Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Slava
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 07:31

Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Slava »

Идем 07.07.18.

MSC Magnifica - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
07.июля Гамбург / Германия 21:00
08.июля В море
09.июля Саутгемптон / Англия / Великобритания 8:00 - 20:00
10.июля Гавр / Франция 7:00 - 20:00
11.июля В море
12.июля Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 10:00 - 19:00
13.июля Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 - 18:00
14.июля Олден, Нордфьорд / Норвегия 8:00 - 17:00
15.июля Олесунн, Бредсунд / Норвегия 8:00 - 17:00
16.июля В море
17.июля Гамбург / Германия 7:00

Изображение

Участники нашего круиза:
Slava (2+1/11д), каюта 10134
BaOks (2+2/16д,12д), каюта 8045
Andvm (2) - Андрей, Максим
Ckyka (2+2д)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

BaOks писал(а):Andvm, про рейсовый автобус я тоже видела информацию на форуме, но так и не поняла где находится его остановка около круизного терминала.
мне кажется, я даже видел фотографии этого автобуса, кто-то в отзыве выкладывал. Но сразу не придал значения, а теперь не могу найти.
Зато я нашел расписание этого автобуса http://kringom.custompublish.com/xml-ru ... rid=655942
При хорошем раскладе можно успеть на 10.07 на этот автобус. А обратно в 13.30. Ехать полчаса всего.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

Slava писал(а):Всем привет! Посмотрел сайт по билетам от Andvm-на 2.07-действительно есть хорошие цены, но перевозчик, видимо другой? Проработаю завтра детально.
да мне кажется перевозчик тот же самый, просто возможно другая компания-продавец или партнёр их (SouthWest). Посмотрим, какие цены будут на наши даты)
Slava писал(а):Кстати , на всякий случай - выход из Гамбурга с терминала Альтона. Вот про шатл с центр. Вокзала непонятно-будет или нет. Но надо уже на месте смотреть.
а что за шатл? У них обычно бывают шатлы какие-то? Это порт организует? Мы прилетаем утром и я посмотрел - идет прямой S1 из аэропорта прямо к этому терминалу, пройтись надо только минут 15-20 пешком или можно на автобусе доехать. Но если есть шатл - можно было бы выйти на центр.вокзале и уже оттуда сразу в порт.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

off peak и не off peak - запутано все, вроде и время рядом, но цена в разы может отличаться. Мне кажется, надо просто смотреть лучшие цены на нужное время и брать их) А тарифы туда обратно, как я понял, отличаются тем, что самый дешевый (Off-Peak Day Return) - это просто билет туда обратно в непиковое время, а другой (Off-Peak Day Travelcard) еще и с безлимитным общественным транспортом по Лондону. Правда, если просто погулять несколько часов, как в нашем случае, то вряд ли есть смысл.

BaOks
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение BaOks »

По поводу рейсового автобуса на Бриксдален: расписание подходит, главное найти остановку. На трипэдвайзоре видела англоязычный отзыв от прошлого лета, что остановка этого автобуса была рядом с кораблем. Наверное, стоит попробовать воспользоваться рейсовым автобусом, а если не найдем его - поехать на шаттле.

BaOks
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение BaOks »

Шатл от ЖД вокзала гамбурга от круизной компании. В соседней ветке неделю назад писали, что стойка приема багажа с 12 ч работает, стоимость проезда 5 евро с человека.

Slava
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 07:31

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Slava »

Про шатл -это хорошо! 5€ берут за место багажа, но зато доставляют прямо к каюте!

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

что-то цены на поезда в Лондон пока совсем не радуют... Интересно, когда появятся нормальные цены? В прошлый раз тоже смотрел на ближайшую дату и были высокие цены, а потом уже снизились, но не запомнил, когда именно.

BaOks
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение BaOks »

Остаётся мониторить. Тоже думала, что сегодня появятся гуманные тарифы, а их пока нет...

Slava
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 07:31

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Slava »

Всем привет! Про остановку автобуса пока не выяснил точно , но еще почитаю отчеты. По отзывам пишут, что прямо у терминала предлагают трансферы до ледника в два раза дешевле, чем на корабле. Корабельную, в любом случае, не стоит брать! Хотя и этот транфер не из дешевых(280-350NOK). А остановка тчно недалеко от терминала ( сам Ольден небольшой )

efroveron
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 23:23
Откуда: Норвегия, Олесунн

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение efroveron »

Здравствуйте!

Приглашаю присоединиться к нашим групповым экскурсиям в Ольдене и Олесунне!

Ольден https://efroveron.tourister.ru/blog/11408
Дорога Троллей из Олесунна https://efroveron.tourister.ru/blog/11407

До встречи в Норвегии!

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

Slava писал(а):Про остановку автобуса пока не выяснил точно , но еще почитаю отчеты. По отзывам пишут, что прямо у терминала предлагают трансферы до ледника в два раза дешевле, чем на корабле. Корабельную, в любом случае, не стоит брать! Хотя и этот транфер не из дешевых(280-350NOK). А остановка тчно недалеко от терминала ( сам Ольден небольшой )
я нашел остановку на google картах, но не знаю, она это или нет. Находится в центре поселка. И если она, то она недалеко,но не совсем рядом с терминалом, надо немного прогуляться около 10-15 минут. Там то и весь Ольден действительно крошечный)) Корабельную точно брать не будем, попробуем автобус все же найти) Ну в крайнем случае уже возьмем какой-то трансфер, если совсем не найдем.

BaOks
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение BaOks »

На трипэдвайзоре нашла английский отзыв от июля 2017 г., пишут, что остановка автобуса прямо рядом с кораблем, и прикреплено фото, рядом знак пешеходного перехода и есть знак остановки автобуса.
https://www.tripadvisor.ru/ShowUserRevi ... stern.html

По стоимости написано следующее: 66 крон на чел в одну сторону или 100 крон на двоих в одну сторону.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

BaOks писал(а):На трипэдвайзоре нашла английский отзыв от июля 2017 г., пишут, что остановка автобуса прямо рядом с кораблем, и прикреплено фото, рядом знак пешеходного перехода и есть знак остановки автобуса.
я немного запутался) Возможно я неправильно понял, где находится стоянка лайнеров? Мне казалось, что здесь
Изображение Тут вроде и понтон есть
А судя по их фото - в другом месте...
Последний раз редактировалось Andvm 18 апр 2018, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

BaOks
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение BaOks »

К сожалению, не вижу Ваше изображение. Мне кажется, что стоянка там, где находится офис Briksdal Adventure и Norway Excursions Olden.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

да, почему-то не выложилось изображение.. думал только у меня не отображается. сделаю ссылкой
https://yadi.sk/i/97ARThkQ3UYAnG
BaOks писал(а):Мне кажется, что стоянка там, где находится офис Briksdal Adventure и Norway Excursions Olden.
Да, я тоже думаю, что именно там. Но остановку не нашел. Пешеходный переход есть, а остановки нет :D Сейчас еще прочитал, что вроде знак убрали, но остановка есть))) Хотя дальше по трассе нашел остановку. В общем, мистическая она)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

Кстати, на сайте порта не нашел инфо о круизных кораблях по дням. Не знаете, кто-то еще будет с нами в этот день?

BaOks
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение BaOks »

Нашла карту Олдена, где отмечен причал:
http://www.cruise-norway.no/viewfile.aspx?id=5083

BaOks
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение BaOks »

В Олдене стоим только мы 14.07:
http://www.cruisemapper.com/ports/olden ... 7#schedule

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

BaOks, спасибо большое! отличная информация :!:
Значит про причал мы правильно поняли и остановка там же обозначена, а я нашел ту вторую, которая внизу залива расположена, где буква А. Значит еще проще - сразу при выходе найдем! ;)

Slava
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 07:31

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Slava »

Всем привет! Тоже погулял по Ольдену! До этого почитал отчеты. В Гугл-мапс карты 2010г. Остановки на них нет, но по отчетам и отзывам она , какраз у пешеходного перехода слева от причала . Увидел в нашей ветке приглашение на дорогу Троллей- надо ознакомиться:)!
Последний раз редактировалось Slava 18 апр 2018, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить