Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Партизанка писал(а):К концу экскурсии было одно желание - быстрее доехать, дойти до корабля и упасть на кровать.
Точно состояние моего мужа... я ещё по магазинам походила, ром искала с питонами, нашла, купила...
А он сразу на корабль. Говорит, когда сам за рулём, такого не испытываешь, как если едешь в качестве пассажира.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Elena53 писал(а):Загорали и купались на Виги бич.
Elena53, Вам понравилось на этом пляже? Как далеко он порта?
Elena53 писал(а):Смотрю на Галины фотографии и немного сожалею, что не решилась
Если когда ещё будете посещать этот остров, можно взять комбинированную экскурсию. И все смотровые здесь, и ботанический сад, а обратно морем. Я бы сделала так.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Наша последняя обзорная площадка. Не знаю, как она называется. Водитель остановился по собственной инициативе и показал нам на эту арку. Я вспомнила, что читала об этом. Сквозь неё даже проходят не большие катера, как аттракцион для туристов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

А вечером пошли наблюдать закат... А тут вдруг корабли стали выходить из бухты. Мне это зрелище всегда очень нравится, по возможности стараюсь не пропускать.
Первой ушла MSC Fantasia, по-английски, не прощаясь, совершенно бесшумно и не слышно, без единого гудка. Я помню свой первый круиз на Сплендиде с выходом из Барселоны. Вот точно также вышли, не празднично и не торжественно. Я думала, что-нибудь с тех пор у MSC изменилось, но нет, корабли уходят всё также тихо...
А вслед за ней отправился и Seabourn Odyssey. И тоже без гудков.
В этом плане Аида и Туи конечно молодцы! Три долгих протяжных гудка и музыка. Это здорово, мне это нравится, ощущение праздника, ощущение морского вояжа.

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Корабли уходят на закат...

Изображение

Изображение

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Elena53 »

Hessen писал(а):
Elena53 писал(а):Загорали и купались на Виги бич.
Elena53, Вам понравилось на этом пляже? Как далеко он порта?.
это самый посредственный пляж в нашем круизе, совсем недалеко от порта, за аэродромом. Но может и день был не солнечный. Было жарко, но небо было почти полностью затянуто. Это ведь тоже меняет восприятие пляжа. На восприятие влияет все: на Арубе мы стояли 2 дня, так первый день на пару часов «забежал» :D к нам Пульмантур, и его пассажиры не успели оказать влияние на пляжи Арубы, а вот на следующий день с утра встал Карнивал :lol: , так Аруба моментально стала другой..стало кругом шумно, звучно, запах табака .. на пляже нас просто обложили со всех сторон карниваловцы с сигарами во рту. Это надо видеть : лежат тела по 150 кг, а у них во рту «трубы» , и все дымят… :lol: учитывая, что амбрелла у нас вкопана и оплачена - мы были обречены нюхать и созерцать этот праздник жизни.
А так сам Виги бич не плохой. Заход в воду пологий, вода была теплей, чем на Арубе. Зонтик и два лежака 15$, что для Карибов почти даром. Народу было очень мало. Но туда завозили экскурсантов на трамвайчике. Они там тусили в кафе, купались, потом их увозили дальше. мы накануне обгорели слегка, хоть и мазались постоянно 50-кой, и на этот тучный денёк просто молились.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Виги бич, занесла в свою информацию по острову, мало ли, может пригодится.
Да, я не спросила, а как вы туда добирались, на такси?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Последние фотографии на фоне вечернего порта и заходящего солнца...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

19:00 - отплытие уже в полной темноте.

Изображение

Изображение

Изображение

Расходы в этом порту получились следующие:

1. машина 110,00 дол. + 10,00 = 120,00
2. вход в бот. сад 14,00 долларов
3. вход на вулкан 18,00 дол.
4. ром 23,00 дол.

В этом порту умудрились ничего бесполезного не купить)

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Elena53 »

Hessen писал(а):Виги бич, занесла в свою информацию по острову, мало ли, может пригодится.
Да, я не спросила, а как вы туда добирались, на такси?
Да, мы поехали на такси -5$. Но там и пешком недалеко, особенно если обходить аэродром слева. Мне Гугл посчитал 1,3 км. Но мы с детьми поленились.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Alexgl »

Hessen писал(а):Первой ушла MSC Fantasia, по-английски, не прощаясь, совершенно бесшумно и не слышно, без единого гудка. Я помню свой первый круиз на Сплендиде с выходом из Барселоны. Вот точно также вышли, не празднично и не торжественно. Я думала, что-нибудь с тех пор у MSC изменилось, но нет, корабли уходят всё также тихо...
Внимательно читаю, но вот тут не сдержался

phpBB [media]


phpBB [media]
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Каюсь, подзабыла, оказывается гудки были)
https://www.otzyv.ru/read.php?id=170978
Отправление немного грустное. Будет дано несколько гудков и всё. А хотелось бы всё по-другому. Никакого приветствия со стороны капитана или команды вновь прибывшим на борт, или хотя бы несколько слов о том, что лайнер отправляется в следующий порт, я уж не говорю о какой-либо музыке по поводу отплытия. Всё обыденно, как будто автобус от остановки отъехал. Ни какой торжественности, никакого праздника.
Таким образом мы тихо и незаметно вышли из порта Барселоны и взяли курс на средиземноморскую Африку - на Тунис...
По поводу отхода из Сент-Луши, ну было очень тихо, ничего на нашем корабле не было слышно, ни гудков, ни музыки. А стояли мы не так далеко друг от друга.
Раз на видео показано, что музыка бывает, значит бывает)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Гренада.
Грена́да (англ. Grenada) — островное государство на юго-востоке Карибского моря, занимает остров Гренада и южную часть островов Гренадины в группе Малых Антильских островов, в 120 км к северу от Тринидада...
Гренадские острова были открыты Колумбом в 1498 году во время его третьего плавания к Америке. Остров был населён индейцами-карибами. Первые европейские поселения на острове были созданы испанцами, затем французами и англичанами...
Столица - Сент-Джорджес (St. George's).
Официальный язык — английский. Распространён также патуа — вест-индский диалект французского языка...
Изображение

Всё, что я знала об этом далёком острове в своё время, так вот эту песню:

ГРЕНАДА

Слова Михаила Светлова

Мы ехали шагом,
Мы мчались в боях
И «Яблочко» — песню
Держали в зубах.
Ах, песенку эту
Доныне хранит
Трава молодая —
Степной малахит.

Но песню иную
О дальней земле
Возил мой приятель
С собою в седле.
Он пел, озирая
Родные края:
«Гренада, Гренада,
Гренада моя!»... и т.д.

Никогда даже и в голову не могло прийти, что я увижу этот остров собственными глазами. Хотя в моём случае "увижу" - это громко сказано. Остров не видели совсем, с удовольствием вернулась бы ещё раз, почему-то мне кажется, что он мне понравится.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение GaelleK »

Hessen, эта песня к этому карибскому острову не имеет отношения. :) https://www.liveinternet.ru/users/noche ... 154102527/
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

GaelleK, да, я знаю историю написания этой песни. (и на форумах уже об этом много написано)) Сейчас знаю, а в глубоком детстве честно говоря, не знала. А когда мы детьми бегали по улице и распевали "Гренада, Гренада, Гренада моя..", у нас речь шла именно об этом острове))

У меня даже и сейчас, когда я где-то читаю "Гренада, Гренада, Гренада моя..", у меня эти слова ассоциируются именно с островом, как бы это не было смешно...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Изучая перечень экскурсий от круизной компании по каждому острову, обратила внимание на экскурсии к дельфинам и китам. Такие экскурсии в нашем круизе предлагались на трёх островах, в том числе и на Гренаде. Выбирая из трёх островов, выбрала именно этот остров.

Итак, план у нас по Гренаде прост:

1. корабельная экскурсия на 4 часа, 65,00 евро / чел. (да, не дёшево, согласна, но китов-то вблизи увидеть хотелось))
2. после обеда едем на пляж Grand Anse Beach. За 4,00 доллара (в одну сторону с одного человека) туда везут моторные лодки - водные такси. Причал рядом, виден с корабля.

Это у нас уже вторая корабельная экскурсия. В этот раз сбор назначен довольно рано: в 07:45 утра как обычно в одном из баров. Вставать сегодня придётся раньше обычного, надо же ещё и успеть позавтракать)

Раннее утро, сумрачно, небо затянуто тёмными облаками, солнца нет... а ежедневная газета обещает +28 тепла и солнце весь день...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Рано, мы даже ещё не причалили.

Изображение

Изображение

Вот он, наш причал, на капитанском мостике движение, корабль готовится к швартовке.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):потому что мы сдаём чемоданы в аэропорту Дюссельдорфа и получаем их в каюте на лайнере.
Это, конечно, очень удобно. У включенного перелета есть масса преимуществ. Но, цена, думаю, все же получается дороже, чем если перелет покупать самостоятельно?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Hessen »

Да, Виктория, конечно, дороже. Но с Германии вообще не так часто летают самолёты на Барбадос, имею в виду прямые рейсы. Да ещё не в те дни, что надо, да не в те часы и т.д. Мы были очень ограничены по времени, поэтому для нас это был лучший вариант.

Дешевле вышло бы с началом круиза из Ла Романы. Можно долететь и самим и гораздо дешевле, но круиз начинался раньше, 9 марта. У нас не получалось никак, у мужа на тот период были смены, суточные дежурства... короче, целая проблема, поэтому так и получилось.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение Galina »

Дороже для всех, кроме детей от 12 до 14,99 - для авиакомпаний они уже оплачиваются как взрослые, а у Tui Cruises - все еще дети ;)
А еще бывают предложения недели/выходных и тп., когда саму цену каюту скидывают не очень сильно, но еще предлагают перелет заметно дешевле, так что в общем выходит серьёзная экономия.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карибы - мои восторги и разочарования! Круиз Mein Schiff 3 в марте 2018

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Можно, наверное, зайти по пояс, окунуться, без риска для жизни.
Так рисковать не стоит. Если есть предупреждающие таблички, то вообще не надо в воду заходить. Читала про случаи, когда уносило в море людей, которые стояли по щиколотку. Неожиданно набегала волна, сбивала с ног и утаскивала. Все происходило так внезапно, что рядом стоящие люди не успевали помочь. А из тех, кто попал в такое течение далеко не всем удается вернуться на берег.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить