Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Просто Маон
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

незаметно забрели сюда:
Изображение

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Прям интересно, что там дальше)
А дальше у нас park de freginal. Мини-парк, я бы сказала. Детская площадка, кругом зелень и домики. Лавочки присутствуют
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Dame 28 апр 2018, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Остальные фото на другом гаджете, пока не озаботилась загрузкой, да и фотографии не очень по качеству. Ну и самые лучшие фото города- с моря.
Итого: городок приятен для неспешных прогулок. Жалко, был не сезон для пляжа, хотя к ним тоже нужно ехать. По ощущениям - Менорке быть)

Марыся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:49

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Марыся »

Dame писал(а):незаметно забрели сюда:
ой какие уголки , мы в такие не забредали!
может ещё что то с гаджетов скинете?
мои фотки яндекс скидывает на какой то свой диск. у них с сегодняшнего числа все по-другому будет. Подожду, чем закончится, или буду искать другой сай для фоток.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

я вообще с яндекс диска так и не поняла как грузить...жду наших гуру

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Марыся, второй гаджет в отъезде, так что не ждем, сбрасывайте свои фото, они такие яркие и качественные!А то люди увидят мой мрачный Маон и не захотят его)
Да и вы же были совсем в других местах, все очень интересно.

viktorina
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение viktorina »

ну. во -первых, мы уже заплатили за круиз! А во-вторых, ваши фотографии полны очарования. т.ч рассматриваю их с удовольствием.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

viktorina,
В следующий круиз буду фотографировать все подряд, а не удалять на месте не понравившиеся. Теперь жалею.
Да и телефон все-таки не фотоаппарат. Пока достанешь, пока пароль введешь, пока он отвиснет... Да и качество сомнительное.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Вспомнилось про кораблик.
Я же на третий день круиза потеряла корабельную карту. Где и когда непонятно, но точно с утра. Малек поседела, если честно. Понятно, что на чеке расписываешься, но кому я потом доказывать это буду. Между ппредполагаемым временем потери и пониманием этого прошло где-то 30 минут. Рванула на рецепшн, сб была смена Наташи. В общем, старые карты заблокировали, новые выдали. На мое счастье движения по счету не было. Будьте аккуратны.

Марыся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:49

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Марыся »

Dame, параллельный процесс, я потеряла карту виза втб, где то начиная с аэропорта в Катанье, либо уже в Москве..благо, на карте только 10 евро осталось. СМск о списании не приходило.
Тогда перерыв, я и ютуб вставить не могу , не получается((

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Как мы синхронно )

Марыся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:49

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Марыся »

Dame, я пока чуть-чуть написала, в яндексе какое то облако, попробую сбросить как получилось, но от вас ещё ждем по махону фотки со второго гаджета :)

Махон
При подготовке я поняла, что пляж нам не светит и наткнулась на интереснейший рассказ о путешествии на корабликах по бухте, но в итоге поняла, что при отплытии мы с борта посмотрим на все форты Менорки.
Наш круизный маршрут включал в себя знаковые места с мегалитическими сооружениями, причем на болеарских островах именно Менорка славится своими мегалитами. Поскольку мы недавно на канале «Совершенно секретно» смотрели интереснейшее интервью с научной тетенькой о мегалитах, захотелось к этому прикоснуться. Суть её интервью в том, что эти мегалиты- не творчество первобытных людей, а остатки совершенно нам неизвестной цивилизации, то ли инопланетной или малоизученной Атлантиды или ранее её. Существует карта мегалитов, на которой видно, что мегалиты простираются в основном по каким то путевым артериям, даже просчитано, что во Франции от одного мегалита до другого определённое расстояние, типа «день в пути» или что то подобное. Но в круизе нам был доступны мегалиты только на Менорке и Мальте. В Кальяри уже надо было бы ехать в специальную экскурсию. На Менорке много мегалитов, и самые известные- в центре острова, Я открыла карту Гугл и с удовольствием обнаружила в окрестностях Махона небольшой мегалитик Трепуко (Trepuco) в пешей доступности от стоянки корабля. Поскольку мы с Игорем походники, это нам подошло больше всего. Построив маршрут с помощью Гугла ,оказалось, что идти туда нужно практически по прямой линии от пристани через рыночную площадь на юг, время в пути по гуглу 38 минут. Минут 40 ( с заходом в церковь и на рынок) мы шли по городу ,
Сразу после спиральной парадной лестницы с пристани, нам попалась площадь клаустро дель Крамен, на ней – церковь дель Кармен. Около этой церкви и стоят три лошадки на фотке Dame.
Рядом с церковью в бывшем монастырском дворе теперь располагается рынок (с бесплатным туалетом)
https://yadi.sk/i/JJO8smpG3UvNFX
https://yadi.sk/i/JJO8smpG3UvNFX
В церкви ко мне подошла бабушка и попросила подаяние. Бабушка была такая трогательная и маленькая, наверное ростом 1-40, что я попросила Игоря дать ей монетку. Позже, я увидела, как другие туристы ей тоже подавали. Как бывший финансист я посчитала в уме, что во время прибытия больших лайнеров у неё неплохой заработок может быть. Если ей подаст каждый четвертый круизер, то как минимум 600евро в день круизной стоянки бабушка может вполне зарабатывать .
В церкви по-испански скромно ( в отличие от генуэзских церквей, что отметил Игорь),

Изображение

https://yadi.sk/i/YixM3tRp3UvMZ5
под стеклом макет пассос ( шествий во время пасхи) из подручных материалов.
https://yadi.sk/i/VWsA6Pea3UvMh2
милые фигурки из подручных материалов
https://yadi.sk/i/0-CDCdFP3UvMuF
https://yadi.sk/i/VWsA6Pea3UvMh2
Выйдя из церкви я тут же увидела настоящее испанское здание с башенкой, вот по этой улице нам и идти.
https://yadi.sk/i/Qldrl3cb3UvN5x

ЗЫ. не уверена за то, что фотки вставились.
Последний раз редактировалось Марыся 30 апр 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Марыся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:49

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Марыся »

Ну вот, совершенно непонятно, как теперь из яндекса вставлять фотки, они новые фотки переместили в облако, а там ссылки для блогов нет

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Hessen »

Dame писал(а):При подготовке брала за основу отчет Hessen Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017 , есть прямая ссылка в теме городов.
Менорка, Маон. (Menorca, Maó или Mahón)

Dame, спасибо за интерес к моему отзыву. Я очень рада, что он вам пригодился и был в чём-то полезен, это всегда приятно.

Судя по рассказу, вам Менорка понравилась, ну из того, что видели?

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Hessen,
Менорка понравилась, городок уютный, неспешный и симпатичный. Если сравнивать с Генуей или Барселоной, то разница, как между лабутенами и домашними тапочками) Ну, такое, себе сравнение, конечно, но Вы поняли)
И большое человеческое спасибо за Вашу Менорку и фотографии! Я парочку даже себе в альбом добавила, с моря остров просто волшебный по фото.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Dame »

Марыся, я активно разминанаю мышцы бедра и спины на дачных просторах, а с телефона фотографии почему то отказываются вставляться , хотя раньше все было без проблем. Так что до вторника точно читаем про вашу Менорку)

viktorina
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение viktorina »

Марыся! Фотографии отлично открываются. т.ч. спасибо. А про мегалиты очень интересно узнать побольше, так что с нетерпением жду продолжения.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Hessen »

viktorina писал(а):Фотографии отлично открываются.
Если нажимать на ссылку...

Изображение

Марыся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:49

Re: Незаконченная Оpera в компании MSC: Средиземноморье, апрель 2018

Сообщение Марыся »

viktorina писал(а):А про мегалиты очень интересно узнать побольше, так что с нетерпением жду продолжения.
Я рада, что заинтересовались, я всем знакомым русским товарищам намекала, что мы идем к мегалитам, но кроме нас двоих никто больше не пошел. Попозже продолжим.

Ответить