Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катя Мур »

Забронировала круиз на NCL Norwegian Spirit с 25.03.2018 по 4.04.2018. Маршрут Барселона - Марокко - Канарские о-ва - Мадейра - Малага - Аликанте - Барселона. Поездка на весенние каникулы 2018 года.

NCL Norwegian Spirit - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
25.марта Барселона / Испания 18:00
26.марта В море
27.марта Касабланка / Марокко 8:00 18:00
28.марта В море
29.марта Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 8:00 18:00
30.марта Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 8:00 16:00
31.марта Фуншал, о. Мадейра / Португалия 8:00 16:00
01.апр. В море
02.апр. Малага, Андалузия / Испания 7:00 17:00
03.апр. Аликанте / Испания 8:00 15:00
04.апр. Барселона / Испания 5:00.

Изображение

Участники нашего круиза:
Катя Мур (1+1/13) каюта 9020
Nata1512 (1+1/10), каюта 5022
Валерий Гомазов (2)
Последний раз редактировалось Катя Мур 18 мар 2018, 14:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Lariyo »

The Little Mermaid писал(а):
Lariyo писал(а):Спала сидя, утром посиделки с закрытыми глазами
Печально...
Гид не понимает, что почти все, пишущие тут, работают. ;)
А я просто представила себе:после ночного дежурства, где часто совсем не до сна, потом на приёме я говорю больному:"Знаете, я не спала, так устала, а потому...". :lol:
Нет, друзья, выводы-сами.
Кстати, на крупных стоянках в Европе для путешествующих есть душ,/это я об умывании и пр. в туалете/. :?
Нет, всё,я-пас, отдыхаю! :D
А какой чудесный воздух в Андалусии:шум океана и какой-то золотистый свет кругом.

Опять перекручивание.
К Вам как к профессионалу обратится больной, Вы все сделаете, а он вместо благодарности :
- А мне ваши кудряшка не нравятся, вы плохой врач!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23750
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение TatianaIv »

The Little Mermaid,
А у Вас после ночного дежурства нет обязательного отдыха?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Сержпитер »

алевтина, видимо пароль забыл.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23750
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение TatianaIv »

:D
Или Люмила Розанова перерегистрировалась.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а):Люмила Розанова перерегистрировалась
Ее Ириной звали :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Lariyo »

алевтина писал(а):
Lariyo писал(а):которому не разрешали присесть отдохнуть из-за боязни микробов или ещё какой грязи на вполне приличным лавочках.
а никого не смущает, что обсуждается поведение мамы и ее взаимоотношения с ребенком на форуме, это очень не этично и не профессионально, на мой взгляд, и нарушает правила форума.

Оно не обсуждается. Просто мама с уставшим и наконец-то присешим ребенком отказалась заходить в собор, в потом упрекнула в этом гида, мол, ребенок хотел, а к этому моменту по крепостям ходить устал. А гид предлагал ребенку посидеть несколько раз до того, как мальчик уже очень сильно устал. Но ему мама не разрешала. Как себя вести в этом случае гиду, посоветуйте? И мама, и ребенок - его клиенты.

Однажды у меня были две семьи с девочками, одна из которых отказалась куда-либо идти и заплакала. Экскурсия срывалась. Я осталась с ней, махнув рукой родителям, куда им идти. А у ребенка спросила, что должно случиться, чтобы ты перестала плакать?

- Пусть мама перестанет путешествовать!
Последний раз редактировалось Lariyo 20 ноя 2018, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

алевтина писал(а):Здесь идет речь об отношениях с ребенком - это сугубо личное дело мамы, и по-моему мнению, не подлежит обсуждению, особенно в публичном пространстве. А если это прочтет сам ребенок?
Всегда есть какое-то дно, так вот для меня эти высказывания уже ниже дна.
Я не посадила ребёнка в автобусе рядом с классическим бомжом, я не посадила его ещё один раз на каменную, грязную, сырую, холодную лавку, точнее просто выступ старинного камня. Мой ребёнок ничего не слушал, потому что ничего не было слышно. По приезду он рассказал бабушке, что ... "в Малаге попалась экскурсовод, которого не слышно было совсем и на женщину эту мне было не совсем приятно смотреть. Поэтому я просто гулял и смотрел красоту"... А сидя на остановке, он даже спросил: " Я один слышу только пенье птиц и автобусы?" :lol:
Мне и в голову не могло прийти, что гид наблюдал и запоминал куда я сажу ребёнка, а куда не считаю нужным! :lol:
Я,кстати, тоже ничего и не пыталась услышать уже минут через десять нашей "экскурсии" Это просто для меня было нереально, хотя у меня музыкальный слух. Подходя к какому-то объекту, может и начинался рассказ, но как-то внезапно, бессвязанно и себе под нос. Ничегошеньки про Малагу мы не узнали. :D Только посмотрели и теперь будем ориентироваться в ней.
Про внешний вид я довольно лаконично выразилась, предельно, на мой взгляд, тактично, так как тоже, как и многие здесь, считаю, что выглядеть опрятно и эстетично- это часть работы гида. Такая же как и знания и умение их преподнести клиенту. Я могла бы в красках и песнях описать все до малейших подробностей ( вы меня уже знаете :D ), но считаю, что одного слова "неряшливо" вполне достаточно, чтобы понять то, что я имела ввиду. Все остальное написала сам гид, вдруг начав оправдываться и на этот счёт. Вопрос - если ты считаешь, что ты выглядишь безупречно, как подабает человеку, работающему на публику, с людьми, то зачем начинать описывать себя и оправдывать свой внешний вид? Причём здесь лишний вес и кроссовки? Об этом никто не говорил.
Повторюсь. Очень много откровенной лжи гид написала в отместку мне за отзыв, пытаясь унизить меня и моего ребёнка. Но поскольку я узнала ее лично, почитала ещё вчера часть ее переписки с форумчанами, то я считаю, что вступление с ней в полемику абсолютно бессмысленно, да и не заслуживает она этого! :!:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23750
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение TatianaIv »

Лара Лоу кстати прекрасно справилась с бойкими семилетними двойняшками в нашей поздней экскурсии в Абу Даби :D
Я наблюдала с восхищением!
Дети конечно впечатлились от парка Феррари и устали, и перевозбудились, так вот Лара то разрешали им побегать , там где было безопасно, и поваляться на ковре в мечети, и обращалась персонально к ним с какой-то маленькой историей, и воодушевляла мальчика, что он настоящий мужчина, а девочке подарила какую-то красивую безделушку.
В общем дети нисколько не помешали нашей интересной 4-часовой экскурсии. И родителям дали отдохнуть
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
тоскующая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:55
Откуда: нашемореразливанное

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение тоскующая »

Моветон, ВИП - слова то какие умные. Круиз в костовском трюме за 5 рублей, из которых 3 рубля возврат за отказные чаевые. Гиду больше чем 15 копеек заплатить - ни-ни. А хотим только бонтон и куклу из Тиффани. А если что никак, типа, звезда в шоке. Прям тургеневские девушки одни из института благородных девиц.

Зато, если кого заклевать и грязью облить - сразу дворницкой попахивает.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение marull »

алевтина писал(а):О, это взамен костующей?
Предлагаю годные ники, на будущее:
волнующая, коксующая, тасующая, пасующая, рисующая,
таксующая, мухлюющая, и т.д. и т.п.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Nata1512 »

Танцующая писал(а):Наташа и Катя, меня уже который день тревожит один вопрос, решилась его задать:
как вы решились выбрать данного гида? ведь в теме огромное количество высказываний оного о своих клиентах, и высказывания эти, мягко скажем, хамские. По мне так это очень характеризует любого человека, будь то гид или просто попутчик.
Надеяться на то, что человек в непосредственном общении вдруг в корне поменяется, имхо, странно.
Мне все равно какие там профессиональные качества (а судя по многочисленным отзывам и самим ответам гида, они тоже под большим вопросом), но качества человеческие на первом плане.

У нас в городе есть несколько квартир трешовых, куча отзывов про них, так ведь нет же, каждый кто бронирует видимо на что-то надеется. Что тараканы покинут это жилище аккурат перед их приездом или хозяева начнут драить унитазы :? .
И едут. А потом пишут возмущенные отзывы, дескать, безобразие и все такое! Ассоциативно...навеяло :roll:
Наташа, я не читала ничего про этого гида. Не было особо времени.Только один раз, как здесь говорят, по диагонали...Вашу с ней перепалку про колевскую дорожку. Но я ничего не поняла о чем речь. Мне и в голову не могло прийти, что такой гид может быть у нас на форуме. Быстро просмотрела, что отзывы есть нормальные и подумала: ну у нас же пешая экскурсия, ну что там может такого случиться, как я поняла как у Вас сложная, выездная. Удивилась низкой ценой. Подумала странно как-то. Вроде работа гида гораздо больше стоит. А уже потом все поняла. Ну и Катя уже договорилась. А мне и хорошо. Я с благодарностью конечно согласилась. Нас ведь было всего двое.
И Катя тоже отзывы почитала. Хорошие то есть самое, что интересное. Для меня это странно. Так много гидов нормальных. Я за всю свою жизнь повидала их достаточно. Такое безобразие повстречала впервые! :P

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение алевтина »

Lariyo писал(а):Оно не обсуждается. Просто мама с уставшим и наконец-то присешмвай ребенком отказалась заходить в собор, в потом упрекнула в этом гида. А гид предлагал ребенку посидеть несколько раз до того, какое очень сильно устал. Но мама не разрешала. Как себя вести в этом случае гиду, посоветуйте!
Обсуждается и делаются выводы об отношении к ребенку. Это их личные отношения, маме видней, что нужно для ее ребенка. Не надо, пытаясь защитить себя, очернять других.

Аватара пользователя
тоскующая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 14:55
Откуда: нашемореразливанное

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение тоскующая »

Ой какие праведные все. Прямо я вся ржущая такая. Это ничего, что я тут в сторонке бычок зачинарю.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Катрин_delfi »

Nata1512 писал(а):Наташа, я не читала ничего про этого гида. Не было особо времени.
Ээээ т.е. в теме Мажики 30 страниц перепалки тоже не попались на глаз? :shock:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение ЭллаПа »

Lariyo писал(а):Как себя вести в этом случае гиду, посоветуйте!
никак, это не дело гида. Или гид должен был в первую очередь предложить варианты маме, а не ребенку. В крайнем случае придумать остановку в месте, которая подходит требованиям мамы. Подстроится под туристов, их темп и физические возможности.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение алевтина »

тоскующая писал(а):Моветон, ВИП - слова то какие умные. Круиз в костовском трюме за 5 рублей, из которых 3 рубля возврат за отказные чаевые. Гиду больше чем 15 копеек заплатить - ни-ни. А хотим только бонтон и куклу из Тиффани. А если что никак, типа, звезда в шоке. Прям тургеневские девушки одни из института благородных девиц.

Зато, если кого заклевать и грязью облить - сразу дворницкой попахивает.
Я лично хочу, чтобы прекратили обсуждать отношение к ребенку - для меня лично это не допустимо. Это должно соблюдаться и в трюме и в экскурсии за 15 копеек - может быть кто-то считает иначе - его право - но это не значит, что это нормально.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение алевтина »

тоскующая писал(а):Ой какие праведные все. Прямо я вся ржущая такая. Это ничего, что я тут в сторонке бычок зачинарю.
на здоровье.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение Jula_Sb »

Алевтина, не кормите тролля ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23750
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение TatianaIv »

Далеко так ушли от Спирита... :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в круиз Norwegian Spirit с 25.03.18 из Барселоны на Канары

Сообщение remain-silent »

оо! тут все!
"чё вы тут делаете?"


* * *
поняятно.

этож надо... шоб вот так вот -- "перетусовалась колода карт" и собрались вместе на "одном пароходе" и в одной экскурсии....

трудно даже поверить.

не иначе "котов-бегемотов" там были проделки на андалузской земле, хорошо ещё рыбки сушёной не подсунули...

"вино какой страны вы предпочитаете в это время дня?"

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."

(цитаты из Мастер и Маргарита)
(настроение Кота Бегемота)


а свежее про любимые острова я бы почитала..."но об этом можно даже не намекать, как я вижу"



Изображение

Ответить