Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Аэропорт Бергамо. Милан
Вообще ничего не могу сказать про аэропорт, т.к. прилетели в 23-00, рысью стартовали на выход, перекурили, впрыгнули в автобус за 5 eur (билеты у водителя) и поехали в Милан. Удивил только безумно длинный и заковыристый выход из аэропорта.
Смысла ночевать в Бергамо не видела, т.к. логистика в Геную все равно через Милан, а стартовать надо с утречка, и призрачная экономия 20 евро не завлекла.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Timch »

Dame писал(а): А уж после изучения характеристик кораблей в редакции уважаемого Сеньора Робинзона был план вообще отказаться от затеи, т.к. ни один кораблик по факту недостоин моего появления на нем
Ну прочитав его красочный рассказ о NCL Epec уже после того как заказал свой первый круиз четыре года назад, был озадачен.
Потом долго искали все эти безобразия на корабле и ничего криминального не нашли. :)
Но теперь его вполне понимаю. :lol:
Dame писал(а):Как мы нашли друг друга и не вспомнить, но точно не через форум.
Не " в контакте" случайно.
Dame писал(а):Сын (12 лет) категорически отказался отдыхать в формате беготни по малопонятным достопримечательностям незнакомых стран. Аргументы, что это надо (кому?) и что в промежутке он будет спать в каюте с целым! балконом и променадить по кораблю, где есть целых !
Ну молодежь в этом возрасте вся такая. Наша в этом возрасте тоже в отеле сидела, пока мы на машине гоняли по округам. А теперь сама организует себе путешествия, а прошлом году и в круизе с нами была.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Timch,
Таки да, понимание приходит с опытом)
собственно, как и угол обзора ;)
и ведь же многое правда в его трудах, но так не хочется это знать, когда настроился!
Когда читала, чувствовала себя студенткой перед профессором, когда твою курсовую разносят в пух и прах :lol:

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Timch »

Dame писал(а):Таки да, понимание приходит с опытом)
Надеюсь ВСЕ еще впереди ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Милан, на который планов не было и который знаком.
Без суеты заселились в отель в 5 минутах от вокзала. Hotel Garda. Круглосуточный ресепшн, чистенький отель, шикарная кровать, чистое белье. Гробовая тишина и внутри и снаружи, несмотря на близость к вокзалу. Бронировала за полгода с бесплатной отменой за 75 евро.
Пару часов погуляли по ночному городу в окрестностях отеля, посидели в кафешке на улице и пошли спать.
Очевидно после перелета хотелось эмоций, иначе зачем бы мы пошли пить пиво в +- час ночи? И это при том, что пиво мы не пьем в принципе. Ну такое... круиз уже как бы начался и всех понесло или что это было?
Кстати пить пиво в каждом порту потом вошло в привычку)

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Сейчас будем пробовать вставлять фотографии...
Не умею фотографировать, не люблю фото с телефона и не понимаю, как вставлять.
Все сложилось

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Timch »

Dame писал(а):и не понимаю, как вставлять.
фото грузить сюда https://fotki.yandex.ru/next/
а не яндекс диск
а потом ссылку вместо точек
[img]......[/img]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

О! А у меня всё на Яндекс диске. Попытка два.


Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

В фотки не пускает...Вставила через https://imgbb.com/
видно?


Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Всеми любимый Миланский вокзал
Изображение

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Генуя.
Моя печаль и самое большое расстройство.
Даже писать ничего не буду, никуда по факту не попали.
Вот говорили умные люди : " Сдай чемодан, иди гулять, не ходи на корабль, потом не выйдешь."
Ну как бы я так и планировала. Но. Языковой барьер, непонимание куда бежать с этими рюкзаками и безумное количество времени, которое заняла регистрация, сделали свое дело. На берег мы так и не сошли. Я, кстати до сих пор так и не поняла, куда, кому и где надо было сдавать эти чемоданы? Напишите, плиз. Огромный терминал, все идут по лентам, служащие улыбаются и как заговоренные твердят "check-in".
Я то начитанная, мне чикен не нужен, мне бы рюкзак пристроить...Но как зайка пошла на чикен, получила заветный номерок, по команде пошла и это развлечение затянулось на 2,5 часа. Хотя пришли в 12 максимум, толпа была знатная. Наш номер был 4, на корабль попали в районе двух, идти на 3 часа смысла не было. Его, наверное и в 12 не было, но хоть одним глазком бы глянуть...
В общем, Генуя, я еще вернусь.
Кстати, Генуя была одним из портов, где мы проносили "книги в библиотеку". В переводе, как учили. Никого наши книги не заинтересовали. У людей в очереди то ли не было, то ли тоже не обращали внимание, но все корзинки для контрабанды были пустые.
Должна сказать, что виски в пластмассе такой себе вид) Но спасибо МSC на стеклянные стаканы в каюте)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение TatianaIv »

Вот про собаку зачет! А то мы кота всегда за старшего оставляем :lol:
Между прочим поймала себя на мысли, что рассказ о первомкруизе написался легко, а потом только участвовала в чужих отчетах, ну вот нет того запала и восторга как от первого круиза.
Так что Вас тут все понимают на самом деле
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

TatianaIv,
попробуйте собаку)
приучает к режиму, учит культуре общения на улице, не дает ночевать где попало старшим детям, т.к. не приучен спать один и можно дверь не закрывать)

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Пока все легко, это правда)
Но я себя на отчет настроила еще до круиза. Чтобы самой не забыть, как оно было, в том числе)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Svita66 »

С удовольствием читаю Ваш рассказ, ведь наш первый круиз был по этому же маршруту. Только стартовали из Марселя и на Армонии.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Т.к. мы уже почти на борту, сейчас будет тезисно про кораблик.
Ой, ну конечно, когда я увидела корму и трубу улыбалась) Ну да - маленький, не 18 палуб, не 350 метров, не 7000 пассажиров, без круговой палубы, лестницы Сваровски и атриума…И вообще не расстроилась)
Это как первая машина – будет и больше и дороже, но для первой найдем любые оправдания)


Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Интерьер и экстерьер: Фотографии в интернете соответствуют действительности, а т.к. выполнены они все-таки более профессионально, чем мои с телефона, даже и не фотографировала особо. Общее впечатление – чистенько, скромненько, без изысков.
Постоянно подкрашивали борт. Конечно, по мелочам и тут потерто и там можно найти, где отбито, но мы на такое не смотрим и настроение нам это не портит, тем более на судне, уровень которого не позиционируется как лакшери. Удобное расположение лестниц-лифтов, очень понравился выход на корму с 9 палубы, правда, лежаков там не стояло. Наверное, не сезон.

Ответить