Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

Забронировала круиз на NCL Norwegian Spirit с 25.03.2018 по 4.04.2018. Маршрут Барселона - Марокко - Канарские о-ва - Мадейра - Малага - Аликанте - Барселона. Поездка на весенние каникулы 2018 года.

NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
25.марта Барселона / Испания 18:00
26.марта В море
27.марта Касабланка / Марокко 8:00 18:00
28.марта В море
29.марта Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 18:00
30.марта Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 16:00
31.марта Фуншал, о. Мадейра / Португалия 8:00 16:00
01.апр. В море
02.апр. Малага, Андалузия / Испания 7:00 17:00
03.апр. Аликанте / Испания 8:00 15:00
04.апр. Барселона / Испания 5:00.

Изображение

Участники нашего круиза:
Катя Мур (1+1/13) каюта 9020
Nata1512 (1+1/10), каюта 5022
Валерий Гомазов (2)
Последний раз редактировалось Катя Мур 18 мар 2018, 14:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Lariyo »

Nata1512 писал(а):Lariyo, как раз и благодаря Вам я не села на шатл бас и мы шли с Лёней до корабля пешком. Жаль ей было ребёнка!!! :oops: Мы мимо них шли, я спросила, Вы что- то невнятно и неуверенно промурлыкали в своей неповторимой манере. Я поняла, что Вы не знаете точно ничего про эти автобусы. Вы ведёте нас дальше причём медленно, что меня не устраивало вовсе. Ну думаю может ещё чего хочет показать наш "гид" :lol: Опять же деньги мы не отдали и Вы с нами не прощаетесь. Хотя я бы с удовольствием ещё сидя на лавочке бы от Вас уже избавилась. Успели бы сувенир купить хоть. Ну я то все таки ждала, что может расскажет ещё чего, покажет. Пройдя по набережной под белой конструкцией, которая мне абсолютно была не интересна, мы зачем то снова оказались на этом пляже и Вы привлекли опять наше внимание к какому-то пункту питания для малоимущих, где жарили какую-то то ли рыбу то ли морепродукт. Я поняла, что надо с Вами расставаться, потому что информации ноль и темп Ваш нам был медленный. А шатл басы из за Вас остались где-то там. И нам пришлось идти пешком. И не надо, пожалуйста, намекать мне на то, что я пожалела смешные деньги на шатл бас.
Я бы не пожалела деньги на нормального гида, если бы знала, что Вы абсолютно не гид. Спасибо единственное Вам за то, что человек Вы сердобольный. Проявляли внимательность к детям. Предлагали всегда сходить в туалет и попить кофе. Но, к сожалению, этого недостаточно гиду. Я, например, не читала про Малагу именно потому, что мы взяли гида. И в итоге ни я ни мой сын ничего не поняли. Даже эти 30 евро, что мы Вам заплатили лучше бы было потратить на бас туристик. А то, что мы Вам в конце сказали спасибо и улыбнулись - это обычное явление усталых и разочарованных туристов. Никогда на это не ориентируйтесь.
Информация о шаттлах - на корабле, это же они их нанимают. В Малаге они не бесплатны и стоят 7 евро, повторюсь. Это - не городской транспорт.
Белая конструкция - Рalmeral de las Sorpresas - получила в 2013 году престижную международную премию:

Изображение

Мимо морского музея, которому Жак-Ив Кусто свой акваланг подарил, вы тоже прошли без особого интереса.

Пунк питания для малоимущий - один из известных на весь мир малагских чирингито. 6 запеченных на углях сардинок - espeto - там прилично стоят:
Кому интересно, погуглите.

Изображение

Ваш мальчик капризничал, Вы сами это рассказали, что даже в Лоро-Парке на Канарах он так себя повел, хотя очень мечтал в него попасть.

Сувениры после сидения на лавочке мы смотрели, но вы ничего не выбрали.
Я предложила вот такой, рассказав об Инквизиции и Ку-Клукс-Клане:

Изображение

Если это все вам было неинтересно, то выходить на берег в Малаге не имело смысла.

Про усталых, но улыбающихся от радости встречи с гидом туристов даже через несколько дней после нашей экскрусии, я уже писала.

Маршрут и последовательность интересных мест мы оговаривали и до, в самом начале начале и не раз - уже во время нашей встречи.

А теперь оказывается, что единственным интересным местом был собор, куда вы отказались заходить и я попросила (!!!) дать эту возможность и подождать Катю, потому что она туда очень хотела попасть.

На лавочке Вас с никто не держал никакими обязательствами, предоплаты не было, можно было встать и уйти.
Не заплатив, если вам действительно ничего не понравилось.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

italalla писал(а):В кои веки, но согласна полностью с Наташей. Я и раньше читала отзывы, и еще раньше мне было ясно, что с этим гидом - никогда и ни за что!!!
Ну, неужели, Алла. :D Я думала Вы и тут из принципа меня поливать начнёте :D :P

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

Newa писал(а):Nata1512, на мой взгляд очень информативен аудиогид, не надо не от кого зависеть, попробуйте, может Вам такой формат подойдёт.
Вы какой аудиогид имеете ввиду?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Lariyo »

italalla писал(а):Лариса, а почему вы в каждой теме защищаетесь и оправдываетесь? Если все нормально и вы - самодостаточный гид, это будет понятно из отзывов о вас. Вашу тему тоже читают. И зачем в этой теме повторение экскурсии с ссылкой на источники?
Кстати, по поводу прихода в собор к службе, во время которой не пускают, а нельзя ли так распределить время, чтобы собор оказался по пути уже после службы? Вот, например, в Сантьяго де Компостела знают, когда какое мероприятие идет в соборе, и обычно приводят к нему в нужное время.
Это - не оправдания, но больше не буду.

Мы в такое время и оказались у собора. После мессы.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

Nata1512 писал(а): Ну, неужели, Алла. :D Я думала Вы и тут из принципа меня поливать начнёте :D :P
Святой водой, если только :D С праздником Пасхи!! Добра и мира!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение The Little Mermaid »

Христос Воскрес!

Всех-всех, читающих, пишущих, поздравляю с
Праздником - Светлым Христовым Воскресением!

Сегодня не тот день, когда мы можем что-то писать друг другу претензии, сегодня-Радость!
Что касается экскурсии, то экскурсия с детьми, подростками всегда отличается от экскурсии для взрослых.
В Малаге времени было мало, я, конечно же, взяла индивидуальный бы автомобильно-пешеходный тур. Детям и подросткам, сужу по своим мальчишкам, интересна история через легенды и сказания. Им интересны завоевания и завоеватели. История Малаги, сквозь легенды,-интереснейшая!
Я никого из Вас не упрекаю и не уличаю, ни гида, ни путешественниц: надо было просто, учитывая расстояния, спланировать всё по- другому . Как? Расскажу, если спросят. Я люблю Андалусию, постоянно открываю для себя вновь и вновь. Думаю, что всё случится, у меня есть масса вопросов гиду, в частности о её комментариях, что в Ронде нет истории , а едут за природой, что в Жирону, чтобы напиться. :?

Друзья, всё не так! Открывайте Андалусию, любите её! Не оставляйте желание приезжать туда снова и снова! :D :D :D

Вот я лечу туда завтра: :D подарок мужа к Пасхе, неожиданный, чудесный, узнала сегодня и очень ему благодарна, всего на неделю, но-счастье!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

The Little Mermaid, я Вам завидую, это я по поводу Андалусии.
Как, по Вашему, надо было бы спланировать наш день в Малаге?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Lariyo »

Nata1512 писал(а): Надо соразмерять по времени где стоять и смотреть на ничем непримечательные стены какой-то крепости долго... или это время использовать на осмотр красивого собора, в который из за Вас мы не попали, так как силы потеряли не на то, на что надо было. И ещё когда мне гид говорит, что там делать нечего в этом соборе, а потом я от туристов узнаю, что это то место, которое и надо в первую очередь смотреть в Малаге. Ну стоят в мэрии флаги ну и что. Чего там торчать то? Это было для меня странным и очень утомительным.
Вам лично я советую задуматься. Привести себя в порядок, поработать над голосом (голос у гида должен быть звонким, громким, четким) и все таки хорошо вызубрить хотя бы Википедию!

Алькасаба Малаги - самая сохранившая во всей Испании.
В собор вы не попали, потому что не захотели. Ваш мальчик мог с таким же успехом посидеть внутри его, пока вы все осматриваете, а не снаружи.
Флаги в мэрии, куда вы свободно (от наших стран) вошли - это конечно некрасиво и неинтересно. Про мозайки внутри (история города, кстати) не слушали.
А флаги стоят, потому, что в городе проживают представители 134 (!) стран. Два - Малаги и Андалусии - я пояснила (снова история!).

И о внешности - я никогда не буду обесцвечивать волосы, они потом похожи на паклю, извините, и кричать.
У меня другой характер и понятия о женственности и красоте. И к содержанию экскурсий это все имеет очень далекое отношение.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение The Little Mermaid »

Катя Мур писал(а):The Little Mermaid, я Вам завидую, это я по поводу Андалусии.
Как, по Вашему, надо было бы спланировать наш день в Малаге?
Спасибо! :D
Я ещё, простите, не спала ни минуты... немного попозже, но если будете планировать Андалусию, обратитесь ко мне в личку:
я с радостью помогу, расскажу, посоветую.
Не могу сегодня обижать Lariyo, и рекламировать того, кого знаю, так же не буду. ;)
Андалусию изучаю много лет, каждый раз-обнаружение нового, вначале сами, потом с гидом.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Lariyo »

The Little Mermaid писал(а): у меня есть масса вопросов гиду, в частности о её комментариях, что в Ронде нет истории, а едут за природой, что в Жирону, чтобы напиться. :?
Видимой - почти никакой. Едут ради Нового Моста. Даже в монастырь и главную и еще одну церкви никогда не заходят, а в Музей Вина и на арену для корриды - да. Про музей истории города никто никогда не спрашивает. И мимо дома последнего мекскиканского императора проходят, если не остановить.
В Херес - да, в бодеги едут на дегустации + на конное шоу посмотреть.
О городе Малаге нет легенд, повторяю.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 апр 2018, 14:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Lariyo »

The Little Mermaid писал(а): Не могу сегодня обижать Lariyo, и рекламировать того, кого знаю, так же не буду. ;)
Андалусию изучаю много лет, каждый раз-обнаружение нового, вначале сами, потом с гидом.
Не все гиды уменют работать с детьми, особенно мужчины. + машина с водителем стоит денег, а на ней в Малаге можно подняться на гору, куда мы съездили на автобусе.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Lariyo »

Всех , кто верyeт, с Праздником!

Отписываюсь от темы. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.
Ответила только с просьбой перенести отзыв об экскурсии в мою тему. Но меня снова не слышат!
Потом скажут, что не говорила . Или что голос очень тихий :-)))

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Lariyo, мы, как Вы выразились, ничего "не слушали" и "не интересовались", потому что если Вы и рассказывали чего-то, то исключительно себе под нос. Это напоминало картину в клинике соответственной, когда человек сам с собой разговаривает.
Зачем откровенно обманывать, что Вы нас просили подождать Катю с Гришей, когда я первая им настоятельно предложила идти туда без нас, не обращая на нас внимание не стесняться и дала им понять, чтобы они там сколько хотели были и мы их подождём. А про то, что там есть лавочки и ребёнку там внутри можно было посидеть... вот за это Вам ещё раз отдельное спасибо! Почему я это сейчас то только узнала? Почему нельзя это было мне тогда сказать? Конечно же я бы его посадила и сама погуляла с аудиогидом! :oops: Ну Вы даёте, женщина.
Про внешний вид могла бы Вам много сказать, но не буду. В Вашем случае- это бессмысленно.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Lariyo »

Nata1512 писал(а):, Ну, с памятью у меня еще все хорошо, это не голос!
Я попросила Вас подождать Катю, не Вы.
Про лавочки - ваш сын побежал на одну садиться, а вход в соборе стоил денег. Думаю, Вы не захотели заходить внутрь.
Там же на входе нищие, да и не известно, кто рядом ходить будет. Как в автобусе вы не сели с удобной стороны, потому что там сидел похожий на бездомного человек.
Про католические храмы, кстати, все знают, что там можно сидеть.
Про внешний вид, как и про негров и т.п. даже если думаете, говорить не всегда вежливо.
Особенно не самому человеку, а на публике.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение LaSer61 »

Катя Мур писал(а):Только в последний ужин в Windows догадалась заказать сырную тарелку, отвела душу.
Самая вкусная сырная тарелка была в ресторане "Бистро".

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

LaSer61, в Windows набор сыров был тот же, только вместо кураги была гроздь винограда, а вместо шоколада (я не ошибаюсь?) был джем.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение LaSer61 »

Это бальзамический крем.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение ЭллаПа »

LaSer61 писал(а):Самая вкусная сырная тарелка была в ресторане "Бистро".
Слюной захлебнулась, мои самые любимые сыры...
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

ЭллаПа, Вас с новой аватаркой!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катрин_delfi »

Элл, а где меню этой сырно тарелки уже увидели то?
Тоже хочу слюну... до июня уже не вытерплю :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить