулы в портах.
Хотя например на Гран-Канарии за время стоянки можно и успеть сгонять на другой конец острова, но мне например, не надо, я там была неделю! Поэтому просто - шоппинг!
На Тенерифе, времени хватит съездить на пляж и посмотреть город, не напряжно, лениво.

Есть круизы активные, а есть как этот ленивые :lol: Ну и пакет напитков, как бы намекает...что спешить не надо.

Надо адекватно соотносить свои желания с возможностями в данном круизе.
Да и не только в круизе.
Nata1512 писал(а): Кто-то не любит много китайцев и японцев, тайцев... поэтому не ездит отдыхать в эти страны. А много людей не любят турков и египтян и считают унизительным прям отдыхать в этих странах и не стесняясь кричат это на каждом углу.
Это немного разные вещи! Не нравятся арабы, отдыхайте в Европе или Азии. Only your choice.
Но пожилые люди и инвалиды могут Вам встретиться везде. Потому что они тоже люди! И тоже хотят отдыхать.

В Греции в отеле, отдыхающие все как один ругают отель. Спрашиваю, что не нравится то? Ответ - море далеко, 15 минут идти.
Вопрос - когда выбирали отель, неужели на картах он был расположен на самом берегу? Нет, все в тех же 15 минутах ходьбы от моря. Так зачем же туда ехать если заранее это не устраивает? Не подумали, не посмотрели? А кто виноват? Отель? в адрес которого горе-туристами пишутся плохие отзывы? Или турфирма, в которой раз 5 не догадались спросить "А вы уверены, что вам подходит отель, расположенный в 15 минутах от моря?"

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

The Little Mermaid, Ну под какую раздачу? Тема не из приятных. Мне пришлось по сотому разу сегодня снова объяснять.
Лучше какие то мелочи, детали обсудить про корабль и маршрут. Вот в соседней ветке про фены прочитала. Однозначна согласна, что ими пользоваться нельзя и надо везти свой. Мне пришлось ходить с мокрыми волосами. Газетки я не фотографировала, но стоянки реально в этом маршруте короткие и нигде не хватало времени. А если учесть, что утром темно и холодно, то с корабля сразу по прибытию выходить нет желания, то получается ну прям совсем мало. А на корабле делать нечего. Дует ветер сильный на открытых палубах, в закрытых барах все битком забито, потому что все туда стремятся. Анимация вроде много чего написано, но как-то и пойти некуда. Ещё и все на английском. Называется вечеринка, а сидят две женщины или танцует одна пара под одну и ту же музыку и с одними и теми же движениями, как это обычно у пожилых иностранцев получается, когда их когда-то в детстве этот набор движений в школе научили. Они так всю жизнь и незамысловато пляшут. А название в газетке громкое, например, "танцуем сальсу" .
Каждый день собрание алкоголиков и сексуальных меньшинств :lol: Дети поделки делают, хоть это хорошо. Что-то репетируют и потом показывают концерты и спектакли. Но опят таки тоже все на английском и русских ребят единицы. Ни о каких русскоговорящих аниматоров, как на Косте и Мсч даже речи быть не может. Ну я это и знала. Надеялась конечно, что может не так будет, но нет. Все так.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

Я когда круиз выбирала, то руководствовалась только временем весенних каникул и местами, где не была ещё. Нам нужен только балкон, поэтому предполагала, что цена будет высокая. Напитки нам не нужны от слова совсем, воду мы пьём, у нас была включена. Так что включённые напитки нам не нужны были, за них переплатили - это уж точно.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение WhiteSun »

Ну вот все к тому же.
Nata1512 писал(а):Газетки я не фотографировала, но стоянки реально в этом маршруте короткие и нигде не хватало времени.
Вы же когда покупали круиз видели время стоянок? Если в планах было объехать Тенерифе по кругу, а стоянка этого не позволяет, зачем брать такой круиз?
Nata1512 писал(а): Ещё и все на английском.
На теплоходе А.С. Попов следующего по маршруту Санкт-Петербург-Валаам, почему то как то совсем никак с английским? Никто не знает почему? Я честно говоря была шокирована.
Nata1512 писал(а):Называется вечеринка, а сидят две женщины или танцует одна пара под одну и ту же музыку и с одними и теми же движениями,
Возмутительно, почему они не готовились к круизу и не выучили хотя бы несколько новых движений? На них же смотреть невозможно!
Nata1512 писал(а):Они так всю жизнь и незамысловато пляшут.
То ли дело мы, как услышим звуки музыки, так сразу и ай-да кадриль плясать, а потом фигурный вальс плавно переходящий в Бостон. Ну а про русские народные, такие как "сударушка", "волга-реченька" вообще молчу, исполняется постоянно, по ходу перемещения по кораблю.
Nata1512 писал(а):Каждый день собрание алкоголиков и сексуальных меньшинств
Если пришел в бар - алкоголик. Нормальные люди в круизе время проводят в спортзале и библиотеке!
Nata1512 писал(а):Ни о каких русскоговорящих аниматоров, как на Косте и Мсч даже речи быть не может
Наличие русскоговорящих аниматоров зависит не от круизной компании, а от количества русскоязычных пассажиров на корабле!
Ну согласитесь как то глупо, для двух русскоговорящих детей, держать русскоязычного аниматора.
Nata1512 писал(а):Ну я это и знала. Надеялась конечно,
Без комментариев, ко всему выше сказанному, вот такой итог. Все знала, но почему то надеялась, что будет не так.


Как то за ужином на Косте разговаривала с девушкой. "Завтра день в море. Тоска смертная, что делать, ума не приложу. Каналов русских нет." "У меня есть книги, хотите? Я читаю в круизе". "Нет, не хочу, мне это скучно". "На корабле завтра будет много разных мастер-классов, пойдемте?". "Нет, не хочу, мне это скучно". "Ну можно просто смотреть на море, это так классно!". "Нет, не хочу, мне скучно, море мне надоело за три дня".
Наверное просто корабль не очень, да?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15931
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение LaSer61 »

Nata1512 писал(а):Каждый день собрание алкоголиков и сексуальных меньшинств
Да, мы весь круиз собирались посетить, но так и не выбрались.
А театр оформлен неплохо, но акустика там отвратительная.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить