Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение TNA »

Перед большим круизом вокруг Европы добавляем маленький из Санкт-Петербурга в Стокгольм. В докруизные планы у нас входит встреча форумчан 16 августа в Санкт-Петербурге.

Costa Luminosa Список участников:
  • Kuskow, Alexsa (2), каюта 4407
  • Capitalina (2+1/13д), каюта 7397 - Татьяна, Виталий, Таисия
  • SVSR (2), каюта 5206 - Светлана, Анатолий
  • TNA (2), каюта 7393- Алексей, Наталия
  • Olch13 (2+2/17д,7м), каюта 4345- Ольга, Татьяна, Лиза, Саша
  • zhibon (1), каюта 1266
  • Я_sova (2) каюта 5261
  • mlots (2), каюта 4344
  • lena&fara (2), каюта 1214 - Лена, Фарид
  • Filosof70 (2+2), каюты 6396, 6400
  • yanaextra (4), каюты 6220, 6221
  • ludmila abramova (2), каюта 8214, Людмила, Анна
  • аленка2016 (4) каюта ???? - Елена, Ирина, Сергей, Марина
  • Lileyka100 (2+1/12м), каюта ???? - Лилия, дочь Евгения, сын Дмитрий
  • ELENA MAI (2+2/13,8), каюта 6224
  • gling007 (1), вера ван (1), каюта 5342
  • Натали (6+1), каюты 7278, 4251
Следующий круиз: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы
Последний раз редактировалось TNA 30 май 2016, 12:17, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение lena&fara »

Павел, да не надо вам в океанариум. Погуляйте по городу, тем более прогнозируют к этому времени улучшение погоды.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение TNA »

В теме порты нашего форума есть карта Таллина https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... Q4VNhZzOuc, которую сделал наш скромный форумчанин-навимбачанин dru2002, его карта очень подробная и объёмная, я воспользовалась ею, чтобы подготовить план прогулки по Старому городу Таллина. Думаю, что если вы, так же как и я, ни разу не были в Таллине - он вам пригодиться.
https://docs.google.com/document/d/1G1d ... sp=sharing

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14720
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение georgkap »

lena&fara писал(а):тем более прогнозируют к этому времени улучшение погоды.
Вы, наверное, одни из очень немногих жителей Питера, верящие в прогноз погоды за несколько дней.
В океанариум и правда не надо. Просто по сравнению с зоопарком он не такой ужасный. Вот я и выступил.

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение lena&fara »

:D Ну да, наверное, желаемое хочется выдать за действительное, опять же, обнадежить гостей! Ну, и пошаманить слегка, ведь не все уезжают в теплые края, пусть и они чуток погреются!

Vasilisa
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:12
Откуда: Таллинн

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение Vasilisa »

Предложение по прогулке по Старому городу в Таллине - в силе. Дайте знать, ребят, надо для этого отгул на работе взять :).
Последний раз редактировалось Vasilisa 12 авг 2016, 04:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение Kuskow »

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение TNA »

Ну вот други и для нас час Х настал. Через час выдвигаемся из дома в аэропорт. Рейс 631 Ташкент - Санкт-Петербург. Прилетаем в 22.10.
Все встречи, оговоренные выше и все мероприятия, остаются в силе...
До скорой встречи в славном городе Великого Петра. А с кем не встретимся там, то уж на корабле обязательно...


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение Kuskow »

Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Olch13
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение Olch13 »

Vasilisa писал(а):Предложение по прогулке по Старому городу в Таллине - в силе. Дайте знать, ребят, надо для этого отгул на работе взять :).
Мы хотим на прогулку. Но только это должно быть массовое мероприятие, иначе жалко отгула. Может быть, еще желающие отпишутся?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение Kuskow »

Да половина хочет. У меня плана по Таллину нет. И вряд ли я успею его состряпать. А где мы встретимся и как узнаемся?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение Kuskow »

В моём отеле на мою дату полный аншлаг. А я ещё надеялся поменять номер на двухкроватный.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

План по Санкт-Петербургу 16 августа 2016

Сообщение Kuskow »

Итак, план на 16. августа:
09:45 прилетаю Аэрофлотом в Пулково
10:45 еду в такси Таксовичкоф в отель (такси - потому что у меня будет два чемодана свой и попутчика)
11:45 пытаюсь заселиться, оставляю чемоданы
12:15 деловой обед у меня (не скажу, с кем)
13:15 снова в отель уже на заселение конкретное, да освежиться
14:00 идём с попутчиком гулять по маршруту, приходим в Барвинок к 18:00

[map]https://www.google.com/maps/d/embed?mid ... 45cTuqE1VU[/map]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

grant
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение grant »

На мой взгляд основное охвачено, но за раз пройти будет скорее всего напряжно. Я бы 10-9- 8-7 оставил на обратную дорогу из Барвинка в гостиницу. Кроме того идя этим путем вы не попадаете на стрелку Васильевского острова , а оттуда хорошие виды открываются.
Спас на Крови (7) он в принципе рядом с Казанским собором (2) его неплохо видно с Невского, можно и не подходить, если воввнутрь не планируете заходить, ну или подойти и вернуться. Но если есть твердое желание все это обойти до кафе, то я бы пошел по другому , в обратной последовательности .
Гостиница - 1-8-9-7- здесь лучше уходить на Миллионную и пройти заодно мимо известных Атлантов- -6-5-4-3-2. Здесь рядом метро М. Невский проспект. - Спуск в метро и 35 руб и едем 1 остановку до ст.М.Горьковская. Так будет немного плегче . Или можно сесть на Тролейбус №1 проехать до стрелки Васильевского острова и оттуда уже через Петропавловку дойти до Кафе. Так даже будет лучше.

И еще в качестве отдыха можно если успеете проехаться на катере , Хороший маршрут начинается в районе Спаса на Крови - Отправление каждые полчаса , выбирать стоит вариант №2 - Отправление в 11.30 и далее чрез полчаса Цена за двоих 70 при покупке купона + 500 на катере при посадке. Если планировать эту прогулку то нужно свой пеший маршрут немного перестроить еще.

Маршрут катера - Мойка - Зимняя канавка - парадная Нева - Кронверкская протока - Фонтанка - Мойка - Мойка - Новая Голландия - парадная Нева - часть реки Фонтанки - Мойка

http://lisakupon.ru/action/2686/skidka- ... amson.html

grant
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение grant »

Kuskow писал(а):Да половина хочет. У меня плана по Таллину нет. И вряд ли я успею его состряпать. А где мы встретимся и как узнаемся?
В Таллине не переживайте, там все просто, порт недалеко от старого города, выходите идете в старый город и там потихоньку практичеки на целый день побродить можно.
Последний раз редактировалось grant 14 авг 2016, 17:47, всего редактировалось 2 раза.

grant
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение grant »

Вот как вариант основные точки для осмотра в старом городе
Изображение

Идти в старый город от причала недалеко, если только ваше судно будет стоять там же где и остальные паромы, но там вроде как другого порта нет.

Изображение
Последний раз редактировалось grant 15 авг 2016, 06:54, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение алевтина »

Иголочка писал(а):Как я поняла, гости Петербурга об этих кассах даже не подозревают.
Иголочка писал(а):Напротив Эрмитажа находится здание Главного Штаба. Там тоже продают билеты в Эрмитаж. Причем без очереди. В прошлом году нам посоветовали там купить. В то время, когда за билетами в Эрмитаж стояла гигантская очередь, хвостом выходящая на площадь и занимавшая весь внутренний двор, в здании Главного штаба работало 2 кассы, в каждую из которых стояло по 1 человеку. Билеты там стоят точно такую же цену. Можно глянуть сперва экспозицию Главного штаба, а потом идти в Эрмитаж, а можно и сразу пойти. Единственный затык, там не продавались билеты в Бриллиантовую и Золотую кладовые. Но у нас и не было в планах туда идти. Кассы внутри здания, вход прямо с площади, внутрь заходишь и идешь мимо охраны направо. Как я поняла, гости Петербурга об этих кассах даже не подозревают.
Экспозиции в здании Главного штаба - это тоже Эрмитаж. :D Туда кстати переехали импрессионисты. Любители последних - возьмите это на заметку. В здании Главного штаба в кассах действительно не бывает очередей, так как это экспозиции Эрмитажа - билеты можно купить в этих кассах на осмотр любых экспозиций, в том числе Зимний дворец и т.п.
Похожая подсказка для Русского музея - покупать билеты лучше в кассах корпуса Бенуа - вход со стороны канала Грибоедова. Причина та же - отсутствие очереди.
Здесь еще удобнее - в основные экспозиции Русского музея можно попасть прямо из этого корпуса. (В отличие от Эрмитажа, где все таки придется перейти от здания Генерального штаба до Зимнего дворца и пройти контроль - внутреннего перехода между ними нет).

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14720
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение georgkap »

Вот за эти подробности отдельное спасибо. Я тыщу лет не был ни в Эрмитаже, ни в Русском музее. И если бы собрался, естественно попёрся бы стоять в самые главные и длинные очереди. :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение Kuskow »

grant писал(а):на обратную дорогу из Барвинка в гостиницу
Бессонная ночь перед полётом (вылет в 6, выезд из дома в 3), разница в часовых поясах 3 часа. После Барвинка мы будем по сути двое суток на ногах.

Фотки не видать
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14720
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сообщение georgkap »

В теме подготовки к симпозиуму есть в последних сообщениях советы, как сделать, чтобы были видны. От Zeppelin.

Ответить