16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14719
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение georgkap »

А давайте устроим очную встречу участников нашего форума в Санкт-Петербурге. Увидимся, познакомимся, пообщаемся, сфотографируемся, обсудим круизные планы.

Дата: 16.08.16
Время: 18:00
Место: Кафе Барвинок
Адрес: ул.Мира, д.7, Санкт-Петербург, Россия

Список конкретный (для определения количества мест):
Kuskow(4), mlots(2), tam15(1), Nataxa(1), TNA(3), chichi(1), Olch13(4), axapta(1), Баск(1), Татьяна(1), ttu-liliya(1), myrena(1), Елена301(1), Che_Ta_(1), Маргарита 61(2), ayay (1), Helena spb(1), ygodshop(1), IrinaCruClub(3), capitalina(2), SVSR(2), Алевтина(1), grant(1), Airbus(1), ТиТа(1), Cama(1), Elena Bratsk(2) Я_Sova(2), georgkap(1)...
Последний раз редактировалось georgkap 15 авг 2016, 14:58, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14719
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение georgkap »

Я вот тоже за то, чтобы всё кафе прибрать, но это надо делать умно. Если предварительно об этом заявить, то могут денег попросить, потому что это уже конкретная такая заява и по-другому оценивается. А так тихой сапой захватим. Потому что мало найдётся желающих с улицы там присутствовать, точно говорю.
вроде решили приходим подтягиваемся, кто когда, а тут уже всех подсчет, по пропускам
Да ничего страшного, просто решили подсчитать и это оказалось правильным решением. По-прежнему кто когда сможет, тот и приходит.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение Kuskow »

С нами будет IrinaCruClub сотоварищи - 3 человека.
grant писал(а):Если сдвигать 2 длинных
А давайте вообще ничего не сдвигать. Пусть будет как есть. Всё не сдвинуть, а несдвинутым будет обидно. пусть уж лучше никого не сдвигают. А?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

grant
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение grant »

Kuskow писал(а):o
Кстати, Павел, 16-го примерно в 15 буду в районе м. Восстания, буду проходить мимо вашей гостиницы, можем встретиться и дальше вместе пройтись.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение Kuskow »

в 15 мы уже точно будем далеко - в районе Петропавловской крепости. Маршрут выложу позже.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14719
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а):С нами будет IrinaCruClub сотоварищи - 3 человека.
Да это мы заметили. А Airbus вроде тоже планировался? Будет?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение алевтина »

Я думаю, что кафе будет все в нашем распоряжении, потому что когда я перезвонила и сказала, что нас будет минимум тридцать, в ответ прозвучала мельком фраза, что кафе видимо надо закрыть. Я на этом не заострила внимание - но я думаю, что они сами понимают, что при таком количестве лучше отдать все кафе в наше распоряжение.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение Alexgl »

Фига се вас там собирается. Даже мотанулся бы с ночевкой, чо уж мне бешеной собаке...
Но, как назло, 16-го родственники прилетают, а 17 улетают.
А у кого у нас машина, и кому делать нечего,

Так шта токо заочно...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

tabletguru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение tabletguru »

Сделаю все возможное, чтобы присоединиться. Точно отвечу в понедельник. Пока в списки не вносите.

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение ТиТа »

Я работаю до 20.00, попробую отпроситься чуть раньше. Приду в любом случае. Хочу всех увидеть и пообщаться!

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение ТиТа »

Kuskow писал(а):Не надо брать всё кафе и закрывать его на банкет. Пусть всё будет как будет. Потесниться мы всегда сможем. Кто-то выйдет покурить, кто-то в туалет, я могу даже и постоять.
Это после ночного перелета, нет уж! не позволим!А если серьезно, то места всем хватит, будний день, не праздник и мы будем шумные! Чужих это отпугнет.

tabletguru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение tabletguru »

Могу организовать наклейки на одежду, типа как нам клеят на тендерных высадках, куда самим надо будет вписать ник и имя. Если даже уеду, и не смогу присутствовать, могу прислать кого-нибудь подвезти. Даром. Надо?

Бейджики дороже (от 60 руб) и нет смысла для одного раза.
Последний раз редактировалось tabletguru 12 авг 2016, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение АлАр »

Тем, кто хочет легко и просто ориентироваться практически в любом крупном городе России, а так же некоторых заграничных, включая Чили и пр., рекомендую пользоваться программой 2Gis или в простонародье дубль Гис.
Крайне горд, что компания эта Новосибирская.
Есть онлайн вариант, есть мобильное приложение, приложение для компьютера.
Построит вам маршрут, включая и пеший. Покажет где вход и пр.
Я в 2015м проехал более десятка наших городов и никаких проблем с поиском ночевки (ночевали в миниотелях) и проездом по незнакомым местам не испытал.
Себе Санкт Питербург на телефон уже скачал.
И еще, начало в 18-00, а окончание предположительное?
думаю день рабочий, кто-то подзадержится. Может погулять захочется, а может даже гости захотят посмотреть, как мосты разводят :roll:
Мы приземляемся в 21-30, может успеем с самыми стойкими встретиться. :roll: А там и до мостов недалеко :roll:

tabletguru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение tabletguru »

АлАр писал(а):Тем, кто хочет легко и просто ориентироваться практически в любом крупном городе России, а так же некоторых заграничных, включая Чили и пр., рекомендую пользоваться программой 2Gis или в простонародье дубль Гис
Поддерживаю. Кроссплатформенная, даже моя еживика есть, и Санкт-Петербург в ней хорош!

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение Alexgl »

АлАр писал(а):Тем, кто хочет легко и просто ориентироваться
А что с Maps me не так?
Работает, зараза, и в Москве, и в Пекине, и в лесу в ярославской обл. ))

В Новосибирске не проверял, есичо.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение АлАр »

242 городода России, 7 Казахстан, 26 Чехия, 2 Кипр, Итальянская Венеция и пр.
Поиск по адресу или по разделу/виду деятельности (например те же миниотели или кафе). Режим 3D с указанием этажности зданий и много других удобных вещей. Повторюсь, укажет точный вход в здание (иногда очень полезно, когда магазин или фирма находится в большом здании).
Даже заборы во дворах обозначены. :o
По точности и достоверности информации даже Яндекс уделывает.

tabletguru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение tabletguru »

Alexgl писал(а):
АлАр писал(а):Тем, кто хочет легко и просто ориентироваться
<br abp="1244"><br abp="1245">А что с Maps me не так?<br abp="1246">Работает, зараза, и в Москве, и в Пекине, и в лесу в ярославской обл. ))<br abp="1247"><br abp="1248">В Новосибирске не проверял, есичо.
Alexgl писал(а):
АлАр писал(а):Тем, кто хочет легко и просто ориентироваться
<br abp="1244"><br abp="1245">А что с Maps me не так?<br abp="1246">Работает, зараза, и в Москве, и в Пекине, и в лесу в ярославской обл. ))<br abp="1247"><br abp="1248">В Новосибирске не проверял, есичо.
Все так.
Только не у всех ios или droid
Указаны проходы: как идти, где забор, а где можно пройти.
Много адресов организаций (в разрезе форума не надо, но в целом полезно)

Maps.me - просто очередная оболочка для OpenStreetMap, мне больше нравится Osmand

---
Опередил! Какой-то косяк с тегами.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение АлАр »

Kuskow, вот путь от Вашего отеля до кафе.
Изображение
Дубль Гис предлагает три варианта перемещений.
Второй самый длинный,- в объезд с использованием маршрутки 30.
Первый,- со сменой линий метро. От Гостиный двор переходите на Невский проспект и едете до Горьковской. Там пешком .
Третий - на карте. с использованием автобуса 2М до остановки Большая Монетная и немного назад, только почему-то указано, что он ночной.
Что там гугл говорит, не знаю

Вход в кафе указан стрелкой

Изображение

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение Nataxa »

Автобус 2М ходит только ночью))
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Аватара пользователя
Airbus
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:06
Откуда: Бостон

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение Airbus »

georgkap писал(а):Да это мы заметили. А Airbus вроде тоже планировался? Будет?
Я буду, уже нахожусь в СПБ около двух недель)

grant
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 16.08.16 в Санкт-Петербурге встреча форумчан и других круизёров в кафе Барвинок, ул.Мира, д.7

Сообщение grant »

Я бы предложил тем кто поселится недалеко от Папвла идти от отеля в кафе более длинным, но более интересным путем :D . Получится порядка 9 км , займет примерно 2 часа дороги.
Но вы пройдете и увидите :
- невский проспект
- аничков мост, строгановский дворец
- елисеевский магазин, Александровский театр, памятник Екатерины, малую садовую улицу
- гостинный двор, пассаж, городскую ратушу
- справа в стороне - храм Спаса на крови, зайдете в Казанский собор
- мариинский дворец, Иссакиевский собор, Медный всадник , сенатская площадь
- адмиралтейство, адмиралтейская набережная, вид на противоположный берег
- александрийский столп, дворцовая площадь, здание ген. штаба, зимний дворец
- дворцовый мост
- стрелка васильевского острова, ростральные колонны, панорамы невы
- красивый ресторан - парусник "летучий голландец"
- петропавловская крепость, монетный двор, собор св. Петра и Павла, петропавловская набережная с отличным видом на зимний дворец и местом для фото
- и прямая дорога в барвинок мимо мечети и дома политкаторжан
- ну а если у кого силы еще будут то можно еще немного пройтись вправо по петровской набережной мимо домика Петра, выйти к Авроре , нахимовскому училищу и уже оттуда дойти до барвинка.

Маршрут открывается по ссылкам ниже

Изображение
Последний раз редактировалось grant 14 авг 2016, 21:19, всего редактировалось 6 раз.

Ответить